Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Видео для Антона Константиновича со словами поддержки от Светланы Коноваловой, г. Брянск. Весна, 2022г.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видео для Антона Константиновича со словами поддержки от Светланы Коноваловой, г. Брянск. Весна, 2022г.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роберт Шуман "Посвящение".

Исполняет студенческий ансамбль скрипачей "Арко-класс". Руководитель - Антон Лысов, г. Пенза.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фибих "Поэма". Ансамбль скрипачей "Арко-класс". Худ.  руководитель - Антон Лысов, г. Пенза.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня подписали в печать вторую часть сборника "Моя мелодия". В нее вошли 9 произведений для ансамбля скрипачей. 

Если здесь есть люди, заинтересованные в пополнении концертного репертуара, мы готовы выслать ноты. Бесплатно.

Нашла еще одно видео от мая, 2022. Антон Константинович очень любил эту пьесу и с ансамблем скрипачей они всегда ее исполняли.

Брамс "Венгерский танец #5"

 

 

Изменено пользователем Скрипачка
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же радостно видеть видео выступлений ансамбля скрипачей под руководством А. К. Лысова. Огромное спасибо Марине за, то что делала и делает сейчас для популяризации творчества Антона Константиновича. Особым подвигом считаю, ее уход, заботу и внимание которое она уделила для учителя. 

 Я впервые услышал ансамбль  скрипачей муз. училища учась в муз. школе. Тогда это произвело неизгладимое впечатление:огонь в глазах студентов и руководителя, репертуар и атмосфера в зале. 

Позже через несколько лет я и сам попал в этот ансамбль. Трудно описать словами, но это было позитивное, задорное, веселое(даже когда Антон константинович ругался) постижение скрипичного искусства!

И конечно,для меня было удивительно быть современником человека, который написал обработки и оригинальные музыкальные произведения удивительной красоты. Вечная память учителю...

Изменено пользователем Vocaltist
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.03.2023 в 22:24, Vocaltist сказал:

Как же радостно видеть видео выступлений ансамбля скрипачей под руководством А. К. Лысова. 

И конечно,для меня было удивительно быть современником человека, который написал обработки и оригинальные музыкальные произведения удивительной красоты. Вечная память учителю...

Ян, спасибо тебе за тёплые слова, за помощь и поддержку. Это бесценно. Надеюсь, что мы хоть немного скрасили последние полтора года жизни Антона Константиновича...

"Легенда" П. И. Чайковский. Аранжировка для ансамбля скрипачей - Антон Лысов, г. Пенза.

 

Изменено пользователем Скрипачка
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обработка песни М. Дунаевского "Летите, голуби!"

Исполняет ансамбль скрипачей "Арко-класс", руководитель - Антон Лысов, г. Пенза. 2009г.

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё вспомнил случай... Как-то шёл счастливый в наш родной музыкальный колледж, спускаясь с вниз от магазина "Два гуся". От которого чесать минут 10-12 с горы до родного учебного заведения. И вот, немного пройдя, вижу как идёт то ли  старичок, то ли больной ДЦП мужчина впереди меня с авоськой. У него из кармана выпало несколько купюр. Я-догоняю и говорю:"Извините, вы обронили". А он, поворачивается и говорит невнятно: "Спасибо". Я смотрю на него и узнаю с большим  трудом в нем Антона Константиновича! Того, кто был буквально пару лет назад до этого, стройным, красивым, моложавым мужчиной. Я не знал, что сказать. Это был шок... Чуть собравшись с мыслями , говорю :'"Может вам помочь?" А он ответил виновато и растерянно: "Нет, спасибо, я- сам". И быстро вошёл в продуктовый магазин. Видно было, что ему было неловко. И побоялся, что-то ещё спросить. Вопросы, типа "как дела"? могли бы его ещё больше расстроить. Следующие 5-7 минут я уже шёл до колледжа в слезах... 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арно Бабаджанян "Ноктюрн". Аранжировка для ансамбля скрипачей - Антон Лысов, г. Пенза.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкурс "Музыкальный подснежник". 

"Васильки". Исполняет - Тимур Луконин, 13 лет.

31 марта, 2023г.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие друзья!

19 мая в 16ч в Пензенском музыкальном колледже состоится Концерт "МОЯ МЕЛОДИЯ", посвященный памяти нашего преподавателя Антона Константиновича Лысова. Он полностью будет состоять из музыки Антона Константиновича.

В концерте принимают участие артисты Пензенской филармонии и другие коллективы г. Пензы.

Я сейчас занимаюсь подготовкой к концерту,  репетициями, сценарием,  монтажем материала, а также, изданием сборника.

Хочу пригласить всех жителей и гостей нашего города на этот вечер.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.04.2023 в 20:04, Скрипачка сказал:

состоится Концерт "МОЯ МЕЛОДИЯ", посвященный памяти нашего преподавателя Антона Константиновича Лысова. Он полностью будет состоять из музыки Антона Константиновича.

@СкрипачкаСпасибо огромное за видео концертов, очень понравилось.

Сейчас смотрю сериал "Седьмая симфония" с Алексеем Гуськовым в роли дирижера. И мне кажется, что они даже как-то похожи, и типаж, и отношением к музыке, не допускают фальши. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня, 12 апреля 2023г., вышла в свет вторая часть сборника Антона Лысова "МОЯ МЕЛОДИЯ". В неё вошли 9 пьес для ансамбля скрипачей.

- Баллада;

- Мэри ( по роману А. Кронина "Замок Броуди");

- Стильная увертюра;

- Танго;

- Всё позабудется;

- Советский марш;

- Казанская поэма;

- Последний путь паровоза;

- Ностальгия по будущему

Хочу еще раз сказать огромное ! СПАСИБО! всем, кто принимал участие и благодаря кому это стало возможным - Пенза, Казань, Челябинск, Саратов, Самара, Воронеж, Рязань, Брянск, Москва, Тунис, Испания, Италия и др.

 

 

Изменено пользователем Скрипачка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассылаю сборники скрипачам по всей стране, от Мурманска до Владивостока, а также Испания, Белоруссия, Казахстан. 

Вот некоторые фото (с согласия): Саранск, Москва, Санкт-Петербург, Вологда, Аксай.

Если здесь есть желающие получить сборник Антона Лысова в подарок, отправлю с удовольствием. 

 

 

IMG-20230420-WA0004.jpg

IMG-20230419-WA0001.jpg

 

 

Screenshot_20230421_141601_WhatsApp.jpg

IMG-20230421-WA0006.jpg

IMG-20230422-WA0002.jpg

Изменено пользователем Скрипачка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антон Лысов и ансамбль скрипачей "Арко-класс", 6 мая, 2013г.

Бах - Гуно "Ave Maria".

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антон Лысов.

Пьеса для гитары "Порыв".

Фрагмент авторского концерта, 2006г., г. Пенза.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И. Брамс "Венгерский танец #5". 

Аранжировка для ансамбля скрипачей - Антон Лысов, г. Пенза.

Усиленно готовимся к концерту, но есть товарищи, которые вставляют палки в колёса. Ну что за люди, а?..

 

 

Изменено пользователем Скрипачка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×