Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ленинка

Что консультант обязан знать о товаре?

Recommended Posts

9 минут назад, Лаза Кобея сказал:

Не туда вы ходите, ищите лучше, не в лесу живете

Я люблю какие-нибудь интересные магазины, кафе, супермаркеты, зайду, похожу, полюбуюсь, что-то куплю. От атмосферы магазина или другого заведения зависит пойду ли я туда снова или нет. Конечно, трагедией для заведения это не будет, но мне будет очень жаль, если такого желания во второй раз туда прийти не появится. 

7 минут назад, Альтер Эго сказал:

Думаете, что они это делают ради собственного удовольствия?

Нет, не думаю, но напрягает все равно. Иногда происходит и вообще шикарная картинка: когда реально нужна помощь консультантов, они где-то таскаются, когда не нужны, их пятеро стоят на один квадратный метр. Это фишка Эльдорадо и М-Видео! 

Изменено пользователем Золотая молодежь
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Альтер Эго сказал:

Нет трудности, если эти вопросы не глупые. К примеру на вопрос "а какие конфеты мне к чаю купить, повкуснее и посвежее" лично я не отвечу. Потому, как просрочкой не торгуем, а на вкус и цвет - товарищей нет.

Каждый второй мне задавал вопрос "а  пиво у вас свежее/вкусное". И да, мы, конечно, потом хихикали - да-да, я вам обязательно прямо скажу: нет, просроком торгую, и вообще, гадость страшная. Но вот, специально для вас один сорт - свежак и на вкус хорошее. Но это про себя и между своими. А так, если по вкусу - то говорила, что вкусы у нас могут не совпасть, но если человек мне скажет хотя бы сорт, который он обычно предпочитает, я постараюсь ему подобрать что-то, что понравится. Или человек приходит и просит "что-то интересное" - и начинаем гадать: темное или светлое, полегче или покрепче, с ярким вкусом или чтобы записать еду и не перебивать вкус, любит ли фруктовые ноты или предпочитает кофейные, а может нравится классика или ультра-горечь...Хотя, вообще-то, в меню все сорта описаны - так-то садись и читай. 

Кстати, по поводу дорогущих коньяков - у меня некоторые сорта пива стоили больше тысячи рублей за бутылку (самое дорогое, которым я торговала, было 3800 за 0,5 - и находились любители). Понятно, что такое пиво никто не пробовал (хотя нам периодически устраивали дегустации, но массовых сортов в основном). А уж виски - там вообще было такое, что в себестоимости больше 1000 рублей за 50 мл выходило. Опять же, ясно, что такое не подегустируешь. Но есть интернет. Где можно - при желании конечно - найти описание. Не, конечно, покупатель тоже может так сделать. Но мне всегда казалось, что если есть продавец (официант/бармен), то он тут стоит не просто как кассир и подавальщик. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Альтер Эго сказал:

Это просто ужас какой-то, поэтому я такие магазины тоже стороной обхожу, а на рынках от таких зазывал просто шарахаюсь!

Именно так. Есть, вернее был у нас один магазин сумок, так зайти нельзя, тут же подбегают. Вот так как-то зашла за покупкой и в результате уговоров на другой день пришла возвращать. Но там они точно под камерами работали. Теперь на их месте другая сеть, тоже сумочная, но вот реально навязчивая продавец. Наверное, тоже больше не пойду, сумки нравятся, но повыбирать спокойно не дают. Я же всё понимаю, где-то это обязательно, работодатель приветствует и вменяет, но не для меня. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Альтер Эго сказал:

Вынут и положат, если у продавца имеется. Если не имеется, то продавец руководство позовет - пусть директор с покупателем отношения выясняет, а продавец пойдет на рабочее место. В чем проблема? Вам принципиально сертификаты из рук продавца получить? Вам шашечки или ехать?

Мне ехать. Могу из рук продавца получить, могу - директора, могу уборщицы. хоть специально обученного человека поставьте у двери, хоть на стенку повесьте - мне все равно, лишь бы был. Хотя, признаться, вступать в переговоры с продавцом в стиле "сертификат у директора, директор на базе, будет через 3 часа" совсем не хочется.

1 час назад, Альтер Эго сказал:

Так я везде и пишу, что обязательно должно быть описание товара на русском языке.

Нигде не пишете, где же оно должно быть. Вас устраивает мелкий шрифт на упаковочной коробке на складе у поставщика. Меня - нет.

1 час назад, Альтер Эго сказал:

Прочитать вам инструкцию, для чего же еще?

Вы меня похоже даже по диагонали не читаете. Везде пишу, что читать умею сама. Дайте только то, что читать.

1 час назад, Альтер Эго сказал:

Ну и заплатить из своей зарплаты за недостачу, даже при наличии охраны.

А у хирургов люди умирают. Издержки профессии.

Для продавца новость, что в магазине коллективная материальная ответственность? При приеме на работу  договор не заключали?

1 час назад, Альтер Эго сказал:

И за открытые тюбики помады, и за новые тени, которые пальцем поковыряли. Да много за что. У нас же народ не только неграмотный, он еще и любопытный.

Вы намекаете, что лично я пришла в магазин и расковыряла пальцем помаду от любопытства? Интересная фантазия. Надо будет подумать об этом.

1 час назад, Альтер Эго сказал:

Вам правда интересны все нюансы работы продавца в косметическом магазине и его ответственность?

Неправда. Мне уже известны все нюансы, чего ими еще раз интересоваться.

Я только понять не могу предмет нашей беседы. Вы мне пытаетесь объяснить, как трудна жизнь продавца. Я, заметьте, этого и не отрицаю. Но вы, похоже, хотите получить от меня индульгенцию на невежество. И разговор этот беспредметен, потому что я ее не дам.

Все хорошо в вашей работе, только клиенты мешают.  С каким бы удовольствием и энтузиазмом продавцы расставляли по полкам товар, меняли ценники, да что там, - мыли бы полы раз в полчаса, если бы не покупатели. Которые ходют и ходют, только работать мешают.

 

Ну и всем оппонентам.

Крепостное право в России отменено в 1861 году. А то вдруг вы не в курсе.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.10.2022 в 14:56, Елена Наумова сказал:

Он и так лишился денег, когда не проконсультировал потенциального покупателя, не указал ему нужный товар. Он лишил и себя процента с выручки и магазин части выручки.

 Убыток от некупленного вами пузырька? :lol: Какая дурь, право слово. Вам делать нечего, воспитывать в своей деревне продавцов? Будьте добрее. 

  • Нравится 6
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Акси сказал:

Крепостное право в России отменено в 1861 году. А то вдруг вы не в курсе.

Ну в таком случае поработайте хоть неделю продавцом тогда и потом рассуждать будете о должностных обязанностях. 

 

48 минут назад, Акси сказал:

Вы намекаете, что лично я пришла в магазин и расковыряла пальцем помаду от любопытства? Интересная фантазия. Надо будет подумать об этом.

Вы может и нет. Но альтернативно одаренных увы не мало. Когда на глазах могут, а за глазами тем более. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Iriska сказал:

Ну в таком случае поработайте хоть неделю продавцом тогда и потом рассуждать будете о должностных обязанностях.

Наконец-то. Началось. А то я все жду,  жду...

Я например картины писать не умею. Совсем. Однако о Джоконде свое мнение имею. И о Пикассо. И о Малевиче.И о Шишкине с Левитаном.

Нет, вы можете настаивать. Наверное вы так обычно и делаете, оцениваете только то, что сами умеете. Я тоже не лезу обычно операции на открытом сердце оценивать. Мало ли какие там неведомые мне сложности.

Но вот как раз продавцом мне довелось поработать. И именно в косметике.  Давно и недолго, но этого хватит, чтобы даже вы разрешили мне иметь собственное мнение по поводу работы продавцов.

Спасибо.

 

1 час назад, Iriska сказал:

Вы может и нет.

Какая прелесть. :)

Сомневаетесь, стало быть. Может и нет,  а может и да.

Торжественно клянусь: никогда я не залезла пальцем ни в одни не принадлежащие мне тени. Не испортила ни одной не принадлежащей мне помады. Что у вас там еще в списке? Вычеркивайте.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Баобабочка сказал:

Ремонт нам делали таджики, с русским туговато. Материалы я покупала в леруа. И вот приехала за шпаклевкой, и мне бригадир присылает сообщение "надо дабл гвозди 30 шт". Ну я с умной мордой к консультанту, где у вас дабл гвозди. Он сначала глаза вылупил, потом посмотрел сообщение, и показал где дюбель гвозди. Я давай ржать, он тоже улыбнулся. Молодец мальчик, хотя они и не к такому привыкли наверное.

"Уруувэээн надо и один ведро чистый, да!" (с) :lol:

17 минут назад, Чернава сказал:

Купили там что вам нужно было? Не зря хотя бы по лестнице прокатились? 

Купили. Нам ещё ароматизатор автомобильный подарили там. Типа компенсация :mellow:

25 минут назад, Танита сказал:

Так администратор еще со мной спорила: директор заругает, что мы тут объявлений навешали. Пока я не сказала, что директору хуже будет, если кто-то покалечится и засудит его. Согласилась. А до этого 10 лет никому и в голову не приходило, что на крыльце зимой очень скользко и надо хотя бы предупреждать об этом.

Просто в этом магазине ту вывеску реально фиг увидишь, если только не будешь стоять перед входом и читать дверь, как газету. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Вид на море сказал:

А девали-то куда?

Списывали естественно. Мне всего раз, в самом начале, полкоробки засохшего мармелада передали, но сменщица сказала - пусть стоит, Тамара (хозяйка) приедет и мы его спишем, не вздумай продавать, людьми надо дорожить, да и само по себе скотство это людям старьё всякое пихать за их же деньги. Но я и сама, теоретически это понимала - люди, в основном одни и те же, давайте накормим их просрочкой, чтоб больше не ходили! :D То-то будет весело, то-то хорошо (с). Он на балансе у нас значился, но потом приехала хозяйка и мы его списали и больше такой не заказывали, потому что его брали мало, а срок у него не большой.

3 часа назад, Альтер Эго сказал:

Откуда просрочку берете, с помойки что-ли притаскиваете?

С какой помойки, с чего ради? Просрочка лично мне попадалась пару-тройку раз, когда я сама была покупателем, потому и говорю, что увы, не все соблюдают эти самые санитарные правила. Может по недосмотру, может по какой другой причине. Да и когда работала, видела как коллеги сардельки и деликатесы реанимировали, на всю жизнь запомнила. 

3 часа назад, Лаза Кобея сказал:

На продажах сказывается, если товар хороший и вкусный, даже если не всегда дешево.

Есть ещё конкуренция. У меня товар хороший и вкусный и на другой конфетной точке тоже товар хороший и вкусный, поэтому надо уж как минимум лицо не воротить от покупателей и не говорить им - глаза есть сами прочитаете, или что-то в этом роде. 

3 часа назад, Лаза Кобея сказал:

в главном гипере у нас в любое время суток не протолкнуться, десяток касс, а очереди с тележками доверху. Там хоть какие продавцы и товары будь, толпы не схлынут.

Рада за ваш гипер, у нас было не так. И сейчас у нас не так, я вижу. Магазинов полно, всяких при всяких, на каждом пятаке. Поэтому в каком-то одном никакого *бешенного* потока людей нет.

3 часа назад, Лаза Кобея сказал:

А еще приходят те, кому скуушна, вот они и шляются раз за разом.

Если они при этом что-то покупают - пусть шляются наздоровье)) Они не моими ногами шляются и не мою обувь стаптывают. И не домой ко мне они шляются, чтоб я на них раздражалась. Раздражают люди - не работай с людьми. 

 

Изменено пользователем Беломорканал
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Беломорканал сказал:

Если они при этом что-то покупают - пусть шляются наздоровье

А хоть и не покупают. Толпистость иногда тоже полезна.

В большую толпу резона соваться никому нет. Но и в пустой магазин заходить дискомфортно, охранникам тоже скучно. А охранников нет - так продавцы накинутся, не отвяжешься потом. :)

Ну и старые привычки никуда не денешь. Раз толпа, значит, что-то интересное дают, а вдруг я всю жизнь об этом мечтала?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Акси сказал:

Может, я как-нибудь тогда без продавца обойдусь? Пусть отдыхает. Дома. Бесплатно. Ну или по крайней мере не за мой счет.

Лично я, как лютый интроверт, с удовольствием без продавца обойдусь :) И обхожусь, и ни разу не полысела (с) :) В частности в тех магазинах, где есть опция касс самообслуживания - с удовольствием оными пользуюсь. А где нет такой опции - то молча иду к полкам и выбираю то, что нужно, благо, таблички с названиями отделов вижу, товар на полках тоже вижу, и выбираю по своему вкусу и своему же кошельку, а не жду, что у нас с незнакомым мне человеком (т.е. продавцом) совпадут (нет) вкусы на предмет шоколада, кофе или колбасы. А потом иду с выбранным по моему вкусу и кошельку товару, молча выкладываю на ленту, здороваюсь с кассиром, говорю спасибо кассиру, прощаюсь с кассиром. 

Ну и впервые слышу, что продавец супермаркета эконом-класса (если мы говорим про тот же Магнит), который одновременно и кассир, и приемка товара, и раскладка того товара по полкам, обязан (!!!) знать состав всех торговых наименований, которые есть у него в наличии. Не иметь в наличии всю документацию (в том числе состав) - это было бы понятно. А именно знать точно и навскидку, чтобы тут же, не отходя от полки с конфетами, проинформировать клиента, в каких конфетах точно-точно нет арахиса (подсказка - ни в каких, на любых кондитерских изделиях, даже не содержащих орехов, производитель, перестраховываясь, пишет "может содержать следы" и тыды и тыпы). Где можно с этим законом ознакомиться (я без стеба, если что)? Еще с натягом такое можно встретить в маленьких магазинчиках, специализирующихся на том или ином продукте, но не более. Ну и, опять же, какова гарантия, что "вкусное" для незнакомой тетеньки будет "вкусно" и мне? Меня периодически, кстати, почему-то женщины возраста 60+ любят у полки с каким-нибудь товаром озадачить подобным вопросом. Берешь себе сливочное масло/баклажановую икру/конфеты/колбасу, вдруг откуда-то сбоку "ой, скажите, а вкусно? хорошего качества?" И вот что тут ответишь? "Не, качество какашка, на вкус отстой, но беру"? Или "да, берите сразу штук десять, не ошибетесь" и будет незнакомая тетенька меня дома костерить, если ей не понравилось? 

Изменено пользователем Николь Бонне
  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как интересно названа веточка. Про продуктовые магазины не скажу, не знаю, да и есть ли там консультанты?.. Вроде просто продавцы.

Уже писала, студенткой подрабатывала, продавала обувь. Дорогую, до сих пор мне при выборе обуви консультации не нужны, сама всё вижу и понимаю.

Потом пришлось поработать в магазине посуды и тоже очень недешёвой, импортной. Вот там было интересно. Я вообще не продажник, нет к этому способностей, "втюхивать" не умею, да и не хотела никогда. Поэтому общение строилось в форме диалога, дружеской беседы.

А знать нужно было много. До сих пор могу рассказать чем отличается литая сковорода от кованой, мраморное антипригарное покрытие от гранитного, преимущества и недостатки каждого, что такое высокоуглеродистая сталь в полотне ножа, какие легирующие добавки как влияют, для чего хром, молибден и ванадий и многое другое. 

Нас учили, каждые полгода тестирование на знание продукции и материалов. 

Но однажды  попала впросак. Покупатель спросил формулу боросиликатного стекла. Я не знала. Как же было стыдно, неудобно, такое неприятное чувство. Я продавец и я не знаю. Покупатель не высказал недовольство, я описала физические свойства, а на  химических споткнулась. После узнала формулу, смешно сказать, законспектировала, так как в химии профан, разобралась и уже была подкована "на все копыта".

Унизительное чувство когда понимаешь, что не совсем компетентен. Может я перфекционист, может въедливая, но убеждена - взялся за работу так выполняй максимально хорошо.

Так что ответ на вопрос в названии ветки - в фирменных магазинах консультант должен знать о товаре если не всё,  то многое. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Не судья сказал:

Но однажды  попала впросак. Покупатель спросил формулу боросиликатного стекла. Я не знала. Как же было стыдно, неудобно, такое неприятное

Скажите по у меня у одной глаз после этого задёргался?:D

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дым сказал:

Скажите по у меня у одной глаз после этого задёргался?:D

У меня он ваще выпал:D

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Николь Бонне сказал:

Ну и впервые слышу, что продавец супермаркета эконом-класса (если мы говорим про тот же Магнит), который одновременно и кассир, и приемка товара, и раскладка того товара по полкам, обязан (!!!) знать состав всех торговых наименований, которые есть у него в наличии.

Да не об этом же речь.

Мне к примеру в Магните и иже с ним никакой консультант не уперся, колбасу сама как-нибудь справлюсь выбрать, а про свою же аллергию, если она у меня есть, побольше иного врача знаю.

И в косметике помощь не нужна, чего мне эта девочка рассказать может, я в тушь за 40 копеек плевала когда ее еще на свете не было, уж как-нибудь и с парабенами  разберусь. Тем более если мне это надо, так прежде чем пойти в магазин, я сто роликов посмотрю и стопицот советов от бьютиблогеров послушаю, те-то как раз и не надо да проконсультируют, только один раз нажми, так из всех щелей полезут, не отмашешься, а не надо - так и тем более зачем? Если она все равно мне даже не может сказать, где и что у нее стоит (в хорошем смысле). А мужа чтоб его послать (тоже в хорошем смысле) у меня нет, так что вопрос снят.

Вот разве что в маленьких магазинах, типа конфеты на развес и колбаса в палках, а не в нарезке, я бы чего-нибудь спросила. Про состав, допустим. Хотя бы в общих чертах.  Уж бог с ними, с углеводами. Раз зарплата маленькая, а текучка большая,  - пусть, не надо знать. Но там, внутри этой колбасы. запчасти от свиньи или от курицы?  На вид-то хрен поймешь, все одинаково красивые. А в  составе конфет первой строкой что идет? И много ль там пальмового масла, которым я не подавлюсь, но недолюбливаю, лучше бы не было. Но кто ж ответит.

Уж про сорта картошки и не заикаюсь. У нас она давно трех сортов: красная, белая и мытая. А, еще четвертый бывает: псковская, очень хорошая, берите. Хотя говорят бывают сорта отдельно для варки, отдельно для жарки. И они даже друг от друга отличаются.

Но не будем многого требовать от продавцов. У них зарплата маленькая, а дома муж-алкаш и дети плачут. еще не хватало в сортах картошки разбираться.

А вот в специализированных "мужских" магазинах я бы помощью очень даже воспользовалась. Так ведь нет! Те же закатанные глаза, то же через губу "Не знаю".

Я посудомойку покупала. Разумеется интернет и посудомоечные форумы прошерстила. Ожидаемо мало что поняла. Но как-то выбрала. И на вид ничего, аккуратная, и цена подходящая - чего еще желать? И тут мне с мальчиком-продавцом повезло. Говорит - не бери ты эту дрянь. у нее всего и хорошего, что цена. Давай, доплати еще 2 тыщи, и уж я тебе такое продам, будешь любоваться как на родную маму. Я согласилась. уж сколько лет пользуюсь без нареканий, и мальчика в поминальник записала, дай ему бог здоровья и бабу хорошую.

Но ведь таких мальчиков один на сто, да и то поди, поищи.

Может, раз уж торгуешь, так ознакомься с ассортиментом, не глядя на зарплату? Чего мебелью-то в отделе стоять?

Или если уж не заинтересован ты мне что-то продать, так иди отсюда на вольные хлеба. Только заранее могу сказать. что если ты ни в чем  не спец, люди тебя бесят, а денег тебе должны по факту твоего присутствия на работе, - так у меня для тебя плохие новости.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Не судья сказал:

. Покупатель спросил формулу боросиликатного стекла

И какие выводы может сделать покупатель из формулы боросиликатного стекла? 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Акси сказал:

Хотя, признаться, вступать в переговоры с продавцом в стиле "сертификат у директора, директор на базе, будет через 3 часа" совсем не хочется.

Почему это "директор будет через 3 часа"? Ну не ходите туда, где один директор и один продавец. У нас постоянно из руководства кто-то был: или директор, или зам, или товаровед. Я не работала в шарашкиных конторах, где торгуют неизвестным товаром. 

3 часа назад, Акси сказал:

Но вот как раз продавцом мне довелось поработать. И именно в косметике.  Давно и недолго, но этого хватит, чтобы даже вы разрешили мне иметь собственное мнение по поводу работы продавцов.

Спасибо.

Да пожалуйста. Я тоже начинала работать еще в СССР. Там еще проще было - десяток позиций духов в ассортименте. С сегодняшним изобилием не сравнить. Но и проходимость потока - разная была. Мне до сих пор очереди снятся. 

5 часов назад, Акси сказал:

Нигде не пишете, где же оно должно быть. Вас устраивает мелкий шрифт на упаковочной коробке на складе у поставщика. Меня - нет.

Причем тут упаковочная коробка на складе, которая меня устраивает? Состав продукта пишется на любой коробке, которая попадает в торговый зал. Взять банку сметаны - на ней все написано, причем тут упаковочная коробка? Не хотите очки с собой носить - продавец вам прочитает состав. Большинство людей в этом не нуждаются, сами справляются. Очки носят с собой и лупы, у кого зрение слабое. А не стоят беспомощно перед прилавком, не в силах самостоятельно состав прочесть или дату изготовления. Вы беспомощны? Вам помогут. В этом тоже заключается обязанность работы продавца. Если вы его в магазине найдете среди толпы беспомощных, которые маленькие буковки на упаковке товара прочитать не в силах. В очередь - продавец читает?

5 часов назад, Акси сказал:

А у хирургов люди умирают. Издержки профессии.

Для продавца новость, что в магазине коллективная материальная ответственность? При приеме на работу  договор не заключали?

То есть вопрос "зачем нужен продавец в торговом зале" у вас уже отпал?

3 часа назад, Акси сказал:

Торжественно клянусь: никогда я не залезла пальцем ни в одни не принадлежащие мне тени. Не испортила ни одной не принадлежащей мне помады. Что у вас там еще в списке?

Причем тут именно вы? Любого спросите - никто товар не портит умышленно, кто сознается? Наверно продавцы сами товар портят, от нечего делать? И воруют его у себя сами, чтобы из зарплаты платить недостачу...

3 часа назад, Беломорканал сказал:

Да и когда работала, видела как коллеги сардельки и деликатесы реанимировали, на всю жизнь запомнила. 

Опять же, это - преступление. Продавец не будет ничего реанимировать, товар ему не принадлежит. Если он соглашается перебивать дату годности, это вопрос его законопослушности. В нормальных магазинах таким заниматься никто не будет. Зачем продавцу надо продавать испорченный товар? В чем его заинтересованность?

3 часа назад, Беломорканал сказал:

поэтому надо уж как минимум лицо не воротить от покупателей и не говорить им - глаза есть сами прочитаете, или что-то в этом роде. 

Где я призываю воротить лицо? Я призываю покупателей (кем и сама являюсь в данный момент) не строить из себя господ перед холопами и не срывать на продавцах свое плохое настроение. Всего лишь. Если вы беспомощны - продавец вам не откажет в помощи. И этикетку прочитает, и покажет, где те же дезодоранты стоят. Вот только свое право выбора на него вешать не надо, всего лишь. И ждать экскурсии по магазину с рассказами где, кто и из чего этот товар произвел - тоже. Это вам делать нечего, а у продавца достаточно другой работы, кроме как обсуждать с вами, какая конфета вкуснее. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пример из моей практики, буквально вчера: в старой съемной квартире отвалился в ванной древний бордюр на цементе, образовалась щель между ванной и стеной. В хозяйственном магазине пытаюсь спросить, есть ли сейчас что-то более современное, чем можно замазать и ликвидировать эту щель, а не связываться с цементом. В ответ прилетело: а что Вам мешает загуглить?:mellow:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все четко @Елена Наумова проработала. Из позорных прожигателей времени и нервов спешащих покупателей, только контактом ремень-задница через публичное порицание произрастают нормальные продавцы, или угрюмые представители других профессий (в последнем случае, уже ни Елена, ни нищета, ни розги не помогут).

Все так всполошились: "Ах, жалоба! Ох, жалоба! Не ломайте мальчику судьбу - он не хотел насиловать-грабить!" Не жалоба, а отзыв - отзыв о работе "заведения". Правдивый отзыв, чтобы других покупателей встречали заинтересованные в покупателях сотрудники. А не внеобязанные, случайно зашедшие прямсёдни за копеечку.

Я как-то отзыв на пятерых хряков-самоучек из строительного гипермаркета, отбрехавшихся на тему отсутствия в огромном гипермаркете монтажной пены, оставила - ничуть мне этих мордатых любителей посмотреть тик-токи в рабочее время не жаль. Дома посмотрят. Я в магазин не развлечения ради прихожу. И раз уж наши пути пересеклись, придется уважать силы и время друг друга.

И бедные-несчастные, случайно оказавшиеся в магазине продавцы, которых злой директор заставляет, за шестнадцатую ставки, принимать и выкладывать товар, могут так и наркотики и бомбы выложить, не ведая что творят. Они ж слепые, от голодных слёз. Это же не продавцы по пять дней, громко вслух, на весь зал, мусолят завезенную новинку, и не взять ли, на пробу. Это же не их обязанность, а директора, задать покупателю, который спросил о каком-то товаре, непонятно существующем ли, вопрос: "Какая марка, помните? "Хренея", "Фигсона", "Ерундоника"?" - и сходить, взглянуть на полку "Хренеи", не завалялось ли что-то подходящее. А уборщица должна знать где и какой товар стоит, это же она его постоянно роняет и поднимает - обязана уже выучить. Угу.

Алкаши так же рассуждают - любой виноват, кроме болезного.

Изменено пользователем Сегодняшняя
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.10.2022 в 15:49, Золотая молодежь сказал:

Но в современных магазинах, такие как в посте автора, столько продукции выставлено, нереально все знать и помнить.

Правильно, на нормальных программах с базами данных экономят, где все эти нюансы должны быть в нужных строках записаны. А компетенция продавца - уметь работать с этими базами данных и грамотно делать поиск, чтоб покупателю дать ответ.

Ну и что то самое ходовое знать просто на память при желании.

Наказывать надо не продавца, а магазин или сеть при таком объёме товара, а лучше просто обязать нормально вести БД, а не на карман сверхприбыли грести.

Это самый доступный вариант массового решения вопроса:

1. нормальная база данных

2. внятная должностная инструкция о том, как помочь покупателю с помощью этой базы.

 

Остальное либо кустарщина, либо добрая воля, имхо.

Изменено пользователем NEsiamskaya
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Iriska сказал:

Ну в таком случае поработайте хоть неделю продавцом тогда и потом рассуждать будете о должностных обязанностях. 

Я работала продавцом-консультантом. И все, что проскочила мимо моей компетенции, при вопросе от покупателя я знала, где можно найти информацию. И я искала, чтобы устранить пробел и расширить кругозор в своей компетентной области. И мне было бы очень стыдно от моего не профессионализма в случае, когда покупатель консультировал меня после моей антиконсультации. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, кстати, вспомнила, я тоже однажды жалобу писала, на продавца Спортмастера.Но там уже ладно, она ничего о товаре не знает, и совершенно не парится по этому поводу. Хотя там именно консультанты. Она просто сказала, что ничего не знает и ничем не может помочь. Но может позвать другого консультанта. И ушла. Мы подождали, никто к нам не пришёл, поднялись на другой этаж, а там стоит эта самая консультант. Типа, убежала. Аж смешно. Спрашиваем - а где же другой консультант? Стоит, мнется. Не ожидала, думала, просто ушла с рабочего места и красота. 

Да, писала жалобу. И ещё напишу, если ситуация повторится. 

Капец, установка :будьте добрее к лоботрясам. Да с чего бы. 

 

 

Изменено пользователем Люблю горы
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.10.2022 в 13:49, Золотая молодежь сказал:

нереально все знать и помнить.

Это обязанность продавца. Жалобу я бы не стала писать, просто в тот магазин больше бы не пошла. Я тоже столкнулась, спросила на кассе о свойствах - пусть будет лосьона, девочка подняла на меня глаза и я увидела что ей без разницы, она не знает и ей важно только, чтобы я купила и ушла. Тогда как в другом магазине меня и проконсультировали, и помогли с выбором. Естественно я буду ходить в тот магазин, где мне помогут. Но раздражает, да.

Допишу, пожалуй. Я жалобу написала бы  если уж совсем что-то ужасное бы случилось. Но! Возможно мы все пользуемся вежливостью и услужливостью продавцов именно потому что кто-то когда-то уже на них жаловался (не на них конкретно, но руководство учло).

Изменено пользователем Сила Воли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязанность продавца все знать и помнить? Круто. Только абсолютно нереально. А на каком уровне продавец сетевого магазина должен разбираться в марках лосьонов? На уровне этикетки? Или уровне химических формул и лечебных свойств? Диплом соответствующий у него имеется? Или покупателю пофиг, кто и о чем его проконсультирует, лишь бы удовлетворили сиюминутный каприз? 

Формула стекла. Мама дорогая! Кто-то праздношатающийся развлекся за счет неопытного продавца, а она целый комплекс неполноценности поимела. Добро бы знание этих формул помогло продавать эти стекла крупными партиями, а ради праздной болтовни - мартышкин труд. 

Вчера передо мной тетка на кассе в супермаркете покупала сигареты по чьей-то просьбе. Марку забыла, но пачку узнает. Смотрела-смотрела на стенд, не получается. Принялась выбирать из нескольких похожих по цвету, выяснять у продавца, какие из них крепче. Продавец прочитала ей надписи на пачках. А что еще? Самой прикурить и опытным путем выяснить крепость? Десять минут толклись, тетка ничего не купила, ушла недовольная. Надо было, видимо, жалобу написать на безграмотность продавца и плохое обслуживание. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.10.2022 в 18:51, Елена Наумова сказал:

должна знать не я.

В первую очередь должны знать вы, что вам нужно и как оно выглядит. 

Господи, гонору-то сколько... Купит блин дезик за сто рублей, а понтов столько, будто ей вместо Гуччи Дольче Габбана пытались продать, ироды. 

Эти бедные продавцы там пашут на износ с утра до ночи, им банально поесть некогда, весь день на ногах. И то штрафы, то проверки, то перестановки по ночам. И зарплаты по 20 тысяч. 

А тут придёт такая вся звезда , мозги вынесет за сраный дезик, жизни поучит и ещё жалобу накатает, чтоб уж наверняка проняло нерадивого консультанта. 

Очередная ущербная тема от вас. 

У вас ещё в Котельниче поликлиника есть, туда сходите, жалоб напишите на врачей. А то ж кто если не вы наведёт порядок в городе. 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×