Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Люшень

О свекровях и свёкрах-28

Recommended Posts

55 минут назад, Лось Анджелес сказал:

К гадалке!!! По фото!!!

ЧуднАя  женщина конечно. А чего напрямую к внуку не обратилась? Ну хоть без конфликта с сыном бы обошлось.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Вредная мама сказал:

ЧуднАя  женщина конечно. А чего напрямую к внуку не обратилась? Ну хоть без конфликта с сыном бы обошлось.

Да внук, если бы услышал про ворожею, ещё больше вскипятился бы. Холерик. И с бабушкой отношения натянутые с ранних лет, как она его всё детство тыкала успехами внука своей сестры "а вот твой брат Петя..." С тех пор он ни бабушку, ни Петю не привечает.

Хотя Петя оказался разменной монетой, он вообще ни сном, ни духом, и в целом обычный парнишка. Просто наша бабушка-педагог почему-то решила, что если  внуку всё время рассказывать про успешного Петю, то он будет хорошо учиться, заниматься спортом и вообще начнёт стремиться во всём догнать и перегнать Петю. Такой вариант "сына маминой подруги".

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лось Анджелес сказал:

если  внуку всё время рассказывать про успешного Петю, то он будет хорошо учиться, заниматься спортом и вообще стремиться во всём догнать и перегнать Петю. Такой вариант "сына маминой подруги".

О, знакомо. Моя покойная свекровь тоже этим грешила. Все внучке каких-то гипотетических внучек подруг в пример приводила. Я шибко ругалась и отстаивала права собственной дочери. 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лось Анджелес сказал:

Та-дамм! Фото понадобилось свекрови, чтобы идти к какой-то ворожее-гадалке, узнать будущее нашего сына. К гадалке!!!

Я дико извиняюсь, а судьба любимой доченьки, которой соракет и ни котенка, ни ребенка, ее не интересует?

  • Нравится 4
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Реинкарнация сказал:

Я дико извиняюсь, а судьба любимой доченьки, которой соракет и ни котенка, ни ребенка, ее не интересует?

Вероятно, про неё уже всё узнала. :lol:

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лось Анджелес сказал:

По порядку. Звонит мужу его сестра, срочно  требуется фото нашего старшего сына. Муж полистал телефон, я тоже - фото какие-то не парадные, то рожи строит, то вполоборота.

 

Получается, что если бы нашлось нормальное фото, то вы бы его отправили? Я в этот век соцсетей сразу бы насторожилась - зачем оно? Еще до поиска фото.

Ну и как-то странно - у старшего сына вообще нет фотографий в профилях, и никому из этих родственников вы никогда их не скидывали? Непонятная ситуация.

Но вообще жесть! Я вот потому и не публикую нигде фото. Тут как-то пыталась убрать их со страниц все, но не получилось. А так-то даже страшно - кто там захочет чью судьбу узнать.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Лирина сказал:

кто там захочет чью судьбу узнать.

Не страшно, если захочет узнать. Страшно если захочет это в нашу жизнь принести:D

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, Лось Анджелес said:

ото понадобилось свекрови, чтобы идти к какой-то ворожее-гадалке, узнать будущее нашего сына. К гадалке!!!

При том что мамо педагог в прошлом и, как я поняла, весьма верующая женщина. Сколько ей лет?  старческий маразм? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Киршаночка сказал:

Сколько ей лет?  старческий маразм? 

73 будет. Маразма нет, ум ясный, память не подводит. Но такие вот "завороты" случаются.

1 час назад, Лирина сказал:

Получается, что если бы нашлось нормальное фото, то вы бы его отправили? 

Судим по себе. У мужа единственный вариант, когда про фото спросила сестра - хочет коллаж какой-то матери в подарок сделать. И да, я бы отправила. Не чужие  же люди просят, близкие родственники.

1 час назад, Лирина сказал:

странно - у старшего сына вообще нет фотографий в профилях, и никому из этих родственников вы никогда их не скидывали? Непонятная ситуация.

У сына в соцсетях фото практически нет. Есть несколько, но какие-то полубоком, в дыму, в отражении, со спины. Он не очень любит фотографироваться. В соцсетях с бабушкой он не в друзьях, с тётей тоже. Фото, конечно, скидывали, но больше детские. Последние лет 5 точно фото старшего сына я им не скидывала. Фотографировались вместе, когда они к нам приезжали или мы ним, но я так поняла, что надо фото его одного, не общее, и свежее. Свекровь знает моё и мужа отношение ко всем этим бесовским игрищам в гадания, потому напрямую и не обратилась.

А у золовки ума не хватило наврать, что фото - сюрприз для бабушки. Мы бы "купились" по своей прямоте. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

Свекровь знает моё и мужа отношение ко всем этим бесовским игрищам в гадания,

О, как я Вас понимаю! И моя мама прекрасно знает моё отношение к этому, я даже шуточные гадания на игровых картах не воспринимаю. Но тем не менее, со своей подругой погадала на мой диплом (у меня на носу госэкзамены были и написание диплома). Ну типа, как пройдет защита. И после сего действа решила поделиться со мной своими результатами. Как я вопила! Выбесило, что, получается, что я никоим образом не могу ограничить себя от этой гадости - мама в любой момент сделает это вместо меня за моей спиной. При этом женщина верующая, и подруга тоже.

К слову сказать, я 3(!) раза меняла тему диплома. Не писалось от слова "совсем". Сидела, тупо смотрела на монитор компьютера и не могла родить ни строчки. Потом написала очень хорошую работу, а за 2 дня до защиты мне начала угрожать замдекана, что завалит меня, так как в практической части я привела неприглядные примеры из рабочей деятельности фирмы, директор которой оказался её близким знакомым. Пришлось слегка "причесать". И уже фактом "причесанности" возмутилась комиссия на защите (там были директора фирм, которые прекрасно знали о неприглядной деятельности того персонажа). Короче, со всех сторон засада.

С тех пор мама обещала не гадать...

  • Нравится 2
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Лось Анджелес сказал:

Фото понадобилось свекрови, чтобы идти к какой-то ворожее-гадалке, узнать будущее нашего сына

А вы уверены, что с вашими фото и фото других детей она уже не сходила "за будущим"?

Моя свекровь тоже была любительница по гадалкам ходить. Я бы не узнала, если бы она сама не проговорилась.

В нашей молодости дело было, мы с мужем рассорились сильно, почти до развода. Уже дочке года два было. Мы даже расходились на длительное время. Потом помирились, съехались обратно. И вот приехали в гости к свекрам, а свекровь мне высказывает:

- Ты, такая-сякая, семью не ценишь, сына моего выставила, а сама на гульки. Я к гадалке ходила, она сказала, что у тебя другой мужчина!

И тут я орала. Сказала, что не сильно верю во всю эту дребедень (и мужчины другого у меня не было, промахнулась гадалка :)), но, что можно наслать какую порчу, мне верится. 

- Так вот, еще раз узнаю, что вы по поводу меня или ребенка по всяким бабкам ходите, сама к бабке пойду. И попрошу защиту поставить, чтобы обратка вам летела. 

Свекор при разговоре присутствовал, он жене тогда тоже трындюлей выписал. Не потому что был на моей стороне (у нас с ним очень напряженные отношения были), а потому что мозгом умел пользоваться лучше свекрови, и понял, что я не шучу. Вдруг и правда бумерангом прилетит.

15 часов назад, Лось Анджелес сказал:

Православная женщина,

 

14 часов назад, Лось Анджелес сказал:

бабушка-педагог

Наша была атеистка и ярая коммунистка. :) 

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Лось Анджелес сказал:

К гадалке!!! По фото!!! В Великий Пост! Православная женщина, с каждым церковным  праздником мне открытки шлёт, по воскресеньям в храме как штык, все доступные святые места объездила, во  все источники окунулась. 

В Писании  прямо  сказано,  что  обращающиеся  к  гадалкам  идут  прямиком  в  ад.  Если  она  заходит  свечку  поставить  и  яйца  освятить,  да  по  сетям  открытки  разослать,  то  к  Православию  она  никакого  отношения  не  имеет.  Иначе  бежала  бы  вперёд  маршрутки  от  той  гадалки.  Всегда  удивляюсь,  когда  так  быстро  причисляют  к  православным  таких  гадательниц.

Ничего  не  будет  с  человеком  ни  от  какой  фотографии,  отданной  гадалке,  если  он  православный  по  факту.   И  наказание    гадающему  последует  незамедлительно,  не  надо  даже  порчу  насылать,  пугать  и  тратиться.  :) 

По  воскресеньям  в  храме?  :)  Пусть  на  исповеди  скажет,  к  кому  ходила  и  зачем,  и  тогда  интересно,  где  она будет  молиться  последующее  время,  не  в  притворе  ли  на  коленях?

Вам  совершенно  нечего  бояться.  По  прошлым  темам  помню,  что  Ваша  свекровь-  дама  несколько  увлекающаяся.   В  похожей  ситуации  одна  моя  знакомая  просто  плеснула  на  такую  тётку  святой  водой.  Из  ковшика.   Вот  её  перекосило...  Зашипела  как  от  кипятка.   Бесы,  бесы.  Ну  дура  свекровка  Ваша,  без  вариантов.  И  чем  больше  она  прикрывается  православием,  тем  тяжелее будет  наказание,  притом  без  Вашего  участия.

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Травиата сказал:

Ничего  не  будет  с  человеком  ни  от  какой  фотографии,  отданной  гадалке,  если  он  православный  по  факту. 

От самого факта гадания на человека ничего не будет никакому человеку, независимо от религиозной принадлежности.

Другой разговор, что захочет сделать инициатор гадания, узнав результаты гадания. И захочет ли.

Если просто выслушает гадалку и скажет "угу" и на этом все, то что было то гадание, что не было - абсолютно неважно. :)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Танита сказал:

вы уверены, что с вашими фото и фото других детей она уже не сходила "за будущим"?

Конечно, теперь уже ни в чём я не уверена. Мне такое и в голову не могло прийти, что православный человек вдруг к гадалке бегает. Ну не знаю, если бы она была в принципе к эзотерике склонна, увлеклась всяким таким, но религиозный человек и гадалки -  у меня когнитивный диссонанс.

2 часа назад, Куйгорож сказал:

От самого факта гадания на человека ничего не будет никакому человеку, независимо от религиозной принадлежности

Но узнать про себя такое неприятно, согласитесь? 

6 часов назад, Травиата сказал:

Вам  совершенно  нечего  бояться.

Спасибо вам за поддержку. 

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Лось Анджелес сказал:

сына в соцсетях фото практически нет. 

Вы не задумывались - почему? Как это можно, вообще, не спросив разрешения владельца, отправлять фото? На коллаж ли, куда-либо ещё?

Меня бы мои дети за такое четвертовали.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Мне такое и в голову не могло прийти, что православный человек вдруг к гадалке бегает. Ну не знаю, если бы она была в принципе к эзотерике склонна, увлеклась всяким таким, но религиозный человек и гадалки -  у меня когнитивный диссонанс

Ничего там нет такого, за что бы стоило волноваться. Возможно, какая-то близкая подруга/знакомая ей рассказала про эту гадалку. Похвалилась, что гадалка всё читает и видит прошлое, предсказывает будущее и всё-всё совпадает! Ну такая замечательная провидица эта гадалка, все знакомые уже к ней сходили и у всех всё сбылось. 

Ну и ничего удивительного, что ваша свекровь поддалась такой рекламе и решила вас типа осчастливить. С благими совершенно намерениями, чтобы вы всё знали, были готовы и помогали своему сыну достичь прекрасного будущего с наименьшими потерями. 

И это действо в её сознании никак не противоречит её вере в православие. Впрочем, как и большинство населения нашей страны. Истинно верующих не так уж и много. Большинство обычные "захожане" - приходят в церковь поставить свечку, подать записки о здравии/ упокоении, заказать соответствующую службу. В праздники разослать всем красивые картинки. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Танита сказал:

А вы уверены, что с вашими фото и фото других детей она уже не сходила "за будущим"?

Да ходила, конечно. У меня свекровь такие же финты ушами делала и делает. Сейчас играет так в семье золовки, внука таскает по бабкам с собой. Но моя пошла еще дальше, она брала еще заговоры всякие типа вернуть мужа или отвернуть от любовницы и пыталась применить на моём муже, своем сыне.

 

27 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Но узнать про себя такое неприятно, согласитесь? 

Да еще бы. Это омерзительно просто. Сестра так вообще офигела, когда с нравоучениями полезла. 

Я могу сказать, что в такое время, как Пост, бесы крутят-вертят людей, не все могут устоять. Вот и вашу родню завертели, та не устояла.

7 часов назад, Танита сказал:

А у золовки ума не хватило наврать, что фото - сюрприз для бабушки. Мы бы "купились" по своей прямоте. 

Ну, закон Равновесия всегда действует. Там мать задумала гадость - а тут золовка не подумала, вот и уравновесилось. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лось Анджелес сказал:

Но узнать про себя такое неприятно, согласитесь? 

Абсолютно пофиг. Я не истеричка.

Профессиональная гадалка и по фото паспорта, и даже по туманному фото из соцсети может работать, а вы об этом даже не узнаете.

Чтобы спастись от гадалок, надо вообще нигде и никогда не выкладывать никакие фотографии и хранить их в надёжном месте.

48 минут назад, Люмина сказал:

Но моя пошла еще дальше, она брала еще заговоры всякие типа вернуть мужа или отвернуть от любовницы и пыталась применить на моём муже, своем сыне.

Вот это вот уже опаснее, чем простое гадание - определение фактов, что да как с человеком.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Куйгорож сказал:

Чтобы спастись от гадалок, надо вообще нигде и никогда не выкладывать никакие фотографии и хранить их в надёжном месте.

Вопрос не в гадалке, вы, вероятно, не поняли, о чём я говорила.

42 минуты назад, Люмина сказал:

моя пошла еще дальше, она брала еще заговоры всякие типа вернуть мужа или отвернуть от любовницы и пыталась применить на моём муже, своем сыне.

Да уж... 

Изменено пользователем Лось Анджелес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

вы, вероятно, не поняли, о чём я говорила.

Да, я не понимаю.

Я не вижу трагедии в том, что человек, который в принципе себя часто ведёт не то чтоб логично и разумно, попросил фото и не сказал, что оно для гадалки.

От такого человека рационально ожидать подобного и даже худшего. Эмоционировать по этому поводу странно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Куйгорож сказал:

Эмоционировать по этому поводу странно.

Мне тоже показалась странной такая гиперэмоциональная реакция: скандал чуть ли не с истерикой на очередной заскок матери. Создалось ощущение, что муж сам верит в гадалок, верит, что они могут причинить вред, и от страха орет. Не знаю, мне бы сказал кто, что на мое фото, к примеру, насыпали семена Чиа по феншую или поставили стакан с заряженной водой от Кашпировского. Посмеялась бы и не парилась. 

 

Скрытый текст

Напомнило, как некоторые скандалят в Одноклассниках: заходят друг к другу на странички, потом считают, кто сколько заходил, и бесятся. Детский сад.

 

Изменено пользователем Катакомба
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Катакомба сказал:

Мне тоже показалась странной такая гиперэмоциональная реакция: скандал чуть ли не с истерикой на очередной заскок матери. Создалось ощущение, что муж сам верит в гадалок, верит, что они могут причинить вред, и от страха орет. Не знаю, мне бы сказал кто, что на мое фото, к примеру, насыпали семена Чиа по феншую или поставили стакан с заряженной водой от Кашпировского. Посмеялась бы и не парилась. 

 

  Показать контент

Напомнило, как некоторые скандалят в Одноклассниках: заходят друг к другу на странички, потом считают, кто сколько заходил, и бесятся. Детский сад.

 

Как вы правильно заметили - именно очередной заскок, поэтому муж и психанул.

И, по мне, дело не в самом факте гадания, а в попытке впереться без разрешения на чужую территорию, тем более далеко не в первый раз.

Ну а если люди верующие - то и факт гадания может очень сильно напрячь.

Изменено пользователем Йеннифэр
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.03.2023 в 22:51, Катакомба сказал:

скандал чуть ли не с истерикой на очередной заскок матери. 

Про истерику вы придумали. Высказался жёстко.  Имеет право, я считаю.

И не потому, что

В 25.03.2023 в 22:51, Катакомба сказал:

муж сам верит в гадалок, верит, что они могут причинить вред, и от страха орет. 

Это тоже какое-то ваше личное восприятие. От страха бы сидел-боялся слово молвить, вдруг чего...

Не от страха перед гадалками,  а исключительно от досады, что пытаются 

В 26.03.2023 в 09:39, Йеннифэр сказал:

впереться без разрешения на чужую территорию, тем более далеко не в первый раз.

Хотя разговоры про то, что если фото присылаем, то исключительно самим посмотреть, в соцсети не выкладывать, всему аулу не рассылать. В чем были клятвенно заверены. Совсем не контактировать - не вариант, это родители, не асоциальные, стремятся общаться и в целом терпимо.

Если бы не такие вот сюрпризы. 

Я понимаю, что это всё от скуки, от желания поуправлять,  порулить на чужой территории. Где-то компенсация внимания, которое не дали в детстве - сейчас и времени свободного полно, и энергии, и своя жизнь бедна событиями, а тут имитация заботы и бурной деятельности "на благо семьи". И причастность, и типа помощь (ну а как же? для нас же старается!). Достаточно, чтобы и развлечься, и эго почесать, и подружкам рассказать, как ходила к гадалке и что разузнала - это куда интереснее, чем сидеть с реальными внуками.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лось Анджелес сказал:

Хотя разговоры про то, что если фото присылаем, то исключительно самим посмотреть, в соцсети не выкладывать,

Был мне однажды урок, что элементарные для себя вещи надо все равно проговаривать, потому что для других они могут не быть элементарными.

Было дочке всего три недели, приехали свекры на нее посмотреть. Пофотографировали. Я еще подумала, надо сказать на всякий случай, чтобы никуда не выкладывали, но как-то закрутилась и забыла, а потом уже подумала, ну кто будет фото чужого ребенка, которому и месяца не исполнилось, без разрешения где-либо размещать.

Прошло какое-то время, не помню точно, может пара-тройка месяцев, в соцсетях в возможных друзьях вижу свекра. Ничего себе, я и не знала, что свекр там зарегистрирован, захожу на страничку и, ну Вы поняли, что я там увидела: те самые фотографии. Были выложены две фотографии, на одной из них дочкино лицо крупным планом, на открытой страничке в соцсети.

Изменено пользователем Ленивая мама

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×