Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Полярная лиса

Русскоязычные сериалы - 5, новинки обсуждаем под спойлером в течение недели после премьеры.

Recommended Posts

А я вчера на весь день завела 20-серийный "Бим". Великолепный пес, ненапряжный сюжет, за которым следить не надо. Чистое развлекалово, как раз под новогоднюю лежку.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За день глянула "13 Клиническая". Понравился. Интересный взгляд на болезни. Борьба с внутренними демонами, любовь, жажда жизни, власти. Есть все в сериале. Понравился.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Джия Чопра сказал:

Я не смотрела. Но теперь в список к просмотру добавила, спасибо.

Ой, посмотрите. Ради Полухина можно смотреть, между делом. Хороший актер - может и злодеев играть, и комические роли тоже хорошо получаются.

А я начала Территорию - которая с Петром Федоровым. Завязка - банальнее некуда - опять крутой столичный следователь приезжает в провинцию. Только на этот раз Федорову эта роль не досталась, а досталась Кириллу Пирогову. А Петр - типичный провинциал, бесконечно лузгающий семечки - странное представление у богемы о провинциальных полицейских.

Пока не поняла - убийства там жуткие, все как-то закручивается, плюс традиционный роман чужака с  администратором гостиницы - все это уже было, и не раз. Посмотрим, куда вырулит. Я на безрыбье.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Талиена, Анну-детектив посмотри, если не видела раньше, настолько классный сериал! Кирсанова послабее, но тоже ничего.

Вчера лазила по тюбику, нашла кучу роликов о съёмках А-Д, почитала некоторые комментарии. В одном из них Фрида назвали оружием массового поражения. Что ж, соглашусь. Хорош! Вообще ансамбль актеров прекрасен.

Сегодня до меня дошло, почему второй сезон А-Д вышел через четыре года после первого: в промежутке сняли Кирсанову. Первый А-Д вышел в 16 году, Кирсанова в 18, второй А-Д в 20. Год на съемки, год на доработку. Декорации одни и те же.

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Полярная лиса сказал:

Сегодня до меня дошло, почему второй сезон А-Д вышел через четыре года после первого: в промежутке сняли Кирсанову.

Кирсанову сняли только потому, что закрыли "Анну-детектив" и продолжение снимать никто не собирался.  Когда создатели сериала  пришли с идеей второго сезона, им было категорически  отказано.  Вот тогда они и сняли "Кирсанову", можно сказать,  в пику закрытому проекту.  У этого сериала своя армия поклонников.  А поклонники  " Анны-детектив"  все эти годы забрасывали письмами   разные инстанции с просьбой снять продолжение. Спустя 4 года проект всё таки возобновили. Второй сезон родился только  благодаря народной любви.

Я от всего этого была далека, я распробовала  "Анну-детектив", когда на экране шёл премьерный показ второго сезона. Пять лет ждать возвращение Штольмана мне не пришлось:D

А "Кирсанова" всё таки не моё..

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я засмотрелась на сериал "Шифр". Почему засмотрелась? Потому что просто в восторге от костюмов и декораций. Виден огромный труд художников, чтобы передать то время 50х. Если есть ляпы, я их игнорирую, не критичны. 

Но такая прелесть, платья, блузки, пальто точно по фигуре, с кучей вытачек, что ни воротничок или манжета, то - шедевр. А фетровые шляпки. Женщины, как куколки, вот уж никак не усомнишься в ориентации, уж мужчина, так мужчина. Актерский состав очень удачный. 

Ну и сам сюжет интересен. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Avene сказал:

 

А "Кирсанова" всё таки не моё..

Искренне жаль. А я с удовольствием опять брожу по Затонску. Такой замечательный городок оказался.

Возможно, сейчас сделаю перерыв и попробую Большую секунду. И Вампиры 4 серия не смотрены, безобразие!:clap_1:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А четвертый сезон Теста на беременность начали совсем неплохо. Сменился режиссер, и пожалуйста, смотрите с удовольствием, что я и сделала!

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Крикуша сказал:

@Катя Тихомирова, вы "Крик совы" смотрели?

Да, но пересматривать не тянет. 

Мерзликин утомил. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Катя Тихомирова сказал:

Да, но пересматривать не тянет. 

А у меня после него померкла Ликвидация. Крик совы пересматриваю с удовольствием.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Крикуша сказал:

А у меня после него померкла Ликвидация. Крик совы пересматриваю с удовольствием.

Ну, Вы же помните: "кто-то любит арбуз, а кто-то свиной хрящик" (цы)))

Но интрига была зачётная, хорошо закрутили.

Мне ещё Военная разведка нравится, легко смотрится, пересматриваю под настроение.

Изменено пользователем Катя Тихомирова
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Катя Тихомирова сказал:

Мне ещё Военная разведка нравится, легко смотрится, пересматриваю под настроение.

Это у меня муж с сыном любят, мне долго и очень "лубочно"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Полярная лиса сказал:

В одном из них Фрида назвали оружием массового поражения. Что ж, соглашусь. Хорош!

А помнится, я тебе говорила об этом, а ты "фу"кала и "бе"кала на него. :D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Фея хлебных крошек сказал:

А помнится, я тебе говорила об этом, а ты "фу"кала и "бе"кала на него. :D

Ну Лююууусь... Ну дура я старая, признаю. И фукала, и бекала, да ещё совсем недавно, уже в этой ветке, писала, что А-Д не смотрю, потому что Фрида не люблю. В современных фильмах он не цепляет, а тут - я, честно, пропала. Абсолютно не мой типаж, но, блин, я не знаю как, но зацепил сильно. Видимо, его амплуа - костюмные фильмы.

Стала поклонницей, что поделать :)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Полярная лиса сказал:

А четвертый сезон Теста на беременность начали совсем неплохо. Сменился режиссер, и пожалуйста, смотрите с удовольствием, что я и сделала!

А я вчера включила и думаю: а что происходит? :DА оказывается режиссёр сменился. Начали действительно неплохо, сюжетная линия с Орбакайте мне понравилась. Могу сказать, что две первые серии я с удовольствием посмотрела. 

24 минуты назад, Полярная лиса сказал:

В современных фильмах он не цепляет, а тут - я, честно, пропала

Если не видели, то попробуйте мелодраму "Петрович" ( Фрид+Уколова). Мне понравилось.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Avene сказал:

А я вчера включила и думаю: а что происходит? :DА оказывается режиссёр сменился. Начали действительно неплохо, сюжетная линия с Орбакайте мне понравилась. Могу сказать, что две первые серии я с удовольствием посмотрела. 

Если не видели, то попробуйте мелодраму "Петрович" ( Фрид+Уколова). Мне понравилось.

Петровича посмотрю обязательно, спасибо.

И Тест-4 с удовольствием, да. Хомерики хороший режиссер.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Полярная лиса сказал:

А четвертый сезон Теста на беременность начали совсем неплохо.

Да, но мне вот интересно, будет ли у Натальи хоть когда-нибудь все хорошо, хотя бы один день без проблем и совершения подвигов? Немного напрягает такая ее жизнь

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Чаровница сказал:

Да, но мне вот интересно, будет ли у Натальи хоть когда-нибудь все хорошо, хотя бы один день без проблем и совершения подвигов? Немного напрягает такая ее жизнь

А ребенок меж тем растет с чужим человеком. Ей бы притормозить немного.

Ещё я не очень поняла пару моментов. Откуда у Валентина взялась проблема? И где теперь живёт Наталья с сыном, у Валентина? Тогда странноватая квартирка для его уровня. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Полярная лиса сказал:

А четвертый сезон Теста на беременность начали совсем неплохо. Сменился режиссер, и пожалуйста, смотрите с удовольствием, что я и сделала!

Примечательно, что третий сезон «Теста на беременность» снимал тот же режиссёр, который работал и над первым сезоном :)

Тоже вчера посмотрела две серии четвёртого сезона. Нравится. Но что ж Бахметьевой так с мужиками-то не везёт? Что ж они все такими мм... чудаками оказываются в итоге? Сценаристы как будто издеваются над главной героиней. Переживаю за Наталью Владимировну.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Откуда у Валентина взялась проблема? 

Наверно после аварии, когда он Аллу спасал. 

А квартиру Наталья снимает , на что уж денег хватает

Изменено пользователем Чаровница
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Гравитация сказал:

Примечательно, что третий сезон «Теста на беременность» снимал тот же режиссёр, который работал и над первым сезоном :)

Да, и странно, что первый сезон удался, а третий поменял стиль.

Насчёт мужиков у Бахметьевой - она по натуре лидер, а какой мужик это потерпит? Никакой. Вот ей и не везёт.

Не понравилось, что опять ввели в действие героиню Песковой. Чую я, что они с Криськой объединятся и будут строить козни Наталье. И главнюк опять чудило.

Не понравилось, как Наталья отбрила Сеченова, не взяв его в ассистенты. Рискнула, зачем? Хотела подлизаться? Ассистент после большого перерыва у стола, тем более, в таком сложном случае. Сеченов человек с большим опытом именно хирурга, не надо было его так отталкивать. Имхо, некрасиво получилось.

Да, диагностика ТЭЛА - она на кончиках пальцев, реально ее диагностируют в основном после смерти. Но быть диагностом не значит быть врачом-практиком. Отличная чуйка не есть ремесло.

13 минут назад, Чаровница сказал:

Наверно после аварии, когда он Аллу спасал. 

Возможно. Хотя по начальным кадрам этого не скажешь.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела С нуля. Больше понравилось, чем нет. С самого начала было ясно, что финал будет грустный, правых в фильме нет, хороших тоже. Сюжет неплохой, но довольно предсказуемо.

Ужасные парики на героинях в молодости. 

Хороший актерский состав. Виторган опять играет похотливого увальня при жёсткой жене. Фомина опять богатую и стервозную. Чонишвили тоже уже похожее играл. 

Второго сезона не будет, всё предельно ясно в первом.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю Презумпцию невиновности, пока нравится. Хорош мужской каст - Панфилов, Рубцов, Флеров ( обожаю после Меча и Бессонницы). Красивые интерьеры, неплох сюжет, и даже бесячая мымра Устинова тут не особо бесячая и не особо мымра:))

Рубцов в роли блистательного и циничного адвоката хорош, зараза, на нем все держится. Панфилов типа справедливый типа мент. Флерова пока очень мало и он никакущий. Просто перемещается в пространстве с минимумом слов и игры.

Устинова в роли журналистки на удивление неплоха, имхо.

Не нравится, что много кадров в темных тонах и ночью, и надоел избитый сценарный прием про ужасТную психиЦЦкую травму главгероя родом из детства. Вместо того, чтоб пойти к мозгоправу и перестать мучить себя и окружающих, он ловит вечные флэшбеки и впадает в эмоциональные страдашки. Раздражает чего-то. 

Но пока интересно, смотрю дальше. Начала 3 серию из 16.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Чаровница сказал:

А квартиру Наталья снимает

Мне кажется, это квартира Валентина. Которую в прошлом сезоне показывали.

18 минут назад, Полярная лиса сказал:

Хотела подлизаться?

Не, Бахметьева не такая. Она действительно впечатлена была, я считаю (а потом снова разочаровалась). А Сеченов же тоже с перерывом – кого он там в деревне мог оперировать в своём медпункте? Никого.

26 минут назад, Полярная лиса сказал:

Не понравилось, что опять ввели в действие героиню Песковой.

Пескова – это кто? Инга? Ну да, крыса та ещё. "Славный" тандем выйдет – крыска и Криська.

А не понравилось мне больше всего, как Миша сказала "сейчас мы вам укольчик поставим". Брр, мне все эти уколы "поставленные" как пенопластом по стеклу. Ставят ёлку на Новый год, а уколы делают.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×