Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ленинка

Что консультант обязан знать о товаре?

Recommended Posts

2 минуты назад, Новая Алёнка сказал:

Как руководитель, я бы такую жалобу даже не рассматривала. 

Как руководитель вы не можете оставить без реакции. обязаны предоставить ответ на письменную жалобу, пусть даже это будет просто отписка. Иначе уже чревато штрафом для вас лично. 

 

2 минуты назад, Эксперт сказал:

:g:Я вообще не поняла, почему вы такой вывод сделали из моей фразы.

Вашу цитату я взяла за демонстрацию. А вывод из всего обсуждения. Есть детская линии, но не запрещено продавать детям и со взрослой линейки. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шёлковая сказал:

 

А они вам сказали, что им не нравится и они через силу (палку) работают?)) 

Из темы вывод. Судя по всему везде нет крепостного права, а в торговле есть и продавцы в Магнитах сплошь подневольные, уволиться не могут. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Елена Наумова сказал:

а в торговле есть и продавцы в Магнитах сплошь подневольные, уволиться не могут. 

То есть единственный вариант в вашей ситуации - это уволить продавца? Так уверяю вас - пять следующих тоже чего-нибудь по ассортименту знать не будут. Проще магазин закрыть, чтобы покупателей не нервировать. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Iriska сказал:

Есть детская линии, но не запрещено продавать детям и со взрослой линейки. 

Ну понятно, что не запрещено. Это же не алкоголь или сигареты. Покупатель просит  конкретно подростковый дезодорант. Продавец знает все дезодоранты как женские и мужские. Они у него и в базе так идут, поэтому ответил, что подростковых нет. Предположение у меня такое.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Елена Наумова сказал:

Из темы вывод. Судя по всему везде нет крепостного права, а в торговле есть и продавцы в Магнитах сплошь подневольные, уволиться не могут. 

Елена, а у меня к вам вопрос. Вы постоянно сутяжничаете, везде пишете жалобы, чтобы - что? Изменить мир?

Ваш пост в ветке о врачах прочитала с омерзением, уж извините. Почему вам не живётся спокойно?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Елена, а у меня к вам вопрос. Вы постоянно сутяжничаете, везде пишете жалобы, чтобы - что? Изменить мир?

Ваш пост в ветке о врачах прочитала с омерзением, уж извините. Почему вам не живётся спокойно?

Нет, не постоянно. Как 18 исполнилось - вот с этим случаем 6 жалоб. Ну пару раз на Вайлдберриз претензии и вопросы в чат писала. Все. Сутяжница со стажем. Верно. 

Кстати, во второй ситуации себя мерзкой не считаю. Регистратор знала, что не права, особенно в первых двух случаях. Прием по острой боли есть. И не ей, не заглядывая в рот, решать есть ли повод для экстренного приема. И не ей устанавливать лимит попыток попасть на прием. Тем более первая вообще не увенчалась успехом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Елена Наумова сказал:

Из темы вывод. Судя по всему везде нет крепостного права, а в торговле есть и продавцы в Магнитах сплошь подневольные, уволиться не могут. 

С фига ли они вообще должны увольняться?

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вредная мама сказал:

интересен текст жалобы.

Рискну предположить: продавец не компетентен, не знает ассортимент, не смог грамотно проконсультировать поэтому покупатель ушёл без дезодоранта несолоно хлебавши :D

А мне интересно другое, @Елена Наумова если ответят, что продавцу вкатили выговор и лишили премии, вы почувствуете моральное удовлетворение?

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Не судья сказал:

Рискну предположить: продавец не компетентен, не знает ассортимент, не смог грамотно проконсультировать поэтому покупатель ушёл без дезодоранта несолоно хлебавши :D

А мне интересно другое, @Елена Наумова если ответят, что продавцу вкатили выговор и лишили премии, вы почувствуете моральное удовлетворение?

Примерно так.

Не знаю что я почувствую. Мне бы лучше чтобы не карали продавцов, а пояснили им, что нужно быть внимательнее. Не открещиваться - у нас такого нет, а пойти и посмотреть с покупателем, есть ли. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Елена Наумова сказал:

Нет, не постоянно. Как 18 исполнилось - вот с этим случаем 6 жалоб. Ну пару раз на Вайлдберриз претензии и вопросы в чат писала. Все. Сутяжница со стажем. Верно. 

Кстати, во второй ситуации себя мерзкой не считаю. Регистратор знала, что не права, особенно в первых двух случаях. Прием по острой боли есть. И не ей, не заглядывая в рот, решать есть ли повод для экстренного приема. И не ей устанавливать лимит попыток попасть на прием. Тем более первая вообще не увенчалась успехом. 

Да ладно. Вы в Котельниче живёте всего ничего, но уже и тут успели отметиться. Знаете, вас хочется обойти по широкой дуге, чтоб не запачкаться, и уж точно не общаться в постоянном режиме. Фиг вас знает, что вы выкинете в следующий момент. Может, тоже жалобу напишете?

Я за всю свою жизнь не написала ни одной жалобы, и с общением мне почему-то везёт. Мне не хамят в поликлиниках и магазинах, почему? И на меня никто ничего не писал. Может, потому что я умею общаться с людьми, а вы нет?

 

3 минуты назад, Шёлковая сказал:

С фига ли они вообще должны увольняться?

Потому что Королева Елена так пожелала.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Не судья сказал:

мне интересно другое, @Елена Наумова если ответят, что продавцу вкатили выговор и лишили премии, вы почувствуете моральное удовлетворение?

Судя по всему да. 

6 минут назад, Полярная лиса сказал:

Вы постоянно сутяжничаете, везде пишете жалобы, чтобы - что?

Хоть так заставить себя замечать? И хоть где-то проявить власть и покачать права? Думаю, да. 

 

3 минуты назад, Не судья сказал:

Рискну предположить: продавец не компетентен, не знает ассортимент, не смог грамотно проконсультировать поэтому покупатель ушёл без дезодоранта несолоно хлебавши :D

И кому хуже?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Нецветаева сказал:

Судя по всему да. 

Хоть так заставить себя замечать? И хоть где-то проявить власть и покачать права? Думаю, да. 

Да какая там власть, пшик один. Но что даму теперь заметили и запомнили, однозначно.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Да ладно. Вы в Котельниче живёте всего ничего,

Первые две были написаны в Слободском. Одна лет точно больше 7 назад. Вторая в 2019 году. 

Вот на реактивы, точнее их отсутствие жаловалась уже в Котельниче. В Слободском такого не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Елена Наумова сказал:

Не знаю что я почувствую. Мне бы лучше чтобы не карали продавцов, а пояснили им, что нужно быть внимательнее. Не открещиваться - у нас такого нет, а пойти и посмотреть с покупателем, есть ли. 

А так не будет. Они с удовольствием покарают ( :) ) продавцов рублем, чтобы покрыть естественные убытки. А ходить смотреть с вами в магнитах и иже с ними никто не будет. Это вам в бутик. Только вот оттуда вы в слезах убежите, там персонал умеет унижать даже взглядом тех, кто с виду не кажется потенциальным покупателем. Не сказав ни единого плохого слова. Жалобу писать будет не на что, а в слезах уйдёте. 

1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Да какая там власть, пшик один. Но что даму теперь заметили и запомнили, однозначно.

Какая дама, такая и власть..

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Елена Наумова сказал:

Первые две были написаны в Слободском. Одна лет точно больше 7 назад. Вторая в 2019 году. 

Вот на реактивы, точнее их отсутствие жаловалась уже в Котельниче. В Слободском такого не было.

А что, от того, что вы нажаловались, реактивы появились моментально?

ПС. И в Москве бывают перебои с реактивами, если все начнут писать кляузы, поликлиники работать вообще перестанут, будут отбиваться от сутяг. Результат будет прямо противоположным желаемому.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Елена Наумова сказал:

Первые две были написаны в Слободском.

Причина была такой же основательной?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Причина была такой же основательной?

По телефону не поговорили с ней))) 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Елена Наумова сказал:

а пойти и посмотреть с покупателем, есть ли. 

Так она пошла с вами и посмотрела. Но, идрит, поблагодарить забыла. Жалоба полетела. 

=====

Вообще я сейчас думаю вот о чем.

Есть люди, которым как-то легко живется. И консультанты улыбаются и регистраторы слушают. Позитивные они сами. Бывает, что и их достают конечно, но крайне редко. А есть эдакие эмоциональные борцы сумо. Они прямо фонят тяжелыми эмоциями. И в обратку получают такие же тяжелые эмоции.

Скрытый текст

Простите за сравнение - как собаки у меня. Один - вечный позитив и радость, второй - суров, даже хвостом машет как маятник у часов. Четко и сурово.

 

  • Нравится 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Причина была такой же основательной?

В теме про негативное про больницы написала. Посмотрите. Сами решите. Мне показалось, что да.

1 минуту назад, Шёлковая сказал:

По телефону не поговорили с ней))) 

Не то что не поговорили, а трубку бросали постоянно не дослушав и не только со мной такое было, а со всеми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Елена Наумова сказал:

Ради справедливости, ни я, ни муж, не просили в подробности состава вдаваться и химические формулы описывать. Просто сказать есть ли и где стоит. 

@Нюра Вадимовна, а на бедные мед учреждения я тоже жалобы писала. 

Елена, тот дезодорант из Магнита не детский по составу и технологи с продавцами правы в том, что не отделяют его от остальных. Подростковые линейки - те же взрослые. И жалоба была бы обоснованной, если бы этот дезодорант возьмилетней продали. 

По поводу не поблагодарили - так комплимент сделали, пытаясь сгладить ситуацию. Оттого и ответили, что должны и обязаны, чтобы не обострять. 

А бедные медучреждения не такие и бедные, в некоторых случаях приходится жаловаться. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Нецветаева сказал:

Это вам в бутик. Только вот оттуда вы в слезах убежите, там персонал умеет унижать даже взглядом тех, кто с виду не кажется потенциальным покупателем.

Эти времена уже давно канули в Лету. Сейчас там уже привыкли к тому, что потенциальный покупатель выглядит по-разному. :) Консультируют, если это необходимо, всегда вежливо и без перегибов.

35 минут назад, Полярная лиса сказал:

И на меня никто ничего не писал. Может, потому что я умею общаться с людьми, а вы нет?

Моя опыт подсказывает - не факт. :biggrin:Даже если умеешь общаться - не застрахован. Особенно по осени и весне. :)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Вредная мама сказал:

Есть люди, которым как-то легко живется. И консультанты улыбаются и регистраторы слушают. Позитивные они сами. Бывает, что и их достают конечно, но крайне редко. А есть эдакие эмоциональные борцы сумо. Они прямо фонят тяжелыми эмоциями. И в обратку получают такие же тяжелые эмоции

А вот про это хотела написать отдельно:D Я по себе замечала. Захожу в тот же магнит-косметик. С порога улыбаюсь сотруднику и здороваюсь. И иду выбирать что нужно. Девушка радостно так подходит, спрашивает, что я ищу и не помочь ли. Ну скажешь - спасибо, не надо, улыбнулись и каждый по своим делам. А когда я сказала, что ищу крем определенной марки, с радостью повела меня к нужной полке, стала перебирать. Может и не знала, но внимательно все посмотрела, прочитала, помогла подобрать.

Но если я захожу чем-то загруженная, то никто не подойдет. Как-то так. Т.е. я заметила, что от моего настроения зависит и обслуживание. Не, не грубят, как-то сдержаннее, что ли.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу поддержать @Елена Наумова, из-за некомпетентности продавцов - магазин не получил выручку. Я бы как руководство магазина хотела знать, что у меня необразованные продавцы, и значит надо проводить их обучение, знакомить их с ассортиментом, на регулярной основе. При получении новинок - связываться с компанией поставщиком, с головным своим офисом, чтобы обучали, что у нас в наличии.

33 минуты назад, Вредная мама сказал:

Есть люди, которым как-то легко живется. И консультанты улыбаются и регистраторы слушают. Позитивные они сами. Бывает, что и их достают конечно, но крайне редко. А есть эдакие эмоциональные борцы сумо. Они прямо фонят тяжелыми эмоциями. И в обратку получают такие же тяжелые эмоции.

Вообще нет. Я любительница пожаловаться. 

3 примера.

1) Прихожу в банк (маленькое отделение на 8 человек), нет сканера. Вернее есть, но в кабинете директора. А деректора сегодня нет. Сходите сделайте копию паспорта, чтобы мы открыли карту. Я ушла, нашла, сделала копию, принесла, потратила кучу времени. Пришла домой и напиликала жалобу - теперь сканер-копир стоит у менеджеров и если надо директор делает у них. Зато такие как я не тратят время на поиски копира на улице. 

2) Плохое питание у ребенка в школе. Жалобы учителю и директору, что дети не могут есть холодную вчерашнюю кашу и гнилые яблоки не помогают. Жалоба в министерство образование - улучшила жизнь и питание не только ребенка моих друзей, но и всей школы. 

3) Приходим в магазин (пивной) за определенным сортом пива. Оборудование грязное. пиво пахнет плесенью. Написали руководству жалобу, поменяли пиво, прочистили аппараты. 

Про таксистов писать форума не хватит - регулярно пишу, раз в месяц. 

Изменено пользователем Кофейная гуща
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мелкий Ривз сказал:

Эти времена уже давно канули в Лету. 

Увы, не везде. Это очень неприятно. Но так случается. Но мне что́ - я просто именно к ним больше не зайду. А жалобы писать... Не так сильно они мне навредили, задирая нос, пускай живут. 

 

5 минут назад, Мелкий Ривз сказал:

потенциальный покупатель выглядит по-разному. :)

Да, и тайный покупатель может прийти, и все равно человеческий фактор иногда берет верх. 

С косметикой вышло у меня так: лихо впаривали каждая своё: Шанель, Армани, Ланком, при том, что нужным мне эффектом обладал только Диор. Хорошо, форумчанка поделилась своим опытом, и я уже шла за Диор. И на голубом глазу лукавили :) про свойства каждый своих помад. Но жалобу на это писать? Нафиг. 

10 минут назад, Мелкий Ривз сказал:

Моя опыт подсказывает - не факт. :biggrin:Даже если умеешь общаться - не застрахован. Особенно по осени и весне. :)

Ну так это ведь можно отнести к исключениям. 

1 минуту назад, Кофейная гуща сказал:

я хочу поддержать @Елена Наумова, из-за некомпетентности продавцов - магазин не получил выручку.

Магнит недополучил выручку за дезодорант стоимостью условные сто рублей? :lol:

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×