Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Rossa

Не записала на него ребенка, сильно поссорились

Recommended Posts

И он теперь вообще не приходит. Притом за полтора года так и не сделал мне предложение. Он был женат два раза. От первого брака есть ребенок, от второго брака нет. По его же рассказам, взял женщину с ребенком. Но благодарности от нее не дождался. Он содержал ее и ее ребенка, а она все равно пилила его.

Потом уже я узнала, что встречаясь со мной, мой парень бегал за бывшей женой и хотел ее вернуть. А про меня друзьям говорил, что, пусть рожает, но жениться я на ней не буду. А потом советовался, что может жениться и в последний раз, и больше не разводиться. 

Мне же говорил, что не хочет опять развода, потому боится жениться.

Перед рождением ребенка мы сошлись, но он как бы нехотя со мной живёт. При первой же возможности сваливает к маме, друзьям, на дополнительную работу.

У нас родился ребенок, я не вписала парня в свидетельство о рождении. Он это узнал и был в офигении и сильно обиделся и орал. Ушел и на связь теперь не выходит. Мне уже и родители говорят, что надо было вписать его отцом. Но я не хочу. Не хочу, чтобы он имел права на ребенка. Ведь тогда он может его забрать и не отдавать. Может требовать разрешить видеться с ребенком.

Денег на ребенка даёт мало, мне выгоднее быть матерью-одиночкой, чем высаживать алименты.

Мне очень душевно плохо. Я хотела хорошую семью, а что в итоге? Я устала тащить наши отношения на себе. Сглаживать, подстраиваться, уступать ему. Я слова сказать боюсь, не обдумав. Но и не хочу сына оставлять без отца, а он теперь даже не приходит. Что мне делать?

****

  • Нравится 3
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделали правильно, и успокойтесь. Все равно это не отец, а урод.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Rossa сказал:

От первого брака есть ребенок, от второго брака нет. По его же рассказам, взял женщину с ребенком. Но благодарности от нее не дождался. Он содержал ее и ее ребенка, а она все равно пилила

Какая-то триангуляция. 

11 минут назад, Rossa сказал:

Но и не хочу сына оставлять без отца, а он теперь даже не приходит. Что мне делать?

И это не отец. Что вам делать? Жить своей жизнью, теперь вы не одна. А ваш обоже так и будет туда сюда мотаться. Вам надо?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Rossa сказал:

Перед рождением ребенка мы сошлись, но он как бы нехотя со мной живёт. При первой же возможности сваливает к маме, друзьям, на дополнительную работу.

@Rossa, а зачем вашему ребенку вот такой отец? Он не состоялся как муж, думаете, он станет хорошим отцом? Очень сомневаюсь. 

Вы правильно сделали, что не вписали его в свидетельство о рождении, не создали себе лишних проблем на будущее. Сейчас множество пособий на детей, сможете одна поднять ребенка, чем клянчить копейки и гоняться с судебными приставами за папашей.

Жизнь с мужчиной должна быть легче, чем без него, а не вот это вот всё:

15 минут назад, Rossa сказал:

 

Мне очень душевно плохо. Я хотела хорошую семью, а что в итоге? Я устала тащить наши отношения на себе. Сглаживать, подстраиваться, уступать ему. 

Растите ребенка, наслаждайтесь материнством и не мотайте себе нервы с этим горе-отцом. Придет время, и найдется хороший человек, который станет вам мужем, а ребенку нормальным отцом. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Rossa сказал:

Но и не хочу сына оставлять без отца, а он теперь даже не приходит. Что мне делать?

Жить! Воспитывать сына. Нужен мужчине будет ребенок - будет и общаться и обеспечивать. Силком привязывать - не стоит.

Я была в похожей ситуации 15 лет назад. Отцу дочери не нужны были ни я, ни дочь. Выкрутилась. Растет девочка умница и красавица. А в свидетельстве о рождении так и стоит прочерк.

И да - сейчас социальная поддержка матерей с детьми куда лучше - чем 15 лет назад. Сужу по младшей дочери.

25 минут назад, Эдда сказал:

Придет время, и найдется хороший человек, который станет вам мужем, а ребенку нормальным отцом. 

И это верно. Мы обрели мужа и отца  4 года назад. Отца по духу - а не по генам. Но так оно лучше даже.

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rossa сказал:

Я хотела хорошую семью

Вот и стройте ее, ваша семья: вы и сын. Поверьте, это намного лучше, чем с номинальным отцом ребенка. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Rossa сказал:

Он был женат два раза. От первого брака есть ребенок,

 

7 часов назад, Rossa сказал:

не хочу сына оставлять без отца, а он теперь даже не приходит. Что мне делать?

Такие кадры так и будут мотыляться всю жизнь, от одной женщины к другой, оставляя "сувениры" в виде детей. Тут в разделе Муж и жена есть тема, где вторые-пятые-десятые жёны поливают предыдущих женщин своих мужей и детей от них. Сходите, почитайте, как кости моют и полощут за каждую копейку и знак внимания. Оно вам надо?? 

И что такой отец может дать своему сыну в духовном плане? Он сам себя ещё не нашёл в этой жизни и не знает, чего хочет, и к какому берегу плыть. 

Скажите про себя спасибо этому человеку за здоровенького, прекрасного ребёнка, он свою миссию выполнил, и идите дальше по жизни, если хотите сохранить своё душевное равновесие. Иначе с таким жизненным спутником станете вечно дерганной неврастеничкой. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Rossa сказал:

Он это узнал и был в офигении и сильно обиделся и орал

Этот, ммм, если уж так хочет быть отцом по документам, прекрасно может подать в суд на установление. Но строить обиженную принцеССу и давить на чувство вины (а разве можно записать отцом НЕмужа без присутствия и согласия оного? И где он тогда был?) гораздо более увлекательно, не правда ли? Быть отцом на самом деле совершенно другое, но "мальчик в коротких штанишках" об этом явно не в курсе

 

8 часов назад, Rossa сказал:

и не хочу сына оставлять без отца, а он теперь даже не приходит.

А где отец то? Нет его и не было, судя по всему.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Rossa сказал:

нас родился ребенок, я не вписала парня в свидетельство о рождении. Он это узнал и был в офигении и сильно обиделся и орал. Ушел и на связь теперь не выходит. Мне уже и родители говорят, что надо было вписать его отцом.

Как интересно! У нас теперь любого мимо проходящего можно вписать в свидетельство о рождении ребёнка? Вот кто понравится, того и запишем? :g:

ПрЭлестно то как! :D

И зачем вам тогда ваш голодранец в отцы ребёнку? Вписывайте сразу любого обеспеченного, кто там у вас в городе есть такой, ну хотя бы владелец СТО какой-нибудь не шибко крутой. И будет вам счастье! 

Теперь без шуток. Невозможно вписать в Свидетельство о рождении мужчину без его на то заявления. Нет такого закона. 

И я не верю, что вы в инете не пошуршали на этот счёт. :lac:

Потому вся ваша история это банальный развод на эмоции и желание посмеяться над доверчивыми форумчанками. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Rossa сказал:

Но и не хочу сына оставлять без отца, а он теперь даже не приходит. Что мне делать?

Собственно говоря, отца у вашего ребенка нет - причем вы сами документально это подтвердили. Чего вы ждете?

По поводу

8 часов назад, Rossa сказал:

я не вписала парня в свидетельство о рождении. Он это узнал и был в офигении и сильно обиделся и орал.

Если бы он хотел быть официальным отцом ребенка, для него никак регистрация ребенка не должна была стать сюрпризов. Мой муж-сожитель ходил в загс со мной. И когда регистратор предложила записать ребенка только на меня, чтобы получать пособие, был очень возмущен. А если мужика изначально не волновало, на кого ребенка запишут, то все последующие возмущения и обиды - это просто найденный повод.

10 минут назад, Скоро Лето сказал:

Как интересно! У нас теперь любого мимо проходящего можно вписать в свидетельство о рождении ребёнка? Вот кто понравится, того и запишем? :g:

Ну вообще, сведения в графу "отец" вносят со слов матери. Но, конечно, в этом случае фамилию отца он не получит. И официальных прав на ребенка такой "папа" иметь не будет. Так - просто строчка в свидетельстве о рождении, может кому самолюбие тешит - а чего, удобно же. Если че - смотрите, я отец. А обязанностей никаких.

А чтобы признать ребенка официально, нужно хоть небольшое усилие сделать - до загса дойти вместе с материью ребенка, написать заявление и пошлину оплатить. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Скоро Лето сказал:

 

Потому вся ваша история это банальный развод на эмоции и желание посмеяться над доверчивыми форумчанками. 

Конечно! И все по одной и той же схеме: единственный пост, а потом попкорн у монитора - чегой-та понапишут старые дуры? Гы-гы-гы.

Да и проблемы особой нет, так, чмок-чмок из пальца. Собственно, речь о чем? Свидетельство о рождении уже получено, в нем прочерк. Нужны советы, как вернуть кобеля в стойло? А никак. Да и стойла никакого не было. Так, перепихнулись пару раз без защиты, результат не заставил себя ждать. Не она первая, не она последняя.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Да и проблемы особой нет, так, чмок-чмок из пальца. Собственно, речь о чем? Свидетельство о рождении уже получено, в нем прочерк. Нужны советы, как вернуть кобеля в стойло? А никак. Да и стойла никакого не было. Так, перепихнулись пару раз без защиты, результат не заставил себя ждать. Не она первая, не она последняя.

Развод или нет, но ситуация-то типичная. Когда женщина, изначально зная, что мужик не горит желанием создавать семью, все-таки решает родить ребенка. А потом наивно удивляется - а чегой-то он, негодяй такой, не проникся и не выражает желания сына/дочку и его мать содержать, заботиться о них, участвовать в воспитании. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Полярная лиса сказал:

Да и проблемы особой нет

Ну как это нет проблемы? Есть она, мальчик не оправдал надежд, не воспылал любовью к ребенку и не молится на святую женщину, которая родила ему второго ребенка.

@Rossaа вы на что рассчитывали то? Знали, что не нужны мужику, но все равно решили рожать? Прекрасная идея, вот теперь будете и мамой, и папой в одном флаконе.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Галчонка сказал:

А чтобы признать ребенка официально, нужно хоть небольшое усилие сделать - до загса дойти вместе с материью ребенка, написать заявление и пошлину оплатить. 

Это скучно.  Гораздо веселее обсуждать с друзьями будущую мать твоего ребенка, а ей корчить обиженную рожу и покрикивать на нее из-за того, что не уговаривает признать ребенка своим.

И автор еще в сомнениях, что ей с этим сокровищем делать...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Галчонка сказал:

вообще, сведения в графу "отец" вносят со слов матери. Но, конечно, в этом случае фамилию отца он не получит. И официальных прав на ребенка такой "папа" иметь не будет. Так - просто строчка в свидетельстве о рождении, может кому самолюбие тешит - а чего, удобно же. Если че - смотрите, я отец. А обязанностей никаких.

Немного не так. В графу "отец" со слов матери  вносятся только имя и отчество предполагаемого отца, фамилия в этой графе указывается матери.  Эта запись не влечёт за собой никакой ответственности со стороны мужчины. 

Но это не является препятствием для биологического отца признать ребёнка и дать ему свою фамилию, если мать ребёнка не против. 

 

 

 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

Ну вообще, сведения в графу "отец" вносят со слов матери. Но, конечно, в этом случае фамилию отца он не получит.

Любопытствую: а мамина фамилия единственный признак, что "со слов"?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Rossa сказал:

Денег на ребенка даёт мало, мне выгоднее быть матерью-одиночкой, чем высаживать алименты.

 

10 часов назад, Rossa сказал:

Но и не хочу сына оставлять без отца, а он теперь даже не приходит. Что мне делать?

Сами себя перехитрили. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Оляпка сказал:

Любопытствую: а мамина фамилия единственный признак, что "со слов"?

Если родители не состоят в браке, то да. 

Но зачем даже со слов кого-то вписывать, проблем не оберешься доказывать, что отец вписан только со слов. Очень много где разрешение от отца ребёнка требуется, нотариальное в том числе. 

49 минут назад, Скоро Лето сказал:

Немного не так. В графу "отец" со слов матери  вносятся только имя и отчество предполагаемого отца, фамилия в этой графе указывается матери.  Эта запись не влечёт за собой никакой ответственности со стороны мужчины. 

Вот я думаю, что парень обиделся именно на то, что его имя и отчество не вписали. Фамилия пусть будет чья угодно, так и быть, а имя - его. Отца уважить надо :D

Маргинальная логика...

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Нецветаева сказал:

проблем не оберешься доказывать, что отец вписан только со слов

Вот это меня  и заинтересовало: как доказать, что "со слов" как матери, так и обладателю такого же ФИО в графе отец.

Изменено пользователем Оляпка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Rossa сказал:

Мне очень душевно плохо.

Я хотела хорошую семью,

не хочу сына оставлять без отца

Что мне делать?

Вот смотрите, вы якобы хотели хорошую семью. Но выбрали человека, который не хотел эту семью. И судя по его опыту, он на самом деле не хотел и не пытался. Мог на словах говорить что хочет, притворяться, даже жениться, но по факту этот человек видимо и не создан для семьи, у него превалируют другие желания, это друзья и что то еще.

Вобщем по своей неопытности, вы полагали, что возможно взять человека, не заточенного на семью, и каким то чудесным образом его изменить. Но так это не работает. И люди обычно не меняются. Так что вашей ошибкой было то, что вы не внимательно выбирали себе пару и отца ребенку. Чудес не бывает. Вот и делайте выводы и работу над ошибками. Не того человека выбрали. Сама его жизнь показала, что он не создан для семьи.

И у вас это распространенная ошибка. Многие женщины так обманываются. Полагают, что вот уж с ними то мужчина изменится. Но нет.

На счет отца. Ну судя по поведению мужчины, он и не горел желанием быть отцом. Как бы ваш сын изначально и был без отца.

Что делать.

Все страдания людей от их страхов и требований. Так учили Суфии.

Для начала отпустите ваши требования. Само желание иметь семью и отца ребенку оно вполне осуществимо. Но не с тем человеком, так как тот человек уже показал, что он не заточен на эти роли. Отпустите неосуществимые требования. И снизьте планку.

Ребенку отца конечно никто не заменит, но подать ребенку мужской пример могут: дедушка, дядя, родственник, или учитель. Можно записать ребенка на кружок, где хороший учитель, которого любят дети. 

В идеале конечно можно поискать ему адекватного отчима. Но сейчас это сложнее сделать. Времена такие, мужиков мало остается.

Либо на крайняк постараться помириться с отцом ребенка. Но почему-то слабо верится, что ваши отношения утрясутся.

Изменено пользователем коша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Оляпка сказал:

Вот это меня  и заинтересовало: как доказать, что "со слов" как матери, так и обладателю такого же ФИО в графе отец.

Мне кажется, никак. Может быть, есть что-то, чего я не знаю, но скорей всего, это недоказуемо. 

Так же как и статус неполной семьи доказывать, чтобы получить льготы и пособия - a как докажешь,  если со слов вписан какой-то Иванов Иван Иванович? Где потом брать справки о его доходах?

На это маргинал и обиделся. Что его не уважили, не вписали имя и отчество, попутно создав себе и ребёнку кучу проблем. Полноценным отцом быть нет ни ресурсов, ни желания, а вот имя вписать....

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Нецветаева сказал:

же как и статус неполной семьи доказывать, чтобы получить льготы и пособия - a как докажешь,  если со слов вписан какой-то Иванов Иван Иванович? Где потом брать справки о его доходах?

Нет, не будет там Иванов. Будет только Иван Иванович Петров, если фамилия матери Петрова или Сидоров, если фамилия матери Сидорова, главное, что фамилия матери ребенка будет в этой записи.

Это и есть записать со слов матери. 

Никакого отношения сам Иванов Иван Иванович к этому не имеет и никакой ответственности не несёт. Соответственно, никаких справок от него не требуется.  

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я его не поставила в известность, когда оформляла свидетельство о рождении сына. Я знаю, что без присутствия отца, если он не муж, ребенка нельзя на него записать. 

В том-то и дело, что хотел ребенка, уговаривал родить. Обманул меня. Сначала заливал про любовь и свадьбу, а потом все сроки прошли, когда ещё можно было сделать аборт, и про свадьбу обещания закончились. Начались песни, что дважды уже разводился и больше не хочет, боится брака теперь. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Rossa сказал:

Я его не поставила в известность, когда оформляла свидетельство о рождении сына. Я знаю, что без присутствия отца, если он не муж, ребенка нельзя на него записать. 

В том-то и дело, что хотел ребенка, уговаривал родить. Обманул меня. Сначала заливал про любовь и свадьбу, а потом все сроки прошли, когда ещё можно было сделать аборт, и про свадьбу обещания закончились. Начались песни, что дважды уже разводился и больше не хочет, боится брака теперь. 

Ну, не поставили, сейчас чего хотите?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Rossa сказал:

 

В том-то и дело, что хотел ребенка, уговаривал родить. Обманул меня. Сначала заливал про любовь и свадьбу, а потом все сроки прошли, когда ещё можно было сделать аборт, и про свадьбу обещания закончились. Начались песни, что дважды уже разводился и больше не хочет, боится брака теперь. 

@Rossa, простите, а сколько вам лет?

Если вы молоденькая девушка, то понятно, что мужчина вам "заливал", а вы поверили.

Другое дело, если вы постарше, должны были смотреть на поступки этого мужчины - что он был дважды женат, и что он совсем не торопится делать вам предложение.

12 часов назад, Rossa сказал:

 Притом за полтора года так и не сделал мне предложение. Он был женат два раза. От первого брака есть ребенок, от второго брака нет. По его же рассказам, взял женщину с ребенком. Но благодарности от нее не дождался. Он содержал ее и ее ребенка, а она все равно пилила его.

Поэтому сейчас вам лучше не питать иллюзий и не иметь мнимых надежд - мужчина непостоянен, переменчив в своих решениях -  уже имея отношения с вами, пытался вернуть бывшую.

Опирайтесь на себя и на своих близких, не рассчитывайте на него. Его так и будет мотать по жизни, и ни вам, ни ребенку ничего хорошего он дать не сможет, да и не захочет.

Дело сделано, ребенок появился на свет, растите его и не тратьте своего времени и сил на этого товарища, мой вам совет, а то так и будете вариться в этой каше недоотношений и недоотцовства. Удачи вам.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×