Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Domino

Наше повседневное меню (продолжение)

Recommended Posts

Мамане кашку овсяную с фруктами, мужу яичницу с колбасой и сыром посыпала тёртым.

Сама пила кофе чёрный с подсушенным бородинским.

В обед муж доедает старый борщ,  а я сварю  свежий супчик с фрикадельками. Утка отварная.

Вечером котлеты с гречневой кашей.

Помидоры в собственном соку.

Вафли шоколадные,но это мужу, сама ем зелёные яблоки. 

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтракали в кафе. Круассаны с зелёным маслом, сёмгой, авокадо и листьями салата. Сырная тарелка, с мёдом и орехами. Кофе, чай облепиховый, десерт творожный с ягодами желающим. 

На обед лёгкий супчик с бараниной, капустой и зелёным горошком. К нему сухарики и салат из морской капусты, приправа острая. Компот и кисель. 

Ужин планируется на костре в казане. Будем готовить жаркое из утки с картофелем. Нарезка овощная - огурцы, помидоры черри, перец, черемша маринованная. Приправа острая, горчица с хреном, брусничный соус. 

Позже много чая с чизкейком, дети приготовили. Халва свежая, конфеты из новогодних подарков, варенье. 

 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Карташонка сказал:

манты (ага, я выбираю лёгкие в приготовлении блюда, чтоб выложил и не следишь, пока сама призрачной тенью по квартире передвигаюсь). 

Манты у нас сегодня на обед были, тоже заказала две упаковки по 700 гр. - свинина/говядина и мясо/картошка,  попробовать.  Семье понравилось.

На завтрак яичница, бутерброды горячие в духовке (нам с мужем - с жюльеном, детям сыр/колбаса/помидор).

На ужин дети хотят блинов с творогом, но я завелась с пересадкой цветов, три часа уже на ногах, и 20 метров тюля нового меня ждут - гладить, что-то не до блинов мне. Сосиски с макаронами сыну, сосиска и творог с яблочным пюре дочке. Мужу кусок говядины тушёной есть, сделаю к макаронам острый мясной соус с помидорами и перцем,  я себе сварю пару яиц  и слелаю салат овощной.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас что-то совсем сегодня все как попало. Завтракали кофе и маковым пирогом.  На обед был запланирован грибной суп, но нам захотелось блинов со сметаной. Ужинаем полусладкой Изабеллой и яблоками. Завтра желудок устроит "бэмц". Прям чую.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтракали по-быстрому: творог с джемом, круасссаны,, кофе.

Обеды мимо.. Ибо все на  работе!

На ужин  стейк индейки, кабачок , картофель,перец. Слоями в духовке. Со специями изумительно!

Чай, к  нему зефир.

 

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтрак и обед - кофе. Растворимый, никак не могу себя отучить.

Бежала с работы, заскочила к маме. С удовольствием съела пару ложек картошки с мясом прямо со сковородки.

А дома приготовила куру опять, бёдра. Просто на сковородке в духовке. Пюре (быстро начистила и настрогала маленькими кусочками) - ну картошечная я душа. Покупная квашеная капуста. 

Томатный сок магазинный открыла. Никто, кроме меня, его не любит. Надо ускориться, чтоб не пропал :beer:

 

  • Нравится 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Муля Газированная сказал:

ну картошечная я душа

И я! И я! :wub:

Я опять заболела и нет возможности сейчас что-то долгое готовить.

Утром яичница,

1 час назад, Муля Газированная сказал:

кофе. Растворимый

с покупным "Наполеоном". Днем приготовила куриный бульончик с куриными шейками.

Вечером картошечку запекла с куриными крылышками, выпила сок апельсиновый с манго. Сейчас еще мандаринками догонюсь под сериал.

Завтра буду варить макароны с мясом. Сто лет не ела макароны. :P

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, макароны я готовила недавно, планировала курицу в сметанном соусе, в готовившийся соус (много получилось) макарошки закинула, всё вместе протушилось, да с острым перчиком вкусно вышло.

На завтрак яичница с колбаской, особую нотку дал при обжарке маринованный лук.

На обед мужу жареный картофель с мясом, помидорки черри, у меня два пельменя и морс клубничный.

На ужин котлеты или ёжики.

Вот если я буду каждый день жарить картошку, котлеты и черри подавать, ах да, шавермы крутить, то лучшего меню муж и не пожелает. 

Ещё будут на ужин маринованная со свёклой капуста, морковка по- корейски. Покупные, очень вкусные.

 

Изменено пользователем hopeonmymind
Тавтология
  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разгребала завалы.

Неделю назад спросила сына, с чем испечь слойки( есть солёное тесто). Ответ: "с сыром и ветчиной, ну и с яблоками"- "тогда привези яблоки".

Вчера: Где яблоки?- Нет яблок... Ответ сына:" Яблоки- это моя карма. Всегда должен их привезти, но.."

Поэтому слойки только с сыром и ветчиной. Ну и сосиска туда же. Но тесто покупное оказалось замечательное- пышное, отлично зарумянилось!

Пока терла сыр, внук его попробовал, и сказал, что очень любит такой сыр. Мы его весь отложили внуку поесть с вареной гречкой. Гречка с сыром и сметаной улетела влет( непривычно). 

Пришлось тереть другой сыр)))

Засохший багет порезала на куски, размочила в сладкой омлетной смеси и обжарила. Это уже испытанный способ спасать багет. Оговорюсь только, что совсем высохший он размокает моментально, не так, как полусухой.

Себе разморозила горбушу, притомила, обобрала от костей и потушила в сметане.

6 часов назад, Сигнатюр сказал:

На ужин  стейк индейки, кабачок , картофель,перец. Слоями в духовке. Со специями изумительно!

Последние два кабачка( без индейки, ибо есть рыба) завтра это настигнет. Но там ещё будут все овощи, дожившие в свежем виде до завтра. Это действительно вкусно, легко и свежо.

( хозяйка жилья отложила выезд! Можно готовить еду на несколько дней!)))

Сверху все заливаем компотом из яблок- ранеток, лимона и ( вот это зеленое- заграничное, сейчас в сезон продаётся?- погуглила- фейхоа)

Изменено пользователем Люшень
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня день на жёсткой диете. Перловка , кефир. 

Моим на завтрак горячие бутерброды и чай . К обеду суп куриный с сухариками, к ужину жареная картошка и окрошка холодная к ней. Вот это любимый взрыв вкуса. Но сегодня взрыв испытают мама с сыном, а я клюю перловку, повезло, что я ее люблю.

Но окрошка и картошка завтра на обед мне точно.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак просто бутерброды с сырно-мясной на резкой +кофе/чай. 

На обед солянка на говядине +разные копчености(грудинка, карбонад свиной, куриное карпаччо) - если проще, все остаточки). На ужин булгур притушен с овощами+свинина в сухарях. Хлеб ещё испекла с разными зернышками, супруг его ел пустой с чаем) 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера дома только завтракали. Яичница с жидким желтком, бутерброды горячие, чай, кофе, сладости. 

Потом поехали кататься на горках. Там же и пообедали вкусной солянкой на копчёной курице, салаты Оливье и острый с корейской морковью и щукой. Чай, чак - чак, тортики медовый и шоколадный. 

Ужинали в гостях у друзей. Бешбармак с кониной и бараниной. К нему соленья разные, особенно понравились маленькие патиссоны, острые и хрустящие. Позже чай и разные вкусности. 

После таких обильных и калорийных выходных сегодня решили разгрузиться. 

На завтрак каша овсяная на воде, но с маслом сливочным. Сыр, овощи в нарезке, кофе и какао. Вместо конфет курага, инжир и чернослив. 

Обедали лёгким овощным сливочным супом. Без мяса. Сухари и помидоры вяленые. Компот. 

На ужин булгур с курицей и овощами. Капуста квашеная со свёклой. Чай с мармеладом и вареньем. 

 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас работа - работа и работа. 

Утром на работе впихнула пол бутерброда, дальше не успела. 

На обед было пюре и утка, все готовил муж. Овощной салат тоже он. 

Ужин был на работе - Доширак со вкусом кимчи. Чую если не перестану на бегу есть бомж-пакеты, встречу Новый год в больнице. 

Дома чай, пожевала бекон, есть охота, а не лезет. 

На завтра макароны и остатки утки, честно поделилась с котом. 

Дальше что не знаю, мне некогда. 

Изменено пользователем IRSEN
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак была овсянка, к ней землянику разморозили, к обеду рис и котлеты из рубленого куриного фарша, на ужин будет отварной картофель, жареная рыба и овощи. К чаю сделала королевскую ватрушку с курдом ( вчера у коллеги с работы купила, мама у нее знатно его делает, на вкус как ириска)

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики завтракали пельменями со сметаной, София - варениками с творогом, я кофе с двумя мандаринами - ничего не чувствую и не лезет (видимо, ковидятня прицепилась :( )

На обед дети хотят щи. На ужин - не знаю. . Курицу из бульона для щей вытащу, салат из пекинской капусты с огурцом и зеленью сделаю. Мальчишки картошки начистят - муж придёт пожарит.

Бананы, мандарины, куча конфет из сладких наборов. Пить - малиновый компот из подвала.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтрак у нас, кто что нашел в холодильнике. Муж лаваш ел с колбасой, салат вчерашний доел из пекинской капусты, огурца и кальмара. Я лаваш с сыром и много американо. 

На обед сварила овощной суп на свинине. Это мужу и ребенку.

На ужин всем паста с креветками в сливочном соусе. 

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ломтик сыра и кофе с молоком на завтрак. С утра сварила грибной суп и отварила спагетти. Есть жареные котлеты и сосиски. Дочь доест оливье. Есть овощи и зелень для летнего салата, его на ужин как раз и сделаю.

Мандарины, бананы.

На перекус есть замороженные блины с малиновым вареньем и обжаренным куриным фаршем.

К чаю есть халва в шоколаде и покупные разные печенья. Варенье и мед спросом не пользуются.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болею с субботы, вот вообще ничего не хочется.

Ни завтрака, ни обеда у меня опять не было. Это норма уже. У домашних - колбаса, плавленый сыр, яйца, суп всегда почти есть. Есть, где разгуляться.

Купила странный набор на ужин: круассаны без ничего из Ленты, нарезку скумбрии холодного копчения, сметану и мандарины. Мандарины блестящие пупырчатые и яркие.  Прямо как с дерева - сочные. Ещё, начитавшись похвал в сторону помидоров, что по ТВ рекламируют, их взяла. В общем, едим сосиски с салатом. 

Творожный кекс по акции взяла, знаю, что приличный.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром захотелось мне варёного яйца. Очень редко ем, а тут прямо хочу и всё. Сунулась в холодильник, там от внучки перепелиные остались. Сварила, съела неприлично много:1eye: безо всего, теперь моя душенька довольна).

Про мультиварку вспомнила. Солянку, которая из капусты с сосисками и курицей потушила. Всё- таки отличается вкус, вкуснее, как мне кажется.

Котлет из щуки, самолепных, пожарила. 

А сейчас я страдаю. Забыла сливки для кофе купить. Потом лень было идти или ехать за ними. Попробовала с сухим молоком, не зашло. Пойло какое- то. Молоко- не молоко.Как завтра утром просыпаться:g:

Чтоб не так тяжко страдалось, конфеты( они же с кофеином)) точу, только фантики отлетают.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак сегодня каша манная, к обеду мне с мамой будут щи, на ужин планирую просто рыбу под овощной шубой в духовке. Рыба уже второй день. К чаю маме вафли, а мне яблоко вместо сладкого.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.12.2022 в 17:04, Хореограф сказал:

На завтрак каша овсяная на воде, но с маслом сливочным.

Я решила правильно хотя бы завтракать и тоже геркулес себе сварила на воде. И тоже сдобрила сливочным маслом. С непривычки давилась, сейчас кофе все заливаю. И бутерброд с ветчиной. Горчица завелась какая-то адская в холодильнике. Горю с утра пораньше.

Сонька грозится приготовить лазанью. Ну да, макароны с трудом варит, а тут лазанья... Я спец по этому блюду, ценитель и самую вкусную  ела на склоне Бергамо. Посмотрим, что принесет обыкновенная петербургская кухня на Охте. Я верю в дочь.

А вчера я душевно поужинала килькой в томатном соусе. Кажись производитель "За Родину", банку выкинула, но отложилось так в голове. Вкусно, ностальгично, лирично. Прямо из стеклянной баночки ложечкой (вилка в сад) шкряб-шкряб.

Мандарины, мандарины, мандарины... Шоколад, шоколад, шоколад... Ёлки, вот ещё диатеза у меня не было.

19 часов назад, Улыбчивая сказал:

Дочь доест оливье.

Тренируетесь? Молодцы. Ответственно к празднику готовитесь.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вечер провела на кухне, в итоге вот что получилось на сегодня:

Куриная грудка. Хотела просто обжарить, а она столько жидкости выпустила, что получилась тушёная. Вместе с ней в сковороде тушилась картошка, порезанная толстыми кругляшами, дольки лука. Сдобрила копчёной паприкой.

Говядина. Накануне замариновала с луком в соевом соусе, потушила, добавила замороженную смесь овощную (стручковая фасоль, горошек, кукуруза), получилось ярко. В бульон, в котором всё это томилось, засыпала макарошки, довела до готовности. Очень даже вкусно вышло. Да и возни мало: всё смешал по очереди и жди, когда будет готово.

Тортильи нафаршировала. Свою на ужин съела, муж обожает на завтрак. А у меня была утром котлета с хлебушком на завтрак.

На обед коллега угостила маринованной морской капустой, вкууусно! С говядиной и макарошками очень даже зашло. А мужу на обед обожаемую картошечку да с курочкой положила.

Изменено пользователем hopeonmymind
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак пробовала цельнозерновые чипсы, чизкейк фисташковый без сахара кусочек, традиционные хлебцы с ореховыми пастами и чай с молоком, греческий йогурт с гранолой. На обед запеченные куриные ножки с картофелем, на ужин брынза. Перекус - мандарины марокканские ароматные.

Изменено пользователем Гуля42

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Баронесса Штраль сказал:

Я решила правильно хотя бы завтракать и тоже геркулес себе сварила на воде. И тоже сдобрила сливочным маслом. С непривычки давилась, сейчас кофе все заливаю. 

На молоке бывает готовлю семье каши сладкие, с ягодами и мёдом. Сама такое не понимаю. Люблю на воде со сливочным маслом и тёртым сыром - пармезан или с плесенью. 

Сегодня на завтрак мини - пицца домашняя на слоенном тесте. Кофе, какао, орехи, мед, конфеты. 

На обед борщ на баранине. Острые приправы, копчёный курдюк, чёрный хлеб. 

На ужин детям доставка роллы, взрослые идут на корпоратив. 

 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак мне овсяноблин с сыром, мужу бутерброды горячие. Кофе.

На обед суп с сушеными грибами и перловкой на мясном бульоне. Что-то подсела я на супы с перловкой. Доели шубу с удовольствием. 

На ужин ленивые голубцы и салат овощной - пекинская капуста, перец сладкий, крабовые палочки, зеленый лук. Заправила растительным маслом.

На перекусы яблоки и мандарины.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×