Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Domino

Наше повседневное меню (продолжение)

Recommended Posts

Утром были бутеры с красной икрой, какой-то вкусный чай, мужу ученики подарили. Потом я подумала и поела холодца. На обед суп из белых грибов у меня, у мужа яичница. Запили я шампанским :lol_1:, ага, после грибов, он сухим вином. 

На ужин у него ничего, не отболел до конца, а я сижу ем пельмени с бараниной, попутно вспоминая какие таблетки есть в доме. :laugh: Набор еды за день был не для моего желудка. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера сварила уху из хребтов и брюшка форели, это просто чудо какое-то.

На работу забрала остатки мантов в количестве 3 шт. 

На вечер нужно что-то готовить из второго и сытного (у нас -36 на улице :fire:), посижу, почитаю, что у людей, потому что идей ноль.

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Мирный атом сказал:

посижу, почитаю, что у людей,

У людей сегодня будет солянка мясная сборная, потому как у нас сегодня минус 23 было. Брр.

На завтрак кофе и пироженка. На обед солянка. На ужин тушёная конина с овощами. 

Попить чай с душистым узбекским лимоном и мёдом. Конфет куча, мандарины, бананы, яблоки. 

  • Нравится 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мороз крепчает. На завтрак каша ячневая с маслом. Драники, к ним сметана. Чай, кофе, малиновое варенье.

На обед будет уха осетровая. Расстегаи с мясом, сметана домашняя, черемша маринованная. Чай, компот.

На ужин запеку баранью ногу в фольге. На гарнир брокколи и стручковая фасоль. Чай ташкентский с лимоном, мед и сухофрукты.

Изменено пользователем Хореограф
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак бутерброды с колбасой и кофе с молоком, доче чай черный.

Мне в ссобойке гречка с сосиской. Дочери(по случаю сильных морозов, они на удаленке) макароны с котлетой, гречка и сосиски тоже в холодильнике есть, но к гречке дочь равнодушна.

На ужин еще не решила что будет, просматриваю ветку в поисках экономно  и сытно, но быстро.

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера доели наконец-то солянку - это муж, а я суп-пюре тыквенный. На ужин вчера ели плотву жареную, сваты подарили на новый год, просто с салатиком овощным. К чаю пирог песочный с творогом и малиной, печенье мягкое на кефире с корицей и имбирем, дети с внуками заезжали после бани на чай.

Сегодня сварила суп гороховый на мясистых копченых ребрышках. На перекус яблоки и мандарины. Ужинать будем гречкой по-купечески и салатом шакароб (заготовка из помидоров, перца и лука). Ну и печенье с пирогом доедать надо. Если получится. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На поздний завтрак испекла пирог из песочного теста с начинкой из домашнего творога. 

На обед доедим рассольник и плов. 

На ужин, скорее всего, будет картошка жареная. И какой - нибудь овощной салат. 

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак омлет с цветной капустой, свежий огурец, кофе с молоком и кусочек вяленого манго

К обеду тефтели в томатном соусе, гречка, салат из квашеной капусты с зеленью и горошком. Компот кизилово-яблочный. 

Семье на ужин испеку творожную запеканку с изюмом, к ней сметана и варенье в ассортименте. Себе - не сладкие сырники. 

Для перекусов яблоки, бананы, грейпфрут

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром ели яичницу с докторской колбасой, огурцы/помидоры/зелень. Мы с Софией ещё и брынзу ели. 

На обед доели борщ. Детям ещё сэндвичи в мультипекаре делала.

На ужин рёбрышки свиные с картошкой потушила в казане (соус по нашему). Солений каких-нибудь откроем.

Фрукты, сладостей куча.

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтрак - ржаные тосты с сыром сулугуни. На обед гречневая лапша соба с курицей и овощами (и соевый соус для налёта восточности). Ужин - пародия на немецкие карривурст (колбаски под томатным соусом с карри). Финики и сушёная вишня к чаю.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром на работе я мужественно ковыряла творог с клубникой, начальник овсянку на воде, муж дома ел рисовую кашу. 

На обед у меня все тот же грибной суп с вермишелью. 

Иду домой, поднимаюсь по лестнице и откуда-то пахнет домашними котлетами. Блииин, у меня аж слюни как у собаки. Захожу в квартиру, а это у нас котлеты. :D К ним пюрешка и овощи нарезкой, пюре я не осилила, зато доела красную икру, потом подумала и доела последний эклер. :laugh: Два раза попила чай, как меня только не разорвало-то. 

Завтра на обед возьму остатки говядины в черносливе, пюре и свежий огурец. А вечером муж обещал ещё котлет пожарить. Во как по домашней еде соскучились. 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак мне и мужу будет яичница с беконом, сыр. Ребёнок перед школой не ест. 

На обед ребёнку и мужу борщ, хлеб с разными семечками.

Я ближе к вечеру себе рыбу запеку в аэрогриле-печи и схожу куплю салат из морской капусты себе на гарнир. Мужу на ужин стейк в аэрогриле сделаю из мраморной говядины, картофель фри тоже в гриле сделаю  на гарнир. Сыну домашние наггется, так же фри. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на завтрак геркулесовая каша с грецкими орехами, мужу яичница с остатками буженины. На обед - холодец курино-кроличий, к нему хрен домашний, горчица, ржаной хлебушек. Гарнир не делала, неохота. Скорее всего, то же самое будет и на ужин. Может, картошки немного отварю, люблю ее со сливочным маслицем.

Есть грушевый компот, овсяные печенья.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужасный мороз и хочется есть, даже ЖРАТЬ. Перебиваю приступы "чегобсожрать" горячим чаем. А так - нажарила котлет, сварила куриный супчик, есть вареники, мясной рулет в заморозке. Мужу с собой кашу Дружбу с тыквой.

А хочется бутер с толстенным кусманом колбасы. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики завтракали яичницей и сосисками. Мы с Софой ели бутерброд с сыром/маслом и вареные яйца.

На обед суп-лапша из домашней курицы доваривается (курица возраста призывника попалась - бульон шикарный, а мяса - с Софкин кулак ;) )

На ужин будут котлеты, гречка на гарнир. Есть маринованные огурцы, лечо из баклажанов открою.

Творог разморозила - запеканка наверное будет (мальчишки сегодня после школы дома - смолотят).

Фрукты, сладости всякие.

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак чай с лимоном, с кофе пока "завязала", как- то не очень хорошо от него при резком похолодании.

Суп пшённый с " килькой в томате" на разок сварила.

В жаровне свинские рёбра с картошкой и много лука натушила.

Чак- чак хочу сделать, мёд куда- то надо пристраивать.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Вредная мама сказал:

Ужасный мороз и хочется есть, даже ЖРАТЬ.

У нас по городу от -36 до -42, машину утром не завела ( никто не завёл) :D, а потому законно прогуливаю дома. 

Вчера целую кастрюлю нарезала "Оливье", со свежим огурцом и горошком, но не заправляла, каждый сам пусть ( но мы его давно не делали).

Раз на работу не уехала, а дома мне не сиделось, пошла пешком, сдала донорскую кровь :D, а там рядом мясной магазинчик фермерский, купила ребра свиные, буду делать в сковороде с много луком.

Остатки форелевой ухи, пара кусков торта медового, сделала на перекус бутеров с маслом и икрой ( последняя баночка от нового года).

Пью чай с лимоном и минералку. Фрукты доедены :lol:

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак овсянка с сыром (пензенский бри скорее пензенский, чем бри, но оказался лучше предыдущих аналогов). Обед - творожная запеканка. На ужин кефир на топлёном молоке.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром мы с мужем ели бутерброды с красной икрой, сын с сыром и колбасой. На работе перекусили орешками и сухофруктами, я до часу была, обедали дома. Муж сварил борщ, ели с сухарики его же производства, с селёдкой восхитительно вкусной и маринованным лучком.Пили чай с конфетами.

Поставила казан голубцов, но поужинали котлетами с гречкой и кабачковой икрой, на чёрный хлеб мазали. Голубцы не дождались, будут завтра. Пили сок морковно-мандариновый.

Купила королек шоколадный, мандарины есть и яблоки. А вообще еды много, ещё бастурма, суджук остались, в заморозке много чего.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень холодно, утром было -41. Третий день домашние на удалёнке, как взрослые, так и дети. Соответственно и меню сытное и горячее.

На завтрак каша кукурузная, с маслом сливочным и сыром тёртым. Блины, тосты горячие. К ним сгущёнка, сметана, икра. Кофе, какао, облепиховый чай, мёд, варенье малиновое, лимон.

На обед борщ на говядине. Пампушки чесночные, курдюк копченый, приправы острые, сметана, салат Оливье, компот.

Позже, на полдник запеканка творожная, чай , сладости разные.

На ужин котлеты с гречкой. К ним соус сливочный с шампиньонами , салаты корейские острые  морковный и с морской капустой. Компот.

На поздний ужин желающим слойки с брокколи и сыром, чай, варенец.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтракали кто солёными сырниками, кто гречкой  и творожной запеканкой, кто творогом со сметаной и малиновым вареньем. Кофе, чай, компот

К обеду купаты из индейки, спагетти, салат из пекинки, свежего огурца, зелени и горошка. Компот яблочно-кизиловый

Мужикам на ужин гречка с тефтелями, мне — омлет с цветной капустой и апельсин

Для перекусов яблоки, бананы и сузофрукты

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак бутерброды с колбасой, творожное домашнее печенье, на ужин, он же получился обед, сварила суп с фасолью, запекла куриные голени в пакете, салат а-ля оливье нарезала

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак пастила яблочная, йогурт греческий с ягодной гранолой, хлебцы с ореховыми пастами, чай с молоком, шоколад без сахара. На обед пакет овощей гриль от Мираторг и говяжий фарш жареный, на ужин сыр, перекус мандарины, бананы. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак сын ел яичницу с листьями салата и гренками, чай. Я ела семена чиа с йогуртом (делала с вечера), пила кофе. На обед щи из щавеля, компот.

На ужин филе минтая в кляре, пюре. Открою лечо и острую закуску из кабачков. Компот допьем.

К чаю хочу сделать морковные маффины, но пока собираюсь см силами.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый обычный завтрак- геркулес молочный. Люблю эту кашу за долгое насыщение. Кофе-микс с халвой и молоком ( вкусно, рецепт взят из питерской кофейни)

Обед был для меня непривычный, так как первый раз в жизни приготовила капустно-морковные котлетки. Что интересно - понравилось! Гарнир - рис. Фрукты - полезная хурма. На вечер творог, на ночь теплое молоко. 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×