Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Полярная лиса

Русскоязычные сериалы - 5, новинки обсуждаем под спойлером в течение недели после премьеры.

Recommended Posts

43 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Лазарев сам себя называет военврачом. А я, как обычно, упираюсь в образование:animal_rooster:

Ты права, именно военную медицинскую специальность получают в Военно-медицинской академии, которая готовит офицеров медицинской службы для Вооруженных сил. И это явно не педиатры. Хотя там и послевузовское образование можно получить на базе любого медицинского. Зачем только, если дальше не планируешь по новой специальности служить.

57 минут назад, Полярная лиса сказал:

Но может ли быть военный педиатр или военный акушер?

Видишь ли, вот в условиях СВО призвали много врачей без опыта военной службы, просто как солдат. Но потом разобрались, и они оказались в госпиталях. Там - куда деваться? - все доктора хирургических специальностей (те же акушеры) встали к столу. Вот кто они теперь? 

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Удивительное рядом сказал:

Ты права, именно военную медицинскую специальность получают в Военно-медицинской академии, которая готовит офицеров медицинской службы для Вооруженных сил. И это явно не педиатры. Хотя там и послевузовское образование можно получить на базе любого медицинского. Зачем только, если дальше не планируешь по новой специальности служить.

Видишь ли, вот в условиях СВО призвали много врачей без опыта военной службы, просто как солдат. Но потом разобрались, и они оказались в госпиталях. Там - куда деваться? - все доктора хирургических специальностей (те же акушеры) встали к столу. Вот кто они теперь? 

Таня, спасибо.

Нет, я не говорю про сегодняшние реалии, сейчас в зоне СВО и рядом нужны любые медики, им приходится переучиваться на колесах. Это все понятно, нужда заставила, и вперёд. Тебя бы призвали, и ты хоть на сортировку, но встала бы, разве нет? А правильная сортировка раненых - едва ли не залог будущих сохранённых жизней.

Я говорю чисто о мирном времени и об образовании. Военврач и неонатолог - ну нонсенс же.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Я говорю чисто о мирном времени и об образовании. Военврач и неонатолог - ну нонсенс же.

Ну, вообще, да. Мужчине отучиться на военного врача и, не работая по специальности, уйти в неонатологи, это тот еще финт.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Чернышка сказал:

"Заключения" с Исаковой. Никак не домучаю. Хорошо, сегодня нашла на ноуте Вампиров и Безсонова, с телевизора не открываются.

Вампиры страшные, но жутко интересные!

Помнится "Заключение" я бросила после нескольких серий. Не спасла даже моя любимая Исакова.

Только что досмотрела  "Безсонова". На повтор меня точно не хватит, но если будет второй сезон, то попробую посмотреть. Дуэт Безсонов - Щукин довольно  удачен. Я бы сказала, что они и тянут на себе весь сериал. Ах да, тётушка тоже чудо, как хороша.

Изменено пользователем Avene
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вампиров средней полосы, второй сезон досмотрели. Классные. Новые интересные персонажи. Думала, графиня в этом сезоне у уже родит вампирчика, а у неё даже живот ещё не растет. Новая актриса в роли Аннушки очень понравилась, лучше первой, поживее как-то, хоть и вампирша))) 

Агата - очень страшная актриса, реально на вампиршу похожа. Маркиз со Святославом Вернидубовичем продолжают жечь. Особенно доставил момент когда они попали на съёмки исторической реконструкции битвы с французами, "ну что, прикусим их?" Ржака. Стоянов красавчик. 

Изменено пользователем Речная
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Кружево сказал:

Никто не писал, спрошу. Может, кто-то начал смотреть Красный Яр? 

"Историческая драма "Красный Яр" рассказывает о событиях 1860-х годов, когда Енисейскую губернию накрыла "золотая лихорадка" - массовая добыча золота частными предпринимателями и старателями. Состоит из восьми серий, через которые проходят две сюжетные линии событий – 1860-е годы и наши дни". 

Практически все актёры местных театров, интересно. И Пётр Рыков :) я хочу дождаться выхода всех серий, но вдруг кто-то начал, интересно мнение. 

Вчера глянула самое начало - поздно было уже. Показали как раз позапрошлый век в начале, завязку истории, а потом - уже наши дни. Мне понравилось, если всего восемь серий - постараюсь найти время и досмотреть.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Осенняя сказка сказал:

А вообще я сейчас смотрю сериал, который даже не собиралась начинать, и втянулась. "Молодежка" про хоккеистов. Сериал СТС. Я люблю кино про спортсменов, восхищаюсь ими. Блин, какие все классные, молодые! И главное - 6 сезонов, то, что надо сейчас, когда настроение ни к черту. 

Ооооо, поздравляю, хороший сериал, особенно первые сезоны. Будут и ляпики, и бесячие герои, но основной сюжет и каст - отличные, имхо. Очень хорошее кино, люблю Молодежку нежно :wub:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Джия Чопра сказал:

Ооооо, поздравляю, хороший сериал, особенно первые сезоны. Будут и ляпики, и бесячие герои, но основной сюжет и каст - отличные, имхо. Очень хорошее кино, люблю Молодежку нежно :wub:

Ты серьезно? Мне тоже стоит попробовать? Так-то я не люблю спортивные фильмы, они меня не заводят.

Тому, кто меня подсадил на Завод, оторвать голову :) я так и не ложилась, 11 серий как с куста. Сейчас сменю гаджет и продолжу :)

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я начала "Русских", после "Начальника разведки" хотелось чего-то такого. В принципе ничего, мне нравится. Но почему-то именно  военные разведчики мне больше нравятся. Может, кто-то посоветует сериалы в этом же духе? (сериалы с Трубинером пересмотрены и засмотрены до дыр :)) 

Чуму пробовала давно смотреть, но не смогла Устюгова бандитом принять, может, снова попробую позже. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Ты серьезно? Мне тоже стоит попробовать? Так-то я не люблю спортивные фильмы, они меня не заводят.

Тому, кто меня подсадил на Завод, оторвать голову :) я так и не ложилась, 11 серий как с куста. Сейчас сменю гаджет и продолжу :)

Оль, попробуй, советую. Так-то у нас вкусы частенько совпадают:))

Там Владимир Зайцев есть:)

А я нашла ПРЕЛЕСТЬ - трейлер "Акушера" с волосатым Панфиловым:

https://www.youtube.com/watch?v=KQa9yIwKWVc

 

Изменено пользователем Джия Чопра
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Джия Чопра сказал:

Оль, попробуй, советую. Так-то у нас вкусы частенько совпадают:))

Там Владимир Зайцев есть:)

А я нашла ПРЕЛЕСТЬ - трейлер "Акушера" с волосатым Панфиловым:

https://www.youtube.com/watch?v=KQa9yIwKWVc

 

Попробую, но Зайцева не люблю :)

Трейлер и правда прелесть, буду смотреть обязательно.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Кружево сказал:

Чуму пробовала давно смотреть, но не смогла Устюгова бандитом принять, может, снова попробую позже. 

Вот, это та причина, по которой я не могла никак посмотреть сериал. Пересилить себя первые несколько серий - потом нормально пойдет. Ну, захотелось, видимо, Александру попробовать себя в новой ипостаси - образ интеллигентного сыщика заношен до дыр, устал и надоело. Я ему не верю - не может человек с таким интеллигентным лицом быть такой тварью, вызывает симпатии все равно - но лживый и беспринципный совершенно, убивает людей не задумываясь, по-скотски относится к своей женщине - это я у себя пытаюсь вызвать отвращение к герою.

Когда мы с ним общались у нас, так получилось, что я все время была рядом, и видела, что он не слишком доволен, что ему поют дифирамбы за роль Шилова - актеры не любят оставаться актером одной роли. Но Устюгову это не грозит - он много где играет, и далеко не эпизоды, и вообще актер многоплановый - это он и пытался доказать своей ролью. Где-то переигрывает Жаркова, конечно, но все равно - тот персонаж мне уже тоже симпатичен. А фильм классный, цепляет.

55 минут назад, Кружево сказал:

А я начала "Русских", после "Начальника разведки" хотелось чего-то такого. В принципе ничего, мне нравится. Но почему-то именно  военные разведчики мне больше нравятся. Может, кто-то посоветует сериалы в этом же духе? (сериалы с Трубинером пересмотрены и засмотрены до дыр :)) 

Смерши всякие - их два, полное название и аббревиатура, Черное море. Я тоже очень люблю про военную разведку. Еще По законам военного времени, хоть и не совсем про разведку - но тоже интересно, и про годы войны, детектив с красивыми актерами.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

Ты серьезно? Мне тоже стоит попробовать?

Первую обязательно, прекрасный сериал! 

1 час назад, Полярная лиса сказал:

Так-то я не люблю спортивные фильмы, они меня не заводят.

Там спорт не главный герой

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Талиена сказал:

Смерши всякие - их два, полное название и аббревиатура, Черное море. Я тоже очень люблю про военную разведку. Еще По законам военного времени, хоть и не совсем про разведку - но тоже интересно, и про годы войны, детектив с красивыми актерами.

Это всё просмотрено, конечно же :) думала, вдруг чего пропустила интересного. 

1 минуту назад, Талиена сказал:

Пересилить себя первые несколько серий - потом нормально пойдет.

Попробую ещё раз, брат тоже очень хвалил Чуму. А я как вспомню эти глаза с огромными зрачками наркомана, так плохо делается. Но попробую, актёр он хороший, это точно! 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Речная сказал:

Новая актриса в роли Аннушки очень понравилась, лучше первой, поживее как-то, хоть и вампирша))) 

Согласна. Новая Аннушка гораздо больше похожа на вампиршу: изысканная внешность и спокойствие. Мы с мужем тоже закончили смотреть второй сезон, а потом нам КиноПоиск предложил первый сезон, смотрели первую серию, новогоднюю, так вот, прежнюю Анну уже не воспринимаем - простоватая внешность у первой актрисы, однозначно.

Ждём следующий сезон :)

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Кружево сказал:

Попробую ещё раз, брат тоже очень хвалил Чуму. А я как вспомню эти глаза с огромными зрачками наркомана, так плохо делается. Но попробую, актёр он хороший, это точно!

Да не, он не наркоман по сюжету. Вообще на вид такой приличный и интеллигентный. Но отморозок редкостный.

18 минут назад, Скандинавия сказал:

Новая Аннушка гораздо больше похожа на вампиршу: изысканная внешность и спокойствие. Мы с мужем тоже закончили смотреть второй сезон, а потом нам КиноПоиск предложил первый сезон, смотрели первую серию, новогоднюю, так вот, прежнюю Анну уже не воспринимаем - простоватая внешность у первой актрисы, однозначно.

Те же ощущения. И Агата - Ильяшенко - тоже вампириха еще та.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Талиена сказал:

Те же ощущения. И Агата - Ильяшенко - тоже вампириха еще та.

Крайне отталкивающая внешность у актрисы. Просто отвращение вызывает одним своим видом. Это они удачно ее ввели в сериал :lol:

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Скандинавия сказал:

Крайне отталкивающая внешность у актрисы. Просто отвращение вызывает одним своим видом. Это они удачно ее ввели в сериал :lol:

Может, только в этом сериале? мне Лукерья Ильяшенко ооооочень понравилась в Налете с Машковым, прям красивая такая. Похожа на Аксенову.

Изменено пользователем Джия Чопра
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Джия Чопра сказал:

Может, только в этом сериале? мне Лукерья Ильяшенко ооооочень понравилась в Налете с Машковым, прям красивая такая. Похожа на Аксенову.

Я ее вообще люблю :) но в Вампирах она прекрасна!

Девочки, а кто такой Егор Дружинин и почему от него пищат? Нет, я знаю, кого он играл в Вампирах, но чем ещё известен?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Start объявил о продлении «Вампиров средней полосы» на третий сезон: https://t.me/start_team21/352 (видео коротенькое, в браузере тоже открывается).

4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Девочки, а кто такой Егор Дружинин и почему от него пищат? Нет, я знаю, кого он играл в Вампирах, но чем ещё известен?

Васечкин же! Из «Приключений Петрова и Васечкина». Только он там был с волосами и ростом пониже :D

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Гравитация сказал:

Start объявил о продлении «Вампиров средней полосы» на третий сезон: https://t.me/start_team21/352 (видео коротенькое, в браузере тоже открывается).

Васечкин же! Из «Приключений Петрова и Васечкина». Только он там был с волосами и ростом пониже :D

За Вампиров спасибо, а Васечкина не смотрела. Ещё достижения у этого товарища имеются? Я не припомню его в сериалах, а фамилия тем не менее на слуху.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Полярная лиса сказал:

Я ее вообще люблю :) но в Вампирах она прекрасна!

Девочки, а кто такой Егор Дружинин и почему от него пищат? Нет, я знаю, кого он играл в Вампирах, но чем ещё известен?

Танцор? мне он только по Петрову и Васечкину (Васечкин)  запомнился. Танцы не смотрела, да и остального тоже редко. Но вообще харизма присутствует- всегда внимания обращаю.

 

1 минуту назад, Гравитация сказал:

Start объявил о продлении «Вампиров средней полосы» на третий сезон: https://t.me/start_team21/352 (видео коротенькое, в браузере тоже открывается).

Васечкин же! Из «Приключений Петрова и Васечкина». Только он там был с волосами и ростом пониже :D

Скорее всего он был - всего лишь ребёнок..:laugh:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Ещё достижения у этого товарища имеются?

Понятия не имею. Из его фильмографии знаю только Петрова и Васечкина. И вот теперь Вампиров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Гравитация сказал:

Понятия не имею. Из его фильмографии знаю только Петрова и Васечкина. И вот теперь Вампиров.

Вот и я погуглила, фильмография небольшая, известен постановкой танцев, в частности, в "Чикаго". Специального образования не обнаружилось.

Ну и ладно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Джия Чопра сказал:

Может, только в этом сериале? мне Лукерья Ильяшенко ооооочень понравилась в Налете с Машковым, прям красивая такая. Похожа на Аксенову.

Я не сильна, если честно, в наших современных российских актёрах/актрисах. Поэтому только тут ее увидела. Возможно, в других ролях она прекрасна, но в "Вампирах..." она имеет крайне отталкивающую внешность, на мой взгляд. Но там она "в тему" :)

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×