Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Domino

Наше повседневное меню (продолжение)

Recommended Posts

На завтрак были бутерброды и рулетом из индейки и творожным сыром. 

На обед- макароны и печень куриная, обжаренная с луком. Помидоры черри вприкуску.. 

На ужин пожарю чебуреки, сама кефиром обойдусь. 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тыщщу лет тут не писала ничего. А потому что ничего интересного и нет .

На завтрак мне лохань кофе ( две), мама захотела борщ ( уже доедаем могучий, но удивительно нежный борщичек на наконец-то молодых овощах ). Посему маме он самый, с салом солёным и копченым, с молодым молочным чесночком и хлебушком. 

Бориске чай с молоком и чокопайкой, Пашечка унёс с собой почему-то булочку и сок в коробочке. 

На обед на с мамой омлет с шампиньонами и салат из капусты и огурчика.

На ужин всем тушёная утка, к ней желающим кабачки кубиком тушёные, овощи в нарезке. 

Из фруктов груши, бананы, яблоки. Попить компот многоягодный. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вернулись, дома мышь повесилась. 

Сварила щи с помидорами, зеленью и фрикадельками. Жалко капусты молодой не продают. Теперь пол кочана дубовой осталось. Может в пирог ее, подумаю.

Потушила говяжью печень с луком в сметане. На гарнир греча. Пока готовила - перехотела. Пожарила молодые кабачки в кляре, со сметаной смела целую здоровую тарелку,  в общем все что приготовила, то и съела. :lol_1: Салат овощной со сметаной. 

Пила чай с крекерами, мужу еды почти не досталось, он вечером смузи сделал. Ему хватит. :lol:

На утро кроме сарделек ничего вкусного и нет. Творог вроде должен быть и мне кажется я видела банку красной икры в холодильнике. Тогда это мне. 

Изменено пользователем IRSEN
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

ничего интересного и нет

Мне вообще в последнее время чем проще, тем вкуснее. В выходные у меня было: суп из консервированной горбуши, солянка (тушеная капуста) с сосисками и на завтрак оладьи с яблоками. Замечательно :biggrin: 

 Планирую тоже борщ, ели недавно, но опять хочется. Очень хочется всего свекольного, ела сегодня на работе салат со свеклой и фетой, борщ вот завтра сварю и уже есть салат из свеклы с черносливом. Запекла куриные бедра в пакете с овощами. На завтрак будут сырники.

Погрызть груши конференц, красные и зелёные яблоки, апельсины. Мороженое Лакомка есть в морозилке.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Флер де Лиз сказал:

Планирую тоже борщ, ели недавно, но опять хочется.

Приезжай ко мне, дорогая, я вчера наварила. Отличный вышел. 

Сегодня завтракаем булочками с повидлом, из соседней пекарни. Мелкий к ним ещё творога себе положил))) 

На обед борщ, конечно же. Наконец-то капуста нормальная, молодая, вкус совсем другой. 

К ужину размораживаются куриные грудки, буду делать плов диетический. Обязательно отварю свёклу, сделаю её с чесноком, орехами и майонезом. А сынишке салат из свежих овощей. 

В морозилке лежит хороший кусок песочного теста, сделаю небольшой пирог на треке, как раз малиновый джем купила. 

Эх, совсем фантазии нет готовить, все мысли о Пасхе, вот там развернусь)) 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас недолгий период, когда появились степные белые грибы. Они, как мясо - сытные, вкусные. Отварила, пожарила, потом лук с картошкой туда же. И печень индейки сделала со сметаной в луке тушённой. Одной такую вкуснятину скучно есть. Позвала соседку.  Сегодня она за грибами пойдет, покупать. Будем её блюдо пробовать. 

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак кофе и кныши. У нас продают полуфабрикаты, из слоёного теста, очень вкусно. На обед солянка-суп, салат летний. Компот ассорти. На ужин будем доедать спагетти с наггетсами. 

Изменено пользователем Лотос в тумане
Изменила слово
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчины завтракали горячими бутербродами и варёными яйцами. Нам с Софой бутербродов не досталось, ели творог с клубникой размороженой.

На обед варится борщ другого цвета с курицей. Будем есть с яйцом и сметаной. На ужин фрикадельки в томатном соусе - вчера смели и попросили ещё сегодня приготовить. На гарнир пюре. Салат огурцово-помидорный. 

Один апельсин и груша - все подъели, Софе хватит, мальчишки целый день заняты, ну а  вечером поеду по магазинам.

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак каша кукурузная и кофе.

На обед 

6 минут назад, Пандора домашняя сказал:

борщ другого цвета с курицей

Щавель уже свой, сочный и жирненький. Суп забелю яйцом, есть будем с домашней сметаной.

Ужин праздничный. День космонавтики. Стейки кижуча на гриле, рыбный салат из палаки, овощи нарезкой, на гарнир сделаю пюре.

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как я сейчас  нахожусь  в  родительском  доме, то объедаюсь!

На завтрак кусочек поджаренного белого хлеба.  У нас тут в местной  пекарне такой хлеб пекут, что объедение!  К нему кусочек  сыра, тоже местного  производства.  Местный маасдам, очень  вкусный.  Два перепелиных поджаренных яичка,  кофе с молоком.

На обед сначала  салат из кальмаров и моркови. Потом суп с горбушей и мелкими макаронными  изделиями в виде ракушек. ( кошке  этот суп тоже понравился). Потом котлетка  мясная,  а на гарнир уже сил не хватило. То есть он был ( картошка жареная), но уже не лез.  Морс брусничный.  К нему ещё  торт медовик,  но он тем более не полез, решила оставить  его на потом. 

На ужин будет  плов. ☺

 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.04.2023 в 09:55, Морская душа сказал:

Щавель уже свой, сочный и жирненький

Везуха, у нас ни травины еще, но щавель сегодня куплю у южных граждан, суп мне золотой обойдется, но все так пишут вкусно, тоже хочу - хочу. Варить буду на курином бульоне. 

Утром муж ел кабачковые оладьи, потом пшенную кашу (но это не точно). Я кофе и кусок любительской колбасы (эта та что с жирком)

Потом сварю щавелевый суп, это когда на улицу схожу. 

На ужин у меня будет говяжий стейк с салатом из листьев черемши (наконец то появилась), огурца и редиса. Заправлю сметаной. 

А вообще состояние какое-то, хочу то, сама не знаю чего, привези мне цветочек аленький. :lol:

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчины не завтракали - проспали всей семьёй. Мы с Софой поели творога со сметаной и по бутерброду с самопосоленой форелью. Полирнули по квадратику горькой шоколадки весом по 5 грамм каждый :1eye:

На обед борщ обычный - густой, бордовый. Кусок мяса к нему.

На ужин утка тушёная с луком и морковкой. На гарнир гречка. Салат из огурцов/помидоров.

Яблоки, груши, апельсины, киви, конфеты.

Сегодня буду печь куличи - тесто с обеда поставлю и в вечер займусь (старший после обеда дома - будет с Софой).

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все так много и разнообразно готовят, у меня скучно: кофе с молоком и бутерброд со свиной колбасой на завтрак, огурцом свежим украсила. Показалось мало, съела ещё бутерброд с икрой (минтая, конечно).

На обед каша гречневая на мясном бульоне и жареные свиные рёбрышки.

На ужин фаршированная тортилья. Больше ничего не хочется, одно желание -спать... 

Зато много чего хочется приготовить на выходных: суп гороховый, густющий такой, рассольник с перловкой, наваристый и  питательный, суп типа минестроне (начиталась отзывов, хочу попробовать), картошечка жареная, да с лучком! Рыбные котлеты с пюрешкой, ой, как хочется!

Идеи есть, но бывает так, что после трудовой недели хочется просто лежать... Скоро отпуск, воплощу желаемые блюда во вкусняшки.

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром позавтракали остатками пирожков с капустой. Это я вчера к ужину спонтанно напекла. Ели со сметаной.

На обед сварила манты, 1 поддон. Хватило ровно пообедать.

На ужин сварила борщ, на говядине. В магазине увидела симпатичные небольшие мясные косточки, купила, несмотря на то, что супы варю только на курице (не люблю запах и привкус мяса в супах). Но сварила, не знаю, буду сама есть или нет. Выглядит вкусно. 

Одновременно с борщом запекла пирог с капустой (вчера начинка осталась), типа разнообразие - вчера пирожки, сегодня пирог:1eye:. И настрогала салат из свежих помидоров и огурцов с красным луком. И все, я выдохлась.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак тосты с творожным сыром, кофе. Перекусывали яблоками.

Обедали рассольником со сметаной, к чаю напекли кексиков с изюмом и язычков из слоеного теста.

На ужин минтай с овощами и булгур на гарнир. Салат с курицей, свежим огурцом и фасолью. Желающим перец маринованный и огурчики соленые.

У нас теперь Дима с ветрянкой, после Василисы. Смена караула.

Изменено пользователем Тигровна
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, hopeonmymind сказал:

... Скоро отпуск, воплощу желаемые блюда во вкусняшки

А уже насиделась в отпуске, хоть на работу беги с кухни. :lol:

Утром кофе попила, бутерброд с творожным сыром сделала. 

Потом пожарила капусту, отварила яйца, этим муж завтракал, плюс домашняя колбаса. 

На обед почти доеден :wacko: щавелевый суп.

На ужин у меня что - то типа чахохбили. Курица кусочками обжаренная, тушится с луком, картошкой, помидорами и кабачком. Все это в аджике. Остренько и ароматно. На салат наверное сил не хватит, открою банку маринованных помидоров. 

Кулич купила в магазине, завтра буду яйца красить, если опять все сожрется, то на подножный корм. :bangin:

Изменено пользователем IRSEN
  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня...кому-нибудь нужна готовочная фея, а то я с ног валюсь.

Значит утро (6 часов). На завтрак затеяла пиццу. Тесто было, покрошила на него сардельки, огурцы соленые, сыр. Пока умывались, собирались завтрак и готов. Сварила мужу кашу молочную с собой. 

Потом я проводила супруга на работу и полчаса окончательно просыпалась и думала - доспать или затеяться с куличами. Куличи победили. Поставила тесто на краффин, второй раз позавтракала. Кофе и бутерброд с колбасой. Пока тесто подходило, замочила изюм-курагу и замесила тесто от Пумы Марковны.  Как раз и первое тесто подошло. Пошла делать краффины. Поставила их печься. В общем до 15-00 я плотно была занята куличами. Потом пришло время окрашенных яиц. Все эти баночки-скляночки с красителями. Еще минус полтора часа. 

Потом прострелило спину, легла. Пятнадцать минут поспала. Встала и поняла,  что дома еды-то повседневной нет. Сварила грибной суп, пожарила курьи ноги, на гарнир макароны. Обнаружила кусок теста от утренней пиццы и творог. Состряпала ватрушки. Творога оказалось больше, чем надо - сырники пожарила.

Устала. Села вот и сижу. Жрать охота, а ничего из приготовленного не хочу. 

 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Вредная мама сказал:

Жрать охота, а ничего из приготовленного не хочу. 

Салат из пекинки, огурца, кинзы и зелёного горошка будешь? К нему цыплёнок, запеченный в чесночном маринаде. Это мой обед :)

Завтракала гречкой, сыром и яйцом. 

Ужин пропущу, кормильцу будет омлет с овощной смесью и салат

Компот клубничный из банки. Яблоки и мандарины на десерт 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Domino сказал:

Салат из пекинки, огурца, кинзы и зелёного горошка будешь?

Вот это было бы идеально. Завтра овощей куплю. Хочется чего-то такого...легкого и овощного. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Domino сказал:

Салат из пекинки, огурца, кинзы и зелёного горошка будешь?

Кинзу выколупай и неси. Пожалуй, завтра тоже настрогаю из пекинки, только с крабопалками, яйцами, огурцом и кукурузой. Шибко я такое уважаю.

Я два дня питаюсь супом с шампиньонами и собой с курицей и овощами. Ну и бутеры горячие ещё по-быстрому.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак омлет со стручковой фасолью, шпинатом и зеленью. Тосты, вяленые помидоры, масло сливочное, повидло яблочное, сырная тарелка, чай, какао.

Пятница, после завтрака готовила баурсаки и жеты нан. А там и время обеда -уха из кеты, винегрет с фасолью, компот, облепиховый чай, сладости. Из оставшегося теста немного мини -пирожков с джусаем свежим ( соседи угостили).

На ужин лагман из баранины. Чай Алтайский Караван - сейчас наш новый фаворит, очень ароматный и вкусный. Чайная тарелка желающим.

 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак омлет с шампиньонами. 

На обед была домашняя шаурма, все её любят. 

На ужин мужу пожарила свиные эскалопы со всякими травками, нам с дочкой бризоль.  От гарнира все отказались, ели просто овощи в нарезке. 

Изменено пользователем Садлена
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтрака не было, как и обычно на выходных.

На обед суп из фасоли (взяла консервированную красную в томате) с овощами и с паутинкой. Чеснок покрошила, дала настояться, так душевно получилось!

Котлет нажарила покупных, фарш из минтая и курицы. 

Приготовила овощную икру из свёклы и моркови, вместо соли соевый соус, приправа для моркови по-корейски. С котлетами очень зашло.

Пока угомонилась, но ведь яблоки скучают в холодильнике, в шарлотку просятся! Надо что-то придумать и с ними.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ем два раза в день. Завтрака нет, в 11 дня я приготовила лосось на сливочном масле и яйца. Хотелось всмятку, но что-то пошло не так. Но все равно, даже и с яйцами вкрутую лосось зашел хорошо. Тем более, под кефир со спирулиной.

На ужин у нас была паста - читай, макароны. Лингвини, если уж вдаваться в подробности. Мой мужчина к ним всегда заказывает мясной соус. Это не меняется, не обсуждается, это святое. Жареный фарш, сверху - томат-соус из банки. Все это великолепие посыпается пармезаном.

Я себе сделала курицу с грибами на кокосовом масле, с лучком и морковью, и сладким перцем. Залила молочной заливкой с куркумой. Вах! Очень вкусно получилось. Даже мой любитель мясного соуса причастился.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со вчера отключили воду, но я успела закинуть курицу кусками в духовку, с молодым чесноком и обмазав куски майонезом, к ней - картофельное пюре на сливочном масле и молоке. Вот этим и завтракали :1eye:

Теперь воду дали, пойду в метель, ветром гонимая, добывать куличи ( сама не пеку, не умею, а напротив хорошая пекарня), вечером накрашу яйца ( это я люблю, крашу много всегда).

На ужин муж приедет, сварю к его приезду солянку, которая суп.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×