Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Проходите раздевайтесь

Я ушла от мужа из-за разногласий по поводу СВО

Recommended Posts

1 час назад, Люшень сказал:

А в вашем случае вы все таки начали уже покупаться на "люблю- трамвай куплю"

Не-не-не, ни в коем случае! Даже, если действительно начнёт покупать "трамвай", у меня всё отрезало раз и навсегда. 

А то что грустно, ну, понятно, что не весело. Я его любила очень и хорошо нам было и воспоминаний много приятных. 

  • Нравится 2
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Проходите раздевайтесьпереживаю за вас, желаю справиться со случившимся. Меня задело. Сил вам. И от меня капельку.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:
1 час назад, Люшень сказал:

А в вашем случае вы все таки начали уже покупаться на "люблю- трамвай куплю"

Не-не-не, ни в коем случае! Даже, если действительно начнёт покупать "трамвай", у меня всё отрезало раз и навсегда. 

Да я, скорее, не в смысле " покупаться", а поверил человеку .

 

27 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:

У меня всё отрезало раз и навсегда. 

Тут от детей то отрезает, не то что от мужика. Остро.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Проходите раздевайтесь сказал:

А так, да, мне, конечно, необходимо и выговориться и послушать. Тем более, в реале не с кем поделиться. Пока ситуация острая я не хочу никому говорить. Когда утрясётся более менее, тогда родным  расскажу.

Выговаривайтесь здесь. На форуме можно получить много хороших и полезных советов (правда, иногда некоторых несет и вместо пользы они выплескивают свое не очень хорошее содержание, которое никому. кроме них самих не нужно. Но это другой вопрос)

Даже простое проговаривание ситуации поможет вам разобраться в себе и своих отношениях.

Сейчас у вас острый период, когда 

6 часов назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Не-не-не, ни в коем случае! Даже, если действительно начнёт покупать "трамвай", у меня всё отрезало раз и навсегда.

А по происшествии времени, хорошо подумав и все взвесив, можете прийти и  к другим мыслям

 

6 часов назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Я его любила очень и хорошо нам было и воспоминаний много приятных. 

Это только ваше личное дело. Не торопитесь, возьмите паузу в отношениях, выплесните здесь все свои эмоции и с трезвой головой примите решение. 

Время у вас есть. 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Проходите раздевайтесь сказал:

прочитала новости. Про мост. И так накрыло.

Сестраа!.. Вот на это они и рассчитывали. Что нас накроет. И меня тоже накрыло. 

Мост- он немножко наше святое, непобедимое... А когда ты по всем фронтам обороняешься и вдруг получаешь по святому... То понимаешь, как много против тебя. И плохо немного.

Но они не рассчитывали, что мы соберемся, сцепим зубы и пойдём дальше до конца.( А может и понимали, просто нагадить нам для них приятно)

"Ночь пройдёт, наступит утро ясное.

Знаю, счастье нас с тобой ждёт.

Ночь пройдёт, пройдёт пора ненастная.

Солнце взойдёт."

там ещё мелодия приятная. Она вам немножечко поможет. Это из Бременских музыкантов. Люблю эту песню. Она в трудные минуты поддерживает.

Изменено пользователем Люшень
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.10.2022 в 12:34, Проходите раздевайтесь сказал:

, конечно, работа есть. Ребёнок в 10 классе. Думаю, нам придётся очень сильно ужаться. В крайнем случае, если уж совсем не потянем, то придётся всё бросить и уехать домой. 

Снежанна, ближайшее будущее совсем не плохое. Есть работа, сын учится и он с вами. Было бы тяжелее, если бы он был на стороне отца. 

Прекрасно, что понимаете, что придется ужаться, но вы к этому готовы, поэтому не так страшно. 

Даже то, что квартира загажена, тоже не плохо, ИМХО конечно, но конкретно у меня, как бы сказать, в процессе, когда делаешь из г..на конфетку, эта конфетка становится самой милой и родной. Да мне кажется, у каждой женщины так. Плюс музыка и любимый аромат. 

Ещё, вы так красиво описали улицу с каштанами, это ваша новая улица? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Вчера почти всё там очистила, осталось незначительное

Ну я же сказала, глаза боятся-руки делают. У меня так не раз бывало, особенно когда разбирала две квартиры перед переездом, ну и сам переезд да еще в другой город. Пару ночей ведь не спала, представляя, сколько нужно сделать. А сейчас думаю, как быстро, легко и просто у меня все получилось. 

 

8 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:

И пришла мне идея написать в местной группе на ФБ, что нужна помощь за небольшие деньги. Вчера написала, сегодня утром открыла, а там шквал предложений

Вот здесь на новом месте у нас не раз так было. Сколько вопросов решили быстро. Много отзывчивых людей, да. Везде!

 

9 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:

. Центр, но тихий, спокойный, домашний такой. И вид из окна у нас был потрясающий

А можно название улицы? Хотя бы в личку. Я знаю, что большинство улиц после 1991 года там было переименовано, но представление имею. Потому что я очень нежно люблю Ригу, просто поностальгирую, словно прогуляюсь. Эх... 

 

14 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Ему тоже придётся искать другое жильё и тоже срочно

Почему он не может там остаться? У него нет своего жилья? А та, куда Вы переезжаете, только Ваша?

 

15 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Мне главное сейчас мобилизоваться и не впасть в ступор. Руки трясутся, но голова пока, вроде бы, ясная

Да все у Вас получится. Конечно, перемены огромные, новая жизнь, другая жизнь, но все получится. Хотя, скорее всего, нервы Вам он еще попортит, пытаясь вернуть. Напишите короткую записку, что уходите навсегда с просьбой не беспокоить. Написать надо, чтобы не искал.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Вот думаю, когда уедем надо, наверное, ему оставить прощальную записку. Только не знаю, что писать и надо ли. 

Думаю, что надо. Чтобы не было недосказанностей с Вашей стороны.

А почему ему нужно искать квартиру? Он не может переехать к маме?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Лавка антиквара сказал:

А можно название улицы? 

Сейчас мы на Бруниниеку, это бывшая Красноармейская, а переезжаем на Клияну, она так и называлась, маленькая улочка перед мостом на Тейку

 

17 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Почему он не может там остаться? У него нет своего жилья? А та, куда Вы переезжаете, только Ваша?

 

13 минут назад, Melas сказал:

почему ему нужно искать квартиру? Он не может переехать к маме?

Когда мы сошлись у него был дом, который ему вернули по реституции в 1992г. Дом был в непригодном нежилом состоянии, но была ещё земля. Он взял большой кредит и всё привёл в прекрасное состояние, отстроил, облагородил и пытался заниматься бизнесом. Это длинная история. В итоге кредит погасить не смог, проходил процедуру банкротства и дом отобрали четыре года назад. Хотя, когда мы сошлись я знала, что к этому идёт, и не дом мне был интересен. Снимать квартиру в Риге мы стали сразу, потому что дом на хуторе за 80км и там ни работы, ни школы. 

Не знаю поедет он к маме или нет. У неё двухкомнатная, конечно, но они лет 30 не жили вместе и захотят ли. Ну, в любом случае под мостом не останется. 

25 минут назад, Лавка антиквара сказал:

та, куда Вы переезжаете, только Ваша?

Нет, тоже съёмная. 

 

26 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Вам он еще попортит, пытаясь вернуть. 

Боюсь этого. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.09.2022 в 14:54, Умная Эльза сказал:

В нашем возрасте не так легко друзей заводить, не стоит из-за политики терять их.

Дружить с тем, кто поддерживает фашизм... Скромненько называть фашизм "политикой, из-за которой не стоит терять друзей"...

Воистину, скажи мне, кто твой друг.

Мерзко.

 

 

  • Повышение репутации 25

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Проходите раздевайтесь сказал:

А вечером оказалось, что мужа вызвали сегодня на дежурство и его не будет дома, поэтому в срочном порядке собираем вещи и уходим. 

А муж знает или нет? Замечательно,что сын с Вами, я думала это его ребенок, но тогда это проще. Конечно, Вашему сыну нелегко, он столько лет учился на другом языке, в другой стране, это очень трудно менять и морально и материально. Сил Вам в преодолении всех трудностей!

 

Простите, не все дочитала сразу.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти всё собрала. Вот думаю, у нас много наших общих фото в рамках на стенах, на комоде, на его письменном столе. Мне их забирать не хочется, хотя потом может и пожалею. Думаю выкинуть или оставить? Если оставить, то это вроде бы какой-то посыл ему. Чепуха это конечно по сравнению с мировой революцией (с) ;):)

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Начинаю паниковать

Нормальная  реакция перед большими переменами.

 

17 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Почти всё собрала. Вот думаю, у нас много наших общих фото в рамках на стенах, на комоде, на его письменном столе. Мне их забирать не хочется, хотя потом может и пожалею. Думаю выкинуть или оставить? Если оставить, то это вроде бы какой-то посыл ему. Чепуха это конечно по сравнению с мировой революцией (с) ;):)

А знаете, подруге психолог совет дала, мне даже понравилось. Собрать фотографии, где вместе и разрезать, как бы разделить его и себя. Ему оставить его часть, себе забрать свою. Это не из непознанного. Это всего лишь своего рода обряд психологического разрыва,  все. Последняя точка. Когда фотографии рвут - это сродни аффекту. Когда тщательно разрезают - это уже другое. Ей это очень помогло. Что интересно, ее муж (по его словам) сначала думал - перебесится и вернется. А когда увидел эти фотографии, свою отрезанную часть, понял - это все и бесполезно стараться возвращать. Не простил именно вот этого разрезания фотографий.:D

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Думаю выкинуть или оставить?

Сфотографируйте хотя бы выборочно. Потом распечатаете или удалите.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Почти всё собрала. Вот думаю, у нас много наших общих фото в рамках на стенах, на комоде, на его письменном столе. Мне их забирать не хочется, хотя потом может и пожалею. Думаю выкинуть или оставить? Если оставить, то это вроде бы какой-то посыл ему. Чепуха это конечно по сравнению с мировой революцией (с) ;):)

Ничего не выкидывайте и не портите в горячке, такие решения принимаются в спокойной обстановке и через время. Потом пожалеть можете, что поддались импульсу. Заберите с собой какие нравятся/лись, потом разберетесь. 

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 3/10/2022 в 14:06, Лось Анджелес сказал:

какой-то итальянской дамочкой за 8 тыс.евро

Чот дёшево, обманывают его, мне кажется. Меньше 10-15 тыс. не предлагают, а ещё комиссия посреднику. Хотя смотря откуда дамочка.

@Проходите раздевайтесь сил вам и удачи. Вы справитесь, это прям однозначно, уже чувствуется, что у вас все хорошо будет. Там или не там, но все у вас наладится. 
Я б не стала записку оставлять. И так все понятно. Отрезайте. Записку написала - значит, думала, волновалась, переживала. Нет записки - все кончилось, нет даже места объяснениям. 
Обнимаю вас крепко.

  • Нравится 12
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Проходите раздевайтесь сказал:

фото в рамках на стенах, на комоде, на его письменном столе. Мне их забирать не хочется, хотя потом может и пожалею. Думаю выкинуть или оставить?

Сейчас вы на эмоциях. Мне кажется просто собрать их в коробку и поставить в дальний угол. Со временем разберетесь: нужны они вам или нет. 

Может будете пересматривать с грустью, а может с чистой совестью выкинете в помойку. Потом.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Всё сплю на новом месте (приснись жених невесте:D). Так устала, что даже переживать не могу 

Все будет хорошо. Вы очень сильная женщина, если смогли воссоединиться с вашим мужем и прижиться на новой земле.

Я уверена, у вас все будет просто отлично. 110%
 

 

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.09.2022 в 12:48, Въедливая сказал:

. И как только разговор приблизился к СВО, мы как-то сразу поняли, что наши мнения вряд ли совпадут - и благополучно свернули на другие темы

Как-то сразу это понимаешь. Я тут летом ехала в поезде в северо- западном направлении напротив меня бабушка с внуком ехала, ему уже так лет 12. И он начал задавать вопросы про СВО- много проезжающей мимо военной техники было видно из окна. Она начала ему объяснять, раз один только взглянув на меня она поняла, что можно свободно говорить.:D Я всю дорогу наслаждалась- побольше бы таких бабушек. Она грамотно объяснила внуку всё. Что, как и почему мы это начали. Зашла глубоко в историю российского государства. он слушал очень внимательно.

Кстати, мальчик москвич, а бабушка из московской области, она его к нам на юг возила и везла домой к маме. 

 

7 часов назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Всё сплю на новом месте (приснись жених невесте:D). Так устала, что даже переживать не могу 

Всё образуется. 

  • Нравится 13
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Извините, но буду тут писать

Пишите обязательно! 

Я со своей колокольни конечно сужу. Мой муж всегда был против Путина, в отличии от меня. Ну вот так сложилось. Он за Жириновского и ЛДПР был. Но с началом СВО стал думать и много читать и смотреть и слушать. Разное. Но в одном мы сошлись. Не помешало это мужу "не любить" Путина)))) Он теперь "не любит" его по другому. 

  • Нравится 9
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×