Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Domino

Наше повседневное меню (продолжение)

Recommended Posts

Вчера вечером на скорую руку сделала фаршированные перцы с хорошей такой подливкой (мне кажется её в первую очередь съели), ими же и обедали сегодня, на завтрак были бутерброды с разным мясом и сыром, на ужин натушила минтай (в магазине приглянулась рыбина, оказалась очень вкусной) на десерт джем из инжира. 

Ааа, компот был ещё из фейхоа - делала впервые, божественный напиток!!! 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак всем омлет. На копчёном сале, с лучком, помидорами и зеленью. Здоровенную сковороду на четверых умяли. Эх.

Деточки ещё догнались бананами и апельсинами. 

Я задумчиво пила второе ведро кофе.

На обед ели вчерашний борщ ( могучий получился, шикарный). К нему копченое сало, домашняя солонина из говядины и конины в ассортименте. Сметана, горячий хлеб из пекарни . 

Кто выжил после такого обеда, на полдник ел очередные оладьи ( вчера много теста навела, пеку понемногу). Старший запивал ряженкой, мелкий яблочным соком. 

Я отжала у детей яблочко. 

На ужин вчерашние котлеты ( те, которые задумывались как тефтели, ага), к ним мне, маме и Бориске пюре, Пашечке макароны. Огурцы свежие в нарезке всем.

Компот допили, в подвал лезть неохота, сварила вишнёвый кисель. 

Почти доели фрукты, осталось пару яблок и один апельсин. 

 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на завтрак, как всегда, геркулес на молоке с грецкими орехами. Муж ел бутерброды с домашним печеночным паштетом. На обед и ужин будет тушеная в сметане крольчатина, на гарнир рис. Салат из свежей капусты с ароматным подсолнечным маслом. Компот яблочно-вишневый.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На поздний завтрак -  мне солянка, которая не суп, муж захотел просто отварного мяса с хлебом и маринованным огурцом. 

На обед - вчерашний борщ будем доедать (начиталась тут "Диалектики...). Со сметаной. 

На ужин планируем с сыном сделать селедку под шубой по рецепту шефа Ивлева, с крабовыми палочками вместо моркови. Все отварила, подготовила, ребенок придет из школы - и приступим. (Поваром мечтает стать :rolleyes:

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде как еда есть.  До конца недели должно хватить без дополнительной готовки. Купила потрясающе вкусные яблоки.  Аромат на всю кухню. Хотела парочку пристроить в шарлотку и забыла купить сахар. Мы его не едим,  только в выпечку. Наскребу с сахарной пудрой с полстакана, но это же мало...

Вечером сделала тесто на оладьи грибные. Утром пожарила, поели со сметаной. На обед курий суп мне, на ужин гречка с котлетами. И организую винегрет. Очень хочется.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Время собирать камни сказал:

борщ будем доедать (начиталась тут "Диалектики...)

Магическая ветка, ага. Как ни почитаю - борща захочется. Опять варить буду.

На завтрак бутерброды и йогурты, на ужин запечённые отбивные и овощной салат.

Сливовый компот, лимонный чай, минералка. Мандарины "муркотт", прелесть что за название. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтракали как всегда - яичницей, с докторской колбасой, помидор и зелень в нарезке.

На обед будут щи (мясо варится). На ужин гуляш, гречка на гарнир. Салат сделаю с огурцом/редисом и яйцом с зеленью.

На перекусы есть оладьи, к ним - сметана, мед и малина/клубника перетертая с сахаром.

Апельсины, яблоки.

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Который день булочки с корицей и компот - вишня, малина, курага, яблоки, смородина. О ужас. Эти люди как саранча съедают миску булок и выпивают кастрюлю компота в день. Мне нравится. Жеке вечный плов, сама перебиваюсь чепухой - то варёной картошки поем, то вдруг форели захотелось, малосолила. "Мимоза" сама собой как-то приготовилась. 

На перекус мне - красные яблоки, миндаль, ряженка, сырники. Куропатке - булочки с корицей =) И компот =) И, чтобы никто не сомневался в моих способностях и немного пожалел моего ребёнка: булочки с корицей :lol:

Изменено пользователем Дочь Луны
  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Дочь Луны сказал:

компот - вишня, малина, курага, яблоки, смородина

О, я такое люблю :rolleyes: У нас сегодня компот яблочно-клубничный. Летом пахнет 

Завтракали гречкой с молоком, "бутербродами" из сыра и сырокопчёной колбасы. Кофе три раза. 

Мне на обед карп, запеченный в рукаве, картофельное пюре, салат из квашеной капусты с зелёным луком. Сын снова свою гречку выбрал 

Мне на ужин мандарин и яблоко. Мальчонке макароны с мясом и свежий огурец

  • Нравится 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак у нас были печеные баклажаны (в духовке) и сыр. На обед - щи из щавеля. На ужин - гречка с тушеным мясом. 

5 минут назад, Domino сказал:

У нас сегодня компот яблочно-клубничный. Летом пахнет 

Прочитала и тоже захотела. Уже варю. :D

Накупили кучу манго, объедаемся. 

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак гренки, жареные в яйцах. К ним нарезала сыра и колбасы. Я вот люблю с ломтиком сыра и с клубничным вареньем. Сынишке отварю вареников на завтрак, с картошкой. Будет есть со сливочным маслом. 

На обед буду готовить фаршированные макаронные трубочки. Я сначала кладу картофель, нарезанный кубиками, на него фаршированные трубочки и заливаю сливочно-томатным соусом и тушу. Ко всему этому делу капусты квашеной подам, с маслицем. 

На ужин буду жарить чебуреки. Пересмотрела все свои сковородки, повздыхала о том, что так и не собралась купить сковороду большого диаметра и поняла, что чебуреки у меня будут небольшого размера. Ну да ладно, лишь бы сочные вышли. 

Себе нажарю оладьев из кабачков. Как раз пару пакетов нашла в морозилке. Уже натертые на треке, только яиц и муки добавить осталось. 

Всем доброго дня! 

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кофе и бутерброд с колбасой, дочка без завтрака, ибо собиралась медленно.

Дома есть порция щей, и порция пасты.

Сегодня я буду готовить суп куриный и тушеную с грибами картошку.

Очень захотелось шарлотку, возможно и ее успею.

 Мандарины, грейпфруты.

Чай, а к чаю шоколадные вафли.

 

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак сын ел ленивые вареники с клубничным вареньем и облепиховый чай, я завтракала бутербродами со скумбрией и творожным сыром, кофе.

На обед гороховый суп на копчёных рёбрах. Компот из винограда и яблок.

Сегодня четверг, значит ужин рыбный. Стейки судака в кляре с пюре. Открою банки летних заготовок, лечо и острые кабачки. 

На полдник вишневое желе и кисель из черной смородины.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчишки на завтрак ели хлопья с молоком (вчера заканючили - почему нам НИКОГДА не покупают вкусное, надоело ваше мясо и конфеты эти. Хотим хлопьев с молоком и пряничков :o). Муж варил яйца всмятку и сардельки. Помидоры и зелень в нарезке. 

На обед борщ. На ужин минтай тушёный в томатном соусе, пюре на гарнир. Ассорти овощное маринованное (огурцы, помидоры, капуста, кабачки, морковь, перец, лук).

Апельсины, яблоки, бананы, прянички (будь они неладны) и кукурузные палочки. Компот из апельсинов с мятой.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня подъедалки. Есть котлеты, винегрет, шарлотка (ну была). Суп курий со звездочками. Ни готовить не хочу, ни думать об еде. 

Вчера в местном магазинчике девушки соблазняли меня килькой пряного посола. Завтра куплю, картошечки нажарю и со стаканчиком ледяного пива употреблю. А мужу купим пиццу в свежеоткрытой пиццерии. Готовить буду аж в субботу. dance2.gif

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня доедаем всё вчерашнее. 

Щи из свежей капусты сварила как могла. Как раз осталось на сегодняшний обед. Фрикадельки налепила, к ним рис отварной. Фрикадельки вчера же и съели, потому что по две на каждого было. Сегодня к рису по одной шпикачке. Чай, цикорий, отвар из шиповника. И шарлотка красивая, испечённая в силиконовой форме фигурной. Бутерброды с сыром мне на ужин. Иванычу творог и кусочек ржаного хлеба.

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтрак был такой: тонкие гречневые хлебцы, намазанные сыром "Альметте" и заварной кофе с каплей молока.

Обед столовский: суп фасолевый на курином бульоне (не буду есть), макароны, куриные тефтели и салат капустный - описываю просто для того, что вдруг кому-то нужны идеи, что готовить. А вообще надо нажаловаться на столовку эту: третий день подряд капустный салат! Ну это вроде разные салаты, с разными добавками, но в основе-то капуста! И завтра, смотрю, капуста, только квашеная.

Вечером. Вечером приготовлю запечённую картошку ломтиками. И к ней йогуртовый соус с маринованными огурчиками. Почти тартар получится. И запеку куриные бёдра и голени в пакете.

Но сама наверно буду есть гречу с молоком.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак доедали вчерашнюю гречку по- купечески с куриной грудкой, луком и морковкой.

Еще были яйца вареные и селедка пряного посола жирненькая, вкусная. 

Муж с чаем доел остатки бисквитной лепешки, а я пила чай с арахисом в шоколаде.

На вечер приготовила азу по- татарски ( тушеная с мясом, томатом и солеными огурцами картошка). Салат из квашенной капусты с луком, зеленым горошком и душистым маслом.

К вечернему чаю напекла на скорую руку творожное печенье, надо было творог куда- то применить. На удивление вкусно получилось. А удивилась этому потому что накидала в чашку все на глаз. Вот почему так бывает стараешься- стараешься, а получается фигня, а иной раз сделаешь на отвали и выходит шедевр?

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера утром приготовила яичницу с колбасой, к обеду сделала потрясающе вкусное жаркое со свининой. Им и пообедала, и поужинала. К ужину также был салат из зеленой редьки. Потом коктейль молочный сделала. :lol_1: Ну так мне захотелось. И еще позже чай с птичьем молоком (конфеты).

Сегодня планирую снова  отведать яичницу с колбасой, а во второй половине дня  пельмешки. :rolleyes:

Изменено пользователем Ослабелла
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня позавтракать захотела, обычно до обеда хожу, воды выпила - и нормально. А тут пожарила яичницу с беконом и с колбаской, сверху лук зелёный... Было вкусно, съела только половину порции.

На второй завтрак шаверма, с колбасой делала (и прочими составляющими, острого соуса не пожалела).

Начиталась про борщ и хочу приготовить его, все компоненты в наличии, фасоль отварена. Думаю, что вкусно получится 

На ужин хочется пюре картофельного, да с котлетками. Или с гуляшем. Подумаю.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак мужчинам делала сэндвичи в мультипекаре (курица+сыр+помидоры+зелень), мне - яичница с беконом и брокколи. 

На обед будет борщ с курицей (грудь уже в сэндвичах B)). На ужин муж будет запекать минтая по какому-то "своему" рецепту. Салат покрошу из редиски, огурцов, яиц. На гарнир, наверное, пюре.

Яблоки, бананы, апельсины. Средний задумал сделать лимонад - шебуршится на кухне, лимоны выжимает. Сейчас сделает себе питье и поедет на соревнования. Если победа - то пиццу закажу и колу.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера напекла всякого-разного: хлеб злаковый (из готовой смеси), слойки с корицей, пирог из дрожжевого теста (покупного) с творогом и черникой. Внука Диму угощали. 
Сегодня варю суп гороховый на говяжьей косточке. Вечером доедим котлеты, на гарнир сварю макароны. Лечо домашнее, огурчики соленые. Есть морс клюквенный, яблоки, мандарины.

 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтрак выходного дня: блины с творогом и изюмом и с яйцом и зелёным луком. Вчера на ужин много напекла :) Вот доедали. Кофе, чай, компот 

Пообедаю одна гречкой, куриной грудкой и салатом из пекинки со свежим огурцом 

К ужину на выбор тыквенная каша с рисом, безглютеновые макароны с запечённой постной свининой и свежий огурец. Клубничный кисель. 

Яблоки кубанские в ассортименте, одинокий апельсин

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак толстые оладьи. :D кофе, чай, клубничный компот. На обед не хочу суп варить, спать хочу, так что сделаю яичницу с помидорами, вареной колбасой и засыплю сыром. Салат из всяческой зелени и овощей 

На ужин будут острые куриные крылья. Овощи из пакета. 

Надо достать горбушу из морозилки и засолить на бутерброды. 

Изменено пользователем Солидаго
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Тигровна сказал:

Сегодня варю суп гороховый на говяжьей косточке.

Я уже сварила и даже пообедали им.

На завтрак был творог. На ужин Иванычу каша гречневая на воде. Мне перец фаршированный. Не люблю гречку совсем:huh:

Вчера купили много фруктов. Яблоки, груши, бананы, киви, мандарины. Захотели салат морковь-яблоки. Вкусно, полезно. Замариновала шампиньоны. Завтра салатик какой-нибудь забацаю с ними. Думаю, что можно приготовить из крольчатины?:g:

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×