Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
феня

Охлаждение в отношениях. Помидорчики подвяли

Recommended Posts

Думаю, если такие чувства серьезны - что не любите Олега - побыть одной какое-то время, не надо бежать к бывшему. Лучше отдалиться и снова соскучиться по жениху. Эх, почему-то так часто бывает - ангельский характер, а тянет к плохим мальчикам. Но на это у психологов есть свои объяснения, и поверьте, не любовь вас тянет к бывшему, а подсознательные мотивы. Любовь - это когда с человеком хорошо и спокойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость I'm Lo

я вообще не понимаю, неужели это правда?? как все живут в браке и с таким равнодушием говорят, что любовь уходит куда-то!! я спорить как раз не буду, потому как не замужем. Я встречаюсь с парнем уже 3 года, мы друг друга любим и я знаю что он мне никогда не изменял, я это 100% знаю. Но вот последнее время действительно наблюдаю за ним заинтересованные взгляды на других особах женского пола. Самое обидное, что я сама очень привлекательная и кто-то скажет что красивая, я обычно так не считаю. На меня постоянно заглядывают посторонние мужчины, мне это нравится, но это не значит что я готова броситься на каждого встречного. blink.gif

А мой МЧ смотрит иногда на таких (не хочетс говорить некрасивых), не следящих за собой девиц, таких развязных. Вот я и думаю - это обязательный атрибут мужского поведения??? я теряюсь и не знаю как мне поступать, когда он так смотрит на кого-то. Просто может я сама виновата, расслабилась и немного забыла что он мне не подружка, а парень???

Тогда неужели всю жизнь нужно вот так завоевывать его?? confused_1.gif

И вот хотелось бы у замужних девушек спросить - можно обойтись без мужских измен или они непременно будут присутствовать в каждой семье???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

I'm Lo

Но вот последнее время действительно наблюдаю за ним заинтересованные взгляды на других особах женского пола.

Вот я и думаю - это обязательный атрибут мужского поведения??? я теряюсь и не знаю как мне поступать, когда он так смотрит на кого-то. Просто может я сама виновата, расслабилась и немного забыла что он мне не подружка, а парень???

А вы всерьез полагаете, что если парень - ваш парень или даже муж, то всё, для него посмотреть на другую девушку это уже преступление? blink.gif Это обязательный атрибут мужского поведения, проводить взглядом понравившуюся девушку и беспокоиться надо, если мужчине женщины безразличны. Как говорил Булгаков в "Мастере и Маргарите": "Воля ваша, есть что-то недоброе в мужчинах, избегающих общества красивых женщин..." И то, что парень смотрит на понравившуюся девушку или женщину, вовсе не означает, что он тут же бросит вас и кинется изменять направо и налево.

Тогда неужели всю жизнь нужно вот так завоевывать его??

А что вы под этим имеете в виду? Если строго-настрого прикрепить к своей юбке и чтоб не высовывался и не смел заглядываться на всяких там девиц, тогда да. Придется всю жизнь принимать меры, не исключено что и силовые (сковородка, скалка и т.д. tongue.gif ), чтобы ни-ни. Взгляд влево, взгляд вправо считается изменой, бить без предупреждения!

И вот хотелось бы у замужних девушек спросить - можно обойтись без мужских измен или они непременно будут присутствовать в каждой семье???

Это зависит от того, как лично вы построите свою семейную жизнь. Радостно ли мужу будет возвращаться домой или не очень. Сумеете ли вы так понимать своего мужа, чтобы он знал, что ни один человек на свете его больше так понимать не будет. Будете ли вы для него той, единственной половинкой, которая действительно его "половина". Это трудно, но возможно. А как этого добиться, вам должно подсказать ваше любящее сердце.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость I'm Lo

Луника СПАСИБО за содержаетльный ответ!!!

Ваше грамотное объяснение разъяснило мне много чего непонятного!!! smile.gif

На счет того что смотрит на других - это со временем случилось, раньше я такого не замечала!!! может это я была такой невнимательной?! unsure.gif

А насчет понимания парня/мужа, то мне мой всегда говорит, что я ему самый близкий человек на свете и ему без меня не прожить и дня! Теперь я поняла, что мне нужна всегда быть такой же доброй и отзывчивой для него, как и сейчас! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас очень тяжёлая ситуация. Мои отношения разваливаются.

У меня есть МЧ. Мы вместе уже два года.

Отношения раньше у нас были прекрасные. Он еня очень сильно любил - это было видно невооружённым глазом не только мне.

Два месяца назад я стала замечать, что он стал холоднее ко мне относиться, причём с каждым днём всё хуже.

Он считает, что всё нормально. Что я придираюсь.

А я уже вся извелась. Он иногда звонит, разговариваем, может накричать, я плачу в трубку, а он продолжает грубить, кричит, что пора расставаться, бросает трубку. Мне тяжело после каждого нашего разговора.

А на следующий день он звонит и извиняется, говорит, что не хочет меня бросать, что не хочет разрывать отношения. Я прощаю... и всё начинается заново.

О словах любви я молчу. Он их уже давно от души не произносил. Говорит очень-очень редко и таким тоном, как будто его заставили это сделать.

Помогите разобраться и подскажите, что делать. Мне очень важно ваше мнение.

Я очень его люблю. Но и так больше не могу.

Иногда он просит время, чтобы разобраться в своих чувствах. Умом я понимаю, что чувств уже наверное нет. С другой стороны, живёт надежда в душе.

Это у него привычка ко мне? Не знаю. Расставаться он не хочет.

А у меня каждый день слёзы... И тупая боль в груди...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Астраханочка

Может стоит немного абстрагироваться от ситуации и не ждать признаний и знаков внимания как манны небесной. Мне кажется, что чем больше вы их жаждете - тем больше накручиваете себя. И вам от этого только тяжелее. Я мужчина это чувствует и бесится.

Положитесь на Судьбу. Как она распорядится, так оно и будет. Примите, что будете вы вместе с этим мужчиной или нет, от вас зависит меньше всего. (Естественно это не значит, что надо испытывать судьбу, провоцируя конфликты). Думаю, что если вы сами внутренне успокоитесь - вам будет легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Астраханочка Попробуйте расстаться на время.Чувства свои проверьте. Може все и наладится. Только разборок ему не устраивайте. К хорошему это точно не приведет, еще больше отдалитесь друг от друга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Мне кажется, что чем больше вы их жаждете - тем больше накручиваете себя. И вам от этого только тяжелее

Да, это действительно так. Говорим по телефону, а я всё думаю: "Ну вот сейчас, вот сейчас он скажет..." Прощаемся. "Ну сейчас..." А ничего нет, и от этого действительно только тяжелее.

Думаю, что если вы сами внутренне успокоитесь

Я умом понимаю, что надо, пытаюсь, но плохо получается...

Днём ещё ничего, когда ходишь куда-нибудь, общаешься с людьми... А вот вечером - выть хочется.

Тем более, что он сейчас в другом городе. Может, будь он рядом, было бы легче... sad.gif

soliveig

Я пробовала с ним расстаться, но он сам звонит каждый день, а я не могу удержаться, чтобы не взять трубку. И

всё начинается заново.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня есть МЧ. Мы вместе уже два года
Аналогичная ситyация. Замжеством и не пахнет. Что-то доказывать емy-бесполезно. Вы созрели для брака, а он нет. Вот и сопротивляется... Емy так YДОБНО!!! Делайте выводы... sad.gif Изменено пользователем Листопад

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анрика

Вы созрели для брака, а он нет. Вот и сопротивляется...

Это не совсем так. Я не писала о браке. Я сама ещё совсем молодая.

Выводы... я не в состоянии, наверное, делать правильные выводы. Он поманит - я уже вся в нём... растворяюсь... in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Астраханочка

Знакомая ситуация, и чувства знакомые.

Скажите, а до этого МЧ у вас были отношения? Как вы себя в них вели? Также "растворялись" в своих МЧ?

Мне кажется, чтобы вот так не получалось, как у вас (охлаждение), как раз не нужно ни в коем случае растворятся полностью в отношениях. Мужчины это чувствуют и видимо теряют интерес.

Лучше всегда стараться сохранять определенную дистанцию. Дать понять мужчине, что если он от вас уйдет, ваша жизнь не закончится.

Активнее общаться с друзьями, показать, что кроме общения с ним у вас полно занятий, интересов, почувствовать себя самодостаточной. Увидите, как изменится после этого его отношение к вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Астроханочка, да забудте вообще про такое понятие как ЛЮБОФФФ. Ее просто нет. Ясогласна с выражением Сафо, что

Лучше всегда стараться сохранять определенную дистанцию
.

Не позволяйте даже повышать на себя голос. Я не говорю, что надо сразу расстаться,но надо научиться себя уважать. Дайте ему понять, на нем жизнь не замкнулась и не остановилась. Перестаньте плакать и сохнуть по нем, он этого не заслуживает!!!

То, что Вы рассказали очень напамнил случай про меня. Но это пройденный этап, теперь все по-другому...Меня любят и ценят, а я просто держу нужную дистанцию. чего и Вам искренне желаю. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот буквально на неделе пытался помирить своих друзей - замечательная пара, и вот думаю, кто прав, и кто виноват... С одной стороны - виноват мужчина, то есть Витька, с другой - не без помощи его девушки - Кати... Конфликт возник из-за чего-то несущественного, это на наш взгляд.. По их же мнению более чем существенное - приезжала ее мама, но та не в курсе, что она встречается с сыном врага ее семьи... А они уже вместе три года - все пережили: и изнасилование, и аборт, и его аварию с высадкой в реанимацию... Все было... А рассказать маме не хватало духу...

Короче говоря, конфликт возник из-за квартиры, где проживали они... Квартира принадлежит Витьке, Катя там не прописана, и пригласить Катя хотела маму туда... А другого жилья у Кати в Кургане не было... Как объяснишь маме, что она безквартирная... Я предложил снять квартиру с мебелью, свои личные вещи привезти туда, прожить с маманей недельку-две до ее отправки домой... Если уж скрывают отношения...

На что Катя сказала, что хочет пригласить маму в их халупу... Витьке пришлось бы снимать, но и он как баран уперся - это моя квартира и ни в зуб ногой!!!

Витя даже говорил, мол, давай, все таки скажем о нас и проживем втроем, мы на диване, а она как нибудь на кухне... На что Катюшка кричит:

- Моя мама не лошадь - стоя спать не умеет! Вот давай ты на кухню отправляйся, а мы с мамой на диване...

Он:

- А я получается конь! Стоя спать научился, да?! Твоя мама - ты с ней и возюкайся!!!

Началась истерика у Кати, посуда почувствовала себя гранатой в Великой Отечественной войне, летала по квартире, порой даже метко... Катя перешла на личности, давай оскарблять уже его маму... И тут Витька не выдержал и навешал оплеух....

Теперь они живут отдельно, он ей снял квартиру, а сам остался в своей, а маманя не приехала к дочке в снятую квартиру... Вот как помирить их - не знаю, ведь как-никак я их познакомил, или все таки мне не вмешиваться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сафо

Скажите, а до этого МЧ у вас были отношения? Как вы себя в них вели? Также "растворялись" в своих МЧ?

Как раз нет. Такое чувствую впервые.

Мне кажется, чтобы вот так не получалось, как у вас (охлаждение), как раз не нужно ни в коем случае растворятся полностью в отношениях. Мужчины это чувствуют и видимо теряют интерес.

Умом всё понимаю. Раньше так и было. Я не расстворялась. Просто жила и радовалась. Это продолжалось почти полтора года. И вдруг я поняла, что вот оно - счастье... Не знаю, правильно ли это и было ли у кого-нибудь так... Оказалось, мне нужно много времени, чтобы понять, что я безумно люблю этого человека.

А он мне недавно сказал, что ему больше нравилось, какая я была раньше. Как он говорит - "немножко стерва". Но я больше не хочу такой быть. Хочу быть нежной, ласковой, дарить тепло и любовь... Только вот нужно ли это?

Пчелка первая

забудте вообще про такое понятие как ЛЮБОФФФ. Ее просто нет.

Я не хочу так.

Дайте ему понять, на нем жизнь не замкнулась и не остановилась.

Я уже начала осуществлять это. Пока плохо получается. Тяжело очень. in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Астраханочка

У меня было что-то подобное с нынешним мужем, еще во времена наших встреч - я просто отпустила ситуацию. Знаете, есть такая мудрая истина - то что ваше, от вас никуда не денется и все равно к вам придет. А если не придет или уйдет со временем - значит не ваше это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Астраханочка

Пройдет, поверьте, когда подрастете. Это привилегия молодости - тратить время на того, кто не стремится тратить его на вас. Этап, который неизбежно останется в прошлом. И только от вас зависит, с какими потерями и приобретениями вы из него выйдете. Вот вижу уже положительную тенеденцию - "Хочу быть нежной, ласковой, дарить тепло и любовь..". Значит, все правильно делаете.

Только не застревайте в отношениях. То, что сегодня вам кажется счастьем, - завтра, когда вы изменитесь (а вы изменитесь, плавали - знаем), покажется дурным сном и глупой шуткой.

Будет другая любовь, которую будуте строить уже не вы в одиночку, а вдвоем с любимым. Вот там вам и пригодится опыт первой беззаветной любви... Удачи.

ЗЫ: "Не знаю, правильно ли это и было ли у кого-нибудь так..." laugh.gif Дитя, конечно было, наверное, у 90% форумчанок - это нормальный этап пути к Себе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос назрел - как понять люблю я его или нет?

Мы вместе 2.5 года. Полюбили мы друг друга не с первого взгляда. Это замечательное светлое чувство пришло к нам где-то через пол года, после начала отношений. Я думаю, что так должно и быть. Что не бывает любви с первого взгляда. Думаю, что первого взгляда - это страсть.

В последнее время мы очень часто не сходимся во взглядах, в мнениях, частенько конфликтуем. Я постоянно обижаюсь...

Позавчера был пик! У нас был серьёзный разговор о продолжении наших отношений... Его оказывается напрягает штамп в паспорте...

Я не понимаю, как может это напрягать, если ты любишь человека?!

Уже давно начала замечать, что чувства мои к нему уже не те...

Уже не так часто мне хочется сказать ему, что Люблю. Всё не так и я не могу понять себя!

Мне абсолютно всё равно, когда он приедет - через день или через неделю...

Что это? Любовь прошла или просто накопилось столько обид? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что это? Любовь прошла или просто накопилось столько обид?

Вообще, похоже, что обиды и непонимание. Хочется, чтобы было по своему, ан нет, он так не хочет. Хотя, если бы любил, то хотел бы так, как я хочу и т. д....

Короче типичная женская логика (сама такая же и сейчас в такой же ситуации g.gif )

Но настораживает

Мне абсолютно всё равно, когда он приедет - через день или через неделю...

Может сами себя накручиваете из-за своих обид? Или, возможно, это просто усталость. В любом случае, удачи вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос назрел - как понять люблю я его или нет?

Представьте, что с ним случилось несчастье. Ваша реакция?

Я писала о своей сестре. У нее муж на Пасху сбил на машине двух человек. Сейчас сидит в СИЗО. И сидеть еще будет долго.

Незадолго до этого у них был период охлаждения. Не то, чтобы они ссорились, нет. Просто люди прожили вместе 12 лет, быт, скука. Она где-то даже слегка увлеклась неким молодым человеком.Так, на уровне флирта, но все же.

А вот когда с ним произошло несчастье. она поняла, что ближе и роднее человека для нее нет. Что любит она его всеми фибрами души.

Хорошо, что он сам остался жив. Это чудо. А вот когда понимание этого приходит посмертно - вот это горе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала было общение, потом дружба, как я искренне тогда считала.

Потом вздохи и страдания по другому парню, год ни к чему не обязывающих свиданий, после которых я летала и чувствовала себя необыкновенной. Ещё бы, ведь мне говорили, что я идеальная девушка и что со мной хорошо. Затем разочарование, выяснение отношений и фраза, моментально отбившая мне все чувства: “С тобой, конечно, хочется переспать, но встречаться мы не будем”.

Стала ближе общаться с моим Артёмом. Гордилась, что у меня есть такой друг. А потом мы стали встречаться. Даже дата официальная – 1 декабря. Узнала Тёму ближе и влюбилась in_love.gif . Прогулки, Новый год вместе, новые друзья – всё было слишком хорошо. Тёма стал родным, самым близким. Появились “мы”, мечты, планы.

А потом начались проблемы. У нас нет ничего в интимном плане, Тёма сразу же решил “только после свадьбы”. Вроде головой понимаю, что не время и просто негде, но начала чувствовать себя некрасивой, нежеланной и … озабоченной.

Однажды мне нужна была его помощь, я рассказала Тёме о том, о чем никогда и никому не скажу. Его реакция: мы никогда больше не говорили на эту тему, и мои проблемы были предоставлены в моё личное распоряжение. Я один раз попросила помощи, потому что сама уже не справлялась, а он даже не захотел понять.

Летом виделись очень редко, после сессии Артём уехал домой, устроился там на работу. В августе нашел работу по специальности в моём городе. Я приезжала к нему после работы, и мы гуляли часик – полтора. Потом он уезжал домой. Тёма очень хотел познакомить меня с родителями, показать свой город. А я не соглашалась. Может зря.

И всё вдруг испортилось. Постоянные ссоры, обиды, никаких нежностей, смс, звонков перед сном. Очень мало времени проводим вместе. Я понимаю, что Тёма ещё и работает, тратит время на своё хобби. Он перестал мне всё рассказывать, какие – то секреты появились.

Страшно, но чувствую, что любовь умирает.

Вот опять поссорились: договорились в воскресенье идти гулять, Тёма должен был позвонить. Не позвонил. В понедельник не пришёл на пары, а я не брала назло ему телефон. Вчера поговорили. Я разревелась – вся в соплях, слезах сидела. Первый раз себе такое позволила. Выяснилось, что он меня не любит так же сильно, как раньше, что он не счастлив. А раньше для счастья ему нужна была только я. confused_1.gif

Ставлю , Мне не хочется ставить . Боюсь его разлюбить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, как это тяжело - расставания! В юности я очень глубоко переживала, когда меня бросали парни, думала, хуже нет ничего. Оказалось, ещё страшнее - когда самой приходится становиться инициатором расставания. Объяснять, извиняться, стараться не обидеть, хотя это нереально. И жалко так вроде парня, он-то хороший, даже поругаться, поскандалить повода нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, хочется услышать Ваши советы в моей ситуации.

Встречаюсь с девушкой уже полгода. Нормальные отношения, даже толком и не ссорились. Девушка работает, учится на вечернем отделении, я работаю, вечером на тренировке. Видимся в основном только в выходные, по вечерам созваниваемся. Иногда при разговоре она справшивает: «Скажи что-то хорошее!», «Что у тебя нового!». Я отвечаю, что соскучился по ее красивым глазам, ее обворожительной улыбке, что хочу ее обнять, дождаться выходных и уехать куда-нибудь вдвоем. Рассказываю забавные случаи с работы. Она в ответ делится своими впечатлениями.

В последнее время она все чаще задает эти вопросы – и я уже не знаю, что отвечать – говорить одно и тоже каждый день?! – не вариант; обсуждать работу – ну уж нет! В итоге повисает неловкая пауза, она обижается. Да, я понимаю, что она приходит уставшей, ей надоела работа, ей нужны слова поддержки, комплименты, смена обстановки.

Подскажите, как можно грамотно выйти из этой ситуации? Что еще можно ответить на эти вопросы, как повернуть диалог в другое русло, что рассказать, что сделать???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Russian

а вы вместе не пробовали больше времени проводить? или есть тому причины по выходным?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, если мужчине девушка нужна, он не будет задавать подобных вопросов... Он сам будет первый звонить, расспрашивать, говорить комплименты, интересоваться, вытаскивать ее куда-то, "заполнять собой" ее свободное время... Он никогда не доведет ее до того, чтобы она его просила "чего-нибудь рассказать"... и чтобы еще пауза при этом повисла. Я бы на месте девушки сильно задумалась, нужен ли мне такой мужчина. В принципе, я и задумывалась в таких случаях по молодости laugh.gif

Грамотных методов здесь быть не может, имхо. Возможно, если встретится другая девушка, поведение по отношению к ней изменится автоматически, и вопросы отпадут сами собой wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Russian

Простите, а при встрече о чем вы разговариваете? Также молчите? Если да, то вам просто элементарно не о чем говорить, либо у вас совершенно нет общих интересов, тогда зачем это вам?

Я, например, даже когда молчу с любимым - мне хорошо, ему - тоже. Мы друг друга любим и нам не обязательно все время разговаривать. Если у вас возникает

неловкая пауза,
то здесь может нет интереса, а может вы не любите друг друга.

Если чем-то обидела - простите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×