Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Domino

Наше повседневное меню (продолжение)

Recommended Posts

Яйца всмятку, кукурузные хлебцы с сыром, красная облепиха, кофе с молоком — это завтрак. 

К обеду безглютеновые  пенье с курицей, тушёной в домашнем томате с луком и чесноком. Умудрилась забыть про соль, солила в тарелке. Салат из пекинской капусты с зелёным горошком. Компот из яблока с кизилом. 

На ужин мужикам напекла сырников, себе морс кизиловый набодяжила.

Яблоки, красная облепиха, курага и чернослив на десерт 

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня оклемалась, поэтому: на завтрак варила вареники с творогом. 

На обед доели щи. Порезала свежекопченое сало с "многомяса", зелёный лук, сметана.

На ужин филе минтая в кляре, пюре. Квашеная капуста с луком/зеленью и пахучим маслом, свежий огурец в нарезке.

Фруктов целый таз - апельсины, мандарины, яблоки, груши, киви, гранат, ананас, бананы - детвору поздравляют. Куча сладостей. Пьем "мохито" самодельный - апельсиновый компот с мятойB)

П.с. хочу селёдки с черным хлебушком, соленый огурчик и вареное яйцо. Ну и коньячку под это дело стопку. Побыстрее нужно выздоравливать и осуществить хотелку :)

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Тигровна сказал:

Что-то подсела я на супы с перловкой

Да, они очень вкусные, с рисом совсем не то. Вдохновили меня на завтра сотворить постный рассольник. Соленых огурцов огромная банка место занимает.

У нас капустные котлеты, томатный сок с сухариками из чёрного хлеба, печеная картошка с капустным салатом. А хочется игристого и бутербродов с икрой (не кабачковой:lol:)

Ребенку обычное меню. Обязательно ряженка, творог, сыр. Сваренный на пару́ кусок форели (без соли). Чуть присаливаю картофельное пюре. Цветную капусту так ест, соцветия мацает ручонкой. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на завтрак творог со сметаной, всё от местного производителя. Ещё и сыр Сулугуни от них. Вкус и качество радуют. Творог, кому сладкий - с малиной и черникой. Мне солёный, с зеленью. Кофе, какао, шоколад с подарков. 

На обед шурпа. Салат Цезарь с копчёной курицей, дети приготовили. Сухари, вяленые помидоры, паштет из авокадо. Компот. 

На ужин маринуется рыба. Купили сегодня камбалу, нам сказали в магазине, что из Мурманска. Приготовим, наверное, на гриле. Дети решили готовить салат Греческий и бисквит к чаю. Бисквит планируется Зебра, и сгущёнку к нему открою . Чай заварю вкусный, с ягодами, фруктами и наватом. Будем ужинать, много говорить, пить чай под "Джентльмены Удачи". 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак - очень вкусные рассыпчатые печенья с кунжутом и арахисом из Победы, кофе, шоколадка брауни. На обед доедим уху из форели (солила рыбину и отложила хребет и плавнички). На ужин - рис и утиная грудка, тушеная в сметане.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проснулась полпятого, кофе, как обычно.  Поставила мясо варить, скорее всего быть борщу из квашенной капусты, заодно свеклу уже варёную, натёртую пристрою, в ларе обнаружила, перебирая и утрамбовывая запасы. 

На свежем воздухе поработала часок- аппетит нагуляла, кофе опять, гренок в яйце пожарила и шпикачку стрескала. 

Сейчас по делам разъезды, вернусь- камбалу пожарю.

Подумаю, может пристрою тыкву куда. Там же, в ларе лежит с осени, нетронутая;) Свежая- медовАя была, без волокнушек совсем. С ним же, мёдом, может и запечь, попробовать?

Компот, надыть бы, сварить- из черешни, всё оттудова- из ларя, летом ведро 20 литровое в пакет махнула, и в морозилку. А то не успеешь оглянутся, новая пойдёт.

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчины завтракали яичницей и сардельками, огурец и зелень вприкуску. Софии сварила полента, намешала с банкой цыпленка и огурец вприкуску. Закусили киви.

На обед сварю куриный суп с буквами. Курогрудь пойдет на салат, остальное съедим с лечо. На ужин потушу свинину с луком, на гарнир гречка.

Таз фруктов, ведро конфет, банка 3-х литровая компота.

-------

Поставила варить овощи на салаты, размораживается рыба и икра. Уложу вечером мелкую спать, включу какой нибудь старый советский фильм и буду резать салаты под бокал шампусика - канун кануна!

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проснулась и поняла, что хочу до жути блинов с растопленным сливочным маслом. Сказано, сделано - напекла целую гору, растопила маслице и наелась, урча. Диетичненько, чо;)  Ну, да какие диеты, собственно, на улице снег, хочется горячего и сытного, да и новогодняя неделя в окно стучит:)

На обед приготовлю быстрое - пасту с болоньезе. 

На ужин сделаю пюре и слопаем его с малосольной неркой и квашеной капустой. В планах еще мимоза. 

В общем, ничего сложного и долгого - нужно к празднику готовиться, дел куча, побежала холодец разливать.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конец диете и правильному питанию. Приехал Лешка и привез полный багажник Оренбургских вкусняшек, включая тушу барана.

Посему у нас на завтрак кофе и казы  ( конская колбаса). Ели на хлебушке со скобочками ялтинского сладкого лука. 

Обеда не было- ездили по магазинам. Борянке на обед лапша ( эт святое). Пашечка обедал в садике.

На ужин Бориске шаурма с копчёной кониной  , Пашечке гамбургер с ней же. Все Лешкиного производства. 

Нам та же конина с ломтиками того же лука ( что за блажь?) И по бокалу вкусного пива. 

Худеем-с.

Дай бог чтоб на праздники морда в объектив влезла.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня впервые варила замороженные фаршированные перцы. Кстати, правда, вкусно. И не отличаются от свежих. Теперь знаю, что можно их замораживать. Было всего 8 штук (на пробу), мои сожрали все, потребовали еще, я им показала фигу)))

А я особо не ужинала, я холодец варила, соответственно, пока разбирала, объелась)))  Я б и холодец не варила, если б знала заранее. Но я уже запланировала, не могу бросить. Ничего, за 3 дня ничего ему не сделается))) 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Который год хвалю себя, что не упахиваюсь на Новый год с тазами еды, соответственно, не надо потом давиться и доедать:1eye:

Утром сварила гороховый суп на молодых ребраышках копчёных, муж его ел. Себе котлеток свежих на антипригарной сковороде из домашнего фарша. Салат с запеченными перцами и свежими помидорами, чай со всякими вкусностями. Есть " под шубой", но это мы любим. Запеку куриные запчасти в духовке, свеженькое. 

Мандарины, бананы ( тоже не особо пользуются популярностью).

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вроде и готовили немного, и управились быстро. А еды получилось... Маланьина свадьба курит в сторонке. 

Теперь только сварю супчик из рыбных консервов, да и то, когда супчика захочется. Не сегодня точно. 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Мирный атом сказал:

Который год хвалю себя, что не упахиваюсь на Новый год с тазами еды, соответственно, не надо потом давиться и доедать

Согласна. Потушила сегодня цыпленка корнишона на обед. И сварила картошку. И овощной оливье без мяса.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаю себя хвалить за то, что никаких доедалок и на выброс :D

С утра сделала свежих бутеров с маслом и красной икрой ( очень удачно купила заранее несколько баночек, настоящая, кетовая). Мужу суп гороховый, я с обеда в гости к девкам, туда покупной торт из местной кулинарии, пока не знаю какой, там выбор огромный и очень вкусно. Там и поужинаю. Себе пива нулевки возьму пару банок туда же, в меню заявлена домашняя лапша, за ради неё и иду :rolleyes:

Муж приедет со смены на ужин- курица запечённая кусками, колбасность несколько видов, фрукты. 

На завтра купила себе ряженку с черносливом и с клубникой.

 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтракали всякими копченостями, вкусным сыром, доели икру. София ела кус-кус (очень зашла ей эта каша) и икру :1eye:

На обед варила щи со свининой. На ужин мелочь просит макароны ;) Это будет гарнир. А к макаронам есть отбивные, утка и тушеная свинина. Салаты, слава Одину, вчера доели. Сегодня вообще никаких овощей не хочется.

Таз фруктов, ведро конфет, килограмм мороженого. Пьянству - бой, войне - пиписька.

--------

Погода нынче - шепчет. Солнышко, муравьи, одуванчик пытается зацвести и шалфей в клумбе почки выкинул. Сейчас Софа проснется и поедем на реку - мальчишки удочки покидают, а мы просто подышим.

Изменено пользователем Пандора домашняя
Телефон, зараза
  • Нравится 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы едим борщ :rolleyes: и доедаем холодец. Всё, холодильник пустой. 

На ужин планируется салат "Мимоза", бутерброды со шпротами и ленивый торт Муравейник. 

Дети таскают мандарины и конфеты из своих подарков. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салаты доели. Сварила солянку(суп), поставила еще манты. Нарезала очередную порцию красной рыбки, икра размораживается. Мандаринки, торт еще в наличии.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пандора домашняя сказал:

к сакаронам

Какое интересное блюдо. :D

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

Какое интересное блюдо. :D

Телефон, скотобаза, заглючил и старший его "перенастроил" - так теперь пишет на своем - полукитайском :1eye:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас нет доедалок и не было, так что, обычное меню на день. Сейчас позавтракали кашей овсяной и бутербродами. Пойду в магазин. К обеду солянка будет, на ужин макароны с сосисками, овощной салат. К чаю сын попросил пирожков с луком и яйцом сделать. Ну пойду вот сейчас лук искать, если нет в ближайших двух магазинах возле дома, то будут блины со сметаной. ;)

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера из гостей принесла банку домашней лапши ( суп) - передали мужу :D и контейнер с двумя видами тортов ( по два куска) и домашними корзиночками с кремом ( ещё одна подруга, выйдя на пенсию по выслуге в звании подполковника вдруг начала печь :D) - тоже мужу. Себе схожу куплю курицу, сварю бульон и буду эту курицу с бульоном есть, потому что кто-то встал на весы и в слезах задвинул их :1eye:

Неубиваемая огромная хрустальная ваза с мандаринами и бананами.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера весь день не ела, разгрузку организм приказал сделать за обожратушки, даже кофе не разрешил пить. Надо, так надо, я не против :smile: 

Утром  интерес к жизни аппетит стал просыпаться и потребовал почему- то рисовой каши. Сварила пакетик, добавила мёда, изюма  и чернослива. Вкуусно. Чай с лимоном, без ничего, неоднократно. Фсё.

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Холодильник боюсь открывать, из него все падает. На балконе ещё свекольный салат (но пока не хочется селёдки), холодец и фирменная свинья (тушёная). А мне захотелось рваного салата (листового) с черри, маслинами и синим луком. Вот чего мне не елось из припасов? Яйца, сваренные для оливье, потихоньку скрала собака. Тоже неплохо, а то пропали бы.

Сладкого все на том же балконе немеряно, но абсолютно не хочется.

Обойдусь салатиком :)

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Холодильник боюсь открывать, из него все падает. На балконе ещё свекольный салат (но пока не хочется селёдки), холодец и фирменная свинья (

Может, часть в морозильную камеру убрать?

Мы со своим новогодним столом справились. Завтра грибного супчика сварю. Сегодня шашлык привезли с дачи - к нему гарнир какой-нибудь. Ну и салат из оставшихся огурцов и помидоров. У меня по утрам каши, как обычно. Сыновьям сырники сделаю.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Холодильник боюсь открывать, из него все падает.

Наш, наоборот, вздохнул с облегчением- разгрузили. Что- то выкинуть пришлось, что- то в ларь перекочевало, в заморозку. Вспомнила, на веранде бульон куриный, супчику завтра наверное сварю жиденького, три лапшички и зелени побольше. И язык  там же так и стоит в бульоне. Эх, кабы можно, да под стопочку самогоночки, да с горчичкой! 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×