Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Domino

Наше повседневное меню (продолжение)

Recommended Posts

А у нас жарко, готовить неохота, а жрать охота. Лучше бы наоборот. Есть бульон куриный. Суп варить лень. Завтра так буду пить. Творог есть, сметана, яйца. Плов доедаю, надоел. Осталось на завтра, если не захочу  - собакам отдам.  На попить квас, вода со льдом. Надо в морозилку сходить, там вроде что-то ягодное оставалось,  компот сварить и в холодильник его.  

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак кофе с молоком и немного макарон с куриной грудкой.

Вчера сварила уху, поджарила минтай, приходил сын, с удовольствием поужинал, осталось мне на сегодня. Дочке сварила суп куриный. Сегодня этим и поужинаем.

Едим салаты, пьем холодный чай. Вечером кефир, с пряниками.

Снова яблоки зависли в холодильнике.

Изменено пользователем Улыбчивая
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак рулетики из лаваша с творожным сыром, огурцом и копчёной горбушей. Кофе. 

На обед суп с фрикадельками, салат из капусты. Компот.

На ужин будет скумбрия на мангале, к ней овощи и отварной картофель. Планирую по бокалу белого сухого и виноград на десерт.

Пирог с капустой и яйцами на полдник и вечерний чай.

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтракали горячими бутербродами, начинка - куриная грудка, помидор, сыр.

На обед будет окрошка. На ужин: детворе гуляш и макароны, нам - тазик мойвы жареной. Салат огурцово-помидорный.

Половина торта покупного, мороженое, пицца победная без двух кусков - не одолели вчера гаврики, сморил сон ;) Нектарины, клубника, бананы.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак захотелось внезапно драников с сыром, к ним - ведро свежесваренного кофе. Дранички получились вкусные, хрустящие. На обед - рыбный суп из гольца, ужинать буду салатом из помидоров-огурцов со сметаной. 

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак нажарила гору блинов. Дочке завернула с ветчиной и сыром, она поела и пошла на экзамен, а я на нервяке навертела часть блинов с творогом, немного оставила пустых.

Поставила вариться борщ на свиных ребрах к обеду. Еще винегрет нарежу.

На ужин нажарю котлет свино-говяжих, картошку по-деревенски сделаю и греческий салат.

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтрак каталанский - хлеб с оливковым маслом+помидоры+чеснок. И кофе, конечно же.

Screenshot_20230602_193942_Gallery.jpg.88c01ef0ffdf655c135d04c99cf895a3.jpg

Обед - окрошка.

Screenshot_20230602_193955_Gallery.jpg.f1b65f40a3e05d38a43e82238e02a4be.jpg

Ужин - куриные котлеты (первый раз делала фарш в термомиксе - годно, есть можно:lol:) + картошка фри в духовке.

Screenshot_20230602_193958_Gallery.jpg.99d3c6ea756653de16b6c1fbc867a35d.jpg

На десерт есть яблоки, арбуз, грейпфрут, черешня и мороженое. 

Изменено пользователем Финт Ушами
Исправила фото
  • Нравится 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак мне яйцо всмятку, тост из безглютенового хлеба с сыром, кофе. Мужикам омлет с помидорами, гречка с молоком, сыр, компот, крфе 

Обедали курицей, томленой с луком и чесноком в домашнем томате, рисом, салатом из огурцов, помидоров и зелени. Пили чай с мятой. На десерт клубника 

К ужину блины с абрикосовым джемом и творожная запеканка со сметаной 

Яблоки, клубника, черешня

  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Domino сказал:

творожная запеканка со сметаной 

И у нас творожная запеканка. На ужин. Большущая.

Иваныч на завтрак доедал гречку со вчерашнего ужина:eat: Я чай пила с печеньем. На обед внуку макароны с сосисками /проблема прям ребёнка накормить :1eye:/. Нам те же макароны, только по-флотски. Салат огурцово-помидорный. Саше дополнительно яблоки, бананы и просто сок яблочный.

На завтра вытащила размораживать куриные грудки. Запеку в духовке. А ближе к ужину уйдём на день рождения.:rolleyes:

 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять и снова окрошка (начитавшись свадебной ветки, будь она неладна!) 

Бешбармак на домашней козлятине. 

Остался кусок отварного мяса, испеку пирог с мясом и картошкой.

Бесконечный огуречно - редисочный салат, он у нас со стола не сходит. 

Дети заказали гречку, яичницу и оладьи. 

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что готовят когда на улице холодина? А у нас утром было +3 (июнь, ага). Правильно - что-то сытное и горячее!

Поэтому на первое сварила густой, наваристый фасолевый суп. На второе - рагу из куриного филе от бёдер, с баклажанами, болгарскими перцами и помидорами. Сделала поленту, заправив её топлёным маслом. Поленту можно есть с рагу. Или с молоком. Или с сыром. В общем, как душа ляжет. А к рагу можно потом добавить картошечки, в холодильнике стоит отварная. Накрошила зелёного лучку - хоть в суп, хоть во второе.

Вчера купила нектарины. С виду они красивые, но не вкусные. Из них сварила компот, добавив ещё яблоко.

На сладкое ничего не пекла, ибо вчера купила пирожные мини-корзиночки и ватрушки. Да и конфет разных дома полнО.

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчины завтракали варениками с картошкой, мы с Софой ели омлет с сыром и помидорами.

На обед борщ на курице (вареная курица нужна на сэндвичи). На ужин муж будет делать в казане дамламу (теперь пока все из соседней ветки не приготовлю - не успокоюсь), только из свинины - говядины нет.

Клубника, много клубники. Мороженое.

П.с. сэндвичи в мультипекаре буду делать в 3 утра - в 5 средний уезжает, "тормозок" в дорогу B)

  • Нравится 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак будет овсянка с разной ягодой, конвертики из тортильи с сыром, гренки с крилем и много кофе.

К обеду-ужину маринуются куриные крылья, шашлыки и размораживаются купаты (домашние). Сделаю ведёрко окрошки (холодно на улице, а семья все равно требует только ее). К мясу овощи порежу, картошку отварю. 

К чаю шарлотка и пирожки с луком.

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в этой ветке редкий гость, ибо ем не каждый день.:laugh: но, начитавшись рецептов-рекомендаций к бюджетному свадебному столу, вспомнила чудный вкус рыбки под маринадом - и сварганила на ужин филе минтая под обжаренными морковью и лучком в томате.

IMG_9023.jpeg

  • Нравится 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.06.2023 в 21:01, Domino сказал:

На завтрак мне яйцо всмятку, тост из безглютенового хлеба с сыром, кофе. Мужикам омлет с помидорами, гречка с молоком, сыр, компот, крфе 

Обедали курицей, томленой с луком и чесноком в домашнем томате, рисом, салатом из огурцов, помидоров и зелени. Пили чай с мятой. На десерт клубника 

К ужину блины с абрикосовым джемом и творожная запеканка со сметаной 

Яблоки, клубника, черешня

Практически свадебный стол как некоторые его видят. 
у меня же скромно.  Почти каталанский завтрак как у @Финт Ушами только вместо чеснока сыр. 
Обед скромный- овощной салат, гречневый суп, котлеты, картошка по-деревенски.

Ужин - рыба с овощами.

Чай, кофе, фрукты. 

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак мне - овсянка на молоке, муж ел бутерброд с маслом и сыром. На обед будет суп с фрикадельками, салат помидорно-огуречный. На ужин планируется запеканка из картофеля, мясного фарша и сыра, снова салат. К чаю испеку творожный кекс.

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.06.2023 в 16:58, Финт Ушами сказал:

хлеб с оливковым маслом+помидоры+чеснок.

Вот и решился вопрос с завтраком. И последующими тоже. Я вспомнила, люблю. Великолепная вещь эти брускетты, главное, масло хорошее и вкусное! оливковое, багет/чиабатта из проверенной пекарни и фантазия. Ещё хумус в компанию и я готова к воскресным будням.

Зять вчера сам напек блинов и прямо заставил съесть. Со сгущенкой. Строгий Ян очень и рукодельник, закачаешься. Сегодня делаю ответный ход. Тещины блины (мои то есть) тоже хороши. С ягодами, с овощами, сырами, да с чем хочешь.

Купила окорок. Запеку эту бандуру целиком. Будет на бутерброды или просто обжарить лаптем до корочки.

Наконец-то купила кабачки , перец болгарский и чили, да томаты годные. Запеку все это великолепие в духовке, щедро сдобрив тимьяном и закидав давлеными дольками чеснока.

11 часов назад, Be_Happy сказал:

 филе минтая под обжаренными морковью и лучком в томате.

Какая красота! Надо в план поставить. У вас такой кадр живой, что огромная галка в голову моментом залетела.

Завтра иду на банкет, так что после овощей рот на замок. Буду место беречь для деликатесов. Вспомнила героя Ширвиндта, профессионального гостя и кулинарного ворюгу, из фильма "Миллион в брачной корзине". Где мой фрак?

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтракали яичницей, помидоры/огурцы вприкуску.

На обед борщ. На ужин карпа пожарю полосками,  картошки мелкой молодой отварю. Салат огурцово-помидорный.

Клубника, киви, бананы, зефир. Пачка покупных круасанов.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понедельник...утро было сумасшедшим, проспали. Успели съесть по горячему бутерброду и выпить по кружке кофе. 

На обед домашняя лапша на петухе, овощной салат. Кофе с пряником.

На ужин куриные крылья, пюре, салат из молодой капусты. 

К чаю блины. С вареньем, сгущенкой или икрой минтая, на выбор.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтракали блинами, мужчины с мясом, мы с Софой - с творогом.

На обед просто суп с куриными и утиными потрохами.

На ужин мойва копчёная, картошка молодая вареная, салат огурцово/помидорный со сметаной (чтобы жиШку макать хлебом :rolleyes:), детям вместо мойвы сосиски.

Клубника, груши, пирожки с картошкой (тетушка нажарила), вафли.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтракали на скорую руку - кофе и бутерброды. 

На обед борщ, ибо у нас сегодня прохладно). С зеленью, сметаной, ржаным хлебом и самосольным салом. 

На ужин домашние вареники, потому что надо было пристроить вчерашнее картофельное пюре. 

Сегодня что - то нам всем захотелось сладкого, накупили к чаю эклеров, вафель, конфет и мороженого ещё. Хоть я совсем не сладкоежка, но раз в пятилетку пробивает) 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак напекла тазик оладьев. Ели со сметаной, клубникой блендеренной с сахаром, медом - кто с чем.

На обед варится просто суп с мясом. На ужин потушу утку с луком и морковкой, мелкая вермишель на гарнир. Салат из молодой капусты, огурцов и горошка.

Клубника, киви, вафли, зефир и горка оладьев.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после полутора дней голодания (приболела, аппетита не было) рассольник, икра кабачковая с варёным яйцом, как в детском саду, вторую половину яйца съела с сыром и хлебцем, смазанным майонезом.

Конвертик из лаваша обжарила, с кофе с молоком очень даже вкусно.

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сильно заболела - бронхит. Пару дней (пока температура высокая) есть не особо хотелось. Но вот - нет температуры. И сразу есть манты, Оливье, бутерброды с щучьей икрой и тортик…. В своё оправдание добавлю - сын диплом защитил, к этому мероприятию готовилась))

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×