Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Малинка_29

Сожительство или штамп в паспорте. Новая серия

Recommended Posts

3 часа назад, Рыжая Коваленко сказал:

Звонила сыну двоюродной сестры, по делу. Заодно спросила, как с личной жизнью дела, тот ещё не женат (38 лет), но долго живёт с девушкой. Её всё в нашей семье знают и она всех или почти всех. Своя, короче.

Спрашиваю: Ну как с Элей  дела? Живете хорошо?

А зачем спрашивать - хорошо ли они живут,  сына двоюродной сестры? Я даже своим сестрам и братьям такого вопроса не задам. Вас реально клинит на этом.

30 минут назад, Рыжая Коваленко сказал:

 И у меня есть, что рассказать, да. 

Наверное рассказал вам во всех подробностях, почему ушла и ему совсем пофиг :D была бы жена, было бы не пофиг, ага. Как будто чувства измеряются штампом в паспорте.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Флорика сказал:

Но зачастую, если годы идут, а мужчина никак эту тему не поднимает, то нет особых чувств, просто удобство.

Моя тетка полжизни ппожила с человеком, которого все считали ее мужем. Ребенок общий на него записан. Разве что жили по разным квартирам, потому что старшего он не жаловал. Но никто никогда не сказал, что сожитель, что это ему так удобно. Так удобно было обоим. Что брака не было, стало известно после ее смерти. Бабуля моя, ее мама, разумеется, знала, но тему не озвучивала. Потом мне сказала, сперва он не хотел жениться, а когда дозрел, ей уже не хотелось. Но вместе были всю дорогу, пока она не умерла. После ее смерти ее этот сожитель еще несколько лет то и дело звонил бабуле, спрашивал, где ж Галя. Старый был и как-то ее смерть не усвоил.

Я к тому, что бывает вот вообще всяко.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Я к тому, что бывает вот вообще всяко.

Да, бывают примеры счастливых сожительств. Мамина тетя так прожила большую часть жизнь, жили хорошо, мирно. Но если б она вдруг ушла, дядя бы не отмахнулся "не жена, и пускай идет".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Флорика сказал:

Но если б она вдруг ушла, дядя бы не отмахнулся "не жена, и пускай идет".

Тут от отношений зависит, а не от брака.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Свечкая сказал:

А зачем спрашивать - хорошо ли они живут,  сына двоюродной сестры? Я даже своим сестрам и братьям такого вопроса не задам. Вас реально клинит на это

Наверное рассказал вам во всех подробностях, почему ушла и ему совсем пофиг :D была бы жена, было бы не пофиг, ага. Как будто чувства измеряются штампом в паспорте.

Прямо не знаю, как и жить, чтобы удовлетворить чаяния форумчан. Мне у двоюродной сестры можно спрашивать, как её сын с девушкой живут? Раз у двоюродного племянника нельзя? 

Вы можете не спрашивать никого, а я буду. Мне не наплевать на близкую родню. Я любопытная. 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Свечкая сказал:

А зачем спрашивать - хорошо ли они живут,  сына двоюродной сестры? Я даже своим сестрам и братьям такого вопроса не задам. Вас реально клинит на этом.

А почем нельзя? Не собиралась влезать в дискуссию, но тут прям не удержалась. Я даже не у родственников (видимо, по причине отсутствия таковых) могу спросить - если знаю, что человек в стабильных отношениях, и я его жену/подругу/сожительницу знаю, как там дела у N. Вот недавно коллегу бывшего встретила - он давно живет с женщиной, в то время, как вместе работали, общались, встречались вместе - я со своим мужчиной, он - с этой женщиной. Поболтали - как дела, он спросил как у меня дела, я - как у него. Он мне про мужа вопрос задал. Я его тоже спросила, как дела у N, как живут.

4 минуты назад, Рыжая Коваленко сказал:

Я любопытная. 

Я не то, чтобы слишком любопытная, так - к слову пришлось. Прям вот ни у кого ничего не спроси, сразу тебе триггер какой-то припишут.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Галчонка сказал:

А почем нельзя? Не собиралась влезать в дискуссию, но тут прям не удержалась. Я даже не у родственников (видимо, по причине отсутствия таковых) могу спросить 

Да это просто наезд такой, хамство, завуалированное собственным примером. Товарищ не понимает, что выглядит смешно и глупо - не спрашивает она у сестёр и братьев, как они живут. А может, не спрашивает, потому что те ей не отвечают. 

Триггер - это, в данном контексте, отклик на интересную тему. У кого его нет, покажите мне этого человека! 

Изменено пользователем Рыжая Коваленко
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Галчонка сказал:

А почем нельзя? Не собиралась влезать в дискуссию, но тут прям не удержалась. Я даже не у родственников (видимо, по причине отсутствия таковых) могу спросить - если знаю, что человек в стабильных отношениях, и я его жену/подругу/сожительницу знаю, как там дела у N. Вот недавно коллегу бывшего встретила - он давно живет с женщиной, в то время, как вместе работали, общались, встречались вместе - я со своим мужчиной, он - с этой женщиной. Поболтали - как дела, он спросил как у меня дела, я - как у него. Он мне про мужа вопрос задал. Я его тоже спросила, как дела у N, как живут. 

Как дела, в разговоре -да, у нас это на постоянной основе. Но спрашивать моих сестер и братьев - вы хорошо живёте с мужем/женой для меня это не нормально, это не моё дело. Если что случилось, сами расскажут. А  спрашивать сына моей двоюродной сестры, хорошо ли он живёт со своей женой для меня это вообще за гранью. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Рыжая Коваленко сказал:

Я любопытная

 

5 минут назад, Галчонка сказал:
1 час назад, Свечкая сказал:

А зачем спрашивать - хорошо ли они живут,  сына двоюродной сестры? 

А почем нельзя? . Я даже не у родственников  могу спросить - если знаю, что человек в стабильных отношениях, и я его жену/подругу/сожительницу знаю

Аж поперхнулась. То есть о такте, деликатности, личных границах не слыхивали, не? 

1 минуту назад, Рыжая Коваленко сказал:

Товарищ не понимает, что выглядит смешно и глупо - не спрашивает она у сестёр и братьев, как они живут.

Она выглядит как воспитанный человек, не сующий свой нос в чужие дела. B)

2 минуты назад, Рыжая Коваленко сказал:

Триггер - это, в данном, контексте, отклик на интересную тему. У кого его нет, покажите мне этого человека! 

Интереснее бывает, когда меняют заезженную пластинку. B)

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, МариХуана сказал:

Аж поперхнулась. То есть о такте, деликатности, личных границах не слыхивали, не? 

Могу виртуально по спине постучать. Я как бы не жду подробного ответа с описанием всех подробностей. Просто разговор обо все и ни о чем: как жизнь, как здоровье, работа, а как жена, дети? Если не жена, но я ее знаю, общаюсь, то да - тоже спрошу. Точно так же, как меня не коробит, когда люди, знающие моего мужа, при встрече со мной спрашивают, как у него дела. Не очень поняла, почему такой простой вопрос вызвал ажиотаж аж до поперхивания.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Рыжая Коваленко сказал:

Да это просто наезд такой, хамство, завуалированное собственным примером. Товарищ не понимает, что выглядит смешно и глупо - не спрашивает она у сестёр и братьев, как они живут. А может, не спрашивает, потому что те ей не отвечают

Это не наезд. У меня с вами разные понятия о хамстве. Вот вы написали, что я выгляжу глупо и смешно не спрашивая у моих родных, как они живут с мужем/ женой. И мы кождый день общаемся в семейной группе. Нахамили мне вы.

9 минут назад, Галчонка сказал:

Могу виртуально по спине постучать. Я как бы не жду подробного ответа с описанием всех подробностей. Просто разговор обо все и ни о чем: как жизнь, как здоровье, работа, а как жена, дети? Если не жена, но я ее знаю, общаюсь, то да - тоже спрошу. Точно так же, как меня не коробит, когда люди, знающие моего мужа, при встрече со мной спрашивают, как у него дела. Не очень поняла, почему такой простой вопрос вызвал ажиотаж аж до поперхивания.

Вы реально не видите разницы - как дела и хорошо ли вы живёте.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Флорика сказал:

Хотя я знаю примеры семей, которые после длительного сожительства женились, завели детей, и живут хорошо

Есть и ещё варианты))) Мы,например, сначала детей вырастили,а потом поженились :D Троих)

И ещё разные варианты бывают...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, МариХуана сказал:

ак и жён законных иногда не торопятся возвращать. Буквально недавно ветка была. Так что "жена-не жена" тут вовсе не при чём. 

не про уход, конечно, но. У меня муж, наоборот, пока не женаты были, после ссор очень быстро мириться шёл, переживал больше. А после штампика может позволить себе подуться недельку-другую.

Как-то обсуждали это, сказал, что сейчас спокойнее - развестись с ним мне всё-таки будет дольше и сложнее, чем просто свалить вникуда с чемоданами. 

 

Изменено пользователем Патамушта
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Патамушта сказал:

У меня муж, наоборот, пока не женаты были, после ссор очень быстро мириться шёл, переживал больше. А после штампика может позволить себе подуться недельку-другую.

Он из категории тех, кто в противовес чувству ответственности за законную жену, начал борзеть. Уж простите. У меня второй, совсем недолгий, брак таким был. 

Волок в ЗАГС, как не надорвался, вплоть до скандалов. А когда я, (дура), уступила, начал борзеть. Мол теперь жена, не кот начхал, никуда не денешься!

Ага! Щазз! Как говорил попугай Кеша : "Прости, наша встреча была ошибкой!"   :laugh:   :bye1:

Изменено пользователем МариХуана
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Рыжая Коваленко сказал:

Триггер - это, в данном контексте, отклик на интересную тему. У кого его нет, покажите мне этого человека! 

Весь форум стоит на том, что кто-то что-то о других узнал и обсудить хочет. Неясно, что так задевает тех, кто сюда ходит чужое обсудить... Даже смешно.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, МариХуана сказал:

Он из категории тех, кто в противовес чувству ответственности за законную жену, начал борзеть. Уж простите. У меня второй, совсем недолгий, брак таким был. 

это не про него, по крайней мере пока. Вы сделали вывод из одного предложения, а я с ним живу пятый год, поэтому здесь придётся поверить на слово. 

Я в целом более прохладный человек в плане чувств и переживаний, поэтому вот те его паники для меня были гораздо неприятнее, потому что даже времени остыть не давал и бесил ещё больше. Сейчас тоже бесит, когда слишком долго молчит, но это уже больше о непостоянстве женской натуры, чем о серьёзном противоречии)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Злобынюшка сказал:

Весь форум стоит на том, что кто-то что-то о других узнал и обсудить хочет. Неясно, что так задевает тех, кто сюда ходит чужое обсудить... Даже смешно.

 

:lol: а вы так, в стороне простояли во многих других темах... Называя воблой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Свечкая сказал:

:lol: а вы так, в стороне простояли во многих других темах... Называя воблой.

И что? Меня лично совершенно не удивляет, что форум строится на обсуждении историй из жизни чьей-то родни. Не я тут считаю это возмутительным.

Изменено пользователем Злобынюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.04.2023 в 09:17, МариХуана сказал:

Вариант тоже один: у вас, как под копирку, ушла она, потому что он не захотел жениться. На ней. 

Все представители мужского пола мачистые бруталины, за которыми девушки косяками охотятся, а потом, не заполучив вожделенного штампа, уходят обиженные. И так всё по кругу. 

Вот и у меня, как под копирку.

Живем с мужчиной 1,5 года. Живем у меня, вроде все хорошо. Но мне надо штамп и кольцо. Причем честно скажу: аргументов типа рожать детей вместе, брать ипотеку и т.д. у меня нет. Жилье у меня есть, машина тоже, двое детей, больше не надо. Но вот надо брак как какую-то уверенность, что мы вместе и до конца. Как некую стабильность. Как уверенность, что этот мужчина хочет быть со мной даже толстой, больной и старой.

Месяц назад я завела с ним разговор на эту тему. Аккуратно сначала спросила думает ли он официально регистрироваться. На что услышала ответ: "Если честно, не хочу". Меня как мешком огрели. Правда, на следующее утро он сказал: я не то, что не хочу, просто не вижу аргументов зачем это надо.

Не буду расписывать все подробности, но я ему поставила условия: месяц. Через месяц мы решаем расписываемся или расходимся. Он просил полгода. Но я считаю, что если за месяц человек не может решить что ему надо, то за полгода вряд ли что изменится (напомню, мы живем вместе 1,5 года, совместный быт уже изучен). Да и ждать я не умею. Мне надо здесь и сейчас.

Месяц истекает в субботу. Я не уверена, что он вообще за это время вспоминал наш разговор. Эта тема больше не поднималась. Но тем не менее в своих решениях я уверена. Если ничего будет не решено, то в воскресенье он съедет. Спать иногда можно и проживая в разных квартирах.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Анюшка сказал:

Живем с мужчиной 1,5 года. Живем у меня, вроде все хорошо. Но мне надо штамп и кольцо. Причем честно скажу: аргументов типа рожать детей вместе, брать ипотеку и т.д. у меня нет. Жилье у меня есть, машина тоже, двое детей, больше не надо. Но вот надо брак как какую-то уверенность, что мы вместе и до конца. Как некую стабильность. Как уверенность, что этот мужчина хочет быть со мной даже толстой, больной и старой.

Никогда не понимала такое желание. Зачем? Никакой штамп никогда не будет защитой от измен, не остановит мужчину на пороге, если он решит уйти. 

Понимаю первый брак, желание торжественного похода в ЗАГС, все красивые, ты самая красивая, белое платье, макияж, просто принцесса! 

А затем  начинаются обычные будни. 

Хотя у каждого свои причуды.  Знакома с одной дамой, что с каждым новым мужчиной обязательно идёт в ЗАГС. Спустя некоторое время начинается процесс развода. И так пока только ещё 8 раз. Надеемся, что до десятка догонит, потенциал есть! :D

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Анюшка сказал:

брак как какую-то уверенность, что мы вместе и до конца. Как некую стабильность. Как уверенность, что этот мужчина хочет быть со мной даже толстой, больной и старой.

Ни один брак не даёт уверенности и 100% гарантии в верности и любви до гроба. Уходят не только от толстых, больных и старых. Уходят от стройных, умных красавиц, от всяких. Одним словом уходят от нелюбимых. А любовь не бывает вечной, как ни крути, она всё равно трансформируется со временем. Как и стабильность. В любой семье бывают и ссоры, и кризисы, и моменты недопониманий. 

Это не значит, что вам не надо хотеть замуж и не надо хотеть статуса законной жены. 

Просто брак не = уверенности и стабильности. 

Изменено пользователем МариХуана
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Скоро Лето сказал:

Никогда не понимала такое желание. Зачем? Никакой штамп никогда не будет защитой от измен, не остановит мужчину на пороге, если он решит уйти. 

Понимаю первый брак, желание торжественного похода в ЗАГС, все красивые, ты самая красивая, белое платье, макияж, просто принцесса! 

А затем  начинаются обычные будни. 

Хотя у каждого свои причуды.  Знакома с одной дамой, что с каждым новым мужчиной обязательно идёт в ЗАГС. Спустя некоторое время начинается процесс развода. И так пока только ещё 8 раз. Надеемся, что до десятка догонит, потенциал есть! :D

 

А я, вот честно, не понимаю почему все так отговаривают. Многие люди в этом мире женятся зачем-то. Ведь если так рассудить, то кроме праздника брак вообще ни к чему. Совместно нажитое можно записывать долями на обоих, свидетельство о рождении детей тоже будет запись. Да и детей не будет волновать вопрос есть ли у родителей свидетельство о браке, по крайней мере до определенного времени. Получается кроме белого платья и фаты брак вообще на фиг никому не нужен?

8 минут назад, МариХуана сказал:

Ни один брак не даёт уверенности и 100% гарантии в верности и любви до гроба. Уходят не только от толстых, больных и старых. Уходят от стройных, умных красавиц, от всяких. Одним словом уходят от нелюбимых. А любовь не бывает вечной, как ни крути, она всё равно трансформируется со временем. Как и стабильность. В любой семье бывают и ссоры, и кризисы, и моменты недопониманий. 

Это не значит, что вам не надо хотеть замуж и не надо хотеть статуса законной жены. 

Просто брак не = уверенности и стабильности. 

Я все это знаю. В первом браке была 18 лет. Но вот жить гражданским браком не хочу и все. Да и браком это не считаю. Ни разу нигде не назвала своего мужчину мужем, да и не считаю его таковым. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Скоро Лето сказал:

Никогда не понимала такое желание. Зачем? Никакой штамп никогда не будет защитой от

Да все понятно, ни от чего. Но есть люди, которым он нужен и важен. Без логики, важен для комфортного мироощущения. Автор уже была в браке, есть дети, она по опыту знает, что брак ни от чего не бережет. Но ей для собственной души надо. Все.

 

11 минут назад, Скоро Лето сказал:

Понимаю первый брак, желание торжественного похода в ЗАГС, 

Не этого. Я лично из всех браков торжественно отмечала первый и последний, но мне лично замужем жить удобнее, чем так. Никаким законом это не регулируется, никто не запрещает хотеть жить с мужчиной исключительно в браке, а не так просто. Встречаться сколько угодно, а жить вместе только мужем и женой. Ужасно необычное желание:))))

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Анюшка сказал:

В первом браке была 18 лет. Но вот жить гражданским браком не хочу и все. Да и браком это не считаю. Ни разу нигде не назвала своего мужчину мужем, да и не считаю его таковым. 

У каждого свои заморочки.:) 

Мне одного развода на всю жизнь хватило, повторять не захотелось.

Если вместе живём и хозяйство общее, то значит муж и жена. Для всех окружающих! 

Почти 5 лет как он умер, а его родственники так и зовут меня  "килен" и на все праздники поздравляют обязательно. 

Да и для моих родственников он был мой муж. Никто ни разу не усомнился в этом. 

Мы друг для друга были всегда муж и жена. 

16 минут назад, Злобынюшка сказал:

Я лично из всех браков торжественно отмечала первый и последний, но мне лично замужем жить удобнее, чем так. Никаким законом это не регулируется, никто не запрещает хотеть жить с мужчиной исключительно в браке, а не так просто. Встречаться сколько угодно, а жить вместе только мужем и женой. Ужасно необычное желание:))))

У всех свои заморочки! 

Но целенаправленно продавливать мужчину на штамп, я бы лично не стала.  Мне лично штамп не нужен. Моей душе это не требуется. Мне гораздо легче без штампа. Как в моральном, так и в материальном смыслах. 

 

Изменено пользователем Скоро Лето
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Скоро Лето сказал:

У каждого свои заморочки.

Безусловно.

 

24 минуты назад, Скоро Лето сказал:

Если вместе живём и хозяйство общее, то значит муж и жена. Для всех окружающих! 

Но не для меня. Если я живу, я либо живу с мужем официальным, либо одна. Мне это мнение окружающих и даже мнение самого мужчины как-то не ключевое совершенно. В другие пары не лезу штамп проверять, мне мои тараканы нужны исключительно для личного пользования.

 

25 минут назад, Скоро Лето сказал:

Да и для моих родственников он был мой муж. Никто ни разу не усомнился в этом. 

Мне совершенно все едино, кто кем считает меня и моего избранника. Вот не для родственников мне брак нужен. А для себя. Думаю, вот у @Анюшка такого же вида тараканы, что и мои.

 

27 минут назад, Скоро Лето сказал:

Но целенаправленно продавливать мужчину на штамп,

А что их продавливать? Я просто и открыто говорю, что для меня семья и муж с женой это когда они женаты, а не когда они просто живут вместе. Ключевое тут "для меня", жизнь окружающих мне не так важна, они могут себя считать кем угодно. И как-то вот мужчины не против.

 

30 минут назад, Скоро Лето сказал:

Мне лично штамп не нужен. Моей душе это не требуется. Мне гораздо легче без штампа. Как в моральном, так и в материальном смыслах. 

А мне наоборот. Я не считаю высказывание собственной позиции никаким продавливанием. Никого никогда не принуждала, не толкала и не продавливала. В юности еще дурее была, нежели теперь, ибо в первый брак пошла вообще девственницей и тогда считала, если б до брака что было и я б забеременела, так я б не пошла в ЗАГС принципиально, чтоб не считалось, что я затолкала животом. Ни для кого. Для себя мне некоторые вещи принципиальны. Других это вообще никак не касается. Я в курсе, что ничто ни от чего не зависит, что браки по залету могут быть единственными на всю жизнь и так далее.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×