Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Полярная лиса

Русскоязычные сериалы - 5, новинки обсуждаем под спойлером в течение недели после премьеры.

Recommended Posts

Как-то писала, что в Калуге снимали сезон из детективной "Некрасивой подружки" "Черный кот" (2021) с Еленой Муравьёвой в главной роли.
Сегодня посмотрела - все знакомые места.
И один из эпизодов, вроде как, во дворе наших знакомых !!! Там 4 дома похожих.

Сериалы КИНОФАБРИКИ мне нравятся всё больше.
 Сюжеты не замыленные.

Изменено пользователем Архимедовна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Полярная лиса сказал:

@Талиена, а ты Девушек с Макаровым-3 уже посмотрела?

Аск! В смысле спрашиваешь! Это ж мое любимое.

Я тебе зашла порекомендовать, раз уж зашли ретродетективы.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Талиена сказал:

Аск! В смысле спрашиваешь! Это ж мое любимое.

Я тебе зашла порекомендовать, раз уж зашли ретродетективы.

В Девушках что-то начали меня бесить все эти девицы. Но посмеялась немало, Майков молодец!

Посмотрела вчера Вампиров и Тест. Вампиры ничего так, а вот Тест выбесил конкретно. Бахметьеву хочется прихлопнуть за ее самонадеянность, и ведь ничего ее не учит!

Начала Бессонова.  Неплохо начали, но не нравятся флешбэки, их многовато, на мой взгляд. Впрочем, посмотрим, как пойдет дальше.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Талиена сказал:

ка, "это они образованность свою показать хочут", "англичанка гадит", " у одного английского сыщика  получилось

"Опять шустовский коньяк французским бодяжат"-_-

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

"Опять шустовский коньяк французским бодяжат"-_-

А это откуда? Я даже про образованность не помню откуда, просто фраза на слуху. Я так одним глазом смотрю - хорошо расслабляться помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Талиена сказал:

А это откуда?

Тоже на слуху. В книжках псевдоисторических много раз встречала. 

Да и просто улыбнуться. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я (как дремучий человек :hehe:) начала просмотр Склифосовского! До этого не видела ни одной серии :animal_rooster:.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я надолго пропала, подсев на "Закрытую школу". Давно собиралась пересмотреть и не жалею. Оказывается уже многое позабылось и смотрела как в первый раз. Даже концовка нынче не показалась странной. Хотя сгоревшее здание школы было жалко. Всё таки памятник архитектуры, а я по специальности строитель-архитектор. И артисты все такие молодые, лица приятные. Вот только раздражали очень многие женские персонажи. Да почти все! Одна только Галина, персонаж Татьяны Васильевой. была нормальной, вменяемой и адекватной. И почему-то обрадовалась, когда померла наконец эта противная сладкая идиотка Елена Сергеевна, которая много крови попортила героям сериала, а кто-то даже погиб из-за её елейной тупости. Терпеть не могу дурочек!

Теперь напала на не очень древний сериал 2019г. "Гетеры майора Соколова". Обожаю Андрея Панина! Поэтому с наслаждением начала просмотр. И тема мне интересна очень. Предвоенные годы, разведка и контрразведка. Ух!

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Leonik сказал:

А я (как дремучий человек :hehe:) начала просмотр Склифосовского! До этого не видела ни одной серии :animal_rooster:.

Тоже смотрю. Но я и до этого смотрела, не всё, но представление имею. Местами сказочка конечно, но смотреть можно, и актерский состав мне нравится, даже чувства есть, кого-то прям люблю, а некоторых ненавижу.

Герой Гордина прям сволочь сволочью. Интересно как долго это отношение к себе будет терпеть Павлова (Е.Яковлева).

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю "Нулевой пациент" о вспышке СПИДа в Элисте в 1988 году. 

Как жаль простых людей.

Сериал нравится. 

Изменено пользователем Барабулька
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Талиена сказал:

А это откуда? Я даже про образованность не помню откуда, просто фраза на слуху. Я так одним глазом смотрю - хорошо расслабляться помогает.

Про образованность - это из пародии Александра Иванова, относилось в оригинале к поэтам.

Ну, поэты, удивительный народ,

И наука их, как видно, не берет.

Всем б резвиться им голубчикам, дерзать,

Образованность все хочут показать.

Это отрывок.:P

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, АлСеАл сказал:

Про образованность - это из пародии Александра Иванова, относилось в оригинале к поэтам.

А не из "Свадьбы*  Чехова? Мне так гугл сказал:D Это я себя проверяла. Почему- то мне казалось, что эта фраза из кинофильма "За двумя зайцами", а оказалась классика.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, АлСеАл сказал:

Про образованность - это из пародии Александра Иванова, относилось в оригинале к поэтам.

Ну, поэты, удивительный народ,

И наука их, как видно, не берет.

Всем б резвиться им голубчикам, дерзать,

Образованность все хочут показать.

Это отрывок.:P

А Иванов это взял из Чехова, рассказ "Брвк по расчёту" (он же водевиль "Свадьба"):

"Невеста Дашенька, у которой на лице написаны все добродетели, кроме одной — способности мыслить, вспыхивает и говорит:

— Они хочут свою образованность показать и всегда говорят о непонятном."

 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, сдаюсь, убедили девушки.:D

Строчку из Иванова запомнила с детства, фильм Свадьба, наверное, позже посмотрела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, АлСеАл сказал:

Про образованность - это из пародии Александра Иванова, относилось в оригинале к поэтам.

Обожаю Иванова - в детстве и юности ни одной передачи не пропускала.

6 часов назад, Avene сказал:

А не из "Свадьбы*  Чехова? Мне так гугл сказал:D Это я себя проверяла. Почему- то мне казалось, что эта фраза из кинофильма "За двумя зайцами", а оказалась классика.

 

6 часов назад, Кофе с перцем сказал:

А Иванов это взял из Чехова, рассказ "Брвк по расчёту" (он же водевиль "Свадьба"):

Девушки, спасибо большое! Автора цитаты надо знать - а то я цитату знаю, а откуда - ума не приложу. Тем более, первоисточник.

Вторая серия (из двух частей) Безсонова мне понравилась больше. Сюжет позакрученнее и попонятнее. У меня укрепляется впечатление, что фильм снят как пародия на современные полицейские сериалы - уж слишком много к ним отсылок.

Раз уж зашла речь про цитаты - откуда это, из Бригады? Когда к Фролу-Ивану приходят его жулики и предъявляют - Бородавка был правильным бродягой! Народу надо объяснить, за что его убили. Конечно, речь у героев очень уж современная, скоро про тайм-менеджмент и прочие вещи начнут говорить. Но мне кажется, это нарочно, в качестве стеба.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ещё больший тормоз. Все уже посмотрели, обсудили и забыли, а я сегодня его для себя открыла чисто случайно.

"Пять минут тишины". И где были раньше мои глазоньки??? Причем въехала я в середине сериала, включила телевизор. И так меня зацепило.  Начала смотреть с самого начала. Уууу, какая прелесть.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Малышуля сказал:

Я ещё больший тормоз. Все уже посмотрели, обсудили и забыли, а я сегодня его для себя открыла чисто случайно.

"Пять минут тишины". И где были раньше мои глазоньки??? Причем въехала я в середине сериала, включила телевизор. И так меня зацепило.  Начала смотреть с самого начала. Уууу, какая прелесть.

Ооооооооооооо, поздравляю, шикарный сериал!!! Столько классного впереди:)))

Смотри, смотри, не пожалеешь!! (ничего, что я на ты?)

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Джия Чопра сказал:

 

Смотри, смотри, не пожалеешь!! (ничего, что я на ты?)

Очень даже за :drinks_cheers:

На Курцына любоваться можно бесконечно. Очень нравится актер. Роль мажора ему удалась. Очень интересно будет наблюдать динамику развития героя.

А вот актриса, играющая Таню мне помнится стервой в Тесте, никак не могу оторвать ее от этого образа. Все в голове сидит, что сейчас отстервозит что-то. 

И другие актеры, конечно, супер, особенно собака чудная.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Малышуля сказал:

 

А вот актриса, играющая Таню 

Будет только в первом сезоне. Хорошая роль у нее. 

Понравился только первый сезон, дальше пыталась смотреть, но не смогла. И без Песковой неинтересно, и героиня Дмитриевой раздражала ( актриса еще и беременна была, а спрятать живот в форме крайне затруднительно и нелепо). 

Еще я смотрю зарубежные сериалы про спасателей, там конечно  высочайший уровень  съемок, и   "Пять минут тишины" очень проигрывает в сравнении

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курцын в Мече хорош, обожаю просто его там. 

А я все ползу по 2 сезону  Скорой помощи:))) врачи, канеш, святые люди, я б давно уволилась нафиг. Терпеть такое за копейки... Куценко хорош, Волкова и Баранчеев не отстают. 

Пара Костя и Рая, несмотря на все Раины закидоны и табун тараканов - просто мимими, такие клевые:))

Ну что полиция такой сволочной показана? Такое чувство, что сценарист поавоохранительные органы просто ненавидит.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Талиена сказал:

Вторая серия (из двух частей) Безсонова мне понравилась больше

Это "На дне"? А мне наоборот про нищих не зашло. Смотрела спиной. Но что мне нравится - это развязки, порой довольно неожиданные. А сценаристы грешат нагромождением событий, фактов, людей. Как- то всего очень много. Мне кажется можно было чуть-чуть проще. Смотрю по парочке серий в день, залпом этот сериал у меня не идёт. 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Бамбошка сказал:

Я надолго пропала, подсев на "Закрытую школу".

А я пыталась ее посмотреть после просмотра оригинального сериала "Черная Лагуна" и не смогла. Не пошло.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышла 1я серия "Фандорин. Азазель". По сюжету - альтернативная история, современность (от книги очень далеко).

Но меня весьма интересует Максим Матвеев в бороде и короне в роли императора:)) Так что гляну:))

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Джия Чопра сказал:

:)) Так что гляну:))

Я тоже буду обязательно смотреть.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×