Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Полярная лиса

Русскоязычные сериалы - 5, новинки обсуждаем под спойлером в течение недели после премьеры.

Recommended Posts

41 минуту назад, Наталья В сказал:

А я пыталась ее посмотреть после просмотра оригинального сериала "Черная Лагуна" и не смогла. Не пошло.

А я не смотрю импортные сериалы! :D

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Бамбошка сказал:

А я не смотрю импортные сериалы! :D

 

Я если смотрю, то очень редко. Но иногда надо хотя бы попробовать в случае адаптации посмотреть оригинал. В большинстве случаев оригинал не заходит, если уже посмотрела адаптацию. В одном случае оригинал и адаптация понравились оба. Я сейчас про "Золото".

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Бамбошка сказал:

А я не смотрю импортные сериалы! :D

 

А я для сравнения посмотрела. Есть расхождения в сюжете и концовке. Например, героиня Агаты Муциниеце ( не помню как её звали) в оригинальной версии  умирает. По лабиринту у них бегал Санта Клаус. Петрушка мне больше понравился, жутковато было. Сестрёнка главного героя ( Надя?) в оригинале - девочка с  внешностью истинной арийки, а ведь так и должно было быть по логике. Ну  это так, навскидку. Мне понравились обе версии. 

Российская адаптация "Здесь кто-то есть" в разы лучше испанского оригинала. Пробовала смотреть, какая ж муть. А вот адаптация испанского "Полнолуния"  оказалась неудачной. Смотрю только оригинал.

Но оригиналы я тоже пересматриваю редко. Пока это были только испанские сериалы.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Avene сказал:

героиня Агаты Муциниеце ( не помню как её звали) в оригинальной версии  умирает.

Стоп! В российской версии она тоже умирает. Не сама, её убивают. Да там в принципе всех убивают! Никто сам не умер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Бамбошка сказал:

Стоп! В российской версии она тоже умирает. Не сама, её убивают. Да там в принципе всех убивают! Никто сам не умер.

Может я героинь перепутала. Очень давно смотрела. Осталось стойкое  впечатление, что убили ту, которая в адаптации осталась жива:D  У меня племянница поклонница "Закрытой школы", так я её всё подбивала и "Чёрную лагуну" посмотреть. Говорю, мол посмотри, там немного иначе и даже умирают тот, кто выжил в адаптации:D 

Изменено пользователем Avene

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приболела немного и сегодня посмотрела "Жизнь по вызову". 

 Пресыщенность верхов зашкаливает. Охота была самой жестью. Но после прочтения книг  Бушкова про "Пиранью"  не сильно впечатлила.  И если барышни сами идут на эту работу то что уж, их тело их дело (с) Но убивать нельзя. 

зы. Как же в этом сериале Прилучный на Бунша нашего Еленского похож. Ну один в один. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Талиена сказал:

Обожаю Иванова - в детстве и юности ни одной передачи не пропускала.

 

Девушки, спасибо большое! Автора цитаты надо знать - а то я цитату знаю, а откуда - ума не приложу. Тем более, первоисточник.

Вторая серия (из двух частей) Безсонова мне понравилась больше. Сюжет позакрученнее и попонятнее. У меня укрепляется впечатление, что фильм снят как пародия на современные полицейские сериалы - уж слишком много к ним отсылок.

Раз уж зашла речь про цитаты - откуда это, из Бригады? Когда к Фролу-Ивану приходят его жулики и предъявляют - Бородавка был правильным бродягой! Народу надо объяснить, за что его убили. Конечно, речь у героев очень уж современная, скоро про тайм-менеджмент и прочие вещи начнут говорить. Но мне кажется, это нарочно, в качестве стеба.

Да, это явный стёб. Я сегодня выслушала ещё про гуся: шейка, ножка, крылышко! Это из лексикона знаменитого гусекрада Паниковского, а ещё очень любил гуся инженер Брунс.

До Бородавки ещё не дошла.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за пару вечеров посмотрела неплохой сериальчик "Тетя Марта". Серии короткие, по 25 минут, всего 16 серий. 

Восьмилетняя Марта проживает в большой московской квартире вместе с дедушкой. Но дедушка далеко не здоров и сам нуждается в опеке. Марта скрывает правду от классной руководительницы, участковой и соседей. И тут появляется родственник из Казани, который готов оформить опеку, но Марта узнает, что у него в планах не забота о девочке, а московская квартира.

Сериал закончился очень интересно и интригующе, видно, что будет задел на второй сезон. Ну что ж, подождем. :)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безсонов. Мистические силы. Опознала только "Кавказскую пленницу" ( ну это любой дурачок бы опознал ) и "Ералаш":D Прикольную фишку придумали сценаристы. Не сериал, а ребус, но забавно. Думаю, потихоньку так  до конца и посмотрю.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока отложила Бессонова и взялась за Переговорщика, в главной роли Кирилл Пирогов. Кто не видел - рекомендую, хороший сериал. Впрочем, Среда плохих не выпускает.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Бамбошка сказал:

А я не смотрю импортные сериалы! :D

Вот тоже не смотрю или очень редко.

"Лагуну" мне муж подсказал, сам прочел про этот сериал на каком-то ресурсе. "Закрытая школа" тогда то ли еще снималась, то ли было самое начало показа. Посмотрела взахлёб все сезоны "Черной Лагуны", под конец, помню, сильно расстроилась гибели одного из полюбившихся персонажей. После пробовала посмотреть наш сериал и не смогла. Все не так и не то. :o

"Фандорина" глянула первую серию сейчас. Пока не могу понять, понравилось или нет. Но зацепила идея альтернативного мира, так что смотреть буду.

Вот еще думаю, смотреть ли сразу второй сезон "Территории", или подкопить серий. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Морелла сказал:

Посмотрела взахлёб все сезоны "Черной Лагуны", под конец, помню, сильно расстроилась гибели одного из полюбившихся персонажей. После пробовала посмотреть наш сериал и не смогла.

У меня наоборот все было. Начала с нашей "Закрытой школы". Понравилось, особенно  полюбила повара, которого Прохор Дубравин играл. :wub: Потом узнала, что есть "Черная лагуна". Смотрела совершенно без интереса. А сейчас, спустя более десяти лет, я понимаю какая это все мура была. Ни то, ни другое ни за что пересматривать не буду. :biggrin:

А зачем снова сняли "Азазель"? Был же отличный фильм с Ильей Носковым. :huh: Лучше бы другие экранизации вышли про Фандорина. Шикарнейший сериал мог бы получиться  например  из "Нефритовых четок". Эх...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Полярная лиса сказал:

Пока отложила Бессонова и взялась за Переговорщика, в главной роли Кирилл Пирогов. Кто не видел - рекомендую, хороший сериал. Впрочем, Среда плохих не выпускает.

Посмотрела залпом, затянул. Главного злодея вычислить легко, почти сразу читается. Смотреть было интересно. 

 

А я смотрю десятый Склиф. Почему-то мимо меня прошел выпуск нового сезона. Жалко мне Сашу. Такую ошибку в молодости совершила, сейчас мучается. И без детей, и мальчика чужого взяла. Может, они с Костей и не такие шикарные родители Илье, но все же. 

Пара Яковлева-Ильин. Досталось им испытаний: то его сердце, то её ноги. Главное, когда он болел, то она его больше любила, ко времени её недуга они местами поменялись. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Безсонова только по одному фильму могу смотреть, времени нет.

В третьем фильме уже ментом полицейского обозвали. И был там филологический экскурс на тему. И про мусоров вспомнили - МУС - московский уголовный сыск.

Еще знатно постебались на тему кино - дескать, сколько можно про любовь снимать - надо про убийства, детектив, кровь и все такое. Опять питерцы шалят :lol:

7 часов назад, Avene сказал:

Не сериал, а ребус, но забавно. Думаю, потихоньку так  до конца и посмотрю.

Аналогично. :rolleyes:

Изменено пользователем Талиена
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Наталья В сказал:

А я пыталась ее посмотреть после просмотра оригинального сериала "Черная Лагуна" и не смогла. Не пошло.

И то, и другое смотрела. От "Закрытой школы" была в восторге. Но "Черная лагуна" намного больше понравилось. А еще потом мне стало казаться, что наши переигрывают.

И, да, там разные варианты, например, концовки. В нашей версии оптимистичнее. И героиня Евгениий Осиповой, не помню, как ее зовут, - у нас замена героини, причем странная, там - замены нет. Мне просто именно этот момент в "Закрытой школе" не понравился.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, limonka сказал:

И то, и другое смотрела. От "Закрытой школы" была в восторге. Но "Черная лагуна" намного больше понравилось. А еще потом мне стало казаться, что наши переигрывают.

 

Да просто сюжет на наши реалии плохо ложится. На испанские, возможно, тоже, но мы это не так хорошо замечаем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Талиена сказал:

Я Безсонова только по одному фильму могу смотреть, времени нет.

В третьем фильме уже ментом полицейского обозвали. И был там филологический экскурс на тему. И про мусоров вспомнили - МУС - московский уголовный сыск.

Еще знатно постебались на тему кино - дескать, сколько можно про любовь снимать - надо про убийства, детектив, кровь и все такое. Опять питерцы шалят :lol:

Аналогично. :rolleyes:

Я как раз на третьем фильме и сломалась. Не могу больше, скучища смертная.

Вот Переговорщика меньше чем за сутки посмотрела, не отрываясь, и очень довольна. Но все равно хочется чего-то такого... Не знаю, чего :)

Попробую Формулу преступления, в конце концов, местные девочки плохого не посоветуют :) если и она не пойдет, тогда и вовсе не знаю, что смотреть. По архиву своему пройдусь, наверное.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Полярная лиса сказал:

Пока отложила Бессонова и взялась за Переговорщика, в главной роли Кирилл Пирогов. Кто не видел - рекомендую, хороший сериал. Впрочем, Среда плохих не выпускает.

Надо посмотреть. Я Пирогова обожаю  со времени его "Дневника убийцы". Меня его игра в том сериале просто поразила. Надо бы пересмотреть. Хороший сериал, актёры все такие молодые. Марьянов живой... 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вятская сказал:

Я Пирогова

Увидела   в первый раз в " Переговорщике" , даже странно, снимается наверно мало. Чем то похож на Федора Бондарчука. 

 

1 час назад, Вятская сказал:

Надо посмотреть. 

 Обязательно. Хороший сериал. Побольше бы таких

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полярная лиса А сериал "Аксентьев" смотрели? Жёстко, но очень интересно. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Чаровница сказал:

Увидела   в первый раз в " Переговорщике" , даже странно, снимается наверно мало. Чем то похож на Федора Бондарчука. 

Тоже нравится, запомнился с Брат2. В Территории играл с Петром Федоровым, в Троцком. Почему-то кажется, что у него в основном роли второго плана.

А мне Кирилл Пирогов всегда напоминал Сергея Иванова (Кузнечик из В бой идут одни старики) и Джеймса МакЭвоя :D

Screenshot_2023-01-21-08-02-32-654_com.android.chrome.png.86de34d1bf4fca6586464000779c2179.png

Изменено пользователем Leonik
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Avene сказал:

@Полярная лиса А сериал "Аксентьев" смотрели? Жёстко, но очень интересно. 

Ругают его отчаянно, вы советуете? Тогда попробую. У меня неожиданно пошла Формула, мне надо освобождаться от своих предрассудков.

@Жизнь продолжается, спасибо тебе персональное, Формула пошла просто прекрасно ("на старые дрожжи"?), вчера одним махом пять серий освоила, могла бы и ещё, да снотворное приняла :)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Формула пошла просто прекрасно ("на старые дрожжи"?)

Вот прямо в ухо тебе "А Я ЧТО ГОВОРИЛА" :D

 

3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Ругают его отчаянно, вы советуете? Тогда попробую.

Отличный сериал. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Вот прямо в ухо тебе "А Я ЧТО ГОВОРИЛА" :D

 

Отличный сериал. 

Да вот да, ты меня не первый год знаешь, мне иногда пинчища надобно. С размаху. Только под задницу, а не в ухо, ухи у меня нежные :lol:

Лен, кроме шуток, очень довольна, что смотрю, реально классный фильм. И Аксеньева посмотрю тогда тоже.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Лен, кроме шуток, очень довольна, что смотрю, реально классный фильм. И

За это скажи спасибо Джиа Чопре. Это она отыскала сериал. Без нее я бы его и не знала. А так мы потом очень душевно его обсуждали. Такой Тарас Петрович - просто загляденье:D

"Аксентьев" на любителя. Но мне очень понравился. Там необходимо продолжение, но вряд ли снимут.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×