Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Полярная лиса

Русскоязычные сериалы - 5, новинки обсуждаем под спойлером в течение недели после премьеры.

Recommended Posts

46 минут назад, Гравитация сказал:

 

Пескова – это кто? Инга? Ну да, крыса та ещё. "Славный" тандем выйдет – крыска и Криська.

А не понравилось мне больше всего, как Миша сказала "сейчас мы вам укольчик поставим". Брр, мне все эти уколы "поставленные" как пенопластом по стеклу. Ставят ёлку на Новый год, а уколы делают.

Инга, ага. Как она мне нравилась в Пять минут тишины, и как я ее ненавижу в Тесте!

Поставим укольчик обезбаливаюшего... Хочется пойти и повеситься.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полярная лиса, только что вспомнила (ну Семён Семёныч! ©), что Сеченов-то уже полгода как в город вернулся. Тьфу, блин, все эти хронологические перерывы между сезонами! :1eye: Так что, да, практики-то у него всяко больше, чем у Артамоновой.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего нового не нашла.

И с удовольствием пересматриваю "Эксперимент". Могут, когда хотят.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перелистывая ютуб набрёла  на сериал " Соло для пистолета с оркестром" и зависла на целый день. Сериал 2008 года, там молодая, на тот момент, питерская команда актёров. Главный герой в исполнении Перегудова, и сам Перегудова такой молодой и стройный. 

Очень добротный сериал. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Барабулька сказал:

Перелистывая ютуб набрёла  на сериал " Соло для пистолета с оркестром"

Тоже начала смотреть.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Насчёт мужиков у Бахметьевой - она по натуре лидер, а какой мужик это потерпит? Никакой. Вот ей и не везёт.

И все таки, мне кажется, что самый лучший вариант  для Бахметьевой, это Колмогоров.  ИМХО

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Барабулька сказал:

И все таки, мне кажется, что самый лучший вариант  для Бахметьевой, это Колмогоров.  ИМХО

Однозначно да! Старый, страшный, самовлюблённый, но чертовски обаятельный. Но уживутся ли два лидера?

Мне ужасно нравится, как он ее называет: Наташка! Нежно так.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Полярная лиса сказал:

обезбаливаюшего...

В "Склифосовском" доктор Куликов тоже так сказал:thumbdown:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завидую часто в веточке тем, кто достанет с полочки, достойный сериал, отложенный на потом, и как начнёт наслаждаться, по мне так все же много проходных сюжетов на нашем экране, чтобы зацепило, единицы.

Вернусь к зависти, Оля, @Полярная лиса, я тебе последний раз так завидовала, когда у тебя очередь дошла до "Красной королевы". Эта самая единица, которая останется надолго с тобой, которую хочется пересматривать и пересматривать.

Сегодня хотела петь оду создателям "Крика совы", да-да, лежал этот сериал на самой дальней полке, вот сегодня достала, прочитав рекомендации на прошлой странице. Почему хотела, а петь не буду?

Понравилось всё,  вот буквально всё. Для меня если сериал про определённую эпоху, то я должна погрузиться в эту эпоху с головой с первой серии. Мне антураж вокруг очень важен, иначе я не верю, и мне не интересно. Декораторы, художники по костюмам, диалоги выведены точно, молодцы, работа шикарная. Так же подбор актёров, не люблю Мерзликина, но не настолько, чтобы не заметить точного попадания в цель, перетерпела, да и по мне не так уж его много было.

Сюжет очень захватывающий, с первой серии держал в напряжении, и я своей больной головой, весь день гадала, какой же из садовников убийца. Люблю, когда все под подозрением, директор музея был одним из первых. На чем спалился? На грибах. Вернее акцент был явный в  сюжете на лисички, не спроста, просто излишне много им уделили внимания. Да и не грибник он был совсем, купил у бабули корзинку,  а перед Митиным явился с той же корзиной, как будто сам только из леса. Сразу щёлкнуло,  а к чему все это? Зачем нужно было сближение?

И просто пересмотрев кучу фильмов шпионско-предательской тематики, очень не хотелось видеть в предателях кого то из начальства. Директор музея вполне меня устраивал, мотива правда не понимала, поэтому на протяжении 10 серий, звание главного садовника переходила от одного героя к другому.  Говорю же, люблю, когда все под подозрением.

А почему не хочу петь дифирамбы и пересматривать не буду? Не понравился финал, вот прям перечеркнул все впечатление от достойнешего сериала. Зачем архив сожгли? Что значит, они не могли иначе, и лучше жить в неведении? Тогда надо было и Тоньку-пулеметчицу понять и  простить, она же тоже не сама расстреляла сотни людей, её заставили! К чему это псевдопсихология, меньше знаешь крепче спишь? Это не заблудившиеся в лесу люди, эти люди военные преступники, и степень их вины должен быть определить суд, а не полоумный дворник. 

Простила бы этот момент, если бы был второй сезон, тем более зерно надежды Митиным было брошено,  плёнки он не уничтожил, но и продолжения не последовало, увы 10 лет прошло. Да и уже не будет, без Пускепалиса это уже будет совсем другой фильм.

"Ликвидация"  так и остаётся на пъедестале, для меня нет альтернативы. 

Изменено пользователем Чёзанафик
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Жизнь продолжается сказал:

Ничего нового не нашла

Я нашла. На ночь, ага. На Кион 13-я клиническая. 

Мистика, триллер, фэнтези- всё до кучи, но мне интересно. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Нет в жизни счастья сказал:

Я нашла. На ночь, ага. На Кион 13-я клиническая. 

Мистика, триллер, фэнтези- всё до кучи, но мне интересно. 

И я его включила на ночь..Теперь вот сижу и думаю : а оно надо,  всех этих лярв, демонов и сукубов перед сном  лицезреть?:D Но мне понравилось. Досмотрю, но днём:D

Изменено пользователем Avene
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Нет в жизни счастья сказал:

13-я клиническая. 

Я начинала. Не понравилось.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.01.2023 в 00:20, Катя Тихомирова сказал:

Мерзликин утомил. 

Соглашусь. Меня он вообще давно раздражает. Однообразный. Как Боярская, из-за которой не могу смотреть "Адмирала" с любимым Хабенским. 

В 05.01.2023 в 11:26, Полярная лиса сказал:

Видимо, его амплуа - костюмные фильмы.

А Саша Никифорова как хороша в этих костюмах! 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Мадам Козявкина сказал:

 

А Саша Никифорова как хороша в этих костюмах! 

Она потрясающа! А в Султане какова? Я ее именно там и приметила.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.01.2023 в 09:27, Вятская сказал:

О, какой я сериал обнаружила, просто прелесть.

Для меня -шедевр. Насколько невнятные сценаристы, настолько понятны герои.  Артемьева имеет звание? Она народная. Ей только  низкий поклон. Как про неё писали -клоунесса... Да мало кто так может быть трагичным, трогательным, как она. 

Совершенно бомбический сериал для меня. Давно с таким удовольствием не смотрела что-либо.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Олисса сказал:

Для меня -шедевр. Насколько невнятные сценаристы, настолько понятны герои.  Артемьева имеет звание? Она народная. Ей только  низкий поклон. Как про неё писали -клоунесса... Да мало кто так может быть трагичным, трогательным, как она. 

Совершенно бомбический сериал для меня. Давно с таким удовольствием не смотрела что-либо.

Да. Если очистить сериал от вставок про сценаристов - будет абсолютный шедевр. Так хороши главные герои и мама. Хотя сюжет не нов. Практически "Приходи на меня посмотреть".  Артемьева - прекрасна. Лысенков - неподражаем, тонок, удивителен. Девочка - немного более деревянная, но для роли это неплохо. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вятская сказал:

Девочка - немного более деревянная, но для роли это неплохо. 

Она мне мою крестницу напомнила,  у которой мама после инсульта. По пьянке инсульт. И эта девочка и любит маму, и знает что этот крест ей надолго. И живёт, как по сценарию - лишь бы маме хорошо было. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Олисса сказал:

Она мне мою крестницу напомнила,  у которой мама после инсульта. По пьянке инсульт. И эта девочка и любит маму, и знает что этот крест ей надолго. И живёт, как по сценарию - лишь бы маме хорошо было. 

Да, поэтому оправданно - что она такая замороженная. Сначала - просто мамина девочка, музыке училась. А потом некогда свою жизнь налаживать,  так и живет при маме.  Надо им спасибо подружке сказать  - она ее надоумила, первый раз квартиру предоставила, и второй раз тоже.  Это реально - от души, хоть и обижена. Но смогла через себя переступить.

Ну и маме спасибо. Она тоже молодец, так старалась принять гостя.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вятская сказал:

Да, поэтому оправданно - что она такая замороженная.

И так странно, что у таких богемных сценаристов получился сериал из жизни простых людей. Никаких кухонь хай-тек, виски, текилы. Живут люди  просто, но сложно. Как в нормальной жизни.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела и я наконец-то Тест на беременность-3! Запоем, за пару вечеров. И то - нарочно две серии оставляла напоследок. И четвертый пока не начинаю.

Мне понравилось. Только я забыла сюжетные линии предыдущего сезона. Напомните, плиз, что случилось с Надей? Двойник которой работает в больнице. И откуда у Сеченова возлюбленная-тяжелоатлетка, и почему он с ней на ножах? Забыла все. Сестра Базанова - Агния Кузнецова - со всеми на ты, откуда она взялась?

Тоже очень не понравилось, какого скотину сделали из Базанова. Хоть и заочно - но мне напоминает его  образ из ИП Пирогова - примерно такая же сволочь, причем  по отношению ко всем. Можно было как-то приличнее его убрать из оборота - все-таки столько героинь по нему страдали, главный герой-любовник второго сезона и на тебе - быдло обыкновенное оказалось. Не складывается у меня образ, не верю сценаристам.

Вообще сильно все скатилось в мыло мыльное и розовые сопли. Амнезия - какая банальщина. Обманутый муж, тут же разрушающий клинику назло жене. Прямо сразу, в этот же день. Нового главврача я вообще не помню из второго сезона.

Мне не нравится новый мужчина Бахметьевой. Актер этот какого-то неприятного персонажа играл, все, теперь не перестроиться. И внешне он какой-то неприятный. Короче, мне ни один ее мужик не нравится:lol: Базанов только, и того убрали. И она не имела права уводить его прямо со свадьбы. Колмгоров все-таки слишком стар для нее.

И не Фрид ли в роли сластолюбивого ювелира? Не поняла, как Ольга разрулила проблему. И нашла ли деньги?

В общем, у меня вопросов больше чем ответов. Но смотреть дальше буду.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Талиена, ыыыы, покусаю! Не Фрид в роли властолюбивого ювелира, а Хвошнянский, который дядюшка Петр Иваныч из А-Д, персонаж едва ли не более яркий, чем Штольман (обожаю!).

Надю в предыдущем сезоне придавило балкой насмерть, когда она пыталась вытащить кого-то из-под завалов.

Сеченов на тяжелоатлетке женился и осел в деревне сельским доктором, а она шастает по соревнованиям, напрочь забив на мужа.

Сестру Базанова во втором сезоне не помню.

У меня тоже непонятка: от кого у Бахметьевой сын? Мне мой склероз напоминает, что от Колмогорова, или я ошибаюсь?

Как-то так.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Чаровница сказал:

@Полярная лиса

Сын у Бахметьевой от Базанова. 

Чего меня заклинило на Колмогорове? Спасибо.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Талиена сказал:

какого скотину сделали из Базанова

Ну, допустим, скотину из него сделали ещё в конце второго сезона, когда он после свадьбы, да вместе с молодой женой к Бахметьевой приехал. Под предлогом, конечно, с Мишкой повидаться... Но сразу же так по-скотски поступить с Ольшанской, это надо было умудриться.

9 часов назад, Талиена сказал:

И она не имела права уводить его прямо со свадьбы.

Не виноватая она, он сам приехал! :D

6 часов назад, Полярная лиса сказал:

Сестру Базанова во втором сезоне не помню.

Она какой-то там дизайнер одежды,  у неё ещё свой магазин одежды был и к ней Ольшанская приходила платье покупать.

Ника Базанова и Паша случайно в баре познакомились. Ну как познакомились... Вообще не познакомились – даже имён друг у друга не спросили. Сразу напились, переспали, разбежались. Ника забеременела, потом бегала по барам и папашу своего ребёнка искала. А нашла, когда к Бахметьевой на приём пришла.

У них у всех там высокие отношения :lol:

  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гравитация сказал:

Ника Базанова и Паша случайно в баре познакомились. Ну как познакомились... Вообще не познакомились – даже имён друг у друга не спросили. Сразу напились, переспали, разбежались. Ника забеременела, потом бегала по барам и папашу своего ребёнка искала. А нашла, когда к Бахметьевой на приём пришла.

У них у всех там высокие отношения :lol:

Да, а случайные встречи - это их конек! :lol:

На берегу Финского залива в огромной Ленинградской области - опа, встретить Андрея! С Валентином еще эпичнее - именно этот мужик виноват в трагедии подруги Наташи! Больше мужчин на планете Земля для нее не нашлось.

Вот, кстати, что за мутная история у подруги? Ну, сама же виновата. Ох, уж это мыло... Нереалити какое-то.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×