Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Белая Медведица

Дочь подруги ушла от парня

Recommended Posts

7 минут назад, Нецветаева сказал:

Если девушка сама бы купила в чужой дом предметы быта - ну, свои деньги истратила на свой (допустим) комфорт. Но родители?! В дом любовника дочери? Зачем?!!!

Каприз любимой дочери :)

Любой каприз - за ваши деньги!:clap_1:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Галчонка сказал:

Ну вообще, тут главное, чтобы дочь была за. А ее тоже может вполне устраивать, что в ближайшие 10 лет никаких разговоров о свадьбе и детях не будет. Зато будет возможность быть хозяйкой, получать любовь и заботу

Ага, 10 лет помогать парню выплачивать ипотеку, 10 лет жить и ничего не нажить. Быть хозяйкой в чужом доме - так себе перспектива....точно не мечта юной девушки. 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Малинка_29 сказал:

Но я буду очень против, если парень будет платить ипотеку и перспективы жениться на ближайшие 10 лет у него нет. Зачем тратить на такого время? 

От такого нужно бежать, роняя тапки. В наше время "такой подставы" не было как сейчас. Теперь особо продвинутые молодые люди берут ипотеку, находят девушку с хорошей зарплатой для совместного проживания и мягко отодвигают брак и деторождение до момента выплаты ипотеки. После финального платежа девушка отправляется в даль светлую, а парень, будучи полноценным владельцем недвижимости, заводит себе полноценную семью.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Галчонка сказал:

Ну вообще, тут главное, чтобы дочь была за. А ее тоже может вполне устраивать, что в ближайшие 10 лет никаких разговоров о свадьбе и детях не будет. Зато будет возможность быть хозяйкой, получать любовь и заботу, которые - мое глубочайшее убеждение - никак не зависят от наличия штампа в паспорте.

Очень легко рассуждать за чью-то абстрактную дочь, которой у вас нет и не будет. Но думаю, вас бы и в отношении сына такая перспектива не очень обрадовала. 

Отзеркалим. Ваш сын живёт с девушкой 10 лет, пока та платит ипотеку. Понятнг, что его финансовые внимания в эти отношения будут ощутимыми. Девушка, рассчитывая на помощь мужчины, с которым живёт, может и  платежи увеличить. Почему бы нет?

А потом, через 10 лет, когда ипотека выплачена, девушка хвостом вильнула - спасибо за помощь, любовь прошла, не сошлись характерами.

Вы пожелаете своему сыну, чтоб он таким образом убил 10 лет своей жизни и своего труда? 

А чужую девушку можно. Ей же предоставили возможность хозяйничать в чужой квартире, пусть радуется, чего уж там!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Флорика сказал:

бы такому и лоток кошачий на память оставила. 

С содержимым?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Белая Медведица сказал:

подруга офигевает и тихо радуется, что всë случилось до беременности

Согласна. И попробовала, и разводиться не надо. Все-таки совместный быт много меняет. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Затаившая сказал:

Очень легко рассуждать за чью-то абстрактную дочь, которой у вас нет и не будет. Но думаю, вас бы и в отношении сына такая перспектива не очень обрадовала. 

Я как бы, правда очень давно, была как раз той самой дочерью, которая начинала отношения с мужчиной, совершенно не заботясь о гарантиях и безопасности. И мне было бы очень странно, если бы "мама была против". Ну или не странно - так-то я понимала, что маму не сильно мои поиски счастья и своего места в жизни радуют. Но я все равно поступала так, как считала нужным.

1 минуту назад, Затаившая сказал:

Отзеркалим. Ваш сын живёт с девушкой 10 лет, пока та платит ипотеку. Понятнг, что его финансовые внимания в эти отношения будут ощутимыми. Девушка, рассчитывая на помощь мужчины, с которым живёт, может и  платежи увеличить. Почему бы нет?

А потом, через 10 лет, когда ипотека выплачена, девушка хвостом вильнула - спасибо за помощь, любовь прошла, не сошлись характерами.

И что? Он эти 10 лет будет жить и получать свое удовольствие от совместной жизни - я слабо представляю, что люди могут 10 лет жить из чувства долга или от безысходности. Ну а разойтись можно и через 10, и через 20 лет, при этом независимо от наличия ипотек. 

3 минуты назад, Затаившая сказал:

Вы пожелаете своему сыну, чтоб он таким образом убил 10 лет своей жизни и своего труда? 

На что? Я не понимаю, там кто-то требует, чтобы второй партнер, живущий в ипотечной квартире, платил взносы? Девушка точно так же может жить с парнем, и в это время выплачивать свою ипотеку, при этом отделиться от родителей и не тратиться на съемное жилье (вон, недавно только в топе ветка была - дева жила в квартире мужчины, выплачивала свою ипотеку, еще и машинку ей потребовалось подарить за то, что она потратила лучшие годы).

А если бы они вдвоем на съемной квартире жили? Я просто не понимаю разницы. Честно, не понимаю, в чем ущемлены права девушки, если она живет в квартире парня - хоть в ипотечной, хоть в съемной (если он за нее платит), хоть в наследственной, хоть купленной до ее появления. Если она ясно осознает, что начатые в такой форме отношения могут не привести к браку, рождению детей и жизни "долго и счастливо, пока смерть не разлучит их" - что такого она делает, что это считается потерянными годами? Как совместная жизнь мешает наслаждаться молодостью, и в чем такое рабство девушки? 

И отдельно по поводу

9 минут назад, Затаившая сказал:

легко рассуждать за чью-то абстрактную дочь, которой у вас нет и не будет

Теперь что, только мамам девочек в таких темах высказываться можно? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Малинка_29 сказал:

20 лет гнать себя с сожительство, портить юные годы? Когда можно жить насыщенной жизнью и получать удовольствие? Принимать ухаживпни, а не навешивать на себя раньше времени роль жены

А в чем ужас и чем она так безвозвратно сгубила свои молодые годы? У неё всë хорошо было, ей это было в удовольствие. Ну, готовила она, убиралась. Так и в родительском доме эти обязанности на ней были, что поменялось-то? Мне для любимого в удовольствие хоть что делать, ей, наверное, тоже. Тяготы бытовые давно в прошлом веке остались, это уже и не тяготы при нынешней технике. Дима, насколько я знаю, от быта отстранëн не был. Они тоже жили полной жизнью, заботились друг о друге, хорошо вместе проводили время, секс опять же по желанию, а не когда свободная хата имеется. У Лены не было семерых детей по лавкам и свекрови в доме, перед которыми пластаться надо. Ничем таким ужасным она свою молодость не сгубила, ей было хорошо. 

1 час назад, Малинка_29 сказал:

Личный опыт подсказывает,  что девушки соглашаются жить либо от нужды или удобства,  это проживание  решает их какие-то проблемы) либо вот именно любовь и желание серьёзных отношений с парнем

Мне очень жаль, что у Вас такой негативный личный опыт. Но личный опыт на то и личный, что он только свой. У Лены всë по-другому было. Влюблена, захотела жить с этим человеком - пошла. Не сложилось, так без проблем вернулась к любящим родителям, которые еë всеми силами поддерживают. Не было у неë ни проблем, ни нужды. 

1 час назад, Малинка_29 сказал:

не хотеть ничего серьёзного -

А серьëзное - это только брак и никак иначе? 

1 час назад, Вид на море сказал:

Подруга, лезущая к другой подруге с разговорами на тему того, в каком статусе чья дочь идет с кем-то жить, как минимум бестактная и дело это не ее

Нам с подругой друг для друга очень-очень многое позволено. Удивляют люди, которые своей меркой чужие отношения меряют. 

57 минут назад, Нецветаева сказал:

Унизительно как по мне. 

Вам унизительно, Вы и не унижайтесь. Другим нормально. 

53 минуты назад, Полярная лиса сказал:

дочкой приданое дали в день свадьбы

Ну что за "приданое" в наши-то дни? Обычные бытовые предметы для комфортной жизни. Сейчас разве приданое вообще дают? 

44 минуты назад, Васёна сказал:

Интересно было бы послушать, что на это родители парня говорят.

Науке сие неизвестно. 

44 минуты назад, Малинка_29 сказал:

Но я буду очень против, если парень будет платить ипотеку и перспективы жениться на ближайшие 10 лет у него нет. Зачем тратить на такого время? 

Это дело дочери, как бы родители к этому ни относились. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Галчонка сказал:

Девушка точно так же может жить с парнем, и в это время выплачивать свою ипотеку, при этом отделиться от родителей и не тратиться на съемное жилье

Почему-то всегда подразумевается, что девушка ОЧЕНЬ хочет и именно замуж, и впахиваться в ипотеку совместную и т.д. И что у нее автоматом ничего нет, только голая жопа, под которую ее пнут... Девушки все такие же разные, как и парни. Очень многим нафиг не надо ни в какой замуж, ни в какую ипотеку. Они сами хотят удобства, секса, комфорта, а не обязательств и ответственности. Просто жить вместе гораздо удобнее, например, когда оба работают, живут вдалеке друг от друга. Пожить можно, а вот в брак и серьезные долги может и нафиг ей не надо. Посмотрит еще год-другой. Это девушка парнем попользуется скорее, а не он ею. Что за убеждение у многих, что девушке надо взамушш как факт, за любого, кто на нее с интересом взглянул...

У девушки может быть все свое, купленное. подаренное, заработанное, наследственное и тд, куда она также не захочет юридически вводить парня. Но нет - если живут - значит, пользуется только парень, а бенная девушка всегда страдает, што ее замуж не берут. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Галчонка сказал:

Я не понимаю, там кто-то требует, чтобы второй партнер, живущий в ипотечной квартире, платил взносы?

А у них точно раздельный бюджет?

8 минут назад, Галчонка сказал:

Девушка точно так же может жить с парнем, и в это время выплачивать свою ипотеку, при этом отделиться от родителей и не тратиться на съемное жилье (вон, недавно только в топе ветка была - дева жила в квартире мужчины, выплачивала свою ипотеку, еще и машинку ей потребовалось подарить за то, что она потратила лучшие годы).

Тоже не очень красиво.

8 минут назад, Галчонка сказал:

Я просто не понимаю разницы. Честно, не понимаю, в чем ущемлены права девушки, если она живет в квартире парня - хоть в ипотечной, хоть в съемной (если он за нее платит), хоть в наследственной, хоть купленной до ее появления.

Всё зависит от уровня обеспеченности. Если парень выплачивает свою ипотеку, нормально вкладывается в бюджет и балует свою девушку, то разницы никакой. В том же случае, если он может обеспечить себе нормальный уровень жизни при наличии ипотеки только в том случае, если девушка неплохо вкладывается в совместный бюджет, то разница ощутима. Без этого парня у девушки был бы другой уровень жизни, более высокий.

Парень из данной темы в свою квартиру бытовую технику не купил, пришлось родителям девушки подключаться.

7 минут назад, Белая Медведица сказал:

А в чем ужас и чем она так безвозвратно сгубила свои молодые годы?

Не успела она свои годы сгубить. Повезло.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Melas сказал:

Не успела она свои годы сгубить. Повезло.

И опять плавно подходим к теме сожительства и брака. А в законном браке не бывает так, что двадцать-тридцать лет коту под хвост? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Зимняя олимпиада сказал:

Это девушка парнем попользуется скорее, а не он ею. Что за убеждение у многих, что девушке надо взамушш как факт, за любого, кто на нее с интересом взглянул...

Я вот точно знаю, что от совместной жизни со вторым мужем, получила значительно больше, чем он. Хотя 1,5 года мы прожили без росписи в его квартире. И я даже ремонт там делала - ну, иначе там жить было нельзя, хата была достаточно убитой.

Но реально - я получила желаемую свободу (не сказать, что родители меня как-то ограничивали, но с ними приходилось считаться), возможность организовывать быт так, как мне нравится. При этом

Только что, Melas сказал:

А у них точно раздельный бюджет?

У нас был общий бюджет, но зарабатывал муж раза в 2 больше, чем я. А распоряжаться деньгами я могла свободно. И мне оплачивались все наши поездки и развлечения (а вот пока вместе не жили, то на походы мы скидывались). Так что мне была прямая выгода.

А, еще муж периодически уезжал работать вахтой - на 2-3 недели его отсутствия я получала жилплощадь в свое полное распоряжение. Так что считаю, что мне это наше сожительство было исключительно выгодно. Я даже не жалею, что ушла от него, забрав только личные вещи, снаряжение и кота - все эти кастрюльки, постельное белье и даже некоторое количество мебели (все-таки за 2 года кое-что мы туда приобрели, а что-то родители подарили) я считаю вполне себе платой за 2 года замечательной жизни. 

Скрытый текст

Не говоря уж о том, что с актуальным мужчиной я сошлась тоже благодаря мужу - это они дружили, а я до этого вообще на него не смотрела, хотя и знала давно. ;) 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Белая Медведица сказал:

И опять плавно подходим к теме сожительства и брака. А в законном браке не бывает так, что двадцать-тридцать лет коту под хвост? 

Всё бывает. Но я не про то, что сожительство плохо, а брак хорошо. Моё мнение заключается в том, что нельзя пользоваться другим человеком.

Рассмотрим Вашу историю. Если бы у парня уже была ипотека, когда он стал встречаться с Леной, то это была бы несколько другая ситуация. 

А так создаётся впечатление, что парню хотелось купить квартиру, но в одиночку он ипотеку не тянул. Пообщавшись с Леной, он решил, что встретил подходящий вариант. Скорее всего, при всей своей красоте и прочих достоинствах она его чем-то не устраивала, что и прорвалось в момент подпития. Предположу, что парень сейчас очень зол на Лену из-за того, что тщательно продуманный бизнес-план рухнул, ипотеку нужно платить, а замену Лене (в смысле финансов) найти непросто.

3 минуты назад, Галчонка сказал:

У нас был общий бюджет, но зарабатывал муж раза в 2 больше, чем я. А распоряжаться деньгами я могла свободно. И мне оплачивались все наши поездки и развлечения (а вот пока вместе не жили, то на походы мы скидывались). Так что мне была прямая выгода.

Вы не выплачивали ипотеку. В этом случае была бы совсем другая жизнь.

Изменено пользователем Melas
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, девы, ладно. Я очень не хотела этого говорить, чтобы не раскрывать детали. Но разговор принял такой оборот, что придëтся сказать, иначе картина совсем вывернулась. Там военная ипотека, ничего парень не платит. 

При заселении парень купил крупную бытовую технику, а родители Лены подогнали всякую мелочëвку по своему собственному желанию. 

Изменено пользователем Белая Медведица
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Альтер Эго сказал:

Единственное, что меня задело во всей этой ситуации - что парень потребовал назад кошачью миску. Отвратительно. Сам жрать что-ли из нее будет? За кошку прямо обидно стало, миску ей пожалели

А что обижаться за чужих кошек? Не нужна была ему ни Лена, ни ее кошка. Может и кошка его раздражала, терпел ради Лены. Думаю, что крепко достали обе. Но вообще конечно не орёл, мелочный парниша. Но что ни Лену, ни кошку не полюбил  это факт. 

3 часа назад, Флер де Лиз сказал:

Такое впечатление, что Лена его достала до печёнок. В смысле, надоела

Вот мне тоже так показалось. :)

 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Белая Медведица сказал:

Там военная ипотека, ничего парень не платит. 

Лена и Дима являются кадровыми военными? Ну тогда вся понятно. Психом Дима быть не может, иначе бы комиссию не прошёл, следовательно, он Лене высказал то, что о ней на самом деле думает. Остался один вопрос - зачем ему при этом была нужна Лена?

Изменено пользователем Melas
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Зимняя олимпиада сказал:

Почему-то всегда подразумевается, что девушка ОЧЕНЬ хочет и именно замуж, и впахиваться в ипотеку совместную и т.д. 

Обычно разумные девушки смотрят на перспективу. Не то, чтоб безумно хотеть замуж, но в определённом возрасте надо не только любить уметь, но и считать тоже. 

37 минут назад, Галчонка сказал:

И что? Он эти 10 лет будет жить и получать свое удовольствие от совместной жизни 

А если бы они вдвоем на съемной квартире жили? Я просто не понимаю разницы. Честно, не понимаю, в чем ущемлены права девушки, если она живет в квартире парня - хоть в ипотечной, хоть в съемной (если он за нее платит), 

Можно конечно ко всему относиться философски,  но увы, наверное родилась с калькулятором в руках)))

10 лет можно выплачивать за свое жилье , совместно нажитое, а не помогать одному наживать, а самой к этому никакого отношения не иметь.  В этом и разница.  

Можно пожить с парнем в ипотечной квартире) годик например. Если через год он не мычит-не телится, разговоров о совместном будущем нет,  а наоборот, парень обозначает, что жениться до выплаты ипотеки он не планирует,  то ждать 10 лет- прострать свою жизнь. 

В общем, любовь любовью для меня, но разум и расчёт никто не отменял. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Белая Медведица сказал:

Там военная ипотека, ничего парень не платит

Ну хоть так. 

Но все равно) с любимыми так не поступают. Ситуация с миской- абсурд. Жадность и мелочность 150 уровня.

Хочешь -возвращайся, не хочешь- не особо и хотелось ...Вот и вся любовь. Хорошо правда , что все до свадьбы и до беременности.  Перекрестилась левой пяткой) от таких женихов.  

Меня сама формулировка порой цепляет, без относительно этой ситуации. Ты женат? Нет , живу тут с одной...

И тут похоже на это) было. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Melas сказал:

он Лене высказал то, что о ней на самом деле думает. Остался один вопрос - зачем ему при этом была нужна Лена

Думаю, что сначала она ему нравилась, был увлечен. Потом пожили, Лена стала парня раздражать. На момент днюхи уже достала до печенок. Зачем предлагал вернуться не понятно. Хотя... так предлагал, что было понятно, что ни одна уважающая себя девушка на такие уговоры не поведется после подобного инцидента.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Melas сказал:

Лена и Дима являются кадровыми военными?

Вообще никаких комментариев. Всё, что могла сказать, я сказала. Всë остальное - лишь фантазии и додумки. 

10 минут назад, kuksi сказал:

Не нужна была ему ни Лена, ни ее кошка.

Так не нужна была, что сам о кошке первый заговорил, сам всë инициировал. Фантазии, фантазии, фантазии. 

11 минут назад, Melas сказал:

зачем ему при этом была нужна Лена?

Кто бы, знал. Лена на него не вешалась, он сам год за ней ухаживал и вместе жить было их совместным решением. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kuksi сказал:

Зачем предлагал вернуться не понятно.

Непонятно почему он в горе. Автор пишет, что Дима страдает из-за того, что у него "жизнь разбита".

Получается, что Лена ему не нужна, но с её уходом он потерял нечто жизненно важное. :)

Только что, Белая Медведица сказал:

Лена на него не вешалась, он сам год за ней ухаживал и вместе жить было их совместным решением. 

Не сходится паззл...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Melas сказал:

Непонятно почему он в горе. Автор пишет, что Дима страдает из-за того, что у него "жизнь разбита".

Получается, что Лена ему не нужна, но с её уходом он потерял нечто жизненно важное. :)

Да просто по пьяни несёт пургу. 

Или, как вариант, другая понравилась, не ответила взаимностью. 

6 минут назад, kuksi сказал:

Думаю, что сначала она ему нравилась, был увлечен. Потом пожили, Лена стала парня раздражать. На момент днюхи уже достала до печенок. Зачем предлагал вернуться не понятно. Хотя... так предлагал, что было понятно, что ни одна уважающая себя девушка на такие уговоры не поведется после подобного инцидента.

Так предлагают, когда уверены, что другой стороне это все намного больше нужно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Амнезия Стивена сказал:

И попробовала, и разводиться не надо. 

Как общение по скайпу! Вроде и гости, а кормить не надо:D

9 минут назад, kuksi сказал:

Думаю, что сначала она ему нравилась, был увлечен. Потом пожили, Лена стала парня раздражать. На момент днюхи уже достала до печенок. Зачем предлагал вернуться не понятно. Хотя... так предлагал, что было понятно, что ни одна уважающая себя девушка на такие уговоры не поведется после подобного инцидента.

Тоже так думаю. И поэтому так и "предложил" вернуться. Если вернётся, значит совсем без самоуважения девчонка, можно будет с ней как угодно обращаться, а секс и борщи всегда под рукой, совсем надоест - пойдет на выход когда я скажу. А не вернётся - сама дура, я же объяснил, что ничего особенного не произошло, и она может вернуться. Но самолюбие прижало, аж напился, сердешный.

 

3 минуты назад, Нецветаева сказал:

как вариант, другая понравилась, не ответила взаимностью

Очень возможный вариант. Отсюда и все стррррадания.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Melas сказал:

Получается, что Лена ему не нужна, но с её уходом он потерял нечто жизненно важное

Мне кажется, что самолюбие его задето. Не он бросил, а его, такого шикарного. Но это только моя теория. 

 

1 минуту назад, Нецветаева сказал:

Так предлагают, когда уверены, что другой стороне это все намного больше нужно.

Ну вот посчитал себя ценным призом. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Melas сказал:

 Психом Дима быть не может, иначе бы комиссию не прошёл, следовательно, он Лене высказал то, что о ней на самом деле думает. 

А молодым алкоголиком вполне, который уже привык стресс и неурядицы снимать ударной дозой горячительных. Ну и полезло из него. А может просто абьюзер обыкновенный.

Лена молодец, вовремя сделала ноги. 

"Отдай миску кошки"-отличный лакмус на жлобство и мелочность.

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×