Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Domino

Наше повседневное меню (продолжение)

Recommended Posts

9 минут назад, Археоптерикс сказал:

Может, часть в морозильную камеру убрать?

Думаешь, там место есть? Не терплю полупустой холодильник, он у меня всегда набит. Хомяк я.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обжиралово продолжается :rolleyes:

Сегодня бешбармак, четыре противня пиццы со всяким - разным и селедка под шубой (на новогодье ее не было). 

На завтра замариновала медальон и свиные ребра, запеку. 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салаты доедены. Захотелось что-нибудь простенькое. Сварила рассольник с перловочкой и фрикадельками. Вкуснейший!

Утром яичницу ела с беконом, вечером пюре доедала со свининкой. Фруктов еще много осталось - надо доедать апельсины-мандарины-хурму.

Ананас вчера дожрала. Если гости ко мне намылятся, то сделаю салат с крабовыми палками и кукурузой, а также бутеры с маслом и форелью.

Эх, холодильник еще опустошать и опустошать. :D Выпивки тоже полно - хошь мартини, хошь водку, хошь джин с тоником. Коньячок опять же.

В морозилке мороженое лежит. И соков полный вагон. Вчера делала коктейль, завтра опять сделаю. Хорошо пошел. :P

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Ослабелла сказал:

Сварила рассольник с перловочкой и фрикадельками. Вкуснейший!

А я щец с квашеной капустой и с перловочкой. Завтракаю которое утро - чёрный кофе с сыром- клиент привёз аж половину головки в подарок, твёрдый вкусный- как раз мне сыроману. Муж всё доедает,  маманя как всегда кашку и чаёк с печеньем.

На ужин сегодня потушу картошки с мясом индейки, поеду сейчас на рынок, куплю свежей.

Куплю чёрной редьки на салат, с прошлого года не ела, пять дней уже.:laugh:

Конфет полный дом- мужу подарили всяких на день рождения- пусть лопает сладкоежка, я лишь слюнки подбираю, назло врагам, пойду и куплю ещё один ананас.:rolleyes:

Изменено пользователем Самобранка
  • Нравится 14
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, помнится, суп планировала...Ноне, не то что давеча, планы поменялись:D Перехотелось. Из жидкого- кофе. 

Два карпа у нас неожиданно появились, правда, небольшие. Заморачиваться не буду, в духовку в фольге.

Мужу языки варёные покоя не дают, наверное порежу, в сковороду, и с макаронами:g:что ли перемешать?

Из фруктов- виноград, яблоки, только смотрю,  перец болгарский погрызываю.

 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Привычное меню возвращается.

На завтрак ели манную кашу и кофе.

На обед будет суп с фрикадельками и зеленью, маринованные шампиньоны и лук, гренки. Компот.

На ужин или плов на курице, или тефтели с густой подливкой.

Фрукты, мороженое, конфеты.

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С утра мелкому - овсянка. Мы с мужем обошлись бутербродами с сыром, паштетом из говяжей печени, сырокопченой колбасой и чаем. Старший выпил только кофе с молоком, наелся уже за  праздники. :)

На обед наварила солянки. С домашним укропчиком, сметаной и пушистой булочкой... Мням. :rolleyes:

На ужин будет пюре картофельное и гуляш из свинины.

На перекусы - фрукты и конфеты.

В холодильнике продукты под разные быстросалаты... Но не хочется что-то совсем.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я утром встала и..... поставила варить холодец. :laugh: 

На завтрак кофе без ничего. Сейчас ножка куриная с маринованными огурцом. На ужин не знаю что. Открою холодильник - посмотрю в него как будто там кино показывают и закрою. Есть винегрет. Колбаса есть, икра есть, пирожные есть, фрукты тоже есть. А я все надеюсь в холодильнике что-то новое увидеть. B)

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С утра наелась икрой, аж баночку в 75 граммов смолотила, с тарталетками :) одновременно поставила курноги тушиться и сейчас употребила штуки четыре. А вечером подумаю, если захочу. В принципе, ещё ноги есть. А там, может, и кефиром обойдусь.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, IRSEN сказал:

... поставила варить холодец. 

Прочитала и вспомнила! Холодец же. Стоит лоточек в холодильнике, грустит, меня ждет. Поела со сладким гренком. Их муж вчера нажарил. Вкуснота. С утра кофе. Половинка помело, яблоко. В обед солянки похлебала.  

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики завтракали яичницей с сосисками, помидоры и зелень в нарезке. Я ела горбушу самопосоленую. Софа съела яйцо и помидоры трескала.

На обед  мальчишки ели щи, мы уху вчерашнюю на костре готовленную :rolleyes:. На ужин гуляш, макароны на гарнир. Огурцы/помидоры, грибы маринованные. А я буду доедать уху и голову толстолобика (одна осталась).

Фрукты, конфеты, мороженое.

-----------

На завтра запланирован холодец из петуха и  свиной рульки - готовимся к Рождеству.

 

  • Нравится 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас простое меню. На завтрак цикорий с молоком и бутерброды с сыром, маме каша овсяная. На обед сделала плов, к нему салат из морской капусты с морковью, все это же и на ужин сыну будет, когда с работы придет. На перекус съели грейпфрут.

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Новый год делала шубу, и наварила свеклы на нее с размахом. Не пропадать же. Одну съела с чесноком и сметаной, но как-то без удовольствия. Ну и пошла, купила селёдки и снова сделала шубу. Уж отвести душу так отвести, до лета. Последнюю порцию холодца муж съел вчера в виде тушёной картошки с мясом, хорошо пошла.

Хочу супчика, завтра сварю из кижуча легкую лапшичку, хватит уже. Это на обед. На утро будет жареный адыгейский сыр и гренки с малосольной красной рыбкой, цикорий с молоком. На ужин мужу пельмени, мне вареники с картошкой.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня салаты никак не закончатся, хотя делала не так и много и соседей в гости звала. Хорошо, что на балкон сейчас можно поставить, пока живые, ем потихоньку.

Сегодня доели судачье заливное наконец-то! Ура! Вчера захотелось "человеческой" еды - нажарила картошки и котлет, к ним квашеной капустки и зеленых соленых помидоров. На обед таки Лигурийский супчик, хорошо оттягивает и не жирный, почти диетический с греночками. На ужин я опять салатика поела, сын пиццу заказал. А еще в морозилке мороженое шоколадное так и манит. Но я свой любимый Тирамису собственного приготовления с утра прикончила. После праздников на диету!!!

  • Нравится 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак творог с бананом. Обед - кислые щи на говяжьем бульоне. Ужин - омлет с овощами. Хурма на перекус.

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак яичница, кофе с молоком, обед, он же ужин)) нежное картофельное пюре и гуляш из говядины+красное сухое и сиртаки, бри и собственноручно изготовленные осенью вяленые томаты. Потом только чай с инжирным джемом из армянской лавки(очень вкусный) 

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера аппетита не было, морсы разные пила да семечки грызла. Готовить вот совсем не хотелось! Вечером приготовила тортилью, чтобы муж на завтрак погрел (вошёл во вкус), а она такая симпатичная, так и манит. Кусочек отмутила. Потом ещё немножко. Ну, что половинка лежит и скучает? Приговорила, короче). Папоротник по-корейски ещё.

Муж ел говядину, тушённую с луком. И добавила жидкость от моркови по-корейски. Чудесно вышло, сочно и вкусно. К ней маринованный чеснок, черри.

На завтрак яичница с сальтисоном и с помидорами мужу, себе сделала салат из кальмара консервированного (вкус какой-то пустой, как у шампиньонов из банки), морской капусты и крабовых палочек. Ах да, ещё нашла консервированные абрикосы, поела, но без особого удовольствия, не так, как раньше.

Буду запекать куриные крылья в пакете, надо замариновать, но так не хочется что-то делать!

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня завтракали кто чем. Я сырники макала в клубничное варенье, муж пиццу ел (я вчера пекла, остренькая, с маслинками и ветчиной), сын хлопья с молоком и кусок пиццы сделанной для него - с докторской колбасой и многосыра. 

Вчера доели борщ, сегодня первое варить не хочу. Буду делать на обед ленивые голубцы в духовке, в томатно-сливочном соусе, вся семья их любит. А на ужин сварю домашних пельменей из заморозки, как раз свежей сметаны взяла. 

На завтра планируется уха, в морозилке скучает шикарный кусок форели, плюс её же голова и хвост. 

Сейчас отварю свёклу. Очищу и пусть пока в холодильнике подождёт. На Рождество шубу делать буду, на новогоднем столе у нас её не бывает. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак апельсиновое печенье без сахара, конфеты без сахара, хлебцы с ореховыми пастами, чай с молоком, на обед вот будет свежий оливье наконец, его еще не делала. На ужин брынзу доедать, на перекус орешки (миндаль, кешью, фисташки) подарили.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Деним сказал:

У меня салаты никак не закончатся, хотя делала не так и много и соседей в гости звала. Хорошо, что на балкон сейчас можно поставить, пока живые, ем потихоньку.

Мне кажется, они уже "не живые"... Какое счастье, что я салатов, хоть и разнообразно, но по маленькой порции делала. Читаю, все едят "прошлогодние" салатики и рада, что угадала - ко второму уже не было. Уже свежее варила (солянку). 

Вчера утром доели ту солянку, потом поехали прогуляться-развеяться в соседний город-курорт Белокуриху, замерзли на канатной дороге и, спустившись, забежали в кафе, поели буритос (ну, или а-ля буритос), вечером на электрошашлычнице пожарили шашлыков дома (мариновала еще позавчера, да не дошли руки в тот вечер). 

Сегодня утром муж завтракал пельменями, я варениками с картошкой и сметаной. На обед сварила гречку по-купечески со свининой, сделала салат из свежих овощей, дети только встали, им это обеденный завтрак получился. Вечером хочу картошку пожарить, с яйцами. И с огурчиками маринованными. 

Сладкого много (конфет подкупала еще, правда), но не хочется. Из фруктов остались практически все яблоки да пару апельсинов. Остальное слопали. Наверное, шарлотку сделаю. 

Завтра овощей отварю на салаты, на рождественский стол. А то ж соскучились по салатам, давно не ели-то:D.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Карташонка сказал:

Мне кажется, они уже "не живые"... Какое счастье, что я салатов, хоть и разнообразно, но по маленькой порции делала. Читаю, все едят "прошлогодние" салатики и рада, что угадала - ко второму уже не было. Уже свежее варила (солянку). 

Я тоже так делаю. Даже если остались - второго празднуют поросята B) Можем доесть мясо, рыбу солёную, но салаты - мне буэээ. Имхо.

Завтракали манной кашей, яйца всмятку, бутерброды сооружали кто на что горазд - мясные копчености, сыр, зелень.

На обед будет суп куриный с вермишелью - жиденький, почти бульон. Есть будем с зеленью и сухарями.

На ужин пожарю картошки на свежем сале, открою грибы маринованные, ассорти овощное (помидоры, огурцы, перец разноцветный, цветная капуста, виноград).

Фрукты, конфеты.

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Пандора домашняя сказал:

На ужин пожарю картошки на свежем сале, открою грибы маринованные, ассорти овощное (помидоры, огурцы, перец разноцветный, цветная капуста, виноград)

До ужина далеко ещё:smile:.  Захотелось мне вот прям щас простой жареной картошки, лука туда побольше да с огурцом солёным, ядрёным с хреном, вприкуску и молоком запивать Картошку только так, с детства. Нет молока, даже начинать не буду. 

Мама передала гостинчик- пирожки с капустой и с яйцом и луком зелёным. Звоню, говорю вкусно, она: " Вот купите мне яиц 40 штук( почему столько, сама не знаю:smile:), буду вам печь. Ну уж нет, завязывать надо с энтим делом, пора и меру знать.

 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак каша ячневая. На выбор добавки -  мед, черника и малина, сливочное масло домашнее, сыр. Багет свежий, к нему икра, рыбная нарезка. Кофе, облепиховый чай, тарелка с сухофруктами.

На обед суп рассольник с перловкой. Презентовали на праздники пару банок. Очень вкусный. Сухарики, приправы, компот.

Четверг, на ужин будет рыбка. Судак -берш в духовке. Овощная вариация салата Цезарь, без курицы/креветок, с авокадо. Чай ташкентский с хворостом, халвой, конфетами.

 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак кофе, сыну сосиска в тесте, мне как всегда несколько бутербродов, с маслом, икрой мойвы и паштетом печеночным. 

На обед суп рисовый с лососем и плавленым сыром. 

На ужин есть курица в маринаде сациви, гречка, ребенку надо макароны с мясом приготовить. Овощей много, не ест их особо никто. Может сделаю салатик крабовый, давно не ели

К чаю конечно же конфеты  из сладкого подарка. Торт вчера доели 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак тосты с авокадо и яйцом пашот. Обед — вареники с вишней. На ужин хочу фунчозу с креветками сделать.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×