Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Проходите раздевайтесь

Я ушла от мужа из-за разногласий по поводу СВО

Recommended Posts

1 час назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Знаю, поэтому держусь из последних сил. Придумываю себе разные отвлечения/развлечения. Не помогает. 

Фильмы? Только не мелодрамы и не про любовь. Хорошую такую, добрую классику, может быть мультики даже. 

СПА в своей ванной? Расточительно конечно в сегодняшней ситуации, но вот залезть в ванну и обреветься, себя жалеючи. По опыту скажу, долго реветь не получается, скучно как-то, поэтому положите рядом книгу и яблоко. 

Эх, в Латвию и раньше проблема приехать была, а теперь, наверное, вообще нереально. Я б приехала. Весной. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Проходите раздевайтесь сказал:

это же мой любимый, родной человек. 

Был. Такое бывает. Вроде бы вот он, почему нет? А он тот, да не тот.

1 час назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Я в этой кепке похож на русского.

Этой фразой он просто поставил жирную точку. Для него принадлежность к какой-то национальности оказалась важнее любимого человека и прожитых с ним в счастье лет. Ведет себя как зомби. И, думаю, здесь даже ваша любовь бессильна.

1 час назад, Проходите раздевайтесь сказал:

исправить ничего нельзя.

Постарайтесь свыкнуться с этой мыслью. Не думаю, что для вас реально встать на его сторону и сделать вид, как будто ничего не было.

1 час назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Извините, что ною, мне больше негде. 

Лучше здесь, чем при нём. 

Пишите, выговаривайтесь. Не зря говорят: "Время лечит" Всё проходит, пройдет и это.

Сил вам пережить это время. И чудес в новый год!

 

  • Нравится 12
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Где-то читала, что после разрушенных отношений болеть будет примерно половину срока сколько были вместе. Не знаю, 5 лет я не вытерплю и 2 года не вытерплю и сейчас уже с трудом терплю. 

С бывшим мужем мы были вместе 11 лет (из них 8 лет женаты). Отпустило меня через 2 года примерно. А ещё  через полгода мне стало прям хорошо. Хотя казалось, что больно будет всегда.

Главное - слушать себя. Пусть другие говорят, что вы делаете что-то не так, не так страдаете и т.д.,  но если Вам так лучше - делайте, не слушайте никого. Мне в минуты печали очень помогали раскраски. Психолог посоветовала, я сначала подумала, что это бред. До сих пор этим пользуюсь: когда тяжело беру карандаши и раскрашиваю. Помогает. 

И как бы не было плохо, нужно уметь замечать хорошее вокруг. Тоже совет психолога помог - каждый вечер записывать 5 радостей дня (даже вкусный кофе тоже сюда входит). 

Вы потрясающей силы женщина! Уверена, что Вы будете счастливы.

  • Нравится 15
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Проходите раздевайтесь сказал:

5 лет я не вытерплю

Я хочу вас поддержать и сказать, что 5 лет так невыносимо ломать не будет. Сначала это очень остро, потом тише, еще тише, а спустя какое-то время ты вдруг понимаешь, что этого давно не было, даже не заметила как.

Я помню меня приятельница спрашивала, ну когда тебе стало плевать, я больше не могу! А я помнила какой-то срок, что да, сначала хотелось лечь и умереть (сейчас я тот период убрала в контейнере в самую даль своей памяти и не хочу доставать), потом я просто понемногу стала делать какие-то шаги, потом сделала то, что мечтала давно, но муж не давал денег (накопила и сделала, одолжила и купила), потом пошли достижения и поводы гордиться собой. Так незаметно и пошло. И когда меня сейчас спрашивают, когда совсем отпустило? Я не могу сказать, потому что не могу вспомнить, когда я перестала думать об этом: думать-то перестала))

Поэтому сейчас острый период заглушится понемногу, за год станет прямо терпимо, а так остро - это полгода где-то. Я рекомендую это воспринимать как болезнь. Когда мы болеем, нас ломает, нам плохо, все болит, но мы знаем, что надо потерпеть и поправимся.

Здесь именно такой принцип. Практически все поправляются. Поэтому: первый период - терпим болезнь, второй период - маленькими шагами идем вперед, иногда срываясь на рефлексию, третий период - просто живем как можем (а можем уже хорошо), и четвертый период - оглядываемся назад и думаем, фигасе, я как живу, когда ж меня отпустило, не помню, а живу-то я как сама хотела всегда.

Так что не надо спать 5 лет, жалко жизни) Эти 5 лет неплохие, плохо только сначала.

Изменено пользователем Иришка
  • Нравится 11
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Вольная птица сказал:

СПА в своей ванной

Вот, да! В этом очень повезло. Ванна на кухне и это на первый взгляд странно и не удобно, а оказывается супер! Лежу в горячей ванне(не часто;)) виноградиком закусываю и наслаждаюсь видом из окна на главную улицу Риги, Бривибас - почти Невский. Там суета, транспорт, пробки, огни рекламы, а у меня релакс. Или пою под душем в шланг про снег идёт и за окном снегопад и метель. Меня в окно не видно, потому что ванна сбоку и потому что напротив нет домов. 

2 часа назад, Вредный Кот сказал:

как бы не было плохо, нужно уметь замечать хорошее вокруг. Тоже совет психолога помог - каждый вечер записывать 5 радостей дня (даже вкусный кофе тоже сюда входит

Да. Не записываю, но замечаю. Плохо только, что все радости всё равно сопоставляю с тем, что было. Как вместе радовались. Ну, очень надеюсь, что со временем это будет отдаляться и забываться. 

 

2 часа назад, Иришка сказал:

рекомендую это воспринимать как болезнь. 

Точно, это и есть болезнь. Отвыкание. 

Изменено пользователем Проходите раздевайтесь
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Вольная птица сказал:

долго реветь не получается, скучно как-то

Слёзы затекают в уши, становится смешно и щекотно, я так уже три истерики сорвала (с)

1 час назад, Николь Бонне сказал:

поступок слабака, который бесится от своего бессилия

Или гадит целенаправленно. Уже жена ушла из-за всяких этих национальных вопросов, так вот ещё ннннна ей на десерт, что упаси его ёжики быть похожим на русского.

"Ой не похож! Ой халтура! Не царская у тебя физиономия. Дай хоть зубы подвяжу, что ли, несчастье мое!" (Милославский и Бунша, переодевающийся в царя).

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Вредный Кот сказал:

совет психолога помог - каждый вечер записывать 5 радостей дня (даже вкусный кофе тоже сюда входит). 

Простите, вставлю совет, тоже от психолога. 
3 благодарности людям + 3 благодарности событиям + 3 благодарности себе. Каждый день происходит много событий и уж хороших явно больше, чем девять эпизодов. Хоть солнечный зайчик (это в события), хоть улыбка продавца или прохожего ( это -- людям). 
Это обязательно на бумаге писать. А лучше в красивой тетрадке. Каждый вечер. 
Труднее всего мне было благодарить себя. За что, вроде бы? А вот надо найти. Есть за что каждый день. Хоть за то, что на работу не проспала, приготовила поесть, накрасилась, отдохнула, наоборот -- что-то сделала, сижу и пишу этот дневничок благодарностей. И ещё. Мне советовали писать слово -- "благодарю" (дарить благо), а не "спасибо" (не просить спасти). 
Я честно делала с месяц, а потом сделала перерыв и всё, не могу вновь начать. А практика хорошая. Это одна из соломинок, которые так нужны вам сейчас.
И хобби. Есть у вас? Оно тоже поможет отвлечься. Книги. Кроссворды. Форум отнимает несколько часов, точно.
И плакать не надо.  
 

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Флер де Лиз сказал:

Или гадит целенаправленно

 

2 часа назад, Николь Бонне сказал:

Он спецом вас кусает,

Знаете, думаю, что это он не для меня сказал, просто сказал, что чувствует. От этого только хуже. 

Я его очень уважала за то что никогда не врёт, не притворяется. Он честный. Что чувствует, что думает, то и говорит/делает. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Иришка сказал:

сейчас острый период заглушится понемногу, за год станет прямо терпимо, а так остро - это полгода где-то. Я рекомендую это воспринимать как болезнь.

@Проходите раздевайтесьТолько не надо думать, что само пройдет. Надо и самой стараться делать полезные и приятные для себя вещи. Как например 

 

13 часов назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Ванна на кухне и это на первый взгляд странно и не удобно, а оказывается супер! Лежу в горячей ванне(не часто;)) виноградиком закусываю и наслаждаюсь видом из окна на главную улицу Риги, Бривибас - почти Невский. Там суета, транспорт, пробки, огни рекламы, а у меня релакс. Или пою под душем в шланг про снег идёт и за окном снегопад и метель. 

При болезни большое значение имеет настрой человека: хочет ли он выздороветь или нет. Верьте от всей души, что все будет хорошо. Здесь вам уже это подтвердили. 

Ничто не бывает вечно. И плохое тоже. И это здорово!

2 часа назад, Николь Бонне сказал:

спецом вас кусает, старается сделать больно и обидно.

А мне кажется нет, просто он искренне верит в то, что ему наплели в уши с экрана. Не хватает своих мозгов, чтобы отделить зерна от плевел. 

Он на 1000% уверен, что русские  - это зло, и не может понять, как жена этого не понимает. Вот и пытается донести своими методами.

Говорит глупости, но этого не понимает.

1 минуту назад, Проходите раздевайтесь сказал:

просто сказал, что чувствует. От этого только хуже. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Проходите раздевайтесь сказал:

А потом. Спрашиваю - ты почему без кепки, холодно же. Я ему года три назад купила классную кепку, как у Доктора Ватсона (Соломин), ему очень идёт. А он говорит - Я в этой кепке похож на русского.

А без кепки он на русского не похож? Чем русский от европейца то отличается? Неужели цветом кожи или кепкой? Глаз пусть себе выколет и ногу отрежет - будет похож на пирата. Ума нет - считай калека...

 

  • Нравится 22

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Волшебство сказал:

А мне кажется нет, просто он искренне верит в то, что ему наплели в уши с экрана. Не хватает своих мозгов, чтобы отделить зерна от плевел. 

Он на 1000% уверен, что русские  - это зло, и не может понять, как жена этого не понимает. Вот и пытается донести своими методами.

И что? Пожалеть его на том основании, что он дурак и продолжать с ним жить, поддакивая, что русские являются раковой опухолью на теле человечества, лишь бы он не волновался? Мне сейчас вспомнилась рассказанная на форуме история про русскую женщину из Киева, которая сначала по требованию своего русского сына и его жены-западенки обругала по телефону русских родственников и порвала с ними связь. А потом уже с ней так поступил уехавший на Западную Украину сын. Не удивлюсь, если окажется, что и этого сына уже послали по национальному признаку. Зачем предавать себя и близких? Зачем соглашаться со своей второсортностью? Только потому что на этом настаивает какой-то дурак?

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Melas сказал:

И что? Пожалеть его на том основании, что он дурак и продолжать с ним жить, поддакивая, что русские являются раковой опухолью на теле человечества, лишь бы он не волновался?

Надеюсь, это не мне в упрек? 

Никто не призывает жалеть, а тем более, жить с ним. По-моему, позиция @Проходите раздевайтесь более чем ясна.

Просто мне кажется, что он зомбирован на все сто, и не хватает мозгов понять, как больно он ранит женщину.

11 минут назад, Melas сказал:

И что?

На больных не обижаются :angry:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Волшебство сказал:

Просто мне кажется, что он зомбирован на все сто, и не хватает мозгов понять, как больно он ранит женщину.

Умного человека в принципе трудно зомбировать, тем более, до такого состояния, что человек вне зависимости от своих политических взглядов забыл о правилах приличного тона. Англичане нас априори за людей не считают, но в глаза этого не скажут.

Предположу, что у данного товарища начались проблемы с головой.

Изменено пользователем Melas
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Melas сказал:

Предположу, что у данного товарища начались проблемы с головой.

Других отклонений не заметно, только по этой теме, в остальном он адекватный. Хотя, спросил не могу ли я записать его к психиатру, что ему очень тяжело от моего ухода. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Где-то читала, что после разрушенных отношений болеть будет примерно половину срока сколько были вместе.

Нет. Полгода сильной ломки, потом попускает. Держитесь! Ищите новые впечатления, новые радости, переключайте свои мысли, как только чувствуете подступающую тоску. К примеру, песенку напевайте, только непременно со словами и позитивную :D

Я уверенна, что через год у вас всё отболит, и вы с юмором себя нынешнюю вспоминать будете! Не подведите :D Я же в вас верю!

  • Нравится 13
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Других отклонений не заметно, только по этой теме, в остальном он адекватный. Хотя, спросил не могу ли я записать его к психиатру, что ему очень тяжело от моего ухода. 

Беееедненький! Сам запишется, не развалится. Лишнее чувство вины на вас навесить хочет.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Беееедненький! Сам запишется, не развалится. Лишнее чувство вины на вас навесить хочет.

В точку. Иезуитский метод. Для впечатлительных сердобольных дамочек самое то. Ах, какая я жЫстокая, до чего мальчонку довела. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Беееедненький! Сам запишется, не развалится. Лишнее чувство вины на вас навесить хочет.

Он совершенно искренне считает, что я виновата. То есть допускает, что в чём-то неправ, ну, так извинился же;)

Всё время думаю - если бы не было войны, жили бы мы долго и счастливо? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Он совершенно искренне считает, что я виновата. То есть допускает, что в чём-то неправ, ну, так извинился же;)

Всё время думаю - если бы не было войны, жили бы мы долго и счастливо? 

 

Жили бы и горя не знали, даже не подозревая о гнили внутри любимого человека.

Я со своим латышом рассталась, потому что он пригласил меня в кафе, сделал заказ на латышском, официантка не сразу поняла его, потом поняла, ушла, а он повернулся и сказал мне: она русская. И сказано это было очень неприятным тоном, брезгливо, что ли. И меня отвернуло сразу и навсегда. И слава богу.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Всё время думаю - если бы не было войны, жили бы мы долго и счастливо? 

Так бы и жили. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Всё время думаю - если бы не было войны, жили бы мы долго и счастливо? 

Всё бы зависело только от вас. Ваша позиция активная. Вы любите, отдаёте себя . Почувствовали, что положение не устраивает вас, ушли.

А он занимает позицию пассивную. Повёл себя не так,  начал говорить обидные вещи. Довёл отношения до разрыва и теперь извинениями решил всё поправить. А вам ведь надо не так, правда? Вам не только слова, вам действия нужны , активные действия. Вы готовы простить, но ему надо постараться. А он хочет, чтобы всё само собой разрешилось и вы опять  проявили бы  инициативу по воссоединению. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

И сказано это было очень неприятным тоном, брезгливо, что ли. И меня отвернуло сразу и навсегда. И слава богу.

Если бы мне муж сказал, что он в этой кепке похож на русского, я бы услышала- я в этой кепке похож на твоего отца. И вопросов у меня больше бы не осталось.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Всё время думаю - если бы не было войны, жили бы мы долго и счастливо? 

По-моему это плюсище, что сейчас нарыв вскрылся. Еще есть силы и время и на чувства и на жизнь. И здоровье позволяет. А вскройся он в более трагичной ситуации? А это обязательно бы случилось, только внутренних ресурсов было куда меньше уже.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Самобранка сказал:

Если бы мне муж сказал, что он в этой кепке похож на русского, я бы услышала- я в этой кепке похож на твоего отца. И вопросов у меня больше бы не осталось.

Да, примерно это я и услышала, несмотря на то что отец у меня еврей;)

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×