Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Полярная лиса

Русскоязычные сериалы - 5, новинки обсуждаем под спойлером в течение недели после премьеры.

Recommended Posts

7 минут назад, Шёлковая сказал:

Что за Петруша?-_-

Рыков. Один из моих фаворитов, я фильмы с ним не пропускаю.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Полярная лиса сказал:

Рыков. Один из моих фаворитов, я фильмы с ним не пропускаю.

Что-то я не помню его лицо в сериале, он телохранителя богатенькой этой играет?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Шёлковая сказал:

он телохранителя богатенькой этой играет?

Да, один из них, непотребство обнаружил.

Изменено пользователем Leonik
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила посмотреть мини-сериалы по Михалковой. Начала со Знак истинного пути и все бы было вполне смотрибельно, если бы не выбор актеров на роли Макара и Сергея. Ну совершенно противоположные типажи, чем те, которые описывала автор. И это так мешает.

Я бы на роль Сергея пригласила бы Олега Андреева, огромный и достаточно пластичный. На роль Макара - молодого Евгения Миронова или мастера перевоплощений Евгения Ткачука.

Можно помечтать?!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела Монастырь. Довольно похабная сказка с диким количеством несуразиц. Так прямо Маша и перековалась, ага, любовь всей жизни встретила (кого? внука или деда? или вообще... не стану богохульствовать). Отец Варсонофий - образец для подражания? А по мне, издевательство над верой и церковью как институтом. И Кирие элеисон резануло по ушам. В православном храме - и месса? Некрасиво.

Не понравилось. Но было интересно, чем закончится. Закончилось пшиком.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.12.2022 в 09:56, Джия Чопра сказал:

Сегодня вышел сериал "13 клиническая" с Паулиной Андреевой, Викторией Исаковой и Данилой Козловским. Драма, фентези, детектив.

На Иви уже есть все серии.

Неизлечимо больной хирург Кирилл находит работу в клинике, где врачи борются со сверхъестественными явлениями. Единственный способ выжить — показать себя с лучшей стороны и убедить новое руководство, что он нужен больнице. Кирилл погружается в хитросплетения отношений людей, ведьм и демонов, все больше сомневаясь, что он способен правильно определить, кто именно здесь представляет добро, а кто — зло. Диагностика неидеальна, и врагом может оказаться тот, кто изначально им не казался. Чтобы избежать таких ошибок, Кириллу и его коллегам придется провести немало времени, изучая обстоятельства болезней пациентов.

Буду смотреть, Паулину я люблю, кто бы что не говорил:))

Начало захватило, подумала - какой шикардос! Сюжет, воплощение, актёрский состав, игра - всё на уровне! Смотрела и мечтала - только бы конец не слили! Накаркала... 

Конец не понравился совершенно, такого наворотили, фу и бе! 

Но всё равно, очень и очень рекомендую, особенно поклонникам "Вампиров средней полосы" :). Мистика, фантастика, очень динамично развивающийся сюжет, интересные яркие персонажи, отличная актёрская игра. И какое же счастье, когда в наличии есть все серии сразу! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дочка Галагера сказал:

Начало захватило, подумала - какой шикардос! Сюжет, воплощение, актёрский состав, игра - всё на уровне! Смотрела и мечтала - только бы конец не слили! Накаркала... 

Конец не понравился совершенно, такого наворотили, фу и бе! 

Но всё равно, очень и очень рекомендую, особенно поклонникам "Вампиров средней полосы" :). Мистика, фантастика, очень динамично развивающийся сюжет, интересные яркие персонажи, отличная актёрская игра. И какое же счастье, когда в наличии есть все серии сразу! 

Мне наоборот, очень не понравилось, вытерпела 1,5 серии и плюнула, и Паулина не спасла.

Феерическая дешевая хтонь и идиотия, имхо. Плохо все, от актерской игры до сюжета и декораций.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Джия Чопра сказал:

вытерпела 1,5 серии и плюнула

Меня хватило на 20 минут. Бред полный, никакого драйва. Скучная тягомотина, которую не спасет ни актерский состав, ни любовь к полумистике.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Джия Чопра сказал:

Мне наоборот, очень не понравилось, вытерпела 1,5 серии и плюнула, и Паулина не спасла.

Феерическая дешевая хтонь и идиотия, имхо. Плохо все, от актерской игры до сюжета и декораций.

Надо же, насколько разное восприятие у разных людей:rolleyes:!

Я вот, честно, тоже иногда не понимаю восторгов по поводу каких-нибудь широко обсуждаемых здесь фильмов. Бывает, гляну первые 10 минут, ну не идёт, хоть тресни! А народ восхищается, обсуждает, рекомендует. 

Думаю, ещё от настроения зависит в тот или иной период времени. Бывает, что потом возвращаешься к недосмотренному, когда смотреть нечего. И неожиданно затягивает. А бывает, что и нет. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Полярная лиса сказал:

Довольно похабная сказка с диким количеством несуразиц.

Не хуже мыльно-рыльных опер из серии плодово-ягодных :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Джия Чопра сказал:

Мне наоборот, очень не понравилось, вытерпела 1,5 серии и плюнула, и Паулина не спасла.

Феерическая дешевая хтонь и идиотия, имхо. Плохо все, от актерской игры до сюжета и декораций.

Вот ровно такое же сложилось мнение. Правда я посмотрела только первую серию- которая бесплатная и решила подписку не оформлять, какой то примитивный фееричный бред. Вот как например, Виктория Исакова подписалась на такой сценарий, ума не приложу, до этого ценила эту актрису и её роли, а тут она прямо упала в моих глазах, думаю часть зрителей также подумает. Начала смотреть: "Спартак. Кровь и песок."  Уровень другой- земля и небо. Правда это не наш сериал, к зарубежным относится. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.12.2022 в 22:10, Вятская сказал:

 Кто-нибудь смотрит сериал "Алиса  не может ждать"?  Я несколько раз видела его в  предложениях, но мне название как-то не очень внушало. А потом узнала, что сняла  этот сериал и написала сценарий Наталья Мещанинова, которая умеет работать со сложными темами, особенно про подростков. Она сняла "Школу" с Германикой, "Красные браслеты", "Пингвины моей мамы". Написала сценарий "Обычной женщины", "Аритмии" и "Войну Анны".

Я! Я смотрю! Вместе с мужем второй вечер, не можем оторваться. 7 серию вчера досмотрели. Сценаристов не знаю, но почерк похожий, да, смотрела "Пингвинов", "Обычную женщину" и "Артимию". Все понравилось, атмосфера действительно узнаваема. 

Начала смотреть из-за любимой Михалковой, обожаю ее везде. Она в обычном вроде амплуа своем: сильная, самостоятельная, любящая. Но при этом странно, с одной стороны, что она так пасует перед Алисой, и так жестко поступает с Юлей. Мне какая-то такая картина представляется, что старшая дочь рано выскочила замуж и родила, вопреки желаниям родителей. Не смогла состояться как профессионал, поэтому ее папа так переживал, что дочь осталась без работы. В итоге мать смирилась с выбором старшей дочки, но абстрагировалась: вот у тебя своя семья, вы теперь взрослые, так что будьте как взрослые. Поэтому она, конечно, дочь и внука любит, помогает по мере сил, но хочет, чтобы свои проблемы с мужем дочь решала сама.

И получается, что в какой-то момент они остались жить с младшей дочкой вдвоем, поэтому мама растворилась в Алисе. А куда еще девать нерастраченную нежность и любовь? Тем более дочь нуждается в особой заботе. У них идеальный мир для них двоих, это видно в начале фильма, по тому, как они держатся за руки в автобусе, как Алиса бежит через дорогу навстречу маме. А потом Алиса узнает правду и идеальный мир рушится. Страшно, конечно, наблюдать, как нежная девочка превращается в бессердечную сволочь. 

Мне как-то все близко это, видно, поэтому все остро воспринимается. Я маму очень люблю, и она меня, нам всегда было хорошо вдвоем. Мы вдвоем - и никого не надо больше. Теперь у меня дочь, и как будто дежавю: когда мы остаемся вдвоем - весь мир подождет, это особое ощущение. Но такая любовь к маме не мешала мне иногда ужасно поступать по отношению к ней. Однажды я обиделась на родителей из-за того, что мне не дали машину покататься, и не ночевала дома. Уехала к подруге, не предупредив, связи там не было, мама не могла до меня дозвониться до меня, а я, сволочь, на дискотеке тусила, выпивали, все дела. И это мне уже не 15 было далеко, где, спрашивается, мозги и совесть? Там еще кое-что ужасное было, такая история - прошло уже 20 лет почти, а когда вспоминаю, хочется убиться об стену за то, что заставила мамочку пережить такое. А она меня простила, конечно. 

Вот и тут мне видится такая история: ощущение безнадежности и страха у Алисы, помноженное на гормоны и подростковое бунтарство - и вот самая чистая любовь к маме перерождается в безразличие, перемешанное с ненавистью. И вот как поступить на месте мамы? И что делать, если твой любимый ребенок так себя ведет? Если перепробовано все: уговоры, взывание к совести и разуму, объяснения, и ласка, и строгость? Конечно, надо было вмешаться папе, зря Михалкова все взяла на себя. 

Тут писали о заезженности сюжета с потерей девственности. Возможно, но это объяснимо. Алисе срочно нужны деньги, ну как еще быстро заработать большую сумму? Не почку же продавать. Удивляюсь, конечно, прошаренности героини. Действительно, ведет себя как взрослая циничная особа с большим жизненным опытом. Бедный Лысенков, как она играет с ним, даже жалко его становится. Хотя персонаж тот еще. 

Юля вызывает смешанные чувства: муж ей противен, но отпустить его она не может. Не досмотрела еще сериал, не знаю, чем кончится их с мужем история, но вообще, судя по тому, как Юля себя ведет после развода - с жиру она бесится. Артем вначале бесил, конечно, но я так понимаю, это от ревности - он не идеал мужественности, а она каждый день на подтянутых красавцев любуется. А они, понятно, любуются ей. Тут заревнуешь. А так  - ведь и работает муж, содержит их, и отец хороший, и ее любит без памяти, и к родителям ее с уважением. А она нос воротит - кому понравится? Ну сядьте, поговорите, что не устраивает, как можно это решить. 

И про музыкальное сопровождение - тут писали, что оно ужасно))) Не знаю, нам с мужем очень понравилось, хотя мы не слушаем подобную музыку. Заглавная песня - вообще зачет, имхо, подходит к сериалу идеально. Добавлю в плейлист.

Ах, да, непонятный для меня совсем персонаж - Майя. Что, скажите мне, какая такая дружба может связывать подростка и взрослую женщину? Убейте, не понимаю. У этой Майи должен быть мужчина, подруги со взрослыми интересами, у нее работа, ей бы по возрасту самой пора становиться мамой, а она с бывшей ученицей дружит. Да так, что ближе вроде как и человека нет. Странно это. 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Календарь майя сказал:

Действительно, ведет себя как взрослая циничная особа с большим жизненным опытом. Бедный Лысенков, как она играет с ним, даже жалко его становится. Хотя персонаж тот еще. 

Да, сюжет весьма неоднозначный, но вполне реальный. И Лысенков сыграл гениально. Прямо видно все эти его мучения - и хочется, и колется, и жутко до ужаса. При этом всем он сам - выросший "мальчик из хорошей семьи, мамин сын", так до конца не повзрослевший. И его мучает - то страсть до потери сознания, то страх. А для девочки он - просто предмет, на котором можно попрактиковать свои расцветающие женские чары.

А Майя - да, непонятный персонаж. Девочка, которая не хочет взрослеть. Нашла себе подругу в ребенке.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вятская сказал:

И Лысенков сыграл гениально. Прямо видно все эти его мучения - и хочется, и колется, и жутко до ужаса.

Соглашусь, Лысенков вообще шикарен как актер))) Да, интересно наблюдать за ним, вначале вроде противно, как он плечики наглаживает, потом смешно, а потом и жалко его. Ведь у человека были Серьезные Намерения)))

О, еще про Лукина писали - раздражает многих. Меня поначалу раздражал в Ивановы-Ивановы, действительно, как есть коняшка, и смеется так же:D А потом ничего, стал казаться симпатичным даже. Для 15-летки он, конечно, уже взрослый, хотя сейчас такие подростки... Мне кажется, он в Алисе хорошо вписался в роль. Такой ветреный обаяшка. Уверенный в своей мужественности мальчик. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне "Вампиры средней полосы" не понравились. Особенно тошнотворно было когда ни кровь птьют. Прямо Фу и бе. Посмотрела до серий где они как сиротки около замка Галкина тусуются. Как он их, даже в прихожую не пустил. Как то стрёмно.  Стоянов с этим взглядом его кривым и суетливым.В общем не мое это, не моё.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шёлковая сказал:

Не хуже мыльно-рыльных опер из серии плодово-ягодных :)

Могу поспорить. Плодово-ягодные -  типичное мыло, не несущее никакого вреда, а польза от них есть. Фильмы типа Монастыря - несут огромный вред, который подрывает нашу веру. Никакого положительного смысла я в этом сериале не увидела.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Могу поспорить. Плодово-ягодные -  типичное мыло, не несущее никакого вреда, а польза от них есть. Фильмы типа Монастыря - несут огромный вред, который подрывает нашу веру. Никакого положительного смысла я в этом сериале не увидела.

Мне ничего не подорвало и вреда не принесло, сомневаюсь что люди веру будут черпать из сериалов на первом. Это художественное произведение, а правду надо в других местах искать.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Никакого положительного смысла я в этом сериале не увидела.

Ёпрст! Неужели это я одна идиотка просто смотрю красивую или не очень картинку со звуком и не ищу глубинный смысл :g:! Эх, грехи мои тяжкие!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Шёлковая сказал:

Мне ничего не подорвало и вреда не принесло, сомневаюсь что люди веру будут черпать из сериалов на первом. Это художественное произведение, а правду надо в других местах искать.

Ну пусть будет так, я не спорю. 

 

7 часов назад, Leonik сказал:

Ёпрст! Неужели это я одна идиотка просто смотрю красивую или не очень картинку со звуком и не ищу глубинный смысл :g:! Эх, грехи мои тяжкие!

Нет! Я тоже ищу красивую картинку - Монастырь, кстати, снят красиво. Но меня многое покоробило и поэтому не понравилось. Все же к вопросам веры надо бы поуважительнее, что ли.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Ну пусть будет так, я не спорю. 

Я тоже не спорю, каждый своё мнение пишет. 

5 минут назад, Leonik сказал:

Неужели это я одна идиотка просто смотрю красивую или не очень картинку со звуком и не ищу глубинный смысл

Не одна, я тоже так :) Нет, мне интересно иногда почитать вот эти вот разборы, где какие ляпы допущены, что правда или нет с профессиональных точек зрений. Но это редко, и не углублённо. Чаще предпочитаю остаться очарованной понравившимся фильмом. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Дочка Галагера сказал:

Надо же, насколько разное восприятие у разных людей:rolleyes:!

Я вот, честно, тоже иногда не понимаю восторгов по поводу каких-нибудь широко обсуждаемых здесь фильмов. Бывает, гляну первые 10 минут, ну не идёт, хоть тресни! А народ восхищается, обсуждает, рекомендует. 

Думаю, ещё от настроения зависит в тот или иной период времени. Бывает, что потом возвращаешься к недосмотренному, когда смотреть нечего. И неожиданно затягивает. А бывает, что и нет. 

Очень многое зависит от настроения, не буду спорить. Я много раз писала, что обожаемый Метод по первому разу смотрела с напрягом, ибо первая серия не понравилась (она и сейчас мне не нравится). А потом и пошло, и поехало, и смотрела много раз, и не надоедает. Второй сезон пыталась пересмотреть - не идёт, снято откровенно слабо.

Плодово-ягодные могу смотреть бесконечно, когда этого требует организм и надо проплакаться - лучшего средства не найти.

Есть фильмы, заставляющие думать - Крылья империи буду пересматривать, чуть попозже, нужно настроиться.

Есть фильмы лёгкие, отдыхательные - тоже под настроение.

У меня практически все зависит от настроения.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Полярная лиса сказал:

Слушайте, дамы, я насмерть залипла в Анне-детективе

Ничего удивительного. У первого сезона какое- то особое очарование. Несмотря на все убийства и призраков ( порой жутковатых ) -это моя романтическая отдушина. 

Второй сезон совсем не похож на первый, но он по-своему тоже хорош. Надо отдать должное создателям, они сохранили весь актёрский состав, оставили музыкальное сопровождение и мягкий юмор. Мне очень понравилось как  раскрыли второстепенных героев.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Полярная лиса сказал:

Все же к вопросам веры надо бы поуважительнее, что ли.

По вопросам веры это не ко мне, но вот: не желай зла близким, не завидуй черной завистью (белая на деяния настроит), не прелюбодействуй направо и налево, приветствуется и в светском обществе. А то, что может творится за закрытыми дверями праведников, всплывает частенько и не тонет. Настоящих верующих редко встретишь, а вот фанатики встречаются и не только в вопросах религии (страшны они в своих проявлениях). Нет черного и белого, не люблю показуху.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже не поняла особо чего до "Монастыря" домотались. Средненький сериал, ничего прям кощунственного лично я там не увидела.

А вот есть сериал "Конец света". И может это просто я не заметила, но не видела возмущения церкви по поводу него. Вот уж где прошлись по около религиозным темам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, От А до Я сказал:

вот есть сериал "Конец света

Остановилась на 3ей серии, не пошёл (брехняяя), хотя Колокольникова люблю нежно.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×