Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Domino

Наше повседневное меню (продолжение)

Recommended Posts

Только что, Мирный атом сказал:

Буржуи

Да, щавель сейчас не найти. Случайно в Самокате наткнулась и забрала последние два пучка. Очень люблю такой супчик.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сегодня не пойми что. Проснувшись утром, я поняла, что забыла достать мясо из морозилки и поэтому не знаю что готовить.

Достала куриные спинки, поставила вариться бульон на какой- нибудь супчик. Но решила, что это будет не скоро и предложила мужу на выбор пельмени из морозилки, свои, домашней лепки или яичницу с колбасой. Победили пельмени.

А я не хочу пельмени, а чего хочу сама не пойму. Открыла шкаф и увидела его, пакет биг ланча. Вот его и заварила себе на завтрак. Еще нарезала колбасы докторской и ела вприкуску с лапшой. Чай пила с ячменным хлебцом, намазав на него плавленный сыр.

После завтрака собралась варить суп, но образовалось срочное дело и пришлось уехать. На обратной дороге проезжали мимо колбасного ларька местного производителя и я захотела охотничьих колбасок. Да так, что если сейчас не купим, то все, жизнь мне не мила. Ну что, остановились, купили.

Приехали домой, но весь запал на готовку пропал. Вот не хочу и все тут.

Муж милостиво согласился на яичницу, с колбасой. А я сижу грызу уже третью охотничью колбаску и понимаю, что ужинать не буду. Уже обпилась чая и минералки из- за этой колбасы, будь она неладна.

Что ж, буду завтра реабилитироваться. Уже решила, что сварю харчо, благо бульон готов, хоть и куриный. Пожарю окорочка, замариновала в разных приправках. Еще нажарю минтая, сегодня купили. Пока ездили по делам, он в машине начал размораживаться. Не стала убирать обратно в морозилку, положила в холодильник, пусть тает. Гарнир, скорее всего, пюрешка.

Купили сладкие яблоки и кисло- сладкие апельсины на погрызть.

Может испеку шарлотку или плюшки. Решу завтра.

 

  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выходные дни были очень насыщенными. В гости ходили и сами принимали гостей. 

Наступили будни, обычный режим питания. Даже некоторые решили сбросить вес, скоро весна, а там и лето. Надо худеть, говорят. 

На завтрак омлет с помидорами и зелёным луком. Тосты с творожным сыром, авокадо и форелью копченой. Чай с пастилой и мармеладом. Мне кофе и тосты с маслом и абрикосовым вареньем.

На обед грибной крем-суп. Гренки с зеленью, салат Винегрет, компот.

На ужин курица в духовке. На гарнир желающим картофель на решётке, овощная нарезка, зелёный чай.

 

 

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром у мужа каша пшенная, мне бутерброд с огурцом и куриной грудкой. 

На обед суп гороховый на курице, я такое не люблю. Я люблю на копченостях. Сварила свиной бульон и уехала по делам. И так мне захотелось щей из квашеной капусты. Купила капусту и щи уже довариваются. Чувствую что их будут все. А гороховый будет стоять. 

Пока щи варятся, я быстренько порезала лук, остатки капусты, масло с запахом и кусок буженины с горчицей. Очень мне вкусно было. 

На сегодня из еды точно все. 

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.02.2023 в 15:55, Флер де Лиз сказал:

На обед - щавелевый суп. 

НичО не буржуи, у нас сегодня тоже он, оно, они... Зелёный борщ в общем :ala: с яйцом и сметаной.

На завтрак мужчины грели блины с начинками. Мы с Софой отзавтракала омлетом с помидорами и зеленью.

На ужин минтай в фольге запеку - со сливочным маслом, лимоном и травами. Картошки сварю на гарнир. Салат из пекинской капусты с огурцом и зеленью.

Сегодня придется опять пиццу печь. Хотя, печь - громко сказано, на слоеном тесте намазка, начинка и пять минут в духовке ^_^ Если у детворы выходной от тренировок - как гусеницы, все сметают.

Яблоки, киви, грейпфрут.

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак традиционные хлебцы с ореховыми пастами, греческий йогурт с гранолой, курт, конфета на стевии, чай с молоком. На обед запекла стейк семги, и потом просто разделала и перемешала со свежими овощами (огурец, помидор, болгарский перец зеленый, капуста, кунжут). На перекус мандарины, на ужин сыр творожный ломтиками.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак у сына лаваш с курицей и помидорами, у меня кофе с лимоном.

На обед взяла свекольные оладьи и отварной картофель из дома. 

На ужин надо готовить, ничего не осталось. Сыну сделаю куриные ножки с овощами в духовке, у нас рис с овощами и рыба (еще не выбрала, иди треска или горбуша). Квашенная капуста. Вешенки с луком. Компот из сухофруктов.

К чаю сделаю морковно-маковый кекс. 

На завтра опять надо что-то выдумывать :shocking:

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак доели с мужем вчерашние сырники, я без ничего, он - со сливовым вареньем. На обед были пельмени и салат из огурца и болгарского перца с зелень. На ужин сделала большой салатник селедки под шубой, что то захотелось. К чаю есть очень вкусное овсяное печенье.

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак гранола домашняя, молоко, йогурты. Сырники несладкие, к ним сметана с зеленью. Сырная тарелка, орехи, мед, кофе, какао.

На обед суп овощной с фрикадельками. Слойки с грибами и сыром, салат Оливье, компот.

На ужин котлеты. Ещё стейки сёмги с лимоном и травами. На гарнир салат тёплый с цукини, перцем болгарским, брокколи и помидорами. 

Чай цветочный, сладости и вяленые ягоды.

 

 

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С утра каша пшенная с изюмом, кофе и бутерброды с форелью, в обед щи из свежей капусты, а на ужин натушила грибов с луком и перловки наварила, да салатик овощной - отстатки пекинки, перец болгарский, редиска, огурцы, зелень. Больше всего довольна перловкой с грибами! Давно хотелось.

Между завтраком и обедом горстку орешков съела - грецкие, кешью, миндаль.

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовили вчера, но на сегодня.

Курица суповая ( из тех, что надо 17 лет варить  :D), но она потом вкусная и бульон мы любим с зеленью.

Фунчоза с овощами и креветками ( куплены давно, просто пристроить надо было).

Сегодня в планах только заехать и купить клубнику на варенье ( ведрышко уговорили уже  :1eye:), и шампиньоны замариновать быстрым рецептом с форума ( когда в маринаде варишь 5 минут).

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мирный атом сказал:

Сегодня в планах только заехать и купить клубнику на варенье

:detective2: Клубнику? Свежую? Что-то аж в профиль зашла - посмотреть где у нас нынче ягода поспела :1eye:

На завтрак - мужчины ели пиццу вчерашнюю, мы с Софой творог со сметаной, с зеленью и яйцом вареным. Полирнули грейпфрутом (София их ест как не в себя :o

Сегодня доедательный день. На обед есть ннемного зелёного борща (щавелевого супа), немного щей обычных - думаю, обойдёмся. На ужин - одна рыбка минтая (запеченый в фольге) - нам с мужем хватит. Детворе пюре сварю и сосиски. Салат из стручковой фасоли, помидора и зелени.

Яблоки, грейпфрут, киви.

 

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.02.2023 в 17:02, Флер де Лиз сказал:

щавель сейчас не найти.

А у нас на рынке его полно. И черемша пошла :thumbsup: Надо пополнить запасы. 

На завтрак: тыквенная каша с рисом, гречка, сыр, финики и грецкие орехи. Кофе. 

К обеду бадейка винегрета со свойской свёклой, морковкой и зелёным луком с окошка. Курица фермерская, запечённая с чесноком и перцем. Чай с мелиссой, чернослив. 

На ужин будет куриная печень в остром сметанном соусе, безглютеновые макароны, салат из пекинки со свежим огурцом. Ребёнку, который "я такое не ем", творожная запеканка или сырники с абрикосовым джемом.

Яблоки местные в ассортименте. Компот яблочно-смородиновый.

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наконец-то ожила, захотелось и поесть, и приготовить еду (сколько дней не готовила!), на выходных из блюд только открыла банку паштета из печени трески и хлеба кусочек отрезала. Это из существенных блюд).

На завтрак бутерброд из этой печени и на чёрном хлебушке, кофе с молоком (наконец-то свежее купила), на второй завтрак лаваш, фаршированный курицей-капустой-консервированным огурцом, с соусом, конечно!

На обед не было взять ничего, съела уже без удовольствия бутерброд с печенью и вспомнила, что есть салат из морской капусты (наш, Камчатского производства, без добавок), салат и паштет нормально зашли.

На ужин потушила картошку с капустой, да с копченой грудинкой. Вкууусно и хорошо.

А изначально хотелось зажаристых драников со сметаной.

 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Пандора домашняя сказал:

зелёного борща (щавелевого супа

Ну-ну...Необузданные борщевары.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

Ну-ну...Необузданные борщевары.

:huh: Что-то не так? У нас (местечковое) щавелевый суп называют "зелёный борщ".

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пандора домашняя сказал:

:huh: Что-то не так? У нас (местечковое) щавелевый суп называют "зелёный борщ".

У Феи на зелёный борщ глаз дёргается. Но мы его варили и варить будем :lac:. Завтра щавель куплю и сварю.

  • Нравится 6
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтракаю я сейчас, можно сказать, одна. Чашку кофе мужу перед работой и какао с печеньем для среднего сына перед школой я завтраком не считаю. Мелкого перед садиком мы не кормим, а старшенький сегодня вообще у подружки ночевал (вырос корзиночка, ага). Ну и ладно) А мне кофе с молоком, тосты с колбасой, плавленым сыром, сулугуни и шоколадной пастой.

На обед сварила рыбные щи на белорыбице. Эх, и наваристые получились!

На ужин гороховое пюре (муж попросил) и запеченые куриные крылья в соево-горчично-медовом маринаде. И салат из свежей капусты.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофе-бутер с колбасой на завтрак. Обедала борщом. На полдник яблочко погрызла. А на ужин нажарила драников. Очень вкусно со сметаной. 

Надо рыбы купить. Давно рыбы хочется. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господинус Георгинус сегодня дома с мамой сидел.

Я позавтракала краковской колбасой с черным хлебом, барчук поел хлопья, запил кефиром.

На обед мне в очередной раз щи щавелевые с яйцом, Георгу суп рисовый с фрикадельками, больше похожий на жидкий плов. На второе всем блины с черносмородиновым вареньем. Компот из сухофруктов.

На ужин у меня головка маринованного чеснока с черным хлебом, у Георга греча со сливками - молока не было.

Ну и на завтра Лисе макарон с грибами в сливочном соусе приготовила, навестит нас старшенькая моя.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас погодЫ стоят отвратные. Холодно, мерзко и сыро. Хочется есть и спать. 

На завтрак Бориске, маме и мне ( удивительное дело) пшенная каша молочная. Прям поели. И даже Пашечка с утра запросил печенье с маслом, запил соком. 

На обед могучий борщ на говяжьих ребрах с кучей мяса. Прям огонь а не борщ. К нему сало копченое и солёное, лук сладкий белый, хлебушек из пекарни, сметана домашняя. Целое пиршество.

Полдник ввиду обеда все пропустили. 

Зато на ужин нам с мамой селёдка пожалуйста шубой ( прошлую съели как-то мигом), детворе макароны с сыром. 

Запивается все казахским гранулированным чаем с лимоном,  и халва вприкуску. 

Фрукты что-то никто не ест. 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня день начался в пять утра. Бессонница какая-то. Ну что делать, буду использовать время с пользой. Позавтракала горячим бутербродом и кофе. Своим на завтрак варю манную кашу по заказу, и будут горячие бутерброды.

На обед готовлю щи, к ним есть горлодер и черный хлеб с кориандром.

На ужин очень простое блюдо - макароны с тушёнкой и салат из огурцов и помидорОВ.

К чаю вчера напекла хворост.

Почитала тут про черемшу и тоскливо вздохнула, давно уже не ела. У нас такое не растёт. 

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчины завтракали горячими бутербродами и варёными яйцами. Я ела яйца, сыр и бутер  без хлеба - помидор+колбаса+зелень. София - пюре, половинку яйца, четвертинку помидора.

На обед будет суп вермишелевый на курином бульоне. На ужин куриные котлеты (печалька - последний  фарш достала из домашних кур), гречка на гарнир. Нам с Софой брокколи отварю. Салат типа лечо, только с баклажанами достану из подвала - мальчишки любят с гречкой.

Вчера по просьбам учащихся налепила вареников с картошкой - сказали сегодня "все съедим" :lol:

Яблоки, грейпфрут.

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак кофе с молоком и бутерброд с чёрным хлебом и с печенью трески.

На обед салат из морской капусты и тушила накануне капусту, картошку и грудинку копчёную.

На ужин тортилья, которую так и не доела на работе, мороженое, так давно его не ела!

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтракала как обычно, кофе с молоком. Дома в остатке суп Мастава в моем исполнении. Пока были с дочкой в Москве очень оценили супы в Чайхоне, решила попробовать приготовить сама. 

Вечером будет салат с листьями салата, свежим огурцом, сухариками и  кукурузой. еще нажарю котлет и сварю пюре. Яичницу глазунью с жидким желтком каждому в тарелку.

Пьем кефир, чаи.

На завтрак будут сырники с вареньем или сгущенкой на выбор.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×