Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Проходите раздевайтесь

Я ушла от мужа из-за разногласий по поводу СВО

Recommended Posts

8 часов назад, Свечкая сказал:

Напомните, я не помню.

Ваша дочь обращалась к психологу. когда отчим про нее забыл. Вы жаловались. Забыли неужто?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Ну, вот поэтому мне теперь и тяжело пережить такую трансформацию, потому что помню, как раньше было по другому.

Если он и извинится , не спешите его прощать- накосячил он знатно. Тем более сами его претензии лично от вас не зависели- ни СВО вы не остановите, ни национальность не измените. 

8 часов назад, Проходите раздевайтесь сказал:

только один раз, когда она прицепилась, что перед перевязкой я недостаточно дезинфицировала руки, то ответила, что мы не в больнице, я не медсестра и если она знает, как правильно, то пусть сделает сама. Она замолчала и вышла из комнаты. 

Ну и правильно сказали- пусть сама и делает. А и на самом деле- сама-то почему не перевязала, что там за сложности? Или муж просто вас хотел увидеть под предлогом? 

7 часов назад, Свечкая сказал:

вы оба хороши, друг друга тыкаете

Скорее всего так и есть, автор тоже не молчала, наговорили много чего обидного, ну как во многих ссорах. 

Сама жизнь все расставит по своим местам, нужно время. Иногда в жизни бывают прямо безвыходные ситуации, а потом раз- и все наладилось. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я читаю, читаю и думаю.

Когда -то моя свекровь мне все время тыкала, что я какая -то не такая, намеки всякие, типа бестолковая, неумная и так далее.

Ну я да, да, я такая , с деревни я , что с меня взять и так подсмеивалась, ее это так бесило.

Хотя я уехала из райцентра в 15 лет и закончила педучилище и университет и 20 лет проработала в школе.

А она еле закончила 8 классов,  за всю жизнь  не прочитала ни одной книжки и торговала на базаре.

Зато гонору, я городская.

Вот и вам надо подсмеиваться и подшучивать, мол , да ,я русская и Россию люблю, а здесь мне пока нравиться, как разонравиться , дальше буду думать . Спокойненько так.

Очень раздражает, что не ведетесь. Ну не переделать их, возраст , да и обстановка такая сложная. Не понимают , что не русские виноваты.

Не торопитесь, общайтесь по обстоятельствам.

Я вообще бы не рвала, а попробовала гостевой брак.

Пришли, ушли, погуляли, в кафе сходили, а там видно будет.

Будьте попроще и ко всему относитесь по спокойней.

В жизни всякое бывает, и возраст  тоже не улучшает характер. 

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кармина Бурана сказал:

Сама жизнь все расставит по своим местам, нужно время.

Иногда эта формула во вред идёт, но в случае автора поддерживаю. Развод как-то не вырисовывается, не складывается, как мы тут не выворачиваем. Разлад - да. Но развод? И автор не мягкотелый человек. Она просто понимает четко, что теряет и что находит в разрыве отношений. Очков розовых не вижу, а вижу терпение и желание сохранить брак. Это же хорошо. И действительно время покажет. И кажется тут есть любовь:blush:

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Так я ж овно по гороскопу, у овнов  если им говорят - да, то они - нет и наоборот:D. Шучу.

Я люблю овнов. Это сильные и энергичные, честные люди в своем большинстве. Они не сдаются. Но ранить их легко. Овнов надо ценить.

Я не понимаю, как можно упрекнуть национальностью. Может не устраивать характер, привычки, отношения, фигура... Но национальность никто не выбирает. Она дана при рождении. И человек сразу знает, кто перед ним. И если отвергают национальность, значит отвергают тебя. Мне кажется, это самое дно, когда попрекают этим. В моей голове не укладывается. Для меня это душевная тупость.

Ещё для меня важно, чтобы мужчина был умным, развитым и не жалким. Мне важно уважать человека. 

Если бы муж Проходите раздевайтесь сразу же бы раскаялся - это одно. Но похоже, что он националист. Это его мировоззрение. И он не собирается его менять. Мне было бы трудно любить и уважать человека, который не любит и не уважает меня. 

Автор мне симпатична, я сейчас не призываю к разводу. Просто мне было бы плохо в таких отношениях. Но все мы разные. Поэтому каждый выбирает сам.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Олия сказал:

нравиться

 

2 часа назад, Олия сказал:

разонравиться

А вы точно - русская? 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Амели сказал:

похоже, что он националист.

А, ведь, не был. Я в самом начале ещё писала, что точно у него раньше ничего подобного не было. 

И на самом деле расставание случилось не только из-за вспыхнувшего русофобства, последний год у нас в быту разладилось. Тоже писала, как стал невыносим в экономии, в бесконечном нудеже и нежелании ничего - лёг перед телевизором и следит, кто сколько раз свет и воду включил. ;) 

Про национальность это уже был апофигей последних дней. Если б не это, то может так бы и скрипели вместе до конца, а может терпение у меня бы и закончилось, но не так быстро и резко. 

Он считает, что ковид повлиял, а потом война. 

  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Проходите раздевайтесь сказал:

ведь, не был. Я в самом начале ещё писала, что точно у него раньше ничего подобного не было. 

Может быть, просто не показывал? Хотя не знаю...

3 минуты назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Он считает, что ковид повлиял, а потом война. 

Вряд ли у других жизнь улучшается. В трудные времена родные должны сплотиться, поддерживать друг друга. 

Я так понимаю, он болен серьезно? И постарел. Усталость накопилась. И хочется найти крайнего. 

Тут вам выбирать. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Амели сказал:

так понимаю, он болен серьезно

Ничего серьёзного, всё по возрасту, а то что операцию сделал на тазобедренном, так я и моложе его знаю, кто сделал и бегают сейчас, как новенькие. 

 

3 минуты назад, Амели сказал:

И постарел. Усталость накопилась. 

Это да. Он с этим ковидом просто на глазах превратился в старика. Я его жалела из-за работы, и так - то на скорой не сахар, а с этой особенно первоначальной ковидистерией они были в ужасном положении. Да и сам за эти 3 года 3 раза переболел. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Талиена сказал:

 

8 минут назад, Талиена сказал:

У вас есть ощущение правильности жизни? 

Да, есть. Я считаю всё можно преодолеть, кроме смерти. Случаются конечно, иногда приступы паники, но, думаю, это нормально и со всеми бывает. А так я жизнь люблю. 

9 минут назад, Талиена сказал:

Все наладится, это точно

Спасибо! 

  • Нравится 9
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Жизнь продолжается сказал:

Ваша дочь обращалась к психологу. когда отчим про нее забыл. Вы жаловались. Забыли неужто?

Не помню, честно. Мой первый муж про дочь забыл, да, но это было не сразу и сто лет назад, факт помню. Я про этого мужа и думать забыла, только вы и напомнили :D

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Свечкая сказал:

. Я про этого мужа и думать забыла,

Ну и про этого мужа Проходите раздевайтесь забудет.

Поэтому и непонятно. чего удивляетесь, что общение прекращается.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

 

Поэтому и непонятно. чего удивляетесь, что общение прекращается.

Вообще-то я  у Автора спросила, если муж продолжает общаться с сыном, а не удивилась. Но вы зачем-то мою дочь к вопросу приплели. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Свечкая сказал:

. Но вы зачем-то мою дочь к вопросу приплели. 

Не зачем-то. Точное повторение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Свечкая сказал:

у Автора спросила, если муж продолжает общаться с сыном, 

Нет, не общаются вообще. Не проявляют к друг другу интереса. И думаю не надо. Когда сын был маленький они неплохо дружили, последние пару лет были просто нормальные отношения. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Проходите раздевайтесь сказал:

стал невыносим в экономии, в бесконечном нудеже и нежелании ничего - лёг перед телевизором и следит, кто сколько раз свет и воду включил

Перекреститься надо и свечку поставить за избавление. Это только начало. Вам надо дементного старика на досмотр? Ещё и мама на задах шипит.

@Талиена, респект!

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Нет, не общаются вообще. Не проявляют к друг другу интереса. И думаю не надо. Когда сын был маленький они неплохо дружили, последние пару лет были просто нормальные отношения. 

И хорошо, ещё одно подтверждение, что вы делаете всё правильно.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Олия сказал:

по спокойней

Вы в школе, простите, кем работали? 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Свечкая сказал:

Знакомые и друзья продолжают общаться друг с другом без оскорблений будучи по разные стороны мнений, а тут любящие друг друга люди. 

А сколько знакомых и друзей, кто перестал общаться, будучи по разные стороны баррикад? Любящие друг друга, казалось бы. Просто кто-то ценит самого человека, а у кого-то принципы, отсюда вывод - человека, самого по себе, не ценит.

У меня очень хорошая подруга была, мы 15 лет дружили, причём, дружба, казалось бы, проверенная не только временем, но и неприятностями, расстояниями и всем, чем можно. На мое предложение не разговаривать о политике, раз у нас разные взгляды на мировую ситуацию, мне было сказано, что раз я не на ее стороне - я враг (никаких оскорблений, подлых инсинуаций с моей стороны не было, я просто отказалась соглашаться с определенными доводами и предоставляла свои). Меня просто отрезали. Мне до сих пор местами больно, но, значит, так оно и должно быть.

Но если бы были упреки в национальности, отрезала бы сама.

@Проходите раздевайтесь я полностью согласна с @Талиена, вижу ситуацию точно так же.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 3-1-2023 в 13:19, Золотая лилия сказал:

Всегда  найдутся в теме категоричные люди, которые  напишут: "я бы, а  я бы...". А коснись  их подобная  ситуация, куда  вся категоричность  девается. Чужую беду - руками разведу, как говорится. В общем, легко судить чужую ситуацию. И писать легко.

Помнится, была у нас форумчанка (сейчас её что-то давно не видно), которая в каждой теме о проблемах в семье была категорична: бежать, роняя тапки. Причём, неважно, какая была тема: об измене или мелкой ссоре, вердикт был один - бежать. А потом у неё самой в семье случился разлад и она тут же завела тему о том, как вернуть мужа назад, причём, этот муж нехило тогда напортачил.

Я тоже не понимаю такой категоричности: вот я считаю так и все должны поступать именно так, как я считаю.

@Проходите раздевайтесь всё делает неспеша, так, как сама чувствует. Не забывайте, дамы, что несмотря на все советы, переживать ей и принимать решение тоже ей. Мы закрыли Форум и пошли по своим делам, а она осталась в этой ситуации. Я уважаю её право на принятие окончательного решения. И даже если в конце концов автор помирится с мужем и вернётся к нему - это нисколько не уменьшит моё уважение к ней. Возможно, муж со временем поймёт как был неправ и искренне извинится.

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Орсетто сказал:

 

У меня очень хорошая подруга была, мы 15 лет дружили, причём, дружба, казалось бы, проверенная не только временем, но и неприятностями, расстояниями и всем, чем можно. На мое предложение не разговаривать о политике, раз у нас разные взгляды на мировую ситуацию, мне было сказано, что раз я не на ее стороне - я враг (никаких оскорблений, подлых инсинуаций с моей стороны не было, я просто отказалась соглашаться с определенными доводами и предоставляла свои). Меня просто отрезали.

@Проходите раздевайтесь я полностью согласна с @Талиена

Меня отрезал от себя единственный человек из всего моего окружения, моя подруга с садика, дружили 40 лет. Никто никого не оскорблял, она просто мне телефон в лицо выключила, когда я ей плакала, что мою подругу в Мариуполе убили. В марте было дело. Перезванивала пару раз, сброс звонка. Я очень переживала - как так то? А мой мужчина мне сказал, значит это была не дружба. И в вашем случае тоже, наверное. Так бывает. 

 

  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 3-1-2023 в 21:52, Проходите раздевайтесь сказал:

Так я ж овно по гороскопу, у овнов  если им говорят - да, то они - нет и наоборот

Я тоже и поэтому всегда всем говорю, что характер у меня "овняный". :D

В 3-1-2023 в 11:35, Дениза сказал:

чего жить в столь неприятной стране

Насколько я помню, автор не раз писала, что любит Латвию и обожает Ригу, ей нравится жить в этой стране.

 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Кьяра сказал:

И даже если в конце концов автор помирится с мужем и вернётся к нему - это нисколько не уменьшит моё уважение к ней.

Если бы там не мама, то муж давно бы помирился с автором, там мама много лезет. Ну это понятно- сына жена обидела, бросила и ушла. Мамы всегда на стороне своих детей. 

14 часов назад, Орсетто сказал:

мне было сказано, что раз я не на ее стороне - я враг

А я с двоюродными братьями нормально общаюсь, один уже в беженцах давно, хорошо устроился с семьей и семьей дочери, а второй остался на родине со всеми своими.

7 часов назад, Кьяра сказал:

автор не раз писала, что любит Латвию и обожает Ригу, ей нравится жить в этой стране

Нравится, все время пишет. Поэтому и не понятно почему она вдруг в не приятную превратилась. Да и отношения вроде со всеми хорошие остались, кроме мужа и его мамы. Ну и как можно Ригу не любить? Маленький Питер в миниатюре.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кармина Бурана сказал:

Если бы там не мама, то муж давно бы помирился с автором,

Каким образом бы он помирился? Тыкая постоянно национальностью Автору? Или это мама его заставляет так делать? Там мужик даже пальцем не пошевелил, чтобы наладить отношения, а виновата мама, конечно. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×