Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Белая Медведица

Дочь подруги ушла от парня

Recommended Posts

1 минуту назад, ПингвиНюша сказал:

Если так хотелось куролесить, ну и продолжал бы с ней просто встречаться,

Так он и продолжал с ней просто встречаться. В квартире. Просто встречаться. Он ничего человеку не предлагал.

 

2 минуты назад, Белая Медведица сказал:

Ой, щас дух переведу и кааааак начну правду-истину вываливать

Вы зря так горячитесь. Кое-что вы вывалили и так. Разволновали народ аж на 10 страниц с ипотекой, которая оказалась ипотекой, но не той, о какой народ волновался. Так что  с определением уровня вы бы не торопились. Всего вам доброго.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Аметист сказал:

Так он и продолжал с ней просто встречаться. В квартире. Просто встречаться

В квартире не встречаются, это уже совместное проживание, сожительство, как угодно можно назвать, но не встречи. 

 

14 минут назад, Аметист сказал:

Он ничего человеку не предлагал.

Совместное проживание предлагал, Автор написала, что молодежь решила жить вместе, значит это их обоюдное решение, а не одной только Лены. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Аметист сказал:

Иногда  живущая полгода как в доме мужчины женщина  начинает  вести  себя  как хозяйка. 

Да ладно. Я начинаю вести себя как хозяйка с первого дня, как я мужику в его доме яичницу собственноручно приготовила и сковородку помыла. А как еще себя вести тому, кто исполняет функции хозяйки дома? Как гостье что-ли?

40 минут назад, Аметист сказал:

Например,при гостях   позволяет  командные нотки в отношении мужчины, говорит от его лица.

Мы понятия не имеем, что не понравилось пьяному мужику. И не знаем, как Лена себя вела. Но почему-то я думаю, что не хватала по хозяйски мужика за задницу и не отчитывала при гостях. Нормальным людям так себя вести воспитание не позволит. Почему сразу о плохом то думать в сторону девушки? Почему нельзя увидеть очевидного: исполняющий роль мужа мужик нажрался в зюзю и решил поскандалить? За что даже не был Леной бит, она просто ушла! Что говорит только о хорошем воспитании девушки. 

Изменено пользователем Альтер Эго
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Белая Медведица сказал:

Вот уже не касательно темы, уже спрашивала, но мне никто не ответил. А что за ужасные бытовые перипетии? Два взрослых человека, не инвалиды, элементарно убрать-приготовить это и без совместного проживания делается. В чëм проявляется ужас быта, если двое стали жить и оба от быта не отлынивают? 

Бытовуха - это не только убрать и приготовить. Это притирки к друг другу в мелочах. Кто сова, кто жаворонок, кто мерзляк, а кому душно. Кто болтун, кто молчун, кого что раздражает. Надо ли объяснять, чем отличаются встречания от совместной жизни?

Вероятно, пожив этим пробным браком, Дима понял, что так он не хочет, а хочет как раньше - секс с велопокатушками. Но озвучить трусил. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Флер де Лиз сказал:

Ну вот я уже говорила - если бы Лена была законной женой, вряд ли бы ее сильно грела мысль "вот он орет на меня прилюдно, зато я его жена, а не какая-то там". Хоть в качестве бойфренда он на той сковородке иишенку жарил, хоть в качестве мужа - козел он и есть козел. Только если козел в качестве мужа - развязаться сложнее. А так - сковородки и кошку забрала, отряхнулась и вперёд в светлое будущее.

При чем здесь это? 

Просто родителям придержать бы коней и не лезть в тести парню, который и не собирался на дочери жениться. Дом ему не обставлять. 

Если такая любимая женщина, то сам для ее комфорта все и купит. 

37 минут назад, Аметист сказал:

Напрасно ржёте. Вас на кастрюлях повело и тарелках, а главного вы не  увидели. Иногда  живущая полгода как в доме мужчины женщина  начинает  вести  себя  как хозяйка.   Например,при гостях   позволяет  командные нотки в отношении мужчины, говорит от его лица. Человек, который не собирается связывать с  ней  жизнь этого не потерпит. Нет, если он примак и живёт в её доме на птичьих правах, тогда да, можно. 

 А что касается поведения наедине, то тут не как жена, как любовница вести себя правильнее.

Скорее всего так и было. Если наедине командирские интонации терпел, то при людях взорвался. Ну а поскольку взрывается человек тем, чем он наполнен... 

Плюс не любил. Раздражение копилось и накопилось. 

Парня я не оправдываю, неприятный тип. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Нецветаева сказал:

родителям придержать бы коней и не лезть в тести парню, который и не собирался на дочери жениться

Они не лезли в тести парню, они сделали подарки своей дочери.

Про то, какие у них были с Димой отношения, и были ли вообще, вроде ничего не сказано.

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Аметист сказал:

Иногда  живущая полгода как в доме мужчины женщина

Ой, а чо тогда мои мужья, жившие в моей квартире до брака тож вели себя. не аки гости, а как мужья? Припомнить и актуальному в лоб зарядить? Чо это он, как муж, и ремонт сделал, и готовил? 

Вот, ну на самом деле, полгода - это уже не гость, а супруг-партнер))))

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нецветаева сказал:

Если такая любимая женщина, то сам для ее комфорта все и купит. 

Купят, если деньги есть. Даже взрослые люди не всегда могут придти в магазин и сразу купить все, что надо. Что говорить о молодых? Я своей и сковородку покупала, и постельное давала, и деньгами помогала. Что в этом такого? Ну не в состоянии ее парень был сразу все купить! С газетки что-ли моя дочь есть будет, если у меня посуды этой - вагон? Какая чушь.

Девушка должна только себя иметь, а мужик - всем остальным одарить? Он не куклу же себе купил, ну в самом то деле!

4 минуты назад, Нецветаева сказал:

Если наедине командирские интонации терпел, то при людях взорвался. Ну а поскольку взрывается человек тем, чем он наполнен... 

А если командирских ноток не был, а мужик просто говном был? Не, это - фантастика... Тетка виновата по любому?

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

Они не лезли в тести парню, они сделали подарки своей дочери.

 

В чужой дом. 

Где роль дочери не определена. Или определена так, как им бы не понравилось. Много не влюблённых парней именно так и посчитало бы: лезут в тести. Когда я просто живу. 

1 минуту назад, Данжи сказал:

Ой, а чо тогда мои мужья, жившие в моей квартире до брака тож вели себя. не аки гости, а как мужья? Припомнить и актуальному в лоб зарядить? Чо это он, как муж, и ремонт сделал, и готовил? 

Вот, ну на самом деле, полгода - это уже не гость, а супруг-партнер))))

Если гости приезжают надолго, то да, они включаются в быт. Но хозяевами они становятся ( или членами семьи) только по усмотрению хозяев дома. Бабушка так жила, у родственников, когда училась. Но хозяйкой так и не стала, представляете? Ей этого не предложили. Она была постоялицей. Не стала членом семьи. 4 и 5 курс уже жила в общежитии, решился вопрос с местом. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нецветаева сказал:

Если гости приезжают надолго, то да, они включаются в быт. Но хозяевами они становятся ( или членами семьи) только по усмотрению хозяев дома. Бабушка так жила, у родственников, когда училась. Но хозяйкой так и не стала, представляете? Ей этого не предложили. Она была постоялицей. Не стала членом семьи. 4 и 5 курс уже жила в общежитии, решился вопрос с местом. 

Так если мужчина женщине предложил жить вместе, то она гостья или сожительница/гражданская жена? Или в его глазах - вообще, захватчица территории?

У вас несколько иной пример. Бабушку именно пригласили пожить, а в ситуации пары, я так думаю, речь идет не временно пожить, а просто вместе жить. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Альтер Эго сказал:

если командирских ноток не был, а мужик просто говном был? Не, это - фантастика... Тетка виновата по любому?

Да не виновата! Каждый ведёт себя так, как он может. "Не расстраивайтесь! Кто-то будет любить вас всей душой за то, от чего другой в ужасе сбежал". 

Но. Агрессии на пустом месте не бывает. Что ее спровоцировало? Не алкоголь. Чего он не полез с гадостями ни к кому другому, там же народу было много? 

Она не виновата, конечно. Она искренне считала их парой, и в этом ошиблась. Ошибка не есть вина.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Нецветаева сказал:

Подарок в квартиру парня, который не обозначил своего отношения к их дочери. 

Если бы это был "подарок в квартиру парня", он бы так и остался в квартире парня. Это был подарок дочери, и вместе с дочерью из той квартиры ушел. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

речь идет не временно пожить, а просто вместе жить. 

Ох. Именно, что временно. Если не обозначено ничего другого. "Давай попробуем пожить". Или " переезжай ко мне". Думаю, "в качестве кого" девушка сама постеснялась спросить. Но в процессе - видит, что живут и живут, парень обставляет квартиру, от нее вещи в квартире появляются - подумала, что они почти супруги. Могло так быть?  Ага. 

1 минуту назад, Николь Бонне сказал:

Если бы это был "подарок в квартиру парня", он бы так и остался в квартире парня. Это был подарок дочери, и вместе с дочерью из той квартиры ушел. 

Я так не считаю. Дочь жила-то с парнем. Оба пользовались. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А при чем тут гости? Гостей и постояльцев не трахают. Пара решила жить вместе. Девушку не пустили пожить на время учебы.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нецветаева сказал:

Я так не считаю. Дочь жила-то с парнем. Оба пользовались. 

Ну а дочь пользовалась квартирой парня. И...? :huh:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Данжи сказал:

захватчица территории

Должна, я так понимаю, явиться голой и босой, чтобы мужик с нуля приобрел всё вплоть до трусов. А то если что-то принесет с собой, то всё, захватчица. А если это что-то купили родители, то значит всячески намякивают, что когда, мол, породнимся уже.

Я искренне не понимаю, какая разница, кто покупал ту условную кастрюлю, которую Лена принесла с собой. Кастрюля ее. Расстались с Димой - ушла и забрала. Родители ее подарили дочери, когда она пошла жить с Димой - точно так же подарили бы, если бы она пошла жить с Сашей или Васей. Партнёр дочери абсолютно вторичен.

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Нецветаева сказал:

Но. Агрессии на пустом месте не бывает. Что ее спровоцировало? Не алкоголь. Чего он не полез с гадостями ни к кому другому, там же народу было много? 

Еще как бывает. И именно алкоголь. А не полез абы на кого со своей агрессией потому, что не дурак - абы кто и навалять может. 

Есть такие люди, которые от алкоголя кидаются именно на близких. У меня такой отец был. При том, что трезвый мать любил, от пьяного спасу не было. И молодец Лена в том, что сразу ушла, а не повелась на сопли "я был пьян и ничего не помню". Потому, что это "не ведал, что творил" будет каждый раз продолжаться, как "герой" напьется.

21 минуту назад, Нецветаева сказал:

Если гости приезжают надолго, то да, они включаются в быт. Но хозяевами они становятся ( или членами семьи) только по усмотрению хозяев дома. Бабушка так жила, у родственников, когда училась. Но хозяйкой так и не стала, представляете?

Ну вы бабушку и исполняющую обязанности жены не сравнивайте. Бабушка - бабушкой, а если я сплю с мужиком и веду хозяйство, то я ему не бабушка и даже не мама. А в доме еще и командир выше его по рангу! Я ему список пишу, что купить - он выполняет. И я говорю, когда ванну мыть, а когда пылесосить. А не он мне указывает, как хозяйство вести. И кто из нас гостем работает - тут еще разобраться надо...

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Флер де Лиз сказал:

А если бы Лена эти вещи не забрала, то ещё на десяток страниц бы обсуждали, какая нехорошая инфантильная девочка, родители зарабатывали-покупали-дарили, а она бывшему козлу оставила. Не ценит родительское внимание и финансы. 

Короче, и так плохо, и этак нехорошо. Всё только после свадьбы.

 

Ага. Сразу вспомнилась тема с икеевскими шторами :D 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Николь Бонне сказал:

Ага. Сразу вспомнилась тема с икеевскими шторами :D 

Да-да, я тоже вспомнила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Альтер Эго сказал:

а если я сплю с мужиком и веду хозяйство, то я ему не бабушка и даже не мама. А в доме еще и командир выше его по рангу! Я ему список пишу, что купить - он выполняет. И я говорю, когда ванну мыть, а когда пылесосить. А не он мне указывает, как хозяйство вести. И кто из нас гостем работает - тут еще разобраться надо...

Светлана, я помню вас в до ковидные времена. Выходила на форум и искала вас. Где вы, там  зажигательное веселье, остроты, шутки. Что ж вы себя , опытную , неординарную женщину с изюминкой сравниваете с девушкой, которая собралась было замуж, да так и не вышла.  Вы ж и коня, и в избу. Не каждому дано.

Я согласна с @Нецветаева про агрессию. Неужели за полтора года ничего не проявилось. Ни тяга к спиртному, ни реакции неадекватные .Что он военный это ни о чём не говорит.  Даже гусары ангелами не были. Но чтобы на пустом месте, при посторонних унизить женщину, с которой планируешь жить , если планируешь, конечно... Это выше (или ниже?) моего понимания. Всё-таки предпосылки, о которых мы не знаем, были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

если это что-то купили родители, то значит всячески намякивают, что когда, мол, породнимся уже.

К сожалению, да. Может сложиться такое впечатление. Не знаю как у Димы, при его жадности, может, ему покупки и подарки "не пахнут". 

Я просто сужу по себе, в моем доме мне не надо было бы ничего из того, что не я купила. Это обязывает.

11 минут назад, Николь Бонне сказал:

Ага. Сразу вспомнилась тема с икеевскими шторами :D 

А что там? 

20 минут назад, Альтер Эго сказал:

Ну вы бабушку и исполняющую обязанности жены не сравнивайте.

Бабушка не всегда ей была. Тогда она была студенткой. И суть в том, что членом семьи она там так и не стала. Люди не захотели. Хотя и питались вместе, и в одной комнате жили, и все такое. 

2 минуты назад, Аметист сказал:

Но чтобы на пустом месте, при посторонних унизить женщину, с которой планируешь жить , если планируешь, конечно... Это выше (или ниже?) моего понимания.

Место было не пустое. Негатив копился, офицер напился. 

3 минуты назад, Аметист сказал:

Ни тяга к спиртному, ни реакции неадекватные

Мне кажется, вечера с велосипедами и алкоголь сочетаются плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Аметист сказал:

Что ж вы себя , опытную , неординарную женщину с изюминкой сравниваете с девушкой, которая собралась было замуж, да так и не вышла.

Разве девушка собиралась замуж? Этого не было.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нецветаева сказал:

Я просто сужу по себе, в моем доме мне не надо было бы ничего из того, что не я купила. Это обязывает.

Мне тоже, тут я с вами солидарна, но мы женщины и хозяйки, а мужчине по большому счету всё равно, в какой кастрюле ему щи сварят, и история ее, кастрюли, происхождения. За исключением - если родители девушки эту кастрюлю торжественно преподносят им обоим вместе с родительским благословением, но там вроде люди адекватные.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Аметист сказал:

Вы ж и коня, и в избу. Не каждому дано.

Да никому ничего давать не надо. Современная молодежь - не забитая дореволюционная крестьянка. Они сами придут и все возьмут. Мне вообще тут странно читать опусы, когда девушка обязана с потенциального мужа все поиметь - от туалетной бумаги до шубы или машины. И при этом самой даже иголки в дом парня не принести. Какое-то крохоборничество и позорище, ей богу. Сродни той кошачьей миски, которую парень назад потребовал. 

12 минут назад, Нецветаева сказал:

Бабушка не всегда ей была. Тогда она была студенткой. И суть в том, что членом семьи она там так и не стала. Люди не захотели. Хотя и питались вместе, и в одной комнате жили, и все такое. 

Мы о чем вообще речь ведем? Об отношениях между мужчиной и женщиной или об отношении родственников и знакомых вообще? При чем тут чьи-то бабушки, которые не спят с парнем? Речь идет о мужчине и женщине, которые живут вместе! Как женщина может при этом гостьей быть, если она исполняет все функции жены и не только в постели?

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Нецветаева сказал:

А что там? 

А там тема с обратной стороны баррикад, так сказать :D Мальчик решил съехаться с девушкой после нескольких лет встреч, сняли квартиру, и мама мальчика дала ему "в приданое" дорогие сковородки (кастрюльки?) и икеевские шторы из небеленого льна. Через месяц оказалось, что туризм и эмиграция - очень разные вещи. Мальчик съехал обратно к родителям, "приданое" оставил девушке на съемном жилье. Ну то есть, тема "точь-в-точь как эта, только наоборот" (с) ;) 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×