Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Полярная лиса

Русскоязычные сериалы - 5, новинки обсуждаем под спойлером в течение недели после премьеры.

Recommended Posts

"Раневскую" досмотрела. Сижу сейчас вся в слезах и соплях. Очень атмосферный, светлый, трогательный сериал получился. Сразу видно, что создатели с большой любовью и уважением отнеслись к этому проекту. А по-другому нельзя. Фаина Георгиевна - действительно была очень яркой, характерной, талантливой, незабываемой артисткой. И ее по-настоящему любил зритель. В картине вспомнили практически все ключевые роли, сыгранные Раневской. Даже Фрекен Бок не забыли. Как можно? Один из любимых персонажей, хоть и мультяшный.

А сколько знаменитостей нам показали? В последней серии  хорошо обыграли момент, когда Раневская идет по кладбищу и кладет цветы на могилы знаменитостей - тех, с кем когда-то шла по своей творческой жизни. Кстати, я очень удивилась, как хорошо подобрали актера на роль Ростаслава Плятта. Можно теперь и о нем биографический сериал снять.  Мариетта так здорово перевоплотилась в пожилую Раневскую - это ж надо так сыграть походку, манеры, жесты. Бабушка, да и только! Кстати, про ее любовь с генералом я не знала. Читала мемуары о ней (очень давно), но об этом там ничего не было. Значит и правда была такая история?

Эх, хочу такого друга, как Василий Качалов. :blush:

Изменено пользователем Ослабелла
случайно нажала
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Ослабелла сказал:

Кстати, про ее любовь с генералом я не знала. Читала мемуары о ней (очень давно), но об этом там ничего не было. Значит и правда была такая история?

Ну, вроде как была.  

Вот интересная статья 

https://stebel-ru.turbopages.org/stebel.ru/s/stories/chto-izvestno-o-pozdney-lyubvi-ranevskoy-id37793-13-14033/

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ослабелла, роль Плятта исполнил Максим Литовченко. Очень удачно подобран типаж. Жаль, роль в сериале у него маленькая совсем.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Полярная лиса сказал:

Мессинг и Лещенко - из самых любимых моих сериалов. Пора пересмотреть

Тоже об этом подумываю. У меня еще есть несколько сериалов, которые в свое время произвели на меня впечатление - "Маяковский. Два дня" с Андреем Чернышовым в главной роли, "Сын отца народов" с Гелой Месхи - про Василия Сталина и "Раскол" Досталя  - про эпоху Алексея Тишайшего, отца Петра Первого.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ослабелла сказал:

Тоже об этом подумываю. У меня еще есть несколько сериалов, которые в свое время произвели на меня впечатление - "Маяковский. Два дня" с Андреем Чернышовым в главной роли, "Сын отца народов" с Гелой Месхи - про Василия Сталина и "Раскол" Досталя  - про эпоху Алексея Тишайшего, отца Петра Первого.

Ни одного из этих трёх не видела, надо глянуть. А то сейчас Аутсайдера прикончу и... Не знаю, что смотреть.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Полярная лиса сказал:

Ни одного из этих трёх не видела, надо глянуть.

Сын отца народов очень люблю, Месхи сыграл не избалованного барчука, а человека со страстями, слабостями и привычками, вся вина которого была в фамилии  и отчестве

  • Нравится 3
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

Ни одного из этих трёх не видела, надо глянуть. А то сейчас Аутсайдера прикончу и... Не знаю, что смотреть.

Вот и я с таким настроением досмотрела Аутсайдера. Решила посмотреть фильмографию Батурин а, нашла какой-то лирический детектив Берёзовая роща. Наивный такой детектив, позднесоветский период показан. Но отторжения нет, пойду второй сезон гляну. Под рукоделие самое то. А то когда страсти кипят на экране, сложно сосредоточиться на тонком кружеве :)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Крикуша сказал:

Сын отца народов очень люблю, Месхи сыграл не избалованного барчука, а человека со страстями, слабостями и привычками, вся вина которого была в фамилии  и отчестве

Ты до сих пор дурных советов не давала. Посмотрю.

3 минуты назад, Кружево сказал:

Вот и я с таким настроением досмотрела Аутсайдера. Решила посмотреть фильмографию Батурин а, нашла какой-то лирический детектив Берёзовая роща. Наивный такой детектив, позднесоветский период показан. Но отторжения нет, пойду второй сезон гляну. Под рукоделие самое то. А то когда страсти кипят на экране, сложно сосредоточиться на тонком кружеве :)

Вот кого абсолютно не выношу, так это Батурина, с трудом терплю его в Аутсайдере. У него есть положительные роли? Мне попался только злодеем.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Вот кого абсолютно не выношу, так это Батурина, с трудом терплю его в Аутсайдере. У него есть положительные роли? Мне попался только злодеем.

Я тоже его раньше терпеть не могла. Этот взгляд волчий. Отталкивал. Вот в этой роще он не злодей. Отец  большого семейства, если правильно поняла, с архитектурой работа связана. 

А так мне тоже только его злодейские роли попадались. Кстати, в Аутсайдере они ж потом подружатся в итоге. 

Изменено пользователем Кружево
Т9 исправляет, а я не читаю
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кружево сказал:

Кстати, в Аутсайдере они ж потом подружатся в итоге. 

Да ладно?! Гнал, гнал на Озёрского, и на выходе пшик? Неожиданно.

Некоторые дела вызывают оторопь. Дело Маляренко, например. Неужели можно за деньги купить уважение в камере? Нет, без лоха и жизнь плоха, кто бы сомневался. Но ведь раскололи же идиотика сразу же. Мерзкий сюжет. Вообще много мерзости показывают. Жаль полицейских, в такой грязи приходится копаться ...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Да ладно?! Гнал, гнал на Озёрского, и на выходе пшик? Неожиданно.

Некоторые дела вызывают оторопь. Дело Маляренко, например. Неужели можно за деньги купить уважение в камере? Нет, без лоха и жизнь плоха, кто бы сомневался. Но ведь раскололи же идиотика сразу же. Мерзкий сюжет. Вообще много мерзости показывают. Жаль полицейских, в такой грязи приходится копаться ...

Скажем так, им пришлось объединиться. Он не сам по себе гнал. Не буду раскрывать интригу, думала, что вы больше посмотрели :)

Да, дело с покупкой статуса воровского тоже удивило. Как все просто. Якобы. Но это и было как раз рассчитано на первоходов. А их видно, хоть весь татушками в три слоя покройся и экзамен сдай по понятиям. 

Соглашусь, грязи в профессии полно. Чем дальше, тем больше. Я когда работала в прокуратуре, мне казалось, что кругом одни маргиналы и люди с отставанием ч развитии, органических поражением мозга (этого добра, кстати, и среди адекватных хватает). 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Кружево сказал:

Вот и я с таким настроением досмотрела Аутсайдера.

Я понять не могу - сериалы типа Аутсайдер люблю. Герои нравятся. Но я почему-то теряю нить расследования и сижу дура дурой. Так и не досмотрела.

А вот второй сезон "Филина" хорошо пошел. Я и первый с удовольствием смотрела.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Я понять не могу - сериалы типа Аутсайдер люблю. Герои нравятся. Но я почему-то теряю нить расследования и сижу дура дурой. Так и не досмотрела.

Такое ощущение, что нам показывают не все. Именно сегодня поймала себя на точно такой же мысли. Вроде смотрю на трезвую голову, в сюжет въезжаю, но иногда - щелк! - провал - и поехали дальше, упустив детали. Но в конце все волшебным образом связывается в узелок. Очень странно. Но я расслабилась и получаю удовольствие.

@Кружево, я как раз на экваторе. Спойлеров не боюсь :)

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Полярная лиса сказал:

провал - и поехали дальше, упустив детал

Вот и у меня так. А это мне не нравится) Поэтому и забросила. И других интересных хватает.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Вот и у меня так. А это мне не нравится) Поэтому и забросила. И других интересных хватает.

Не, я досмотрю, мне интересно, к чему в итоге придут.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

до сих пор дурных советов не давала. Посмотрю.

Посмотри, только учти  Месхи там самое сильное звено

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

Посмотри, только учти  Месхи там самое сильное звено

Так я из-за него и посмотрю, нравится он мне.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Досмотрела Призвание.

Кино на самом деле не только детектив. Собственно, кто преступник, известно с самого начала. Есть загадочные моменты, но они легко считываются. Фильм о другом, о том, о чем заявлено в названии. Что важнее - призвание или личная жизнь? Работа или семья? Увы, однозначно эти вопросы ни у кого не решаются. А у женщин - особенно. Чувствуется, что автор в теме. Грустный конец, по сути. Я до последнего ждала, когда дверь откроется и войдет Лена. Но тот конец - все-таки логичнее. Как они поздоровались и попрощались в конце - до слез прямо. Жизнь.

Женщине выбрать призвание, которое требует полной отдачи - значит отказаться от личной жизни и детей. Либо найти терпеливого мужа-домохозяйку, и сбросить детей на бабушку или еще куда. Только из этого ничего хорошего не получается. Помнится, у нас в городе у начальника областного следствия сын вдруг оказался квартирным вором-рецидивистом.

Быть женой такого человека, который полностью отдается работе - а потому что иначе никак, тоже очень тяжело. Я прекрасно понимаю жену Чаянова и не осуждаю ее, что не выдержала. В этом фильме это хотя бы показано нормально, а не как во многих милицейских сериалах - жена-истеричка, не вникающая в тяготы службы мужа.

Что до другого главного героя - Урсулова, мне думается, он лукавит, когда говорит - вот такая она, любовь. Не Марине нужны были эти деньги - она открыто говорит, что ей не нужны эти шубы и прочее, и мужу она об этом много раз говорила - нет, ему самому для самоутверждения. Конечно, если бы отец Марины не лез в их отношения, Виктор бы, может, и никогда не пошел бы по скользкой дорожке. Жену он любит, конечно, но - почему тогда не побеспокоился спрятать ее, когда сам спрятался? Не мог додуматься, что его будут искать через нее? Вряд ли - он слишком умный и все просчитал. Вроде и жалко его - непризнанный гений, но по сути закопал себя он сам. Я, честно, не знаю, как он должен был поступить с самого начала. В сериале показано его развитие - из интеллигентного рохли - в жесткого и продуманного убийцу.

Жалко, не показали, какой в итоге был приговор. И я хочу продолжения про Чаянова. Не особо люблю Дмитрия Миллера, его бы еще и постричь в этом фильме - но с ролью он вполне справился.

Фильм рекомендую, особенно тем, кто любит не просто стрелялки, а про жизнь тоже.

 

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Талиена сказал:

Фильм рекомендую, особенно тем, кто любит не просто стрелялки, а про жизнь тоже.

Для меня в этом фильме всё закономерно, никаких лен Чаянову не надо, слабовата оказалась деваха, а как дышала. Урсулова Васильев тоже ярко сыграл. Не смог он в тех обстоятельствах применить свой талант или не та химическая реакция вспыхнула обидой. Итог жестокий, его жену как раз больше других жаль. Ленуся с мужем на моря, а вот Марина справится ли одна. Миллер просто отлично сыграл, тоже не мой персонаж, но тут он спокоен, ровен, справедлив в образе советского милиционера.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Лаза Кобея сказал:

Для меня в этом фильме всё закономерно, никаких лен Чаянову не надо, слабовата оказалась деваха, а как дышала.

К сожалению, да. Но для меня в других фильмах всегда было странно, когда раненые персонажи стоически терпели боль, и ничего не боялись. Особенно женского пола, конечно. Мне думается - именно так оно и бывает. Красивая оболочка для работы в милиции - Лене нравилась, а когда столкнулась с изнанкой, поняла, что не так оно все красиво, как кажется. Я бы сказала - не слабовата, а обычная женщина. Не все же железные леди.

Есть какое-то противопоставление этих двух персонажей - Чаянова и Урсулова, и их жен. Я пока не могу додумать - какое.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как тут глубоко "Призвание" копнули. У меня с этим сериалом всё проще. Первая половина гораздо интересней второй. Последние две серии смотрела спиной. Как говорится, начали за здравие.... Если и была у этого сериала глубина, то я её не оценила. Обыкновенный детектив, на троечку.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела 3 серии сериала "Король и шут". В начальных титрах указано, что это панк-сказка :punk: 

Сюжет - огонь, нравится, что помимо истории создания группы вплетены сказочные сюжеты по мотивам песен.

И страшно видеть, как наркота разрушает человека.

Актерам - отдельный респект, очень похожи на реальных героев. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Лотос сказал:

Посмотрела 3 серии сериала "Король и шут". В начальных титрах указано, что это панк-сказка :punk: 

Сюжет - огонь, нравится, что помимо истории создания группы вплетены сказочные сюжеты по мотивам песен.

И страшно видеть, как наркота разрушает человека.

Актерам - отдельный респект, очень похожи на реальных героев. 

Я тоже с удовольствием смотрю. Кроме отлично подобранных актеров, мне импонирует выбранный жанр сериала - этакая страшная сказка, фэнтези с вплетениями бытовых сцен.

Очень тяжёлые третья и четвертая серии - наркотики, распад личности, роковая женщина Анфиса.

Выход каждой серии ждём с нетерпением (на КиноПоиск по четвергам серии выходят, следим).

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Avene сказал:

Как тут глубоко "Призвание" копнули. У меня с этим сериалом всё проще. Первая половина гораздо интересней второй. Последние две серии смотрела спиной. Как говорится, начали за здравие.... Если и была у этого сериала глубина, то я её не оценила. Обыкновенный детектив, на троечку.

Где же это чисто детектив? Это ж трагедия. Таланта, семьи, любви, народа. Гений и злодейство не совместны, вот те на, очень даже. Моя мысль, Урсулова бы не к высшей мере, а где-нибудь в бункере на полную катушку использовать его потенциал на пользу страны. Недавно не вспомню сразу где, было подобное, в камере сидел из бывших, а к нему за советами приходили. Уж не дороже та миска супа для государства, тем более он избавил его от явно намеревающихся вредителей в промышленных масштабах изготовливать фальшивки. Но он не закон, потому виновен и наказание можно использовать в полезных целях, чтобы хотя бы на том же госзнаке не ахали, а имели защиту от очередных фальшивомонетчиков и прочих преступников. 

Изменено пользователем Лаза Кобея
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Досмотрела Березовую рощу, такой спокойный детектив. Размеренно. Всюду ля мур. 

Начала Призвание. И первое, что бросилось в глаза, это возраст Миллера. Как-то он постарел что ли. Или похудел, поэтому осунулся? Не скажу, что сильно нравился, но и отторжения актёр не вызывал, а тут практикантку о читал, что она на первом в её жизни трупе инструкции не выполнила и как-то видны её морщины и угловатость. Про глубину фильма пока не выскажусь, а вот в этом эпизоде за девочку обидно. Понятно, что некогда сюсюкать, и вообще он её не хотел себе в практикантку, но. Она ж не совсем дурочка, мальчишку сразу нашла, воришку задержала. Идейная такая. Не обязательно было её отчитываться, на мой взгляд. Моя наставница тоже в первый день спустилась на меня всех собак, зато потом вполне мы с ней породнились и до сих пор в отличных отношениях, хотя 8 лет как не работаем вместе. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×