Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Полярная лиса

Русскоязычные сериалы - 5, новинки обсуждаем под спойлером в течение недели после премьеры.

Recommended Posts

21 минуту назад, От А до Я сказал:

Я вот тоже не поняла особо чего до "Монастыря" домотались. Средненький сериал, ничего прям кощунственного лично я там не увидела.

А вот есть сериал "Конец света". И может это просто я не заметила, но не видела возмущения церкви по поводу него. Вот уж где прошлись по около религиозным темам.

Да не домотались, сериал средний, но кое-что реально покоробило. А кому-то зашло.

Вот Конец света точно смотреть не стану.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

сериал средний

И Петруччио не спас?!:D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Джия Чопра сказал:

Феерическая дешевая хтонь и идиотия, имхо.

Я эпично заснула на 4-й серии, так что рекомендую от бессонницы.

 

12 часов назад, Джия Чопра сказал:

и Паулина не спасла.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Leonik сказал:

И Петруччио не спас?!:D

Неа. Его там мало.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Полярная лиса сказал:

Могу поспорить. Плодово-ягодные -  типичное мыло, не несущее никакого вреда, а польза от них есть. Фильмы типа Монастыря - несут огромный вред, который подрывает нашу веру. Никакого положительного смысла я в этом сериале не увидела.

А мне понравился сериал. Какой от него вред-то? Те, кто верует, такие сериалы и смотреть не будут, а я вот очень задумалась, например, о том, что "их любить надо", о том, как довериться высшей силе, когда есть зависимость, о том, как мы благими деяниями можем вредить своим детям, потому что отгораживая их от мира, мы не даем им самим уметь делать правильный выбор. Да много о чем.

Ну и по отзывам я так поняла, что многим именно сама Ивлеева не нравится. Но я как-то к ней ровно отношусь, смотрела Орел и Решку, подписана на нее. Нет предубеждения.

В то, что она прям так пересмотрела свою жизнь, конечно, не верится, т.к. она очень молода еще по фильму. Но вот было бы ей 40+ - так очень даже возможно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лирина сказал:

А мне понравился сериал. Какой от него вред-то? Те, кто верует, такие сериалы и смотреть не будут, а я вот очень задумалась, например, о том, что "их любить надо", о том, как довериться высшей силе, когда есть зависимость, о том, как мы благими деяниями можем вредить своим детям, потому что отгораживая их от мира, мы не даем им самим уметь делать правильный выбор. Да много о чем.

Про "любить надо" - это хорошо, это согласна. Любить и правда надо. Но меня передёрнуло, когда героиня говорит священнику, чтоб он помылся, а она ему рясу постирает. Что, батюшка настолько грязен и вонюч, и сменной рясы у него нет? Извините, но фу и бе. Не ей бы говорить о чистоте. И насчёт стрижки в самом конце - не ее это дело, указывать, кому когда стричься. Взяла на себя роль "матушки", какое имела право?

Про актера, сыгравшего Юру, даже говорить не хочу. Я видела его (точнее, пыталась увидеть) в сериале Смычок, где он играл кладмена - вот это его роль, а монаха из него не вышло.

Ой, да много чего. Не хочется говорить.

Да, Ивлеева меня не раздражала. Она никакая, хоть и пыжилась изобразить что-то. Пустое место.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Про "любить надо" - это хорошо, это согласна. Любить и правда надо. Но меня передёрнуло, когда героиня говорит священнику, чтоб он помылся, а она ему рясу постирает. Что, батюшка настолько грязен и вонюч, и сменной рясы у него нет? Извините, но фу и бе. Не ей бы говорить о чистоте. И насчёт стрижки в самом конце - не ее это дело, указывать, кому когда стричься. Взяла на себя роль "матушки", какое имела право?

 

А мне показалось, что это неумелое проявление заботы. Вот хочет что-то хорошее сделать, а не умеет, не знает к чему и как подойти. Вот и подошла со своего полюса - внешний вид.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лирина сказал:

А мне показалось, что это неумелое проявление заботы. Вот хочет что-то хорошее сделать, а не умеет, не знает к чему и как подойти. Вот и подошла со своего полюса - внешний вид.

Да не ее это дело! Попала в эту среду - веди себя как человек, а не как шалавень распоследняя! Язык какой гадкий, и даже не пытается хоть как соответствовать. Ее ещё долго терпели и покрывали.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Да не ее это дело! Попала в эту среду - веди себя как человек, а не как шалавень распоследняя! Язык какой гадкий, и даже не пытается хоть как соответствовать. Ее ещё долго терпели и покрывали.

 

Ну так шаловень не станет в один день праведной :) Вот это как раз и было бы неправдоподобно. Да и то, как мне показалось, слишком быстро ее обращение прошло. Там были персонажи, которые сидели, наркоман-алкоголик - там более крутые выражансы и поступки были, и ничего, трудились послушниками, веру искали. Вера не приходит в одночасье, это путь, и вот этот путь мне понравилось как тут показали - без излишних сложностей, упрощенно, а потому как бы продемонстрировали, что реально для каждого.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лирина сказал:

Ну так шаловень не станет в один день праведной :) Вот это как раз и было бы неправдоподобно. Да и то, как мне показалось, слишком быстро ее обращение прошло. Там были персонажи, которые сидели, наркоман-алкоголик - там более крутые выражансы и поступки были, и ничего, трудились послушниками, веру искали. Вера не приходит в одночасье, это путь, и вот этот путь мне понравилось как тут показали - без излишних сложностей, упрощенно, а потому как бы продемонстрировали, что реально для каждого.

Она и не может стать праведной в одночасье, от нее это и не требуется. Но привязать свой поганый язык можно, нет? Трудиться не приучена от слова совсем, изматывающий труд модели не в счёт. Погребла навоз в коровнике и уже умаялась, бедняжка? А не надо было развлекаться в Эмиратах на всю катушку, жила бы себе и жила за счёт чужого папика. Кстати, я не поверила в чистоту помыслов Ангелины, когда она приехала забирать Машу. Убили бы дуру сто пудов. Так что Маше сказочно повезло сохранить свою шкурку в целости.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Дочка Галагера сказал:

Надо же, насколько разное восприятие у разных людей:rolleyes:!

Я вот, честно, тоже иногда не понимаю восторгов по поводу каких-нибудь широко обсуждаемых здесь фильмов. Бывает, гляну первые 10 минут, ну не идёт, хоть тресни! А народ восхищается, обсуждает, рекомендует. 

Думаю, ещё от настроения зависит в тот или иной период времени. Бывает, что потом возвращаешься к недосмотренному, когда смотреть нечего. И неожиданно затягивает. А бывает, что и нет. 

Поэтому не люблю читать отзывы. Смотрю: заходит, продолжаю, нет, на нет и суда нет.

Изменено пользователем Agathe

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, От А до Я сказал:

вот есть сериал "Конец света". И может это просто я не заметила, но не видела возмущения церкви по поводу него. Вот уж где прошлись по около религиозным темам.

Отличный сериал с отсылками к Булгакову, но в комичном свете. 

Но не рекомендую, ибо чревато:D

 

Вкусовщина везде. 

12 часов назад, Полярная лиса сказал:

Про актера, сыгравшего Юру, даже говорить не хочу. Я видела его (точнее, пыталась увидеть) в сериале Смычок, где он играл кладмена - вот это его роль, а монаха из него не вышло.

Он вообще-то не совсем монах, а в итоге и вовсе не монах :D

 

19 часов назад, Полярная лиса сказал:

Фильмы типа Монастыря - несут огромный вред, который подрывает нашу веру

Значит вера не так крепка...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Agathe сказал:

 

Он вообще-то не совсем монах, а в итоге и вовсе не монах :D

Я и говорю: не вышло.

Только что, Agathe сказал:

Значит вера не так крепка...

Разберемся.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Я и говорю: не вышло.

 

Так он и играет мятущегося, не определившегося.

Например, фильм "Омен" не поколебал мою веру не смотря ни на что. А сколько еще этих фильмов про Антихриста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Agathe сказал:

Так он и играет мятущегося, не определившегося.

Его с рождения поставили в эти условия, не спрашивая, отделив от реальной жизни. У парня и выбора не было. Кстати, неправдоподобно также и то, что отец дал ему блестящие знания по курсу средней школы, школу-то мальчик не посещал. И что там было с естественными науками, с биологией, в частности? Этот момент остался за кадром. И прямо-таки вузы радостно распахнули объятия для абсолютно несоциализированного подростка. Ага, я верю. Интересно, а Фихтенгольца он читал?

Чуши в фильме много. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

И прямо-таки вузы радостно распахнули объятия для абсолютно несоциализированного подростка. Ага, я верю. Интересно, а Фихтенгольца он читал?

Даже в жизни не всегда все логично. А уж в кино..:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Agathe сказал:

Даже в жизни не всегда все логично. А уж в кино..:D

Не люблю, когда вранья через край. Противно. Одно дело, когда жанр позволяет (любая фантастика, гротеск, ирония, да мало ли что), и совсем другое, когда есть замах на серьезный сериал, а получается фуфло.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нечего посмотреть, просто нечего. Думала я в выходные. А со вчерашнего дня хоть разорвись. К Даме с собачкой добавилось Агенство Справедливость. В первом нравится дама Яковлева и собачка конечно. В Агенстве неожиданно Миллер, а то после Ищейки противный какой-то был. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Лаза Кобея сказал:

Нечего посмотреть, просто нечего. Думала я в выходные. А со вчерашнего дня хоть разорвись. К Даме с собачкой добавилось Агенство Справедливость. В первом нравится дама Яковлева и собачка конечно. В Агенстве неожиданно Миллер, а то после Ищейки противный какой-то был. 

Вампиров не смотрите? Я так с удовольствием!

А Миллер был неплох в Котейке, хотя я его и не люблю.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

Вампиров не смотрите? Я так с удовольствием!

А Миллер был неплох в Котейке, хотя я его и не люблю.

Ну никак я до Вампиров не дорасту.

Миллера тоже не люблю, но тут он ничего, на месте, почти крутой мэн.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Лаза Кобея сказал:

Ну никак я до Вампиров не дорасту

И я :hehe:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вою от восторга по поводу Анны-детектива! Ну почему я раньше не видела этого прелестного фильма?

Закончила первый сезон, начала второй. Он совершенно другой, но тоже очень приятен. С нетерпением ждала встречи главных героев, дождалась, и... Ничего хорошего... Но все же надеюсь на добрый исход. Нет, свадьбы не будет, да и не нужна она на самом деле, не те персонажи, но пусть любят друг друга от всей души!

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Полярная лиса сказал:

Закончила первый сезон

А вы узнали в князе Разумовском актёра Альгиса Арлаускаса? К своему стыду я его не узнала. Несколько раз пересматривала сериал и не ёкнуло же нигде:D Потом где- то вычитала и думаю: ну как? как эти глаза можно было не узнать?:D Обаятельный злодей получился, даже жаль, что он не перекочевал во второй сезон.

 

2 часа назад, Полярная лиса сказал:

А я вою от восторга по поводу Анны-детектива

Как я вас понимаю:D  

Изменено пользователем Avene
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Avene сказал:

А вы узнали в князе Разумовском актёра Альгиса Арлаускаса? К своему стыду я его не узнала. Несколько раз пересматривала сериал и не ёкнуло же нигде:D Потом где- то вычитала и думаю: ну как? как эти глаза можно было не узнать?:D Обаятельный злодей получился

Конечно узнала, он прекрасен! Знаете, а я так и не прониклась, что он злодей, и была искренне расстроена, когда его убили. Больше скажу, когда он только появился на экране, первая мысль: какой прекрасный муж был бы для Анны!

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Полярная лиса сказал:

А я вою от восторга по поводу Анны-детектива!

Чего упиралась? Я тебе его давно советовала.

А у меня вот такой восторг от "Формулы преступления". Вот бывает же - понравится.  .просто так. ни за что) Мне там очень главный мужской персонаж нравится. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×