Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Domino

Наше повседневное меню (продолжение)

Recommended Posts

56 минут назад, Пандора домашняя сказал:

Кижуч собственного посола (чудо рыба! Поехала ещё в светофор - а нету больше, размели :( )

Зато осталась форель, небольшие правда рыбёшки, посолила и на бутерброды. А терпуг какой, пестня. Запекла сегодня в фольге, лимон с сахаром был, не рискнула жахнуть. Посыпала приправой "для рыбы с лимоном"

Пюрешку сварила, миксером взбила, икру кабачковую открыли. Помидоры бочковые, вырви глаз. 

И кофе, много кофе с таком.

Как же я про копчёного терпуга то забыла. Лежат красавцы, ждут своего часа. Но это скорее всего на завтра. Но это не точно), креон мне в помощь.

В общем, рыбная неделя плавно перетекла в следующую. 

Изменено пользователем Маат
дописала
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маат сказал:

Зато осталась форель, небольшие правда рыбёшки

У нас эта форель с полгода или больше уже лежит - видок тот ещё :crazy: аж пузо пожелтело от старости.

Ну и чтобы не флудить. Раздербанила курицу жареную, потерла туда сыр и накрошила помидор - запеку в тонком лаваше утром, типа "пиццы" к завтраку ;)

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маат разговоры не по теме караются. Качество продуктов в соседней тема. Магазины с их ассортментом обсуждаются в ЖиК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак кофе с молоком и бутерброд с брауншвейгской колбасой и сыром из монастыря. На обед вчера сварила суп из консервов кижуч, банка 110 рублей, а содержание шикарное (давно такого супа хотела), поздний ужин - свинина в сухарях, чай с конфетами, коллеги привезли из Казахстана) 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак было ничего, потому что кофе нет. Обед чепуховый - котлетка, варёное яйцо, бутерброд с сыром и огурцом, вишнёвый сок и козинак. Пришла домой ввечеру. Полдня Куропатка терзала меня вопросами, как пожарить котлеты. Пожарила, закусила вечными спагетти с помидорами и листиком салата, а остатки фарша оставила в мисочке. Такая молодец. И я поняла, что если я сейчас не поем простецкий суп (зажарка, картоха, вермишель) с мясными колобками, сметаной и сухариками, весь день у меня будет насмарку. Ну и сварила. И каааак я нажралась, товарищи! 

Залакировали всё гранатом и зелёными яблоками. Завтра буду хурму есть и чай с молоком пить - разгрузочный день. 

Уфф. Чем ближе новый год, тем ленивее готовить. Скоро, наверное, так фарш грызть буду, не размораживая. 

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Дочь Луны сказал:

Чем ближе новый год, тем ленивее готовить

Но не когда у тебя в доме мелкий кулинар :D 

Сынище  неделю выпрашивал вареников с творогом. Самолепных. И чтоб лепить непременно вместе. Сегодня я сдалась. Месили, лепили, варили вместе. Два здоровенных подноса вареников с творогом и один маленький — с вишней. Прощай, диета :1eye: Семья счастлива. А кормилец намекает на пельмени 

Помимо вареников в нынешнем меню гречка, сыр, яйца всмятку, запечённая куриная грудка, квашеная капуста. Яблоки, красная облепиха, мандарины 

Завтра в планах тыква запечённая, винегрет, карп в рукаве 

 

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня без особых изысков, просто, но сытно. 

Скумбрия на парУ, на гарнир - картрфельное пюре. 

Суп гороховый с домашними копченостями. 

Вареники с оставшимся пюре. Положила в морозилку, сварю на ужин. 

И чай, много чая с душицей и чабрецом. 

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все дети заболели разом, но на аппетит это не особо повлияло. ;) На завтрак - омлет с сосисками, корейская морковка.

На обед щи с квашеной капустой на свиных косточках. На ужин будет гуляш из курицы и мелкая вермишель на гарнир (детвора попросили :huh:). Морковь и цветную капусту по корейски доедим.

Компот малиновый с яблоками из подвала, яблоки, бананы, мандарины, гранат, конфеты. Сухарей с солью им насушила из бородинского хлеба.

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь день башка болит. Сама перебиваюсь чем попало. Паста Санта Бремор криль с авокадо с крекером, колбасный хвост догрызла, зефир с чаем. Муж забрал на работу беляши.

Сейчас сварила суп из сушеных белых грибов, маленькую кастрюльку, на пару раз поесть. На ужин картошку пожарю наверное, уже почистила. Или, если муж потрет ее, то драники будут со сметаной. 

Изменено пользователем Вредная мама
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Пандора домашняя сказал:

дети заболели разом, но на аппетит это не особо повлияло. ;) На завтрак - омлет с сосисками, корейская морковка.

О, мои тоже на больничном все разом. 

И на завтрак у нас тоже был омлет с сосисками :D.

На обед я, нерадивая мать, отделалась от мальчиков покупными пельменями, сама перебилась бутербродами с форелью и огурцом под чай и работу, дочь ела творог с яблочным пюре.

На ужин потушила здоровенную сковородку говядины с луком-пореем и сметаной. К этому мясу макароны и салат из свежей капусты с сельдереем и помидорами.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с утра сырники доедала, мужу и сыну творожок с шоколадом, блинчики, варенье, чай. 

На обед доедим суп вчерашний, на индейке сваренный. 

А на ужин сделаю рубленые куриные котлетки. К ним макароны мужикам отварю, а себе кашу пшенную, со сливочным маслом. 

Надо испечь что-то простенькое, буду думать. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка банальная на завтрак. Но почему-то вкуснее в мультиварке.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтракали творожной запеканкой, сделанной накануне вечером. Запеканка большая, еще и на завтра останется. 

Вчера же вечером сварила почти 5-литровую кастрюлю борща на говяжьей грудинке. Не специально, так получилось.:D Нам двоим на неделю. 

А на ужин наконец-то мои любимые щучьи котлеты. :rolleyes: Щуку почти на 3 кг купили. Еще и хе немного из нее сделаю. К котлетам пюре, наверное, и капусту квашеную. Или салат картофельный. А может просто так, без гарнира, с черным хлебушком. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофе с молоком и ломтик сыра без хлеба на завтрак мне. Дочка на больничном, слабость и плохой аппетит, завтрак она проспала.

Утром, пока кофе пила, наводила красоту, кормила кошку, у меня сварились щи из свежей капусты на свиной корейке, с летними замороженными овощами.

Рисовая каша тоже сготовлена утром. Котлеты и сосиски есть. Каша с котлетами мне в ссобойке и бутерброды.

Мандарины и пара яблок.

Пьем чай и минералку без газа. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера доела голубцы, сегодня наварганила плова. Пообедала селедкой.

  • Нравится 5
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Чернышка сказал:

доела голубцы

О, хорошая идея! Давно не готовила, хотя люблю. Надо в субботу, что ли, навертеть.

Сегодня на завтрак в 7 утра были мне и мужу бутерброды с форелью и огурцом, я ещё кофе с молоком пила. 

Дети проснулись, дочь омлет приготовила в мультиварке себе на завтрак, и мне осталось. Никита ел бутерброды с Докторской. Что ел старший деточка, не знаю, мы уехали, скорее всего, тоже бутерброды с колбасой, готовить он не любит.

На обед суп-лапша домашняя с говядиной детям, мне рыба в духовке под сыром, огурец свежий.

На ужин соба, запечённая свинина, салат из капусты с сельдереем и помидором.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возвращаюсь в свою любимую ветку. 

Завтрак основательный. Мясная нарезка холодная - баранина и  говядина, с прослойкой, язык, казы. Сливочное масло домашнее. Микрозелень, листья салата, кудрявая петрушка. Хлебная корзина большая - тосты, крекеры разные, крутоны с маслом и зеленью, чесночные хлебцы, белый /чёрный/серый хлеб. Конфеты, печенья, вафли, мед. Чай и кофе. 

Мне же на завтрак много кофе с молоком, сама варю себе в турке. Тосты с сыром и абрикосовым вареньем( мама для меня готовит) . Обожаю такое сочетание. 

На обед лапша домашняя, на бульоне из гуся. Гусь шикарный, ранее замаринованный. Все приболели, после такого супчика хоть немного взбодрились. К мясу приправа живая из Чили перца, чеснока и чуток оливкового масла. Просто огонь, что за лекарство от  простуды. Салатик со свёклой и грецким орехом, мягкий. Закусить приправу. 

На ужин вареники с картошкой. К ним грибы - шампиньоны, в сметане и сырном соусе, с чесноком, луком и зеленью. Много чая зелёного, мармелада и безе. Много разговоров душевных и приятных. Это зима. 

 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак мне геркулес с козьим молоком, мужу и сыну бутерброды с маслом и сыром. Обедали пельменями, делала салат из помидоров, перца и огурцов. На ужин пожарю картошки, к ней котлеты курино-кроличьи (всю обрезь с тушек на фарш пустила) и снова салат. К чаю напекла орешков, начинила домашней сгущенкой (уварила ее летом на совесть - из банки еле выкворила).

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С утра фарш курица со свиной разморозила, рис сварила, хотела ёжиков натушить. Второй половине идея не понравилась, слово мужа- закон, будем есть котлеты с рисом.

Лечо достала. Рулет есть варёно- копчёный. Лук красный замариновала.

Компот вишнёвый попить. 

Пристроила баранки заскучавшие, подружив их с творожной массой с курагой, да в духовку, а- ля ватрушки, горячими смели враз.

 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пюре из красной чечевицы, рулетики из курицы в беконе с творожным сыром с чесноком.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Agathe сказал:

пюре из красной чечевицы, рулетики из курицы в беконе с творожным сыром с чесноком

Начало предложения пишется с заглавной буквы, а в конце предложения ставится точка. Данные ошибки считаются грубыми. Регистрируясь на форуме, вы давали согласие на соблюдение его правил. Обращаю ваше внимание на п.7. здесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.12.2022 в 21:55, Хореограф сказал:

Тосты с сыром и абрикосовым вареньем

Я тоже такое люблю, в поездках в отеле если завтракаем, всегда беру. А дома  ем без тоста, просто кусочек сыра с ложкой вишнёвого джема или абрикосового варенья.

Сегодня завтракала двумя бутербродами с красной икрой и чаем. Детям младшим сварила кашу "5 злаков", сыну ещё бутерброды с колбасой. Старший вообще есть отказался, он сегодня на весь день на подработку в ресторан убежал, там официантов неплохо кормят, от домашней еды отказался.

На обед у среднего сына был суп и котлета, мы с дочкой были на мероприятии с фуршетом, там всяких вкусностей перехватили, дома только чай пили.

Ужинали свиными отбивными с горошком и квашеной капустой. Пирожные Прага, кофе.

Ну и на дачный "пятничный коньяк у камина" у нас с мужем традиционно мясная тарелка. Дети лепят снеговиков, а как забегут, я им горячих бутербродов с жюльеном из курицы и порея выдам.

Какая-то я ленивая хозяйка сегодня.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак каша пшеничная, с маслом и сыром. Мясную нарезку и хлебную корзину доели. Чай, кофе, пряники свежие. 

На обед суп с фрикадельками, слойки с брокколи и сыром. 

Ужин готовили во дворе на мангале. Купаты, рыбу и овощи. Винегрет, компот. Позже чай с конфетами, мёдом. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.12.2022 в 20:28, Лось Анджелес сказал:

мои тоже на больничном все разом. 

Поддерживаем данное движение всей семьей:rolleyes:. Вся семья дома, пока что от болезни потихоньку "отбивается" только муж, остальные пластом. 

На завтрак вчерашние манты (ага, я выбираю лёгкие в приготовлении блюда, чтоб выложил и не следишь, пока сама призрачной тенью по квартире передвигаюсь). 

На обед пожарила котлеты, с макаронами будут. Салат из свежих овощей. Оладьи из кабачков с чесночным соусом. 

На вечер на выбор - пельмени или вареники с картошкой. Благо, я, когда поняла, что болезнь протекает тяжело, сразу доставку заказала с большим количеством упаковок пельменей и вареников. 

У девчонок ещё каша рисовая молочная есть, но она уже в холодильнике, сразу не съели, а будут ли такую потом, неизвестно. 

Вчера ещё после приёма врача забежала в магазин, к чаю набрала всяких завариков - печенье с начинками. И прихватила тортик медовик со сметанным кремом. И дома открыли коробочку с десертом (сразу скажу, знала бы, что это обычный зефир на печенье, не открывала бы). 

Да и так, колбасы всякой - варёной, копченой, куриного рулета, сыра разного полно для бутербродов. 

 

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтрак обычный, но колбаска и сыр адыгейский прямо с Кавказа. :) Дети привезли.

Сварила суп рыбный из горбуши (консервы). Первый раз с перловкой, а не с рисом. Очень даже неплохо. 

На ужин винегрет, селедка с луком, лосось запеченный с пюре. На сегодня еще шуба настаивается. В общем, рыбный день, а то и не один. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×