Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Люшень

О свекровях и свёкрах-28

Recommended Posts

В 08.10.2022 в 10:21, ПингвиНюша сказал:

Не добавляй молоко себе в чай. Мало ли, что ты готовила чай с молоком, потому что у тебя снизилась лактация  двухмесячная дочь не наедается.

Это молоко моему сыну ( твоему мужу). Он на вредном производстве ( в сдаточюном автомобильном цехе). Ему положено молоко."

Так и пусть пьёт то молоко, которое ему на работе за вредность выдают. Почему мне не дают молоко, за которым я час тёмным морозным утром с дитем выстояла?

С одной стороны, потом я её какшю то даже жалела- она жила в больших самоограничениях- минимальный минимум одежды "в люди", пять слоёв заплат на коленках, спала без постельного в одежде на жёсткой кушетке. 

ЬХорошо хоть что через пару лет совместной жизни(5 лет знакомства) 8 марта после работы на рынке мне заявила, что " или нужно жить по другому... Но так больше жить нельзя!'

Заяяя!!! Какой счастливой я летела с дочей подмышкой к родителям!!!

( потом свекровь была уже ручной)))

Извиняюсь сразу, телефон печатает отсебятину ( не впервые). Исправлять чаще не получается, он потом допечатает.

Мужу я не жаловалась, т.к., да, отношения были не те. Я до сих пор понимаю, что бывший был в курсе хотя бы направления эмоций. Эти бесконечные "мы твои ( шмотки- манатки) на вилы и на улицу( из дома, типа)...

Нельзя транслировать то, что не прИнято одобряющим.

Что была мерзота, что осталась...

Изменено пользователем Люшень

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Эдда сказал:

Каково же было моё удивление, когда на остановке мой жених помог этому "завучу" выйти из автобуса, обнял её и чмокнул в щечку! Я выходила следом, он помог мне выйти и представил меня этой женщине с высокомерным лицом, которая оказалась его мамой).

Как бы сказала молодёжь, вот это факап. В смысле, провал. Ну, почти. Я думала, что в продолжении будет что-то про не уступила и невоспитанная :)

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Кружево сказал:

Как бы сказала молодёжь, вот это факап. В смысле, провал. Ну, почти. Я думала, что в продолжении будет что-то про не уступила и невоспитанная :)

Я сидела возле окна, было бы неудобно вставать, чтобы уступить место, да и свекровь была достаточно молода, ей только что исполнилось 48 лет, то есть находилась не в том возрасте, когда уже человеку трудно стоять в транспорте.

И это я её "узнала", а она на меня даже не посмотрела).

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эдда сказал:

Я сидела возле окна, было бы неудобно вставать, чтобы уступить место, да и свекровь была достаточно молода, ей только что исполнилось 48 лет, то есть находилась не в том возрасте, когда уже человеку трудно стоять в транспорте.

И это я её "узнала", а она на меня даже не посмотрела).

Ситуация сложилась благополучно, повезло. А могло драматический, я, собственно, об этом и подумала, когда начала читать. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.01.2023 в 13:23, Кружево сказал:

да и свекровь была достаточно молода, ей только что исполнилось 48 лет, то есть находилась не в том возрасте, когда уже человеку трудно стоять в транспорте.

И это я её "узнала", а она на меня даже не посмотрела).

Если честно, даже бы мысли не возникло, что девушка должна уступить место.

Возможно, свекровь там тоже не заморочилась этим.

Скандальный человек устроит скандал, конечно. Я, как савраска, проскачу мимо.

Не парьтесь, донт ворри, бе хеппи! Кому надо будет- заморочатся без вас.

 

В 15.01.2023 в 01:27, Эдда сказал:

Я свою будущую свекровь впервые увидела в автобусе .

Я изменю: меня свекровь впервые увидела в автобусе, пригородном, я ехала с семинара библиотекарей.

Я ей показалась ненакрашенной и скромной, поэтому она взяла мои контакты.

После у меня были куча возможностей состряпать нормальную семью. Но я, дура, их просохатила. Держась за этого...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Люшень сказал:

меня свекровь впервые увидела в автобусе, пригородном, я ехала с семинара библиотекарей.

Я ей показалась ненакрашенной и скромной, поэтому она взяла мои контакты.

То есть это она вас сыночке сосватала?

17 часов назад, Люшень сказал:

Держась за этого...

Но держались за этого вы уже сами. Почему, если было плохо? Осуждения боялись? Или самостоятельности не хватило? 

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Лось Анджелес сказал:

То есть это она вас сыночке сосватала?

Но держались за этого вы уже сами. Почему, если было плохо? Осуждения боялись? Или самостоятельности не хватило? 

Если мама парня раздаёт его телефон незнакомым девушкам, я бы сразу задумалась, что ж там не так с парнем. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Реинкарнация сказал:

Если мама парня раздаёт его телефон незнакомым девушкам, я бы сразу задумалась, что ж там не так с парнем. 

Не раздаёт. Собирает контакты понравившиеся девушек:

23 часа назад, Люшень сказал:

оказалась ненакрашенной и скромной, поэтому она взяла мои контакты

Но вы правы в одном: это подталкивает к мысли - а что там за сыночка, раз так всерьёз озабочена мама  его пристройством "к хорошей скромной девушке", что аж в транспорте сама знакомится.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

Но вы правы в одном: это подталкивает к мысли - а что там за сыночка, раз так всерьёз озабочена мама  его пристройством "к хорошей скромной девушке", что аж в транспорте сама знакомится

Наверное, такой сыночка, как у одной моей знакомой. Воспитывался в "традиционной" семье - мамой и бабушкой. Все девушки были меркантильными и всем от сыночки надо только одного. :D А сейчас, когда дети ровесников сына уже школы заканчивают, а он живет с мамой, хорошо кушает и спит, правда, ходит на какую-то не особо денежную работу, а вечерами играет в компе под пивко, мама задумалась, что надо что-то менять в жизни, но сыну и так хорошо. Вот она и мечтает, где бы познакомиться с хорошей скромной девушкой, чтоб составила сыну партию. Пока поиск идет только по знакомым, скоро и в транспорте начнет присматриваться. :lol:

  • Нравится 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Паслён сказал:

Наверное, такой сыночка, как у одной моей знакомой. Воспитывался в "традиционной" семье - мамой и бабушкой. Все девушки были меркантильными и всем от сыночки надо только одного. :D А сейчас, когда дети ровесников сына уже школы заканчивают, а он живет с мамой, хорошо кушает и спит, правда, ходит на какую-то не особо денежную работу, а вечерами играет в компе под пивко, мама задумалась, что надо что-то менять в жизни, но сыну и так хорошо. Вот она и мечтает

У меня тоже такой знакомый есть, вернее, родственник. Правда, воспитывался он в семье полной, но жениться не захотел. Даже встречаться ни с кем не захотел. Я думаю, у него есть какая-то психологическая травма. Парень высокий, красивый, но очень скромный. Мама пыталась его знакомить с дочерями знакомых - наотрез отказывался. Так с мамой и живут, оба довольны и не жалуются.

А вот была у меня знакомая, к сожалению уже покойная, очень активная дама. Так та после развода дочери не стеснялась в ресторане подсаживаться к богатым теткам и расспрашивать про сыновей. Да, да, на предмет «у вас купец, у нас товар».

 В этой жизни бывает все B)

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.01.2023 в 16:07, Мечта поэта сказал:

А вот была у меня знакомая, к сожалению уже покойная, очень активная дама. Так та после развода дочери не стеснялась в ресторане подсаживаться к богатым теткам и расспрашивать про сыновей. Да, да, на предмет «у вас купец, у нас товар».

 В этой жизни бывает все B)

Я несколько раз летала на отдых с матерью хозяина фирмы, где я работала, назовем ее Г.Я. Как-то раз поехали мы на экскурсию, а Г.Я. дама общительная, везде находила, с кем поболтать. На какой-то экскурсии, как обычно, она нашла каких-то людей, разговаривает с ними, и тут подозвала меня и начала расхваливать. Мол, юрист, волонтер, свои квартиры, очень умная, образованная и все такое. Я озадачилась и стала гыгыгкать и возить ножкой по песку. Оказалось, познакомилась она с парой - мать и сын, евреи, сын врач, живет в Москве, хорошо зарабатывает, холост. И как-то эти матери спелись, что одна не против женить сына, а вторая не против сосватать знакомую. И тут я своим гыгыканьем все испортила. :D Так что да

Цитата

В этой жизни бывает все B)

 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.01.2023 в 15:27, Люшень сказал:

Я ей показалась ненакрашенной и скромной, поэтому она взяла мои контакты.

А меня вообще старшие свекры "вырастили". Свекровь всем хвасталась, что знает меня с пелёнок и глаз положила на будущую невестку, когда та ещё "была ребёнком". Семья приличная у девочки. И поженили нас в мои 18 лет, чтобы я не успела вкусить чего не того. Просчитались, я всё равно отправилась вкушать. Самая крутая от неё жалоба на меня была, что я много ем. Это я просто борщ настоящий впервые в жизни попробовала, ну и навернула тазик. Сама ошалела, помню до сих пор абрикосовое дерево и я с тазом борща, сваренного на утке.

Так что ошибочка вышла у моих свекров. Росла, росла на глазах, да  к дрессировке оказалась не способна. И кто сказал, что все свекрови мудрые женщины с великой интуицией? Нормальные женщины, так же очаровываются и так же разочаровываются. Бывших девочек не бывает. И славно.

Главное забыла написать. Мы с будущим мужем жили в одной парадной, но на разных этажах.

Изменено пользователем Баронесса Штраль
  • Нравится 13
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.01.2023 в 15:12, Паслён сказал:

Наверное, такой сыночка, как у одной моей знакомой. Воспитывался в "традиционной" семье - мамой и бабушкой. Все девушки были меркантильными и всем от сыночки надо только одного. :D А сейчас, когда дети ровесников сына уже школы заканчивают, а он живет с мамой, хорошо кушает и спит, правда, ходит на какую-то не особо денежную работу, а вечерами играет в компе под пивко, мама задумалась, что надо что-то менять в жизни, но сыну и так хорошо. Вот она и мечтает, где бы познакомиться с хорошей скромной девушкой, чтоб составила сыну партию. Пока поиск идет только по знакомым, скоро и в транспорте начнет присматриваться. :lol:

Да ещё девственницей, с квартирой, хорошей зарплатой и послушной.:)

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квартирный вопрос у нас обсуждается в ЖиК. Перенесено

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У автора есть личная ветка. Всё туда и перенесено. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя свекровь может сказануть, не подумав. Причем прилюдно. Потом извиняется. Не беру в голову, старый, что малый. Когда нас только познакомили - я ей не понравилась, любимый сын  и какая-то девка.

За столом подняла тост, что желает своему сыну снова с Мариночкой сойтись, такая пара - такая пара... Все внимания не обратили особо, я поулыбалась,но подумала - не стоит трепать нервы себе. Жили мы у меня год. И весь этот первый год она звала меня исключительно Мариной. Мне было безразлично. Муж меня любит, все в дом несет, у нас общие цели и задачи - смысл думать о свекрови? Поговорит и успокоится, делами своими займется. На первых порах пыталась стать "хорошей невесткой". Приезжала полоть огород, помогать со сбором картофеля, ремонт делать...за два года в мозгу моем прояснилось. Поняла, что занимаюсь ерундой. Живет человек как ей удобно, и тут я корячусь.... Зачем свое время и здоровье трачу? Оно у меня одно. Отношусь я к ней с уважением, реально в душе горжусь ею, она детей одна растила(муж погиб), много горя видела, при этом осталась довольно доброй и позитивной. Уже 14 лет - взаимоуважение и спокойное общение. Мне не трудно подобрать ей хорошего эндокринолога, когда она просит, не трудно проявить внимание. Мне жаль ее, что человек всю жизнь работал - света белого не видел. Пусть ее закат будет легким!

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашла сегодня в кладовку, там на выходных муж уборку проводил. Вижу край ковра и вспоминаю, как этот ковёр нам свекровь подарила от бабушки мужа. Бежевый в узорах, все помнят, да? 

А мы его на пол в зале постелили. 

Зашла свекровь, посмотрела и говорит- надо на стену вешать. Мы: не-а, нам на стенах ковры не нужны. 

Она: ну, тогда я его забираю. 

И забрала:bye1:. Так и лежит в гараже 17 лет на полке. 

Подарки, они такие. Кто дарит, тот и командует, как использовать. 

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.03.2023 в 21:49, Счастье есть! сказал:

Так и лежит в гараже 17 лет на полке. 

Напомнили. У нас есть тоже такой ковер. Ну, как есть... Как у Вас. Его первый раз подарила бабушка мужу на день рождения, и стоял он несколько лет свернутый за дверью. Второй раз его подарили нам свекры на свадьбу. На стену мы его так же лепить не захотели, а на пол нам не дали - он же красивый, 

В 15.03.2023 в 21:49, Счастье есть! сказал:

Бежевый в узорах, все помнят, да? 

В этом году 25 лет будет, как у нас есть этот ковер. Ну, как есть... Не удивлюсь, если он до сих пор за дверью у свекров скатанный в рулон стоит. 

Спасибо, подарили воспоминание, смеюсь. 

  • Нравится 28

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Карташонка сказал:

Спасибо, подарили воспоминание, смеюсь. 

Вспомнился рассказ моей коллеги про почти подаренный ковёр, точнее, два ковра. Свекровь пригласила к себе мою коллегу и своего сына, мужа коллеги, чтобы подарить им два ковра. Ковры им были не особо нужны, но поблагодарили и хотели забрать ковры. Но свекровь их остановила и потребовала деньги. Коллега с мужем слегка опешили, но решили уточнить им дарят ковры или продают. Свекровь ответила, что дарит. Тогда последовал закономерный вопрос про деньги, которые она требует за ковры. Свекровь без тени смущения объяснила, что деньги ей нужны для того, чтобы купить ковры и дочери. Минут пять они проясняли ситуацию следующим образом:

- Ты нам ковры даришь или продаёшь?

- Конечно, дарю.

- А почему деньги требуешь?

- Чтобы Машке тоже ковры подарить. Она же обидится, когда узнает, что я тебе подарила, а ей нет.

В результате, они отказались от подарка. Я запомнила историю, потому что мне было интересно что мешало свекрови моей коллеги подарить каждому своему ребёнку по ковру и не требовать денег.

  • Нравится 28

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.03.2023 в 17:49, Счастье есть! сказал:

свекровь подарила от бабушки мужа

 

5 часов назад, Карташонка сказал:

первый раз подарила бабушка мужу на день рожде

 

5 часов назад, Карташонка сказал:

. Второй раз его подарили нам свекры на свадьбу

Ваши продвинутее моей, аж два раза один ковёр умудрились подарить:bounce:

(Вспомнила, как тётка первого мужа подарила нам на свадьбу деньги, которые до этого занимала у моей бывшей свекрови, своей сестры. Когда та спросила- Люба, а ты когда деньги отдашь? Та отвечает- я же ИХ молодым на свадьбу подарила!) Так тоже можно. 

26 минут назад, Melas сказал:

 почти подаренный ковёр, точнее, два ковра. Свекровь

Можно смело открывать ветку про свекровь и ковёр. 

Я вот чë подумала- мы сыну холодильник подарили. Надо

1. Потребовать денег, чтобы такой же купить младшему

2. Решить, что он его как-то не так поставил. На кухне. Странно. Через два дня поеду, велю, чтобы в комнату/ванную перенёс. 

Что у людей в головах? И ведь про старость ещё речь не идёт. 

Изменено пользователем Счастье есть!
  • Нравится 17
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.03.2023 в 17:49, Счастье есть! сказал:

Бежевый в узорах, все помнят, да? 

А я только недавно его "под бассейн" определила. Клала его на пол в детской - зассыкать. Отдавали летом в химчистку (автомойку), зимой опять на пол - незаменимая вещь. Трёх детей мне "выходила". :1eye:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квартирный вопрос вынесен в отдельную тему

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×