Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Domino

Наше повседневное меню (продолжение)

Recommended Posts

Завтракали сэндвичами из мультипекаря и варёными яйцами.

На обед щи с постной свининой. На ужин дети хотят тушёную курицу и рис на гарнир, а курицы нет - или идти покупать или резать, а неохота :bored: Интересно, если я потушу кролика - прокатит за курицу?:P Салат из пекинской капусты, огурца, зелени и зелёного яблока.

Апельсины, яблоки, конфеты, вафли шоколадные. 

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пандора домашняя сказал:

Интересно, если я потушу кролика - прокатит за курицу?

Ой, как я хочу домашнего кролика:rolleyes:

Но в итоге на вечер потушу курицу кусками с луком - свежими помидорами, зеленью.

Остатки супа - недельки :D, который гороховый в выходные варила.

ну и так по мелочам, грибы доедаем, яблоки грустят и невкусные кислые апельсины, попросила мужа купить гранат и хурмыB)

  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Мирный атом сказал:

Ой, как я хочу домашнего кролика

Иди в гости :D Потушу с луком и морковкой в сметане. Мы с коллегой меняемся - я ей утку, а она мне кролика. Последний остался.

Ну и чтобы не флудить - капусты цветной в кляре нажарила, Софа уминает за обе щеки.

 

Изменено пользователем Пандора домашняя
Телефон, зараза
  • Нравится 9
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утро началось рано. На завтрак яичница с колбасой, зелёным луком и чай. Венские вафли для желающих сладенького. На обед очень захотелось супа с клёцками, очень давно не делала. Значит так тому и быть, супу, то есть. 

На ужин будет минтай с овощами. Легко и вкусно. 

 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак омлет со стручковой фасолью, помидорами и зеленью.

На обед суп гороховый, но без копченостей, с ребрышками свиными. На ужин мальчишки доедят кролика (отлично зашёл - сказала "курица" ;) ), пюре на гарнир сварю. Нам пожарю мойву. Салат огурцово-помидорный сделаю.

Яблоки, апельсины, зефир, вафли шоколадные.

  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак кофе с молоком и бутерброды.

В ночь приготовила пасту, к ней ребрышки гриль, или сосиски.

Пасты приготовила много, хватит надолго, потому, что вечером мы гуляем по городу, и радуем себя разными вкусняшками, погода просто радует.

На перекусы, бутерброды с колбасой и сыром. Из полезного яблоки.

Вечером обычно жарим котлеты, или вырезку, и едим с овощами, на ночь очень вкусно, хоть и вредно. Но нас с дочкой этим не напугать.

Пьем молоко с пряниками, и чай с конфетами.

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром конвертик из лаваша, на второй завтрак бутерброд на гречишном хлебе (а запааах какой от него!) с маслом и колбасой варёной "Говяжья", ломтик огурца, кофе с молоком (наконец-то купила молоко местного производителя! Так надоело сливки сухие в утренний кофе класть).

На обед каша перловая, соскучилась по ней, гуляш из говяжьей печени, очень гармонично получилось и вкусно.

Вечером сварила рыбный суп с пшеном, остались после приготовления котлет из минтая хвосты и плавники, с зажаркой и зелёным луком посыпала, понравилось.

Пока с супом возилась, то вспомнила, что кусочек капусты залежался. Почикала, отправила в сковороду, что- то маловато. Сосисок и копчёностей нет. Хотела залить яйцом или льезоном, а добавила тёртую на крупной тёрке картошку, очень нежно получилось, для цвета томатную пасту положила.

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня готовка вчера была, так что оттуда и начну)) 

На завтрак мне овсянка со сливочным маслом, сырники с абрикосовым вареньем и полтора ведра кофе, @Нюра Вадимовна привет! Муж радостно доедает уже третий день два торта, которые спонтанно купил по дороге домой. Мне на завтрак торт хочется лишь дважды в год - первого января и восьмого марта:lol: так что пусть сам доедает. Сын ел шоколадные подушечки с молоком и бутер с сыром. 

На обед сварила борщ на постной свинине. Томатная паста закончилась, зато в недрах морозилки отыскались чудные тертые помидоры - борщ вышел отменным. 

На ужин отварила макароны-бантики, а к ним пожарила свино-куриные котлеты. И с утра были овощи отварены на винегрет, так что ужин вышел такой основательный, прямиком из советского детства. 

Испекла кекс на сгущеном молоке. Щедро сдобрила маком. Вкусно. Особенно с кофейком. Именно им сегодня и завтракаю. 

На обед доедим борщ, а к оставшимся котлетам отварю гречки, смешаю с грибами, обжаренными с лучком. 

Ну и на завтра надо что-то заготовить, суббота, как всегда будет в суете, не до готовки. 

Всех с пятницей! 

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтракали бутербродами с сыром/колбасой/помидорами и яйцами варёными.

На обед вчерашний гороховый суп. 

На ужин утку запеку с кислючим зелёным яблоком (хочу не так утки, как этого кислого яблока, пропитанного утятиной с чесноком :rolleyes:). Средний попросил оливье - овощи сварила, остывают. Пюре детям на гарнир (вчера с пюре не сложилось - кус-кус запарила), мы можем и без гарнира B) - просто с салатом.

Яблоки, апельсины, зефир.

  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак яйца отварные, овощи. 

На обед сегодня гречка и к ней печень куриная с лучком тушенная. 

На ужин хочу люля. Без гарнира. Просто люля и много овощей. 

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Пандора домашняя сказал:

На ужин утку запеку с кислючим зелёным яблоком

Ой, мамочки! Я к тебе на ужин :rolleyes: 

Муж в командировке, мать на диете, дома грустно :1eye:

Завтрак: гречка с молоком, сыр, салями и мармелад для сына, яйцо всмятку, сулугуни и курага для меня

Пообедаю тушеной овощной смесью "Карибской" с купатами. Сына в саду кормят

На ужин будут диетические сырники. Малому со сметаной и вареньем, мне — с чаем

Фрукты, орехи, сухофрукты в ассортименте. Компот кизиловый из банки

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Domino сказал:

Ой, мамочки! Я к тебе на ужин :rolleyes: 

Легко! 

Вчера Софии 1,5 стукнуло, а мать со своей разновидностью памяти - забыла :bangin: А мы каждый месяц "отмечаем" - по бокалу винца, что-нибудь вкусненькое и подарочек Софе. А тут... недомать, в общем.

Муж, зараза, ещё и эклеры привез :mad:, вот как тут похудеешь?

Чтобы не флудить. На гарнир к утке (нам) сделаю теплый салат-гриль (кабачки, баклажаны, помидоры и красный перец) потому что кабачок и баклажан - по одному осталось, два помидора и половина перца. Куда их? Как раз на миску салата B)

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Domino сказал:

Ой, мамочки! Я к тебе на ужин

Бесит прям, скажи ж:D

У меня всё просто, потому что бегом - днём на работе остатки тушёной капусты доела.

Заехала в местную мясную лавку- купила какое - то новое копчёное сало ( активно пробую на ужин, с розовым помидором вприкуску B))

Домашние котлеты из заморозки, к ним рожки. Салат с пахучим маслом из помидоров, огурцов, зелени и лука ( уже вкусные огурцы пошли на рынке) - это мужу на ужин и на завтра.

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром бутерброды с кофе. Для бодрости, хоть кофе по утрам для меня не характерно. И сыр, сы-ыр - хотелось побольше. 

Днём перекусывал припасёнными фруктами - парочкой яблок и случайно подвернувшимся бананом. Чай с конфеткой (леденцом).

Теперь вот буду картошку с понравившимся гарниром из прошлого сообщения - магазинными баклажанами с томатами в аджике. 

А потом думаю устроить нескольким сосискам прожарку. Нарежу и обжарю кусочками, чтобы вкуснее было и на глаз приятнее. А то это не совсем сосиски, а так - дешёвое недомясо. :hehe: Заем это дело игрой кабачковой и, может быть, сметаной. 

Вечером (может, даже поздно вечером) запросто буду кофе с печеньем, конфетами или ещё какими сладостями - гляну, что на полке попадётся. 

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На утро кому сырники, запеченные в духовке, кому кашу мультизлаковую. Сварила уху из щуки и судака, пожарила подлещиков (улов мужа), гарнир - пюре. Салат капустный, из фруктов - бананы, мандарины, яблоки и гранаты (предупреждаем авитаминоз). Купила еще фермерский творог и сыры.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выходные, необходимо наготовить на неделю.

Суп гороховый на ножке свиной. Аппетитный запах копчёностей.

Суп на мясном бульоне с рисом, зелёным горошком и сладким перцем, зажарка из лука с морковкой добавляет и яркости, и вкуса.

Шницели из куриной грудки мечтала сделать, но это столько возни, посуды  куча ... пожарила замаринованные ломтики грудки просто так. И ведь вкусно получилось. (когда попроще, тогда всегда вкусно).

Ну, и салат планирую: оливье или винегрет.

Изменено пользователем hopeonmymind
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуй, утро!! Ну что ж, меню на сегодня в голове созрело. На завтрак омлет с колбасой и зелёным луком, чай, какао.

На обед приготовлю щи с квашенной капустой. Наваристого и кисленького хочется.

На ужин будет греча с котлетами и подливой овощной.

К чаю сделаю вертуты на кефире. 

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак оладушки из цельнозерновой муки с сыром и зеленью.

На обед гречневая лапша соба с курицей и овощами.

На ужин ещё не решили - либо стейки с греческим салатом, либо скумбрию запеку с овощами.

 

Изменено пользователем Мимо шла
  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак рогалики с джемом и кофе. На обед щи с куриными шейками, шашлык по кавказски в духовке. К нему картофель либо запечённый, либо пюре. Компот ассорти: всякие ягоды из морозилке плюс сухофрукты. Ужин пока в планах, скорее всего мойва запечённая с луком и майонезом.

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром кофе с молоком, цельнозерновой хлеб с творожным и российским сыром.

На обед приготовила капусту, тушеную с куриной грудкой и овощами, к ней отварной картофель, заправленный сметаной, рубленым чесноком и зеленью укропа (спасибо форумчанке в соседней веточке, напомнила об этой простой и вкусной заправке). Помидор в нарезке и кинза.

Вечером будет омлет с помидорами, болгарским перцем и сыром, к нему уже сделан салат из вареной свёклы с черносливом и чесноком. Заправка - та же сметана.

Есть куриный бульон, завтра сварю суп, идеи посмотрю в веточке у наших замечательных хозяюшек.

Для удовольствия есть вкусные краснодарские яблоки, а душа просит ещё чего-нибудь, пойду на рынок искать).

Всех с первоапрельскими выходными!

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак на скорую руку испекла слойки с джемом из покупного слоеного теста. 

А вот на обед, переходящий в ужин, жарится обалденный шашлык из домашней козлятины. (У нас с мужем очередная годовщина семейной жизни. Козел ни в чем не виноват, но был зарезан :D

Еще и завтра будем доедать, я холодный шашлык очень люблю, наподобие бургера делаю себе. 

Ну и домашние компоты открыли, вишневый и из черноплодки. 

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак запаренная с вечера гречка без соли. Травяной чай, сухарики. Легко и душу греет).

Планировалось ПП и дальше, но не получилось. Катались по магазинам, пили кофе из автоматов (кошмар!)), Круассанами закусывали.

На ужин запекла в рукаве капусту с морковью и. шампиньонами, куриные окорочка. На десерт тыква с черносливом. Чай смородиновый, зефир.

 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утро - творог с черносливом и пеканом. Кофе. Миндальное печенье.

Обед - квашеные помидоры и суп с индейкой и гречкой. 
Ужин - маринованный перец и рыба, тушеная с овощами. Мандарины. Чай. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак шаурма в электрогриле из остатков вчерашнего стейка и овощей.

Обед - суп-пюре овощной с сухариками.

Ужин - скумбрия, запеченная в фольге.

На десерт - зефир, яблоки, апельсины, бананы.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.03.2023 в 16:26, Мирный атом сказал:

У меня всё просто, потому что бегом - днём на работе остатки тушёной капусты доела.

Ха, так иди в декрет. Делать нечего - скучно, вот и изгаляюсь B)

Завтрак готовил муж: овсянку, яйца и хлеб с маслом/сыром. 

На обед будет борщ, кость с мясом уже варится. На ужин будут котлеты, капуста тушёная и гречка. 

Сегодня буду испытывать новую духовку - сделаю пиццу на слоеном тесте. Посмотрим, что это за чудо-зверь ;)

Яблоки, апельсины, бананы.

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×