Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лось Анджелес

Сыну подруги пришла повестка. Невеста и её родня торопят с браком

Recommended Posts

3 минуты назад, сестра Карамазова сказал:

и напиши завещание. И не будет никаких проблем

Это не панацея. Завещание можно переписать в любой момент и очень быстро.:D

Изменено пользователем Лавка антиквара

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Это не панацея. Завещание можно переписать в любой момент и очень быстро.:D

Вы не поняли, завещание пишет маменька на имя сына.

Изменено пользователем сестра Карамазова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Spa сказал:

Если будет именно свадьба, то нужно время на ее подготовку. Если ее отменят - то нужно решать материальные вопросы.

В таком случае интересно, свадьба будет за деньги родителей или сын сам оплатит.

 Если за деньги родителей, тогда всем вместе собраться и решать, от чего-то можно отказаться и не бояться, вдруг обидится будущая невестка, словно она манипулятор. Если так, надо задуматься Алине с мужем и с сыном.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, сестра Карамазова сказал:

Это ж как надо накосячить, что бы маменька лишила квартиры?

Ну мы не знаем характера маменьки :D Но нередко встречаются такие маменьки, которые тольео и делают, что манипулируют завещанием. Я даже одну такую встречала, которая грозилась переписать завещание, если в семье сына родится третий ребенок. Сын заявил, что откажется от наследства вообще. Ну это уже флуд в данной теме. 

А здесь я уже сказала - только сам мужчина принимает решение и без оговорок "Она так хочет". А если начались оговорки, то у его родителей и возникает ощущение, что им манипулируют, его продавливают и хрен знает, какие там цели и есть ли любовь девушки на самом деле. Если любит, то и после окончания СВО дождется невестой.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Spa сказал:

Если будет именно свадьба, то нужно время на ее подготовку.

Скорее - регистрация. Когда уж готовится. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Матушка Ветровоск сказал:

И сиди, жди, вернется он- не вернется. женится- не женится. А то, что ты с ним жила и свадьбу планировали вместе, это так. Неприятная история. И мама жениха в этой истории неприятней всех. Она радеет только за имущество. 

И самое интересное. Девочки, а если ваша дочка попадет в такую ситуацию, так же будете рассуждать? По моему, каждая мать будет рассуждать, как эта теща. Уходишь на фронт, с реальной возможностью погибнуть, оставь мою дочь честной женой, а не приживалкой- хочу женюсь, хочу нет. 

Мама жениха в самой сложной ситуации находится: любит ли девушка ее сына, или ей нравится, что он обеспечен, потому и видный жених. И за имущество радеет- не с неба ей свалилось.

 У меня и сын и дочь, могу с разных сторон посмотреть. Я на стороне Алины, понимаю ее, когда мама девушки поставила цель пристроить дочь в обеспеченную семью. Эта теща глупая, нельзя навязывать свою дочь, даже если зятя будут мобилизовать. Тем более, совсем молодые, и спешка даже без учета мобилизации подозрительна. Мы с дочерью решили, что сначала надо закончить институт, потом идти замуж.

 Ладно бы девушка была беременна или имелись общие дети, тогда надо спешить расписаться, хотя ранее жили без росписи, не нужен был брак.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Флер де Лиз сказал:

А что Алина с мужем должны решить, что Настина мама имеет в виду?

Они практически оплачивают свадьбу, процентов на 80, с Мишей пополам. Мама девочки не малообеспеченная, но пытается на всём экономить, типа шампанского 10 бутылок на 70 человек, самого дешёвого, салатов по 100 гр. - незачем обжираться и т.д.

Алина с мужем решили, что не будут на неё оглядываться (там папа "правильный пацан" из 90-х, сейчас честный предприниматель, сказал как отрезал: "чё позориться-то?"), сделают, как считают нужным, просто взяли на себя ресторан полностью, и большинство расходов. Мишка на вахте, мать с ним согласовывает, оплачивает что-то из своих денег, что-то он сам. Ну и получается, что они "главные организаторы". Настя тоже звонит, какие-то финтифлюшки заказывает - "надо оплатить", Миша оплачивает (кэнди-бар и прочие модные фишки типа "президиум мололых", арка цветочная).

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лирина сказал:

А что будет, если вдруг стукнет в сердце другая любовь, которая вот здесь и сейчас, под боком

Парень уезжает на вахту она его итак ждёт. 

5 минут назад, Лирина сказал:

Муж может и не погибнуть, а стать инвалидом (ттт много раз), готова эта девушка в таком случае разделить с ним всю дальнейшую жизнь, вероятно остаться без детей

Странные рассуждения. Муж и при мирной жизни может инвалидом стать. Есть машина - может быть ДТП. Вообще замуж не выходить?

6 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Когда уж готовится

Купить поптье, заказать ресторан, пригласить близких гостей - все это можно очень быстро организовать. Ну нужно точно знать свадьба будет или нет. И согласовать все со стороной жениха.

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Spa сказал:

Купить поптье, заказать ресторан, пригласить близких гостей - все это можно очень быстро организовать

Можно. У меня все за 3 дня в свое время организовалось, . было бы желание.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Spa сказал:

Никто не мешает парню оформить дарственную на родителей до свадьбы. Это было бы вполне справедливым.

Никто на это не пойдёт. Не те люди. Получается, заранее "хоронят". Нет, конечно.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

Мама девочки не малообеспеченная, но пытается на всём экономить, типа шампанского 10 бутылок на 70 человек, самого дешёвого, салатов по 100 гр. - незачем обжираться и т.д.

И вдруг планы пристроить дочь в хорошую обеспеченную семью практически рухнули - мобилизация. Когда вернётся парень - неизвестно, и вернётся ли вообще, а вдруг доченьке больше не встретится обеспеченный парень? Надо срочно охомутать этого, чтобы в случае чего - и квартира, и машина есть. Вот и торопят со свадьбой. 

Взрослому сыну жениться не запретишь, конечно, но вся ситуация с таким продавливанием - фу и бе. 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вредная мама сказал:

Возможно будущая. Сами же пишете

Делить придется. Материальные "уши" тут явно торчат из торопливости стороны невесты. И именно это очень неприятно. 

Так я об этом и пишу. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

И вдруг планы пристроить дочь в хорошую обеспеченную семью практически рухнули

Там дочь тоже вроде нормальная. Чем не пара? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому желательно на детей не оформлять ничего. Во избежание таких сомнений.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Матушка Ветровоск сказал:

самое интересное. Девочки, а если ваша дочка попадет в такую ситуацию, так же будете рассуждать

Если бы я хотела ждать я бы ждала хоть тушкой хоть чучелком. Мне все равно - муж он или парень. А вот продавливать на брак после мобилизации - нехорошо пахнет. 

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Казачка сказал:

Мы с дочерью решили, что сначала надо закончить институт, потом идти замуж

Они уже живут вместе. Или так можно, а штамп чем-то помешает?

10 минут назад, Белый орикс сказал:

Взрослому сыну жениться не запретишь, конечно, но вся ситуация с таким продавливанием - фу и бе. 

Так вроде автор написала, что расходы на свадьбу согласовывают. Это можно без звонков сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Матушка Ветровоск сказал:

Узнавать, что с любимым человеком только от его родителей, которые, как выяснилось, любовью к ней не пылают, так себе перспектива

Ну естественно, если мама невесты как таран действует. Кому такая навязчивость понравится? А если там у этой потенциальной тещи "милая" привычка лезть в дела своей взрослой дочки и эту привычку перенесет уже на семью молодых, как это было в теме @Сагиттариус Альфа про тещу и зятя?

Не, на месте потенциальной свекрови я б свадебный вопрос переадресовала молодым и не стала б на сына давить, чтобы маме девушки угодить. Вот еще, сына заставлять жениться раньше, если у него на сей счет нет таких планов :lac:

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Казачка сказал:

Мама жениха в самой сложной ситуации находится: любит ли девушка ее сына, или ей нравится, что он обеспечен, потому и видный жених. И за имущество радеет- не с неба ей свалилось.

Не то чтобы в самый сложной, но да, у нее вообще-то сын на войну уходит, и как-то, наверное, в этой ситуации ее не настолько сильно волнует, что там хочется маме невесты.

Но это, оказывается, называется - фу, уже похоронила сына, трясется за материальное, писает кипятком и что-то там ещё.

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Мне все равно - муж он или парень. А вот продавливать на брак после мобилизации - нехорошо пахнет. 

Вам все равно - другим нет. А то ушел на войну, а она осталась ни Богу свечка, ни черту кочерга.

1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

фу, уже похоронила сына, трясется за материальное, писает кипятком и что-то там ещё.

Да, я так считаю. Потому что налицо все.

Изменено пользователем Ямана
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ямана сказал:

налицо все

 

29 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Они практически оплачивают свадьбу, процентов на 80, с Мишей пополам. 

Так вот же - оплачивают свадьбу. С арками и кэнди-барами.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Так вот же - оплачивают свадьбу. С арками и кэнди-барами.

А это при чем? Я не поняла. Я говорю, что со стороны матери крайне некрасиво сейчас говорить про откладывание свадьбы. Выглядит так, как будто ну сама понимаешь. Если дорога была бы квартира так - зачем на сына оформлять? Не понимаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ямана сказал:

со стороны матери крайне некрасиво сейчас говорить про откладывание свадьбы

Изначально сам Миша хотел погодить со свадьбой.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не понимаю, почему мама сейчас запереживала за квартиру и прочее. В декабре дети все равно бы поженились и все было тоже самое. Почему сейчас то деву меркантильной выставили? Из за того, что хочет ждать мужа законной женой, а не сожительницей? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

Изначально сам Миша хотел погодить со свадьбой.

Миша уже передумал.:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×