Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
феня

Охлаждение в отношениях. Помидорчики подвяли

Recommended Posts

De@th

Да уж! Нелегко сдержать свои эмоции (практически невозможно!) unsure.gif

Когда тебя "трясёт" от своих накручиваний скажи себе - А что, собственно, неисправимого может произойти в случае, если...?"

Судя по всему, ты ещё довольно молод ( до 20 лет), а значит склонен излишне драматизировать вполне обычные события.

Пример: пошла твоя девушка в кафе(клуб) со своими подругами. Пусть отдохнёт от своих забот и ТВОИХ придирок (извини). Отнесись к этому как неизбежному, от тебя не зависящему! wink.gif

Далее. Если ты боишься за её безопасность - ходи везде с ней (чего ты никогда физически не сможешь делать постоянно) или заставь её заняться единоборствами thumb_yello.gif

Если боишься, что она "найдёт" тебе замену, то в данном случае, как говорится - " если невеста уходит к другому, то ещё неизвестно, кому повезло"! music_whistling.gif

Запомни - чему суждено произойти - произойдёт!

И накручивать себя не нужно. Живи и философски смотри на все вещи.

Бывай, удачи! notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я очень переживаю за нее я не могу потому что подругому

Из этих слов видно,что она вам не безразлична и ваши отношения с ней тоже.

Поэтому будьте честны и с собой,и с девушкой,постарайтесь разобраться в ваших отношениях.И первый шаг должены сделать ВЫ,так как девушка не замечает,что вы переживаете.

Изменено пользователем yulia-evgesha

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все пасибо всем кто ответил!!!! Я принял для себя решение(пасибо помогли)

мы расстались седня хоть я ее люблю но я не могу больше нервы не железные хоть и спокойный человек мне дествительно не много лет буду искать свою вторую половину чтож еще делать все пора на работу топать всем пасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Anastasiya

Прочитала много тем на форуме, пытаясь найти похожую ситуации, но все равно решила написать - крик души...

Мы с МЧ встречаемся полтора года: много было и радостей и горестей. Но сейчас мое терпение иссякло, просто отношения уже давно не те, да и были ли они теми... Он может несколько дней не звонить, а потом все как бы в порядке вещей... Никогда не поинтересуется, что у меня, как... Подарки дарить он тоже не считает нужным, в кафе, в кино мы не ходим - он человек домашний. Он лучше дома пива попьет... Сейчас он живет по принципу - я никогда не женюсь... Он уже был женат и ему хватило...После НГ я на него обиделась и решила больше не звонить, по крайней мере, пока. так 3 числа он мне что-то написал по инету и все по сей день мы не переписываемся и не перезваниваемся. У меня просто создалось чувство, что я ему не нужна. А встречаемся-то долго достаточно - все бросить тоже тяжело. В общем не знаю я... А так хочется просто женского человеческого счатья: чтобы тебя любили и ты любила...

Может вы что подскажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А встречаемся-то долго достаточно - все бросить тоже тяжело.

А вы подумайте-сколько вы потеряли времени и сколько вам еще предстоит прожить...ничтожно мало вы потеряли. оставьте, не звоните...если вы ему действительно дорооги, то он появится сам...и тогда нужно поговорить и доходчиво объяснить вашу точку зрения...а не появится, так и ладно...вам слова не пришлось искать для расставания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Anastasiya

Крыска

Спасибо большое, только вот не знаю - самой-то на душе нелегко...

А ему объяснять что-то мне кажется бесполезно... Когда-то я пыталась это сделать, а сейчас думаю и что я это должна буду делать с периодичностью раз в полгода всю жизнь??!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня просто создалось чувство, что я ему не нужна.

Мне кажется, что верное у Вас создалось ощущение, потому что

может несколько дней не звонить

Никогда не поинтересуется, что у меня, как...

Подарки дарить он тоже не считает нужным

в кафе, в кино мы не ходим

живет по принципу - я никогда не женюсь

Anastasiya

так хочется просто женского человеческого счатья: чтобы тебя любили и ты любила...

Может вы что подскажете?
Ищите себе другого, потому что этот типчик на Вас совсем не хочет тратиться ни материально, ни духовно. Нечего метать бисер перед свиньями. А для начала нужно полюбить себя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastasiya

На самом деле, 1,5 года - ничтожно мало для Отношений. Если уже возникли такие мысли, что, что-то ушло, изменилось, надо серьезно задуматься. В любых отношениях участвуют двое. Если ваш мужчина равнодушен, получается, что все висит на вас? Они нужны только вам эти отношения, а он лишь позволяет им быть? Если ошибаюсь, то объясните пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastasiya, заканчивайте вы эти отношения. Вы же понимаете, что ничего к лучшему не измениться. Конечно возможно такое, что он почувствует, что теряет Вас и может быть даже на какое-то время станет больше внимания уделять, но это будет временно. Потом всё снова будет так, как сейчас. Да вы и сами это знаете.

Не тратьте время с этим аморфным существом. Вы ведь можете жить намного интересней и ярче без него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastasiya

Мы с мужем 6 лет встречались до свадьбы. Так что не думайте, что очень много потеряли. Судя по вашему письму, вы встречаетесь друг с другом из-за скуки, так, время убить. Так что не печальтесь, а живите полной жизнью, гуляйте, знакомьтесь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastasiya

у каждого свой характер, обижаться не на что, его устраивала такая жизнь до вас, при вас и наверно будет устраивать после вас, у всего есть начало и свой конец

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть ваш мужчина исчезает,потомучто вы хотите затащить его в загс?А он боиться.Или отношения уже вошли в фазу:вместе жить и общее хозяйство.Не хочет парень себя обременять,неудачный опыт уже был.Вам терпения на многие годы или искать другого, без опыта семейной жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бесперспективные отношения.

Если через 1,5 года ему все до лампочки, тут идти дальше некуда.

А насчет того, что вам жаль потраченного времени... все изнашивается со временем, так что же, хранить вечно ветошь?

И еще, кто-то из классиков сказал давным-давно: "Сожаление о неразумно потраченном времени не позволяет разумно употребить его остаток" biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то я пыталась это сделать, а сейчас думаю и что я это должна буду делать с периодичностью раз в полгода всю жизнь??!!

Настенька, тогда тем более отойдите..больно будет, очень...У меня была первая любовь...только любовь наверное была только с моей стороны...а с его стороны восхищение мной, он смотрел на меня глазами "внутрь"...мы просто молчали вместе.Только я понимала, что вместе мы не будем, по многим причинам...как мне было больно его бросить...мама миа...резала по живому, пока не приросла к нему. И я оказалась права, он счастлив...я слышала...а у меня муж, которого я люблю как никого в своей жизни,а та любовь вызывает теперь лишь улыбку.

Изменено пользователем Крыска

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Anastasiya

Крыска

Да вот в том-то и оно, что и уже больно. И тоже отлично понимаю, что с ним, наверное, не смогу. Всегда считала себя сильным человеком, а вот теперь думаю так ли это... Надеюсь, что и мы будем счастливы по отдельности, только вот...

Спасибо вам за поддержку!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

считаю, что если уже возникли такие мысли и подозрения... то это всё. Anastasiya, а вы подумайте и скажите, вам больно оттого, что привыкли к нему или оттого, что всё-таки любите? может, это уже привычка и поэтому вы не хотите его терять? А может он просто-напросто уверен, что не потеряет вас, поэтому и не волнуется лишний раз. Бросать может и не стоит, а время ему всё-таки дайте. Пусть подумает, сможет ли он без вас или нет. Если сможет, то тут уже ничего не поделаешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastasiya

Закройте глаза и представьте, что его нет рядом с Вами. Представили? Если в дрожь бросило и паника началась, срочно выбросьте мысли" бросить его" из головы (ИМХО, это не Ваш случай?). Если представили и ничего не почувствовали, срочно бросайте его, а то он станет пресловутым чемоданом без ручки. Можно просто подумать: лучше Вам одной или с ним? Если одной, не теряйте с ним времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если что-то не устраивает в отношениях это проблема обоих людей... И им вместе следует все разрешить... А если это только ваша проблема,то нет даже уважения, неговоря о чем-то большем... Не теряйте свое время рядом с ним, если вы ему дороги он сделает все чтоб вам было хорошо, а если нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastasiya

отношения уже давно не те, да и были ли они теми...

Если уж сейчас "не те", то дальше будет только хуже, ведь обычно люди в начале отношений стараются казаться лучше, а потом постепенно проглядывает настоящее "я", и оно не всегда совпадает с первым впечатлением.

Полтора года - очень немного и если отношения "уже давно не те", то стоит задуматься, а есть ли смысл их продолжать и реанимировать изо всех сил. Как говорится, прекратите издеваться над трупом.

Да вот в том-то и оно, что и уже больно

А отчего больно-то? Может быть не столько от любви к нему, сколько от разочарования, от потери иллюзии, что "счастье было так возможно"? Так оно и возможно, только следует посмотреть по сторонам, а не зацикливаться на этом конкретном "предмете любви". Не расстраивайтесь, не впадайте в тоску и депрессию. Вдруг, судьба за углом, а у Вас "губы не накрашены"?

Будьте открыты для любви и счастья, и оно найдёт Вас.

Удачи Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastasiya

Не бойтесь бросить этого человека. Вы действительно только время с ним потеряете...У меня была похожая ситуация, в первые полгода наших отношений было все: внимание,комплименты, цветы, подарки...Через полгода он повел себя примерно так же, как и Ваш друг. Мог пообещать и не приехать, постоянно ссылался на усталость, был уже не так галантен и заинтересован во мне, как раньше, даже поцеловать лишний раз ленился... Сейчас я прекрасно понимаю, что уже тогда надо было сворачивать эти отношения, мне было с уже тогда ним некомфортно. Но я растянула эти отношения еще на 2 с лишним года,все надеялась, что он будет прежним, что он очень устает и нуждается в ласке и понимании. В итоге все закончилось ничем.

Советую вам, если Вас что-то не устраивает в отношении человека к Вам, если радости отношения не приносят, а тянутся скорее по инерции, не мучить себя, не тратить свои лучшие годы и нервы, а уходить первой. Если с его стороны чувства есть-он испугается Вас потерять и попытается сделать все, чтобы Вы вернулись...

Anastasiya

Если Вы сейчас прекратите общение, это не значит, что вы с молодым человеком окончательно расстанетесь. Если это Ваше-никуда оно от Вас не денется,он обязательно будет бороться за Вас, если вы ему действительно нужны ему. А если Вы ему не нужны, зачем его удерживать?

Расставание даст вашему молодому человеку возможность разобраться в себе, в своих чувствах, и кто знает, может, все у Вас еще будет хорошо. Просто не берите на себя ответственность за сохранение этих отношений, потому что когда в отношениях заинтересован только один из пары-ничего хорошего не получится. Удачи Вам и не переживайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Anastasiya

Ингрид

как знакомо, что Вы говорите: то, ему ехать далеко, то он после работы устает... Факт тот, что если мы в скором времени увидимся, он будет себя вести как ни в чем не бывало, как будто так и должно быть...

Лось Анджелес

что-то от этого всего настолько пессимизм накатывает, что кажется, что не дано мне быть счастливой... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastasiya

Когда то такая я же ситуация сложилась с бывшим мужем (ни интереса, ни участия, ни чего короче!). Думала не смогу уйти, не смогу забыть и пережить. Неделю промучилась и поняла, что люблю я себя все-таки больше чем его! И мне такой распрекрасной ТАКОЕ не нужно! Спустя месяц уже была счастлива безмерно, что рядом нет ЕГО! Не переживайте, подумайте о том, что возможно ходит где то любищий, заботливый и самый хороший - а вы не с тем (по крайней мере у меня так и получилось)! Удачи Вам, терпения и СЧАСТЬЯ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко!

Все будет супер, просто когда понимаешь, что это уже все, начинается паника- это защитное чувство.

Но это пройдет, как проходят минуты, часы и даже годы, высыхают слезы.

Я просто хочу Вас утешить- это не конец жизни, а только ее самое начало, то что расставание неизбежно Вы и сами знаете.

Только почему- то мы привыкаем к людям и никак не хочем отпускать...

НО, я живой пример тому, что расставаясь не умирают, а живут и находят и бывают(представьте только) дико счастливы.

Р.S. Хочу только спросить:Вы его любите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть! (прости, что по имени, мне к тезке так проще обращаться)

Предлагаю 2 варианта, которые меня спасали в некоторых неудачных романах.

1. Живешь полной жизнью. Забываешь про него, как будто не было его. Учишься - работаешь - встречаешься с друзьями. Новая стрижка - окраска. Яркий внешний вид. Чтоб смотрела в зеркало и сама в себя влюблялась. Позвонит, а еще лучше увидит такую... Сам захочет вернуться. Вот тут уже будет твоя очередь решать, как будут развиваться ваши отношения (если будут вообще).

2. Идешь кутить с подругами. Желательно на всю ночь и очень-очень сильно весело. В разгар веселья, когда будешь в кондиции "ОН-ТА-А-А-АКОЙ-КА-А-А-АЗЕЛ-А-Я-ТУТ-ВСЯ-ТАКАЯ-УХ!", звонишь ему, высказываешь все(можно даже поорать, чтоб полностью выговориться), что о нем думаешь, говоришь - Ариведерчи, бросаешь трубку и идешь веселиться дальше. Со следующего утра начинаешь абсолютно новую жизнь (как описано в п.1)

Первый вариант лучше для сомневающихся, потому как возможен возврат. Второй - для собственного душевного спокойствия.

Перечитала... Умею я громко уходить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Anastasiya

Да,- ваши советы - подтверждают мои мысли, только вот сегодня он позвонил, я поговорила холодно. Спрашиваю "Ты что-то хотел узнать или спросить или сказать?" Он "нет". Спрашивается зачем тогда звонить - мне душу бередить...

Вот и что прикажите делать...

Ответ многим, кто спрашивал - Да люблю, как бы мне не хотелось сказать обратное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×