Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Rossa

Не записала на него ребенка, сильно поссорились

Recommended Posts

2 часа назад, Скоро Лето сказал:

Это и есть записать со слов матери. 

Это один из вариантов. Если записать Ивана Петровича Сидорова, то нужно будет в дополнение предъявлять справку о том, что записано со слов матери. Если поставить прочерк, то справка не требуется.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Нецветаева сказал:

Но зачем даже со слов кого-то вписывать, проблем не оберешься доказывать, что отец вписан только со слов

У сестры не было никаких проблем. Как мать одиночка предоставляла справку о составе семьи и все. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Скоро Лето сказал:

Потому вся ваша история это банальный развод на эмоции и желание посмеяться над доверчивыми форумчанками. 

Да просто пятниццо была, образовался свободный отрезок времени и нестерпимое желание наврать сочинить очередную туфту. В очередной раз не интересно и не смешно получилось. Но "не ругайте пианиста, он играет, как умеет". :1eye:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rossa сказал:

Я его не поставила в известность, когда оформляла свидетельство о рождении сына. Я знаю, что без присутствия отца, если он не муж, ребенка нельзя на него записать. 

Ничего такого не случилось, что нельзя исправить. Берите вашего мужика и идите в ЗАГС, где вам расскажут, как именно ребенка на отца записать. В чем проблема? 

Ну будет записан ребенок на отца и дальше что? Мужик на вас женится? Будет этого ребенка воспитывать, станет хорошим отцом и мужем и исполнит ваши мечты о семье и браке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Ничего такого не случилось, что нельзя исправить. Берите вашего мужика и идите в ЗАГС, где вам расскажут, как именно ребенка на отца записать.

А что там рассказывать? Просто запишут. Любая мать-одиночка может привести любого согласного мужчину в ЗАГС и его запишут отцом, зафиксировав согласие.

4 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Ну будет записан ребенок на отца и дальше что?

А дальше начнутся проблемы. Например, она не получит пособие как малообеспеченная, потому что должны будут учитываться алименты отца, а при отсутствии получаемых алиментов - фиг с маслом. Дескать, требуйте, женщина, требуйте. Подруга моей дочери так попала.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Оляпка сказал:

Любопытствую: а мамина фамилия единственный признак, что "со слов"?

Ну вообще, если у отца и матери разные фамилии (не важно, в браке или нет), ребенок может быть записан на фамилию матери даже при официальном отце. Но если родители не в браке, то требуется оформить подтверждение отцовства официально.

А вот если у родителей несостоящих в браке у ребенка отцовская фамилия - это точно значит, что отец его признал официально.

3 часа назад, Нецветаева сказал:

a как докажешь,  если со слов вписан какой-то Иванов Иван Иванович? Где потом брать справки о его доходах?

тут удобнее, если нужен статус матери-одиночки, отца не записывать. А вот отчество ребенку можно указать какое угодно.

3 часа назад, Скоро Лето сказал:

Нет, не будет там Иванов. Будет только Иван Иванович Петров, если фамилия матери Петрова или Сидоров, если фамилия матери Сидорова, главное, что фамилия матери ребенка будет в этой записи.

Это и есть записать со слов матери. 

Никакого отношения сам Иванов Иван Иванович к этому не имеет и никакой ответственности не несёт. Соответственно, никаких справок от него не требуется.  

Ну, вообще, даже при официальном усыновлении, у ребенка может быть фамилия матери. И будет Иван Иванович Петров, а в графе отец вписан Иван Иванович Иванов. Так что реально проще в этом случае графу "отец" оставлять пустой.

2 часа назад, Rossa сказал:

Я его не поставила в известность, когда оформляла свидетельство о рождении сына. Я знаю, что без присутствия отца, если он не муж, ребенка нельзя на него записать. 

И тогда чего вы хотите? 

У вас, по крайней мере теоретически, был шанс - предложить вашему сожителю признать отцовство официально. Тогда у вас было бы по крайней мере формальное право что-то от него требовать - по крайней мере до 1,5 лет ребенка он и на вас алименты был обязан платить. Но вы решили так. Мужик и до этого не проявлял намерений создавать семью. А теперь и подавно. И, опять же, формально он в своем праве - это ребенок ему никто.

По идее, вы можете даже сейчас подать иск об установлении отцовства. Анализ ДНК не так много стоит. Другое дело, надо ли вам это. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все его обиды на то, что его имя и отчество не указали в графе "отец" - просто удачно нашедшийся повод никак не участвовать в жизни ребенка. 

Ну может иногда пьяный завалится. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Скоро Лето сказал:

Как интересно! У нас теперь любого мимо проходящего можно вписать в свидетельство о рождении ребёнка? Вот кто понравится, того и запишем? :g:

Записать - да, хоть Владимира Владимировича. Только эта запись не накладывает обязательств по отцовству.

Когда пришло время регистрировать дочь - имя вписала то, какое я захотела дать, фамилию - свою, которую тогда носила. А отчество - тоже свое. И прочерк в графе отец. Раз мы ему не нужны - он даже не знает, что родилась дочь - то от него ничего даже в документах.

У меня у самой с фамилией и отчеством несовпадения с биологическим отцом. Фамилия по умершему мужу мамы. Отчество тоже от его имени. А потом мама второй раз вышла замуж - сменила фамилию. Старшая сестра в замужестве сменила фамилию. Мы с дочерью вдвоем оставались на фамилии незнакомого нам человека. Я вышла замуж - взяла фамилию мужа. Логично - что дочь при получении паспорта записалась на нашу семейную фамилию. А отчество такое же, как и у меня.

3 часа назад, Rossa сказал:

В том-то и дело, что хотел ребенка, уговаривал родить. Обманул меня

Вы сами обманулись.  Но дело прошлое - теперь у вас есть ребенок. Вы ему нужны. А не распаляться на возвраты бывшего. Пусть идет на все 4 стороны.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Ленточка в косе сказал:

Записать -да, хоть Владимира Владимировича. Только эта запись не накладывает обязательств по отцовству.

Только это будет просто Владимир Владимирович, каких миллионы. И к какому-то конкретному человеку это не будет иметь никакого отношения. Потому что к имени, отчеству ещё и фамилия есть. А вот фамилия-то, этого конкретного человека, не будет указана. 

Потому и невозможно без согласия мужчины записать на него ребёнка, если брак не зарегистрирован. 

Естественно, что на мужчину подобная запись никаких обязательств не накладывает.

О чём я и говорю на этих двух страницах уже в десятый раз. Но кто бы читал... 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Скоро Лето сказал:

Потому и невозможно без согласия мужчины записать на него ребёнка, если брак не зарегистрирован. 

Естественно, что на мужчину подобная запись никаких обязательств не накладывает.

Так я который раз и говорю, что он просто из-за имени и отчества своего взбесился. С фамилией автора. Ему, видимо, мечталось так: ребенка автор запишет на свою фамилию как мать-одиночка, но в графе отец будет фамилия автора, а имя и отчество - его. А его не уважили. Ай ай ай. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он хотел быть вписанным как отец в свидетельство о рождении. Из-за отчества я бы так не переживала. Я переживаю за то, что у него как у отца были бы права на ребенка. Забрать его законно или требовать разрешать видеться. Да те же пособия оформлять, и от него кучу справок просить предоставить.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле в ЗАГСе одинокой матери вместе со свидетельством о рождении ребенка выдают специальную справку по форме. В ней указано, что имя и отчество записано со слов матери. Это и указывает на статус одинокой матери. 

Эта справка сдается в собес, она нужна будет при назначении пособий. Справку кстати можно заказать повторно через ЗАГС.

 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Rossa сказал:

Он хотел быть вписанным как отец в свидетельство о рождении. Из-за отчества я бы так не переживала. Я переживаю за то, что у него как у отца были бы права на ребенка. Забрать его законно или требовать разрешать видеться. Да те же пособия оформлять, и от него кучу справок просить предоставить.

То есть признать ребёнка как своего? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Rossa сказал:

Он хотел быть вписанным как отец в свидетельство о рождении. Из-за отчества я бы так не переживала. Я переживаю за то, что у него как у отца были бы права на ребенка. Забрать его законно или требовать разрешать видеться. Да те же пособия оформлять, и от него кучу справок просить предоставить.

Вы уже все сделали, что теперь хотите?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

, что теперь хотите?

Чтобы вернулся, сделал предложение и стал идеальным мужем и отцом.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Чтобы вернулся, сделал предложение и стал идеальным мужем и отцом.

Очень смешно.:animal_rooster:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Очень смешно.:animal_rooster:

Я всего лишь предположила, что хочет автор)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, он хотел признать ребенка как своего. Да, можете смеяться, но я ждала предложения. Меня до сих пор ранят те слова, что он про меня говорил. Что своей женой он меня не видит. А мне в глаза говорил совсем другое. И в то же время я устала от этих отношений. Я тянуть их одна больше не буду. У меня нет сил, я постоянно реву и ребенком через силу занимаюсь.

Сейчас плохо, но стало спокойнее. Только чувствую себя виноватой перед сыном, что лишила его отца. Хоть какого-то, но отца. Он приходил, хоть и редко. Теперь вообще не появляется после этой ссоры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Rossa сказал:

Да, он хотел признать ребенка как своего. Да, можете смеяться, но я ждала предложения. Меня до сих пор ранят те слова, что он про меня говорил. Что своей женой он меня не видит. А мне в глаза говорил совсем другое. И в то же время я устала от этих отношений. Я тянуть их одна больше не буду. У меня нет сил, я постоянно реву и ребенком через силу занимаюсь.

Сейчас плохо, но стало спокойнее. Только чувствую себя виноватой перед сыном, что лишила его отца. Хоть какого-то, но отца. Он приходил, хоть и редко. Теперь вообще не появляется после этой ссоры.

Скажите, а он какой образ жизни ведет? Вот вы писали, что одна из женщин его пилила. Обычно пилят за разгульный образ жизни. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Rossa сказал:

Что мне делать?

Перестать писать откровенную хрень и заняться чем нибудь полезным, или придумать что нибудь  на самом деле интересное, миль пардон.

Изменено пользователем сестра Карамазова
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Я всего лишь предположила, что хочет автор)

Позвиздеть она хочет, ни о чем.

1 минуту назад, сестра Карамазова сказал:

Перестать писать откровенную хрень и заняться чем нибудь полезным, или придумать что нибудь  на самом деле интересное, миль пардон.

Есть же форум, на который можно принести любую туфту, и будут обсуждать. Вы как неродная, чесслово.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он ведёт нормальный образ жизни. И друзья у него семейные, приличные. Я думала, и он такой же весь положительный, когда начали встречаться. Бывает же, что не везёт с женщинами. Вот и развелся дважды. Как забеременела, тоже рад был. И про свадьбу говорил. А потом разладились отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Rossa сказал:

Он ведёт нормальный образ жизни. И друзья у него семейные, приличные. Я думала, и он такой же весь положительный, когда начали встречаться. Бывает же, что не везёт с женщинами. Вот и развелся дважды. Как забеременела, тоже рад был. И про свадьбу говорил. А потом разладились отношения.

Про свадьбу говорил, чтоб давали без презерватива, миллионы ведутся на это дерьмо. А потом сливаются, и виноваты в этом вы, он так сделал. Вы и сейчас считаете себя виноватой. А потом виноват будет ребенок, и вы возненавидите уже его.

Нравится сценарий?

Разладились отношения, потому что их, отношений, и не было. Был просто секс, без обязательств с его стороны. Ему на вас и вашего ребенка плевать. Вот и все. 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rossa сказал:

Он хотел быть вписанным как отец в свидетельство о рождении.

Да ничего он не хотел. Хотел бы - даже после регистрации ребенка может подать заявление на установление отцовства. Если вы не возражаете, это можно решить в досудебном порядке. А если возражаете, то через суд. Но ему это отцовство на фиг не сдалось. Просто лишний повод теперь обидеться и пояснить, почему он не хочет содержать своего ребенка. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rossa сказал:

Сейчас плохо, но стало спокойнее. Только чувствую себя виноватой перед сыном, что лишила его отца. Хоть какого-то, но отца. Он приходил, хоть и редко. Теперь вообще не появляется после этой ссоры.

Не вините себя. Не вы лишили ребенка отца. Отец лишил себя сына. И уж лучше без такого отца. Встретите вы еще своего мужчину, которому и ваш сын будет нужен. А сейчас малышу спокойная и здоровая мама нужна.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×