Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Полярная лиса

Русскоязычные сериалы - 5, новинки обсуждаем под спойлером в течение недели после премьеры.

Recommended Posts

2 минуты назад, Лаза Кобея сказал:

Анна у меня на 28-й серии, я "неторопко".

А, точно, Жарков. Но мне бы хотелось кого-нибудь побрутальней, пофактурней.

А зачем торопко? Это у меня случается припадок, и меня не оторвать от монитора, как сейчас с Молодежкой. Меньше чем за четыре недели 260 серий - это рекорд.

Но у меня случаются и обратные припадки. Это когда я смотрю буквально по серии в день, смакуя.

У вас сейчас экватор в А-Д. И я вам немного завидую :)

На брутального Жаркова можно полюбоваться в "Случайном кадре".

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Avene сказал:

:D.    Помню, как впервые начала её смотреть. Включила, посмотрела две минуты на девочку в штанишках, скривилась и выключила ( во дурында то!) И забыла на годы. А потом случился сериальный затык, и я вспомнила про "Анну-дететив. Включила, что бы убить время. Смотрела по две серии перед сном. И диких восторгов он у меня совсем не вызывал. Мне нравилась неспешность сюжета, наряды и красивейшая русская речь. Образом  Штольманом я с первых серий тоже не прониклась. Я влипала в этот сериал постепенно, с каждой серией увязая всё глубже и глубже. Теперь люблю его до дрожи и не устаю пересматривать.

Я сейчас совсем не буду оригинальной и напишу то, что десятки раз уже про этот сериал  написано : это лучшее, что сняли о любви за последние 30 лет. По крайней мере для меня. 

Эх не в то время я родилась, не в то...:D

 

А я вспоминаю, как плевалась от Фрида и ни за что не хотела даже начинать Анну-детектив. А потом - с вашей подачи! - как влезла, да как увязла! И пока все 96 серий не увидела, не успокоилась.

А ведь фильм снимался, когда Никифорова только родила и прямо во время съемок кормила дочку. Я, когда начала второй сезон, была поражена перемене, которая произошла с актрисой, и лишь позже узнала о закулисье. Посмотрите, ощущение, что снимались разные женщины.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Полярная лиса сказал:

А ведь фильм снимался, когда Никифорова только родила и прямо во время съемок кормила дочку

Да, я читала об этом. Я после просмотра прочитала пару статей о создании сериала. Ещё посмотрела несколько выпусков передачи "Мой герой" с актёрами сериала. Была удивлена насколько Дмитрий Фрид улыбающийся человек. Но в образе Штольмана голливудская улыбка была бы неуместна. Он мне именно таким и нравится - насмешливо-ироничный сухарь:D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Avene сказал:

Да, я читала об этом. Я после просмотра прочитала пару статей о создании сериала. Ещё посмотрела несколько выпусков передачи "Мой герой" с актёрами сериала. Была удивлена насколько Дмитрий Фрид улыбающийся человек. Но в образе Штольмана голливудская улыбка была бы неуместна. Он мне именно таким и нравится - насмешливо-ироничный сухарь:D

Я тоже была удивлена тем путем, каким он пришел в кино. Очень хочу посмотреть фильмы, где он танцует. Те отрывки, которые я увидела, меня поразили.

А так да, насмешливый сухарь. То, что надо для сериала.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Очень хочу посмотреть фильмы, где он танцует

Есть сериал "Держи меня крепче" про танцы, но я не осилила, не пошло. А есть фильм "Браво, танго!", но он вроде так и не вышел на экран. Вот отрывок из него, с танцем Фрида, мне очень понравился. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

вспоминаю, как плевалась от Фрида и ни за что не хотела даже начинать Анну-детектив. А потом - с вашей подачи! - как влезла, да как увязла

А я после Анны-Детектив не хотела начинать Тайны госпожи Кирсановой. Вот, дурында!

А на прошлой неделе в отпуске, как втянулась, так 50 серий дня за три и посмотрела.

Это чудо-расчудесное просто! Смотрела и смаковала на вкус благозвучную речь героев: голубчик, любезный, благодарю... Всего и не упомнить. Но как красиво!  Все словечки выверены, ни одного современного ляпа, чем часто грешат кинематографисты, передавая ту эпоху.

А шляпки у дам, а брошки, а меховые короткие шубки и пальто (или как это правильно всё называется), а маленькие сумочки-мешочки, а серьги...

И юмор с иронией струятся каждую серию. На троицу: доктор, полицмейстер и следователь, их общение любо-дорого посмотреть.

А имена, что не имя, то ассоциация или просто звучит непривычно и витиевато, как музыка: Лариса Дмитриевна, Лизавета Прокофьевна, Порфирий Петрович, Аглая Ивановна, Генрих Иванович, Ипполит Андреевич, Арина Карловна, Аристарх Михайлович...

И да, главный герой. Антон Батырев. Молод, красив (повторяюсь, писала об этом страницу-две назад). Глаза зелёные (?), грустные. Лицо серьезное, загадочное.  БОльшей частью серий - в бегах, ходит в солдатской одежде: в шинели и рубахе с развязанным воротом, который обнажает мужское тело. Тут я немного не поняла замысла режиссёра: на дворе зима, а герой ходит сверкает голым торсом... Но есть на что посмотреть. :)

И, что примечательно, главные герои за все 50 серий от силы раз пять-шесть поцеловались.

Мне кажется, что у Павла Александровича Бестужева (героя Батырева) даже более чувственные сцены получались не с главной героиней, а с второстепенной.

Короче, затянуло меня.

Пересматривать сериалы не люблю.

Но второй сезон я бы посмотрела с удовольствием.

Это, конечно, не клиповая, правильная красота сериала Воскресенский. Это продукт другого рода. Более приземлённый и близкий к реальности, как мне кажется.

Но какое же чудо!

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Капризулька, я посмотрела Воскресенского, и пересматривать не тянет. Обычный добротный сериал, которых много. Разве что, если б была поклонницей Колокольникова, пересматривала бы, но нет же, не поклонница.

И не поклонница Лерман, но Кирсанову пересмотрю. И А-Д тоже. И Формулу преступления заодно (@Джия Чопра может поведать, как я брыкалась, не любя Алину Ланину :) )

Кирсанову меня тоже подпинывали посмотреть, я в свое время посмотрела одну серию и не впечатлилась, хотя Батырева очень люблю. После Анны пошло как по маслу.

А вот Бессонов прошел мимо меня. Честно пыталась - нет, не мое.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю "Раневскую", сама того не замечая, сижу с улыбкой на лице, вот прям очень душевно. Где-то у нас прошлись по внешности Мариетты Цигаль, да не красотка, как мама, но до чего ж интересная! Не додумалась бы что либо исправить в своей внешности,  в миг потеряет индивидуальность,  изюминку. А сейчас там  столько этого изюма! Отлично вошла в роль Фаины Георгиевны, я прям с открытым ртом, до чего точно в типаж попала.

Но, есть все же в бочке варенья, ложка дегтя. Не касаемо самой Мариетты, вернее касаемо,  но я о работе гримеров. Что же они так безобразно её состарили?

Специально прошлась по биографии Раневской,  да и в самом сериале действия отображаются датой, вот Фаина Георгиевна в 1942 году была в эвакуации в Узбекистане, ей на тот момент было 46 лет. Понятное дело, военные годы, не до красоты, особенно когда есть иногда нечего. Но почему тогда, Павла Вульф, которая находилась с Раневской вместе в эвакуации, так же молода и прекрасна, в свои 64 года, как и при первой их встрече в 1918 году, когда Павле Вульф было 40. 

Полина Кутепова, которая играет роль Павлы,  для своих 50 красотка конечно же. Можно смело играть и тридцатилетних, особенно если учесть чудеса современного грима. Но будьте добреньки, господа гримировавшие, не нарушайте хронологию событий,  теперь главная героиня, которая младше своей наставницы на 18 лет, настолько же, если не больше, выглядит ее старше. Даже если и взять, что раньше люди выглядели старше своих лет, ну если судить по фильмам и старым фото, да и сама Фаина Раневская не была классической красоткой,  то все равно здесь перебор.

Очень режет глаз,  и отвлекает от  сюжета, ещё  и папа Гирш Хаимович, как проводил на поезд свою дочь в Москву, в свои 55, так и через 24 года (по фильму, Википедия пишет, что умер он 1938 году), ни одной лишней сединки на голове,  такая же твёрдая увереная походка, еще и если учесть, что жизнь помотала по заграницам семью Фаины Раневской. Вот мама поседела,  сгорбилась, а папа почему то нет.

Игра актёров безупречна, верю, а вот грим подкачал. Но все равно тыщщу раз рекомендую к просмотру,  это я такая зануда может.

 

Изменено пользователем Чёзанафик
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока нет времени на дальнейший просмотр Раневской и Черной весны - это все-таки требует смакования и вдумчивого просмотра, перед сном пялюсь в Лимитчицы на втором канале.

Три подруги (серпентарий представили?) в далеком 1970 году из деревни едут осваивать большой город. Я думала, речь будет про Москву - а вроде даже и нет, Иваново что ли. Работают ткачихами. На весь завод - один красавец Ваня (больше же нету парней), в которого влюбляются все три, правда, одна потом отпала. При том, что у Вани девушка, конечно, уже есть.

В роли Ивана - актер с такой типично деревенской внешностью. Но по замыслу режиссеров - он и есть та самая роковуха, точка преткновения как минимум двух главных героинь.

Мелодрама, сначала вроде скучно показалось, а сейчас втянулась. Интересно про то время смотреть, я его не помню, поэтому не могу сказать, насколько соответствуют наряды героинь. Но авторы явно старались. Мини по самое не хочу - вроде так и было.

Образы девушек - интересные. Нина - типичная стервочка, никого ни во что не ставящая, притом, что не скрывает этого - и никто ее никуда не гонит, продолжают дружить. Сейчас такой типаж был бы востребован и успешен в жизни. Зоя-Зайка - тихая романтичная особа, мечтающая выйти замуж по любви. И главная героиня - Маша. Вот ее образ у меня не складывается. Вроде тоже тихая, а вроде и сильный характер. В общем, пока не понятно.

Меня только смутило, что в 70-х годах деревенские девушки с легкостью и быстренько прыгают в постель хоть к кому - к парню, который с другой, но тебе очень нравится, или к стареющему парторгу, который вывел тебя в "передовицы". Может, так и было, не знаю.

Вообще рекомендую - тем, кто устал от маньяков - мелодрама, но неплохая. Затягивает. Пока планирую дальше смотреть. Перед сном - самое то.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Полярная лиса сказал:

 

И не поклонница Лерман, но Кирсанову пересмотрю. И А-Д тоже. И Формулу преступления заодно (@Джия Чопра может поведать, как я брыкалась, не любя Алину Ланину :) )

*перегпуганно верещит*: только не начинай пересмотр Молодежки, не надо!!!! Не сейчас!!

Как Шелест тебе идет?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Джия Чопра сказал:

*перегпуганно верещит*: только не начинай пересмотр Молодежки, не надо!!!! Не сейчас!!

Как Шелест тебе идет?

:P Нет, пока не буду, хотя планы такие есть. Меня подзадолбали саунды, звучащие в моей голове, они, оказывается, довольно навязчивы. Надо с ними разобраться :) очень нравятся "Фары", "Пускай", "Между твоим и моим сердцем" и "Кедами". Сначала это была единая свалка, потом начала различать.

Да! Разобралась с цветом маек! Точно, это указание на звено, как тут и предполагали. Синий, красный, зелёный, жёлтый - это звенья с1 по 4.

Молодёжка меня теперь долго не отпустит, чувствую.

Шелест идёт неплохо, но, конечно, такого задора уже нет. Немного тяжеловато в том плане, что уж очень жестокую полицию показали. Дураки там встречаются, как и везде, но откровенных скотов не встречала, впрочем, с уголовкой близко имела дело всего дважды. Не хотела бы на своем пути встретить такого Шелеста, случись что.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

:P Шелест идёт неплохо, но, конечно, такого задора уже нет. Немного тяжеловато в том плане, что уж очень жестокую полицию показали. Дураки там встречаются, как и везде, но откровенных скотов не встречала, впрочем, с уголовкой близко имела дело всего дважды. Не хотела бы на своем пути встретить такого Шелеста, случись что.

Ну они оперативники, это не предполагает розовых соплей. Бандиты тоже не церемонятся, мочат всех направо и налево.

Кстати, Оля, отличную весть несу тебе, правда, пока на уровне слухов в инсте: типа там есть фотки съемок 2 сезона Формулы преступления!!!!! Ййййихха, если так!!

Тарас Петрович и Настя!!

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Джия Чопра сказал:

Ну они оперативники, это не предполагает розовых соплей. Бандиты тоже не церемонятся, мочат всех направо и налево.

Кстати, Оля, отличную весть несу тебе, правда, пока на уровне слухов в инсте: типа там есть фотки съемок 2 сезона Формулы преступления!!!!! Ййййихха, если так!!

Тарас Петрович и Настя!!

Мне и не надо розовых соплей, но угрожать пистолетом девчонке-свидетельнице все же нельзя.

Формула - это отлично!!! Будем ждать!

Ещё бы дождаться третьего сезона Анны - и будет совсем прекрасно.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Формула - это отлично!!! Будем ждать!

- Вот вы мне скажите, Анастасия Андревна, зачем люди вообще женятся?
- У меня не было такого опыта, Тарас Петрович. Но смею предположить, что заключая брак, люди ищут надежного спутника жизни для гармоничного развития как личности.
- Нет, ну а как же, это самое, ну как ее там - любовь?
- Тарас Петрович!? Вы верите в любовь? Вы?
- А почему нет? Конечно верю! Я свою любовь еще не нашел. А так то...
- А как же ваша Маша-Глаша-Параша?
- В лесу много тропинок, сразу не поймешь какая твоя.
- Не могу себе представить, что должна чувствовать барышня узнав, что она тропинка в чьем-то лесу.
- Ну вы то можете не беспокоиться Анастасия Андревна, Вы то у нас все равно как широченная просека в ле...... Чё-то не то сказал, да? Пойдемте уже, а? 

2wi77vgaS2A.jpg

Изменено пользователем Джия Чопра
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Джия Чопра сказал:

Тарас Петрович и Настя!!

Хочу-хочу-хочу. И свадьбу в конце-_-

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Хочу-хочу-хочу. И свадьбу в конце-_-

Я хочу свадьбу в начале, и чтоб Настя забеременела быстро, но скрывала от мужа, бегая с пузиком за преступниками, а он пытался б патриархально посадить ее дома, и гневно орал из-за ее неподчинения:))

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Джия Чопра сказал:

Я хочу свадьбу в начале,

90% их вначале разлучат. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

90% их вначале разлучат. 

Сто сорок шесть процентов! Без любовной линии сериал не пойдет, а семейная жизнь сплошная рутина, неинтересно.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

90% их вначале разлучат. 

Думаете, подсунут Тарас Петровичу очередную Глашу, он мужественно устоит, но Настя все равно их застукает в неоднозначной ситуации?:))

Обожаю их, прелестная парочка!

TPzraZSd4dY.jpg

Изменено пользователем Джия Чопра
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Джия Чопра сказал:

Думаете, подсунут Тарас Петровичу очередную Глашу,

Или наоборот.

 

Еще вариант - Тараса Петровича со службы уволят и захотят на каторгу отправить)

Изменено пользователем Жизнь продолжается
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Или наоборот.

Настя не такая, и Тарас Петрович не идиот.

Времена -то ишшо скрепные, патриархальные...

Анастасия Андревна кааааак двинет домогавцу по... чему-нибудь чем -нибудь.

И домогавец останется ни с чем:))

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Джия Чопра сказал:

Настя не такая, и Тарас Петрович не идиот.

Значит. Настя его будет спасать. 

Сериальный ход.  А вы точно-точно информацию о втором сезоне читали?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Значит. Настя его будет спасать. 

Сериальный ход.  А вы точно-точно информацию о втором сезоне читали?

Я на форуме насиков читала инфу, что кто-то из них в инсте видел фотки со съемок 2 сезона Формулы.

Сама не видела, не знаю, но надеюсь, верю и жду.

Имхо, в любом случае, раньше осени -зимы не покажут, если покажут.

Изменено пользователем Джия Чопра
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Досмотрела "Комплекс бога", рада, что ошибалась в концовке. Интересная версия, но из начальных данных её, конечно, угадать было практически невозможно. Всё же сейчас по сценария злодей "где-то рядом". В целом сериал понравился, напряжение до самого конца держалось. И да, героя Страхова жаль. Травма детства на всю жизнь, от этого и качество жизни, несмотря на финансовую состоятельность, сильно страдал. В итоге вообще к гибели привело. Винить психиатра о разглашение тайны тоже некорректно. Насколько я знаю, врачи должны сообщить следствию о таких пациента. Ибо не дело врача разбираться, причастен ли он к совершению преступления. Потому как если причастен, а врач не сообщил, а жертвы множатся, то это просто халатность (не юридическая квалификация). 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Фишер" весь есть в сети. 

В сериале конечно не так жестоко и подробно показывают убийства, есть  страшные моменты, но хорошо, что не все достоверно снимали.

Я про этого маньяка не смогла дочитать статью. Очень страшно, когда так умирают дети

 

 

Изменено пользователем Чаровница
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×