Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
феня

Охлаждение в отношениях. Помидорчики подвяли

Recommended Posts

коша

Недавно признался, что несмотря на то что я стараюсь для семьи, он почему то постоянно на меня злится.

Он потом ещё и бить Вас начнёт.

Правильно сказала иридий

Это сейчас нет внимания - дальше хуже будет.

К сожалению даже любовь неземная с годами утихает или заканчивается,

а у Вас, коша, уже игра в одни ворота, вы его целуете, а он только щёчки подставляет.

и постоянно чувствую себя напряженно как на экзамене.

И вот неужели это постоянное напряжение лучше одиночества?

Тем более Вы пишите, что девушка симпатичная, значит думаю в старых девах Вам остаться не грозит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кхм. Вы хотите сказать, что настоящий мужчина имеет право наорать на свою девушку, быть раздражительным, показывать это всем своим поведением, только из за каких то мужских проблем?

Вы можете не верить, но мужчины тоже люди.

Право орать, когда мы раздражены, у нас одинаковое.

Каждый человек имеет право быть раздражительным.

Что вас удивляет?

Из-за женских проблем женщины все в слезах и истериках.

Мужик не имеет право на истерику, но извините, эмоции и у них есть.

На то и партнер, чтоб понимать, хотя бы изредка. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблема моя, навернеое, покажется не такой уж серьёзной, но у нас всё было так хорошо, а сйчас, чувствую, что что-то не так sad.gif

мы живём вместе пол года, собирались пожениться. живём хорошо, я ничего не могу сказать о нём плохого, но я так устала от того, что он либо на работе (уходит в 8, приходит в 12 по будням, а в выходные либо работает, либо птшет диссер) - мы толком никуда не ходим, не ездим, хотя по натуре не домоседы

не знаю, но я всё чаще и чаще начинаю раздражаться - мне в конце концов этот человек нужен, а не его мифические деньги, которые он всё время зарабатывает!

Может, я не права, но если у него на меня настолько не остаётся времени, а есть только деньги, можно хоть их как-то переделать во внимание... (Цветочки, там, конфетки.... rolleyes.gif ...) Конечно, он не должен, ни внимания, ни внимания выраженного в каких-то мелких приятностях, н-и-ч-е-г-о, но тогда возникает вопрос - ок, никто ничего никому не должен (если я буду ложиться и вставать на неделе как я это делала до него, то видеться мы точно не сможем laugh.gif ) тогда зачем жить вместе?

посоветуйте мне, как его понять, как подойти к этой ситуации по-другому - в целом, он очень хороший, только плюсы blush.gifin_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посоветуйте мне, как его понять, как подойти к этой ситуации по-другому - в целом, он очень хороший, только плюсы

В целом, надо принимать человека таким, каков он уже сложился. Ну, или не принимать. Как говорится: не хочешь- не ешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

душечка

но если у него на меня настолько не остаётся времени, а есть только деньги, можно хоть их как-то переделать во внимание...

А это общая проблема. Есть деньги - нет времени. Есть время - нет денег. wink.gif

Да и не все умеют знаки внимания оказывать. Попробуйте поговорить со своим мч что Вам не хватает приятных мелочей с его стороны или принимайте его таким, какой он есть. Удачи Вам!

Подобная история была с моим мужем. Когда мы поженились, у него был один выходной в две недели. Я предложила ему найти другую работу, которая меньше оплачивалась бы, но с полноценными выходными. Он пошел мне навстречу. Деньги - не самое главное в этой жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

душечка

мне в конце концов этот человек нужен, а не его мифические деньги

Ошибочка! Вам не этот человек нужен, а некие иллюзии, чтобы он был таким как вам хочется. Но этого никогда не будет, потому что другой человек - это другой человек. И именно так он понимает мир и жизнь. Мы можем лишь принимать людей такими какие они есть и не заморачиваться.

А вот просто представить, что вы раздражаетесь. Разве он вас поймет? Будут претензии и недовольства, дескать "я для нее всё, кручусь как белка в колесе, а она еще и недовольна". Так что либо принимаем, либо не принимаем. Изменить невозможно! Исходите для начала из этого, тогда и линия поведения будет строиться правильней. Можно лишь в процессе здорового диалога прийти к некому консенсусу, но обязательно обоюдно и не с надутыми губами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

душечка

в целом, он очень хороший, только плюсы

Т.е. все в нем устраивает, только его самого под боком не хватает, и его внимания?

он либо на работе (уходит в 8, приходит в 12 по будням, а в выходные либо работает, либо птшет диссер) - мы толком никуда не ходим, не ездим, хотя по натуре не домоседы

А работает он для того, чтобы вы с ним жили в материальном достатке, или он просто трудоголик и ему нравится сам процесс? Что он Вам говорит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но я так устала от того, что он либо на работе (уходит в 8, приходит в 12 по будням, а в выходные либо работает, либо птшет диссер) - мы толком никуда не ходим, не ездим, хотя по натуре не домоседы

А вы не ждите от него внимания, пригласите его сами куда-нибудь. организуйте пикник, вылазку на природу, романтический ужин, в кино билеты купите. А потом поговорите с ним, главное создать обстановку и чтобы он оценил Ваши усилия. ему понравится и он сам в следующий раз что-то придумает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно это будет выглядеть чертовски не романтично, но зато КПД будет максимальным... smile.gif

Возьмите лист бумаги и распишите (не увлекаясь) по пунктам все мелочи и знаки внимания, которые вам необходимы. С учетом его графика работы. Например:

1. Мне нужны цветы раз в две недели.

2. Каждую вторую субботу 2-х часовая прогулка или поход в театр.

3. Открытка с сердечком по понедельникам

и т.д.

Суньте ему этот список под нос, совместно утвердите, и будет вам счастье. Потом привыкнет к графику и начнет сам импровизировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

душечка У меня такое же было.Я решила просто не раздувать пожар на пустом месте.Купила карту в спортклуб,нашла себе новые занятия.

А то тоже так было ,после рабочей недели отсыпается,и из дому в выходные не выходит,мне это не нравилось,в итоги скандалы,а кому это надо?

А в выходные вы как?Совсем не видитесь? g.gif Если любите человека,найдите компромис.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"я для нее всё, кручусь как белка в колесе, а она еще и недовольна".

если бы это было так, то я бы не приставала со своими "знаками внимания", но до того как мы встретились я вполне сама себя обеспечивала, он зарабатывает гораздо больше, но как сказать - я как жила в своей квартире, тратила на себя свои денюшки, так и трачу - он живёт у меня, закупается едой (что логично), тратит деьги на быт, да, но это не значит, что не будь его, у меня в материальном плане что-то изменилось (я заводила ветку о большой разнице в доходах) Он зароабатывает для себя, на своё будущее (может, оно совместное, может, нет)

А вы не ждите от него внимания, пригласите его сами куда-нибудь. организуйте пикник, вылазку на природу, романтический ужин, в кино билеты купите. А потом поговорите с ним, главное создать обстановку и чтобы он оценил Ваши усилия. ему понравится и он сам в следующий раз что-то придумает.

Рыжая фантазерка даже не смешно - я могу купить билет в один театр, в два, в десять - всё равно у него работа и он никуда раньше 11 ночи не выйдет оттуда, в выходные его тоже могут позвать или он будет писать диссер - последнее время пишет его дома, а не на работе, что чертёвски прятно - я хоть его вижу.

Asso

чертовски не романтично
во-во,

понимаете, он не бросит работу, не поменяет её на другую, да и предлагать ему такое это мягко сказать, не очень, я просто пытаюсь как-то уложить свё это в своей голове и не злиться по пустякам.

может меня задевает то, что 15 часов и 24 он занят зарабатыванием для своего светлого будущего, для меня же здесь остаёться минут 10 утром и 20 вечером - иногда посещают такие крамльные мысли, что я сижу и жду его, жду, и так месяц за месяцем ,а потом, он наработается и скажет - ого, а тебе смотри ка не 20, да и ты мне какой-то чужой человек, да и поговорить нам не о чем... cry_1.gif

компромисс заключается в том, что я частенько приезжаю к нему на работу и мы сидим в какой-нить близлежащей кафешке пол часика или около (пока, конечно, его не позовут....)

у нас много общих интересов, схожие пристрастия в кино-музыке-искусстве, мы одинаковым образом проводим время на отдых, даже в отношении быта еды и одежды у нас схожие представления - я понимаю, глупо обижаться или скандалить - я стараюсь не показывать ему, что меня это расстраивает, только если просто говорю, что мне его не хватает, что скучаю...

вот в воскресение он прилетел в 22, его не было неделю, а в понедельник ушёл в 8, пришёл в час, сегодня я проснулась - его уже нет а до отъезда его тоже не было два дня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

душечка

Похоже, что вас не устраевает его подход к вашей совместной жизни. Вам кажется, что он живет у вас, а работает на себя. По существу, вы его ревнуете и хотите от него внимания и большего участия в вашей жизни.

Он может и не догадываться о ваших мыслях. Поэтому, соглашусь с

Asso

Возьмите лист бумаги и распишите (не увлекаясь) по пунктам все мелочи и знаки внимания, которые вам необходимы.

Увидете его реакцию и поймете, насколько он вам важен и вы важны ему. Не надо ходить вокруг да около и строить предположения. Просто действуйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

душечка а у нас вообще разные пристрастия.У меня ,что называется"Шило в попе",а для него и дома хорошо за любимой работой сидеть.

На "пальцах" объяснить ему нужно,мужчины намеков не понимают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Душечка

Вы и ваш МЧ ,скажем так пока оба не ощущаете себя семьей!

Вы просто 2 любящих человека,которые решили жить вместе,но почему то не обговорили кто что хочет и правила совместного проживания...

У вас уже назрел вопрос о совместном бюджете,о совместном отдыхе и.т.д

У меня муж тоже практически приходит ночевать только,а все время на работе,иногда и по субботам работает..Но я знаю,что он это делает в т.ч и для меня с детьми,и для их будущего

А вам нужно лио все обговорить,либо просто наслаждаться друг другом и просто любить....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы хотите, что бы у него поменялся рабочий график- только не кричите, что он, такой-рассякой, тратит все время на работу, а на вас ни капельки не остается. Милый, ТЫ очень устаешь, милый ТЕБЕ надо отдыхать, дорогой отгул просто необходим для ТВОЕГО здоровья, ну и т.д. Попробуйте, может быть таксработает.

Но меня не это интересует

ты мне какой-то чужой человек, да и поговорить нам не о чем...

вы этого боитесь?

А как же...

у нас много общих интересов, схожие пристрастия в кино-музыке-искусстве, мы одинаковым образом проводим время на отдых, даже в отношении быта еды и одежды у нас схожие представления

А одинаковый отдых у вас как проходит при таком распорядке?

У меня одни только вопросы......

Что вы хотите от этого мужчины? Это дорога, которая ведет вас в брак к созданию семьи, или это просто устраивающий друг друга быт?

Объясните пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

душечка

Если Вы хотите быть с этим человеком Вам надо научиться принять его таким какой он есть. Для мужчины важно реализовать себя в деле, тогда он будет спокоен. И жена ему навреное нужна такая которая все поймет и примет его таким какой он есть.

У меня муж на 3-х работах + еще домой подработку берет, но я то знаю для нас с сыном. Устает безумно. Предлагала бросить одну из работ, не хочет, втянулся в такую жизнь. Хоть вслух и не говорит, но рад что он востребован. И доп. работу не сам искал, а его нашли, значит знают его как профессионала своего дела. А я пока дома сижу, и мне порой говорит на мое нытье как мне надоело дома (дите часто болеет), гордись, что можешь себе такое позволить.

Вы конечно можете своего мужчину уговорить перейти на другую работу, чтоб строго с 9 до 18.00. Но будет ли он счастлив от этого, тогда ведь может быть негатив от сидения дома, от такой свободы.

Решайте сейчас, если любите примите таким какой он есть, сами предлагайте иногда куда-нибудь сходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы и ваш МЧ ,скажем так пока оба не ощущаете себя семьей!

Вы просто 2 любящих человека,которые решили жить вместе,но почему то не обговорили кто что хочет и правила совместного проживания...

Ингал в том то и дело, что в плане именно совместной жизни (быт, покупки, приглашение гостей всё оговорено, даже оговорен бюджет, что он общий)

может просто стоит написать о суммах - мой доход в месяц около 2 тысяч - этого мне хватает с головой, его примерно 7-8, при том, я не могу сказать, что деньги нужны ему как таковые - он и не тратит то почти ничего, я понимаю, речь бы шла о том, что не на что жить, есле сводим концы с концами, а я зловредная баба придираюсь

только не кричите,
я никогда даже голос не повышаю

милый ТЕБЕ надо отдыхать
думаете не пробовала?

Но меня не это интересует

ты мне какой-то чужой человек, да и поговорить нам не о чем...

вы этого боитесь?

А как же...

у нас много общих интересов, схожие пристрастия в кино-музыке-искусстве, мы одинаковым образом проводим время на отдых, даже в отношении быта еды и одежды у нас схожие представления

А одинаковый отдых у вас как проходит при таком распорядке?

У меня одни только вопросы......

Объясните пожалуйста.

Гера именно потому, что сейчас мы смотрим на вещи одинаково, но людям свойственно менять взгляды и привычки и я просто боюсь, что все изменения в нём пройдут мимомо меня - так у меня случалось - утыкаешься носом во что то одно, не видишь вокруг ничего, поднимаешь голову - ба! а вокруг другие люди ohmy.gif

отдых? ну... мы, эта... кажется, если мне память не изменяет, в январе мы были в таганроге, в феврале в музее, в марте на море... а! ещё где-то в мае гуляли по городу laugh.gif но пожелания по поводу отдыха у нас одинаковые smile.gif

Что вы хотите от этого мужчины? Это дорога, которая ведет вас в брак к созданию семьи, или это просто устраивающий друг друга быт?

я писала, он предлагает замуж, да я только за, но за кого замуж то? за его фото? а подпись в загсе поставит доверенное лицо?

Я перепробовала миллион вещей - я ко всем своим делам ещё пошла работать, стала приходить чуть ли не позже его, пробовала просто жить как нормальный человек (вставать и ложиться в нормальное время и хоть чуток высыпаться), я заводила разговоры, что он мне нужен живой и здоровый и мне его жалко, что он себя мучает - у него один ответ: ну да, рано или поздно я так и знал, что тебе это надоест и ты захочешь уйти... т.е. он ни меняться, ни что либо делать не будет - да я и не прошу, я просто хочу как то войти в его положение, понять. Смне кажется, что если я пойму его, то принять такое вот качество мне станет проще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

душечка а может стоит ему найти другую работу.Насколько понимаю у него нет четкого графика.Может он изменится или всегда таким был.

Вы вполне неплохо отдыхаете,бываете где-то,а я со своим очень редко где-то бываю и то только тогда когда сама его за руку возму и потащу,а так нет.И цветы мне дарил не помню когда,и внимания тоже мало.Толк то в этих скандалах,люблю я его,главное он рядом со мной и для меня это важно. wub.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Душечка

я заводила разговоры, что он мне нужен живой и здоровый и мне его жалко, что он себя мучает - у него один ответ: ну да, рано или поздно я так и знал, что тебе это надоест и ты захочешь уйти... т.е. он ни меняться, ни что либо делать не будет - да я и не прошу, я просто хочу как то войти в его положение, понять. Смне кажется, что если я пойму его, то принять такое вот качество мне станет проще.

Тебе нужно либо его принять таким какой он есть,либо нужно расставаться.

Т.к для него быть трудоголиком!и зарабатывать деньги -необходимо как воздух,он просто скукситься,если будет меньше работать,у него даже может испортиться характер...

А тебе нужно еще вдобавок оценить свои сили и чувства,т.к у вас еще появятся дети и тогда,тебе так будет необходима его присутствие -а он будет на работе до глубокой ночи....Выдержишь ли ты это или нет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я просто хочу как то войти в его положение, понять. Мне кажется, что если я пойму его, то принять такое вот качество мне станет проще.

Тебе нужно либо его принять таким какой он есть,либо нужно расставаться.

Т.к для него быть трудоголиком!и зарабатывать деньги -необходимо как воздух,он просто скукситься,если будет меньше работать,у него даже может испортиться характер...

так о чём и речь... я понимаю, что надо как-то смириться, но как до него донести идею о том, что живя с человеком, можно хоть как-то проявлять внимание, хоть чем Так прямо в лоб сказать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так о чём и речь... я понимаю, что надо как-то смириться, но как до него донести идею о том, что живя с человеком, можно хоть как-то проявлять внимание, хоть чем Так прямо в лоб сказать?

Я так и говорю своему мужу прямо и говорила..Что я женщина,и мне необходимо как воздух-его внимание и.т.д

Но нам сложнее ,мы оба трудоголики....Иногда бывали периоды,когда мы с ним обсуждали наши семейный вопросы и планы по телефону,находясь на работе.Потому что попадая домой муж в 11-30 или в 12 ночи,ел и просто падал спать,т.к ему с утра вставать в 6 утра,чтобы не попасть в пробку...Так что вот такие прелести жизни с трудоголиком...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но нам сложнее ,мы оба трудоголики....

я учусь на дневном, работаю и у меня своя фирмочка, тем не менее, я то понимаю, что это как-то не здорово существовать тенью... я говорю ему прямо, премее уж некуда - ответ один - вот такой вот я.

мой вопрос не "как сделать так, что бы он уделял мне больше времени", а "как начать относиться спокойно к тому, что он уделяет мало"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой вопрос не "как сделать так, что бы он уделял мне больше времени", а "как начать относиться спокойно к тому, что он уделяет мало"

Заняться собой и своим мировоззрением,т.е внушать,что ваш любимый вот такой и вы его любите ,такого какой он есть,т.е трудоголика и вы постараетесь его принять опять же такого,какой он есть со всей его работой и нехваткой свободного времени

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ингал

мдя... похоже автотрениг - единственное, что может исправить дело "я его люблю. Я его люблю таким, какой он есть. я его люблю таким трудоголиком, какой он есть" shiz.gif на самом деле я серьёзно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если Вам устроиться на работу фирму где он работает или оказывать помощ в написании дисс. Я так поняла, что это дело его жизни. Попрубуйте проникнуться его интересами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×