Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Domino

Наше повседневное меню (продолжение)

Recommended Posts

У меня винегрет с квашеной капустой,  солянка (суп) и тушеная говядина с овощами (тыква, капуста разная, морковь, лук, картошка)

Завтрак - яичница, бутерброды. 

На перекус - сухофрукты, соки, яблоки, мандарины. Под кино - покупные сухарики.

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крольчатину можно потушить с картофелем и с другими овощами в горшочках.

На завтрак морс лимонный и сыра кусочек. Совсем аппетита нет.

На обед вареники с картофелем и шкварками, да с лучком! 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же я не хочу готовить, кто бы знал. Разленилась. Гости намечаются, а я выгадываю, что бы такое приготовить, чтоб трудов не прикладывать?

Утром домочадцы отварили себе пельменей, попутно уляпав мне пол, стол, плиту (дочь начала вытирать сухой тряпочкой убежавший бульон, та, естественно, вспыхнула и дочь ее бросила на пол...). К моменту, когда я оттерла пол, стол, плиту, я уже ничего не хотела. Заварила Роллтон. Вкусно. 

Гости прибудут в аккурат ко времени между обедом и ужином, поэтому - потушила голубцы. Сварю манты. Остались несколько кусочков запеченной форели, маринованной в соли-перце-лимонном соке. Колбасная нарезка-ассорти 4 видов колбасных изделий (Ветчина куриная собственного исполнения, карбонад, салями и чоризо). Сыр. Пока что не решила, пластиками или еврейским салатом сделать. Порежу дольками помидоры - тут тоже вариативно, можно кружками помидоры, сверху еврейский салат, можно отдельно еврейский салат, отдельно салат из помидоров с луком. . Наверное, куплю морковь по-корейски. Маринованные огурцы. Помидоры кусочками. Салат-заготовка из зеленых помидоров с майонезом (вкусно получился, рецепт на форуме где-то брала, искала потом, а не нашла). Хватит, поди, гостей немного (сестра мужа и ее дочь), они непревередливые? 

 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Карташонка сказал:

а я выгадываю, что бы такое приготовить, чтоб трудов не прикладывать?

 

Как же я вас понимаю! Это моё обычное состояние. :D

У меня сегодня простенько. На завтрак была каша манная (внук гостил, осталась), посыпала её изюмом. И кофе.

Сыну потушила свинину в горчичном соусе и отварила макароны.

Себе (ну не только себе, я ж не буду это от сына прятать) настрогала салат из свежих овощей. Пока резала, сетовала, что не запаслась куриным филе. Чем теперь белки восполнять? Есть только крабовые палочки, а из них так себе восполнитель белка, хоть и калорий не много. Вспомнила, что в морозилке всё ещё есть кружка бульона-желе от холодца. Отварила яйца, растопила бульон, залила яйца бульоном, застывают. Вот мой белок!

Пекла чёрные безглютеновые вафли. Не подумайте чего плохого - просто по случаю купила в "Ленте", пакетик понравился. Видели в кулинарных шоу: а сейчас мы польём это соусом из чёрной каракатицы! Вот тесто было чисто этот соус! Впрочем, вафли тоже на каракатиц похожи, разделялись на верхнюю и нижнюю во время выпечки и вообще не растекались на полноценный квадрат. Страшненькие такие вафли. Однако на вкус не противные, а даже вкусные, фруктовые, я отломила кусочек, попробовала.

Ещё для меня томатный сок, подсела на него последнее время, организм требует. А сыну яблочный, он томатный не понимает.

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воскресенье, наконец -то вся семья в сборе. Погода прекрасная, мороз и солнце светит, яркое, по -весеннему тёплое.

Завтрак дети готовили сами, пока я наслаждалась кофе, гладила котика и смотрела в окно. Яичница -глазунья порадовала. Прожаренный, нежный белок, жидкий желток , немного хрустящие края. Бутерброды горячие с  помидорами и сыром, какао, шоколад.

На обед сырный суп с грибами и фрикадельками. Хлебные палочки с кунжутными семенами, салат овощной, компот.

На ужин ожидаем гостей. Маринуются стейки форели, немного баранины на шашлыки, люля-кебаб детям.  Будем готовить на мангале уличном. Также планируется овощной шашлык. Цезарь с креветками и салат из запечённой свеклы с рукколой и мягким сыром.

Чаи разные, компоты, чизкейк домашний. Конфеты, орехи, мёд, вяленые ягоды и фрукты. 

 

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак ели омлет и отварные сосиски. На обед сварила кому борщ, а кому сливочный суп-пюре из шампиньонов (это божественно) . На ужин приготовила лагман и салат из помидоров, огурцов и зелени . 

Изменено пользователем Садлена
  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С утра была яичница с колбасой. Вприкуску с солеными малюсенькими огурчиками собственного посола. Чай с пряниками.

На вечер сварила суп гороховый на копченых свиных ребрышках. Винегрет, только вместо капусты добавила морковку по- корейски. Это я давненько где- то прочитала и вот вспомнила, решила попробовать. Есть, конечно, можно, но с капустой вкуснее.

Приготовила масло селедочное. Любим мы такое. Ели его с черным бородинским хлебушком с супом, а потом с ним же пили чай. Дорвались называется, давно не делала.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Хореограф сказал:

Яичница -глазунья порадовала. Прожаренный, нежный белок, жидкий желток , немного хрустящие края.

А у нас это всё ещё и со щёчками свиньи.  :D Кофе без молока, чай с молоком, домашняя колбаса.

На обед тушёная капуста с мясом, и маринованные грибы маслята. Мне - жареного толстолобика. :rolleyes: К чаю меренга рулетом с малиновой начинкой (покупная :blush:).

На ужин отварная картошка, оливье с солёными огурчиками, селёдка филешками в масле с луком, и остатки маринованных грибов синеножек (маслята мне понравились больше).

На завтра планирую: на обед уха из толстолобика и карася. Сто лет не варила уху. :) На ужин лежат в морозилке котлеты по киевски (покупные :blush:), и отварю гречку.

И испеку лимонные кексики ( из покупной готовой смеси :blush:).

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак хачапури самолепные (с вечера остались), на обед суп из нерки(консервы), на ужин картошка с грибами, вишнёвый компот

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак будут оладьи и к ним протёртая с сахаром малина. Я ещё кофе попью на работе.

Грибы с картошкой. Хотела к ним квашеную капусту, а она такой гадостью оказалась, завтра выкину и другую куплю. Свежих огурцов погрызем, значит.

Суп с клёцками. Брусничный морс. Киви и красные яблоки.

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Флер де Лиз сказал:

На завтрак будут оладьи

Я тоже тазик напекла - ели на завтрак - со сметаной, сгущенкой и протертой клубникой с сахаром. Запивали какао. Остаток отправился в холодильник - детвора за день потаскают. 

На обед щи со свининой. Себе сделаю запеканку из брокколи с сыром и куском свинины. На ужин куриные запчасти запеку в духовке. Пюре на гарнир. Капуста квашеная с зеленью и луком в качестве салата. 

Апельсины, бананы, яблоки. Дети вчера купили три дубовых манго - лежат, доходят.

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтракали творогом со сметаной.

На обед сардельки с макаронами и квашеная капуста.

На ужин пожарю чебуреков по заявке детей.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на завтрак:

рисово-пшенные хлопья на молоке с маслом и сахаром, чай молочный улун с сахаром, хлеб белый с маслом

На ужин/обед планируется овощной салат (помидоры, огурцы, сладкий перец, пекинская капуста) и грибной суп-лапша

Ах, да , и на ночь обязательно зеленых мятных леденцов , от 3 до 6 штук :D

 

Изменено пользователем Однушка
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поели с мужем на завтрак сосиски с гречкой.

Маманя еле еле пару ложек йогурта.

Муж пьёт цикорий, а я топлёное молоко.

В обед гороховый суп с очень вкусными копчёностями. Чай.

На ужин прямо сейчас начинаю готовить домашнюю курочку,

тушёную с картошкой и другими овощами.

Яблоки едим, семечки жарю.

 

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак цельнозерновой хлеб, брынза, творожный сыр, кофе с молоком.

На обед борщ, салат из куриной печени, яиц, репчатого лука, заправленный сметаной, помидор в нарезке.

Вечером творог с ванилином, черносливом и ряженкой.

Апельсины, краснодарские яблоки, мармелад, чай с лимоном и мёдом для удовольствия.

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак каша ячневая с тёртым сыром. Тосты, сливочное масло, печеночный паштет и свежие огурцы в нарезке. Кофе, чай, варенье малиновое.

На обед суп из домашнего петушка с лапшой. Салат из стручковой фасоли, с яйцом и огурцом, майонезом. 

На ужин тефтели с подливой, пюре картофельное, закуска из кабачков и помидоров. Чай с конфетами. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовить жутко лень, заставляю себя(((. Только завтраки без напряга получаются.

На обед вчера варили покупные пельмени и доедали остатки: супчик куриный, капуста тушёная (интересно, какая там в Лидо:lol:, у меня вкусная, с колбасой), салат огурцово-помидорный. На ужин спагетти и крылья куриные запечённые, в томатно-соевом маринаде.

Манник с грушей и яблоком на сладкое.

Сегодня щи с квашеной капустой и плов. Муж купил ещё копчёные свиные рёбрышки и пиво))). 

Завтра хочу сварить суп "итальянский с пастой", готовую смесь купила в Магните по акции. Нам неожиданно понравилось, рекомендую! И ещё хочу 

В 12.02.2023 в 17:16, Садлена сказал:

 сливочный суп-пюре из шампиньонов (это божественно) . На ужин приготовила лагман и салат из помидоров, огурцов и зелени . 

Спасибо за идею!

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.02.2023 в 12:25, Кокон шелкопряда сказал:

Думаю, что можно приготовить из крольчатины?

У нас хорошо заходит кролик, томлёный в остром сметанное соусе с луком, чесноком и тимьяном. Ещё бульон для супа.

Будни, диета и младший на больничном...

На завтрак гречка, яйцо всмятку, сыр, кофе и компот. 

К обеду тушёная в домашнем томате курица, рис, салат из пекинки с огурцом. Апельсин на десерт

На ужин кормильцу будет  омлет с помидором и куриной грудкой, мне – стейк запеченного карпа, салат из морской капусты. Сыну испеку творожную запеканку

Яблоки в ассортименте. Компот кизиловый из банки

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на завтрак курица жареная с остатками винегрета. Муж захотел суп гороховый, тот, что варила два дня назад. Он любит такой " настоявшийся". Кофе "3 в 1" мужу, чай, с черосливом вприкуску, мне.

На ужин все та же курица. Отварю к ней макароны. Еще напеку сосисок в дрожжевом тесте по просьбе мужа. Открою помидорки маринованные. Чай, кофе.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтракали яичницей с докторской колбасой, помидоры и зелень в нарезке.

На обед вчерашние щи. На ужин типа жульена - курогрудь с шампиньонами и луком в сырно-сливочном соусе (все заготовки размораживаться, останется только соус сделать).  Дети доедят вчерашнее пюре и как раз три бедра осталось. Солений каких-нибудь открою. Лень одолела - неохота вообще ничего.:hmm:

Апельсины, бананы, яблоки и манго.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром бутеры с соленой горбушей на лаваше. 

На работе мне подарили торт Наполеон. Вкусный зараза. Это был обед.

Вечером хочу суп из фасоли в томатном соусе на копченой курице. Вот прямо с обеда хочу. Значит сварю. 

Есть еще остатки жареного налима. 

Хурма, личи, киви если кто захочет.

Изменено пользователем Солидаго
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Солидаго сказал:

из фасоли в т/с

В чём, извините? В тепловой сети?  Туберкулёзном санатории?

Буквы бесплатные. Неоправданные сокращения на форуме запрещены. Исправьте, пожалуйста. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня утром бутерброд из кусочка бородинского  хлеба  с докторской  колбасой  местного производства ( настоящая  докторская,  её  даже кошка  ест!)  И кофе со сливками. 

На обед  брала  с собой  контейнерчик  на работу: овощной суп с брокколи,  цветной капустой, морковью и картошкой на костном говяжьем бульоне.  Еще были 2 вафельные палочки  к чаю, но до них очередь  не дошла, оставила  их на завтра.  

На ужин потушила  картошку с мясом ( говядиной) и замороженной смесью разных лесных грибов. Я смотрю, многие  хозяйки  в этой ветке  готовят грибы,  вот и мне захотелось.  

Изменено пользователем Снатка
Дополнение
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак мне ведро кофе, маме пшеничная каша, Бориске чай с молоком и венской булочкой. Потом дети ( ура!) отправились в школу и садик. На обед будет суп с фрикадельками.  На ужин мне Цезарь с креветками,  остальным котлеты. Кому с пюре, кому с макаронами. Свежий огурец в нарезке и открою банку ассорти ( маринованные огурцы, помидоры, кабачки) собственного производства. 

На перекусы сырники. Из фруктов яблоки, бананы, апельсины и три грустных мандаринки. 

Пьём компот многоягодный из банки. 

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчишки завтракали хлопьями с молоком, полирнула бутербродом с колбасой/сыром и листом салата. Мы с Софой ели вареные яйца, сыр и малосольную горбушу (в недрах морозилке вчера нашла рыбу - засолила). Муж не знаю что ел - спали все.

На обед сварила суп с галушками и утиными потрохами.

На ужин будет плов, помидоры в собственном соку к нему. Себе запеку кусок свинины на решетке - стейк в полтора килограмма, отварю цветной капусты.

Грейпфрут, киви, манго, бананы, апельсины. Себе размораживаю клубнику.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×