Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Малинка_29

Сожительство или штамп в паспорте. Новая серия

Recommended Posts

Только что, Злобынюшка сказал:

Работать и сейчас, чтоб детям-внукам, нет уж. Мне лучше в браке и в браке, где нет скрытых фиг в карманах.

А сейчас уже и не надо для детей. :)

Работаешь, пенсионеришь в свое удовольствие. :)

Но! Подушка безопасности в этом возрасте обязательна! СВОЯ собственная подушка. :)

 Чтобы ни на кого не надеяться. 

Только что, Xельга сказал:

мужчина все, что за жизнь нажил, отдал бывшим женам и их детям, а новая жена должна свое нажитое от детей отнимать в пользу очередного мужа? 

Пусть даже не от детей отнимать. ОТ СЕБЯ отнимать. Меня бы это не устроило от слова " совсем".

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Xельга сказал:

То есть мужчина все, что за жизнь нажил, отдал бывшим женам и их детям, а новая жена должна свое нажитое от детей отнимать в пользу очередного мужа? 

Читайте что пишу, за ваши фантазии я не отвечаю. Я считаю, взрослым детям мать уже ничего не должна. Остальное уже выше описала.

 

2 минуты назад, Машуля сказал:

Пусть даже не от детей отнимать. ОТ СЕБЯ отнимать.

В паре жить это от себя отнимать или вы о чем?

Ранее писала о бывшей свекрови, которая все нажитое записала на мужа. Они уже живут давно, в браке официально. Муж и так не был голодранец у нее, хватало и своего. Но тут вот такая сложилась партия - у нее две квартиры и дача, у него квартира и дача. И пошли все в сад. Они живут так, как считают нужным. А сын сам по себе единственный, что удалось нажить, то и нажил. Казалось мне это раньше странным. Теперь не кажется. С кем живешь, кто о тебе заботится, тот и ближе. Я ее поняла.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Машуля сказал:

Пусть даже не от детей отнимать. ОТ СЕБЯ отнимать. 

Ну я так поняла что речь идет о том случае, когда для себя уже будет ничего не надо )

4 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Мне нравится думать. что не приведи бог со мной что, у мужа будет тот дом

Ну да. А потом с ним не приведи что, и... Дом будет у его детей и внуков ) А свои перебьются, мать же им ничего не должна... Яснопонятно ) 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

вы усматриваете требования

Я не то, что не усматриваю, мне и мысль в голову не приходила, что возможны какие-то требования к посторонним людям :lol:

1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

досталось ей, видимо, в предыдущей жизни, нехило. Вджобывай да вджобывай

Да, за квартиры пришлось повджобывать, стоят они недешево. И отдавать их мужчинам за то, что они

1 час назад, Злобынюшка сказал:

со мной живет, мне помогает, обо мне заботится

мне не хочется. Я же не с альфонсом живу, чтобы оплачивать ему время, проведенное со мной. Он заботится - я забочусь. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мерзавчик сказал:

Я не то, что не усматриваю, мне и мысль в голову не приходила, что возможны какие-то требования к посторонним людям 

Тогда о чем вопрос, должна ли тетка? Ответ - нет, отдыхай, тетка. 

 

2 минуты назад, Мерзавчик сказал:

Я же не с альфонсом живу,

А кто говорит об альфонсах? Мне вообще казалось, вы не живете с мужчиной вместе, ни с альфонсом, ни с не-альфонсом... Если даже и официальный брак, каким образом добрачное имущество, так тяжко заработанное, может оказаться под угрозой. Напротив, можно что-то совместно нажить и унаследовать.С тем же успехом.

Изменено пользователем Злобынюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

В паре жить это от себя отнимать или вы о чем

Да, в паре жить, но от себя не отнимать. 

Ну, как пример - я сошлась с мужчиной, у которого в кармане вошь на аркане. Все оставил прежней жене и детям. И упс! - дорогая, челюсть полетела, давай мне зубы сделаем!  За чей счёт? Ну, у тебя же есть..

Вот для таких орлов у меня ничего нет. 

А если мы ВМЕСТЕ заработали энную сумму, то, конечно, надо сегодня ему приличную сумму - вот она. Надо будет мне - пожалуйста. Но из тех денег, что заработали ВМЕСТЕ. 

Только что, Xельга сказал:

так поняла что речь идет о том случае, когда для себя уже будет ничего не надо )

Для себя всегда надо. Пока не умер.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

Тогда о чем вопрос, должна ли тетка?

Вопрос к тому, что не уловила логики в Ваших рассуждениях, дескать, дети взрослые, сами пусть о себе заботятся, а постом ранее - ну нельяз же мужика оставить с голой задницей. 

Не поняла, почему детей можно, а мужиков нельзя. 

Ну да ладно :lol:

2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

А кто говорит об альфонсах?

А как называются мужчины, которых нужно материально поощрять за то, что он с тобой живет и о тебе заботится? 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Машуля сказал:

Ну, как пример - я сошлась с мужчиной, у которого в кармане вошь на аркане. Все оставил прежней жене и детям. И упс! - дорогая, челюсть полетела, давай мне зубы сделаем!  За чей счёт? Ну, у тебя же есть..

Все отдавший семье и детям вообще нищий и ничего-то у него нет? И не работает? Или если я пишу, что человек реально отдал жене и детям всё, что причиталось, это значит на аркане вошь?

 

3 часа назад, Машуля сказал:

Вот для таких орлов у меня ничего нет. 

С такими  орлами никому не по пути. 

 

3 часа назад, Мерзавчик сказал:

Вопрос к тому, что не уловила логики в Ваших рассуждениях, дескать, дети взрослые, сами пусть о себе заботятся, а постом ранее - ну нельяз же мужика оставить с голой задницей. 

А из этого как следует, что это

 

3 часа назад, Мерзавчик сказал:

мужчины, которых нужно материально поощрять

То есть обычный брак, в котором мужу останется в наследство что-либо, если с женой что случись это "материально поощрять" и "альфонс"? ну, я как-то иначе эти понятия себе представляла.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

обычный брак, в котором мужу останется в наследство что-либо, если с женой что случись это "материально поощрять"

В моем понимании, да, если это не совместно нажитое. 

Живем для радости, заботимся друг о друге, при чем тут наследство вообще? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, я бы вообще предпочла бы " гостевой" брак, чем постоянное совместное проживание.. ;)

Моя сватья так живёт,  дружит с мужчиной уже много лет. :) Ей 62 года, её другу так же приблизительно. Когда встретились, им, конечно, было где - то в районе 50 лет. Но постоянно вместе жить сватья не захотела, носки - трусы её не вдохновили,  но идея гостевого брака пришлась кстати. :)

Так и живут, вполне довольные друг другом.

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Вереена дель Нагаль сказал:

 и сотням тех кто живёт по 20 лет и больше в сожительстве

Но есть и  сотни тех, обоего пола, кого после 20 лет прекрасного сожительства наследники выпнули на мороз с голой жопой. Мало что ли на форуме тут в другой теме приводили примеров.

 

4 часа назад, Злобынюшка сказал:

У меня таракан - я лично собственные отношения браком считаю только после регистрации. Свои. Чужие - пусть как хотят. Мои - так. Не считаю никаким показателем штамп, просто я никогда мужем мужчину не назову, если не замужем за ним. 

Вот точно такого же таракана имею. Это разные вещи для меня. А другите пусть как хотят называют и считают, их дело.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дануна сказал:

Но есть и  сотни тех, обоего пола, кого после 20 лет прекрасного сожительства наследники выпнули на мороз с голой жопой

Ну так это если сошлись в зрелом возрасте, и у одного, как вот выше привели пример, что-то есть за душой:wink:, а у другого вошь на аркане. Ну так тут я вполне могу понять тех наследников: допустим муж с женой наживали, или кто-то один из них, на склоне лет появился у него спутник, так тут два вопроса к этому спутнику. Почему своего не нажил? И почему с ним законные наследники должны делиться? Аргументы(?).

Так-то, если така любовь на склоне лет, то дарственные и завещания у нотариуса никто не отменял.:wink:

А с голой попой на мороз и родные мужья - жёны отправляют, и даже после десятков совместных лет жизни, и дети собственные. Никто не застрахован. Тут всё индивидуально. 

Я на скамейку к тем, кто брак приемлет в молодом возрасте, когда дети, все дела. В старшем идеально гостевой, приятные встречи. В общем для радости, а не для совести. 

Но дажев молодом возрасте я вполне понимаю тех, кто особо не торопится и не теребит своего партнёра на тему вопроса о штампе. В молодости мы сами себя ещё толком не знаем, откуда мы можем знать, какого партнёра нам нужно рассматривать для жизни? Каким он должен быть, какими качествами обладать, что бы нам подходило по всем критериям. Это лотерея. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Машуля сказал:

Пока не умер.

Ну я так поняла, что речь была именно об этом, о наследстве если "случись что".

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Злобынюшка сказал:

То есть обычный брак, в котором мужу останется в наследство что-либо, если с женой что случись это "материально поощрять"

А если с мужем что случится, жене не останется никакого наследства от мужа, тот все отдал детям и бывшей жене, молодец какой.

Потому да, если что случится с женой - муж, не имеющий никакого отношения к квартирам, например, урвет половину, счастливчик. И снова все достанется его детям, молодец мужик, что сказать - за ласковые слова, прибитые полки ухватить половину квартиры/квартир.

Это я про возрастные пары 40+.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стопятьсотая ветка о нужности штампа :D У всех своё вИдение нужности и важности официального брака. Я лично отношусь к тем, кто сожительницей не будет. Не считаю это тараканом. А то прямо оправдываться приходиться, почему я только законный брак рассматривала :lol: Муж у меня считал что разницы нет, но видел что для меня она принципиальна. Ну и поженились) Все мое добрачное имущество в любом случае остаётся моим, а его - как сам решит. Да и дожить до него ещё надо. :) 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, МариХуана сказал:

Ну так это если сошлись в зрелом возрасте, и у одного, как вот выше привели пример, что-то есть за душой:wink:, а у другого вошь на аркане.

А не обязательно именно такой расклад. У одного есть что-то, и у другого что-то, но живут например у кого-то одного, и вкладываются оба туда. А потом этот у которого живут, умирает, а второй -а никто он тут, и что чинил ту машину и все построил на той даче, никому не интересно, пшел вон.
Читала на одном ресурсе историю, немолодой мужчина жил с женщиной, давно жил, в ее загородном доме, завели крупную собаку, все супер. Потом женщина умерла, наследники собираются продавать дом, мужчина возвращается к себе в квартиру -хорошо хоть есть куда. А вот собака наследникам не нужна, а мужчина ее забрать не может -она привыкла на вольном выгуле, дед рыдает, собака старенькая -кто ее возьмет. Чем закончилось, не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дануна сказал:

А потом этот у которого живут, умирает, а второй -а никто он тут, и что чинил ту машину и все построил на той даче, никому не интересно

А жена, в доме которой они жили, этому второму готовила, обустраивала быт так сказать, так что паритет, наверняка.

Это как сожительницу дети умершего просят на выход, а та на основании поклейки обоев и засаженных грядок уже считает себя владелицей дачи.

Ну, что сказать - в паспорт загляни, прежде чем считать чужую недвижимость своей/своим.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Дануна сказал:

Но есть и  сотни тех, обоего пола, кого после 20 лет прекрасного сожительства наследники выпнули на мороз с голой жопой. Мало что ли на форуме тут в другой теме приводили примеров.

А ещё сотни тех кого выпнули и после 20 лет брака оформленного через ЗАГС. Ничего в этом мире не вечно и вряд ли поменяется.:music_whistling:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дануна сказал:

У одного есть что-то, и у другого что-то, но живут например у кого-то одного, и вкладываются оба туда. А потом этот у которого живут, умирает, а второй -а никто он тут, и что чинил ту машину и все построил на той даче, никому не интересно

Ну чинил машину- так наверно и ездил на ней? А если прямо реальный вклад, так что и дом построил, то логично это еще при жизни оформить, или сразу собственность совместную, или завещанием. 

42 минуты назад, МариХуана сказал:

Так-то, если така любовь на склоне лет, то дарственные и завещания у нотариуса никто не отменял.:wink:

Вот да )

1 час назад, Машуля сказал:

Когда встретились, им, конечно, было где - то в районе 50 лет. Но постоянно вместе жить сватья не захотела, носки - трусы её не вдохновили,  но идея гостевого брака пришлась кстати. :)

Люди разные, некоторым может жизненно необходимо о ком-то заботиться ) А гостевой брак- это реально брак, но без совместного проживания, или ни того ни другого? Просто по мне так брак предполагает хоть что-то общее, а если люди просто иногда встречаются и вместе хорошо проводят время, то это к браку мало отношения имеет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Xельга сказал:

гостевой брак- это реально брак, но без совместного проживания, или ни того ни другого? Просто по мне так брак предполагает хоть что-то общее, а если люди просто иногда встречаются и вместе хорошо проводят время, то это к браку мало отношения имеет...

Временами они живут друг у друга. Ну, дня 3,неделю, может и две. Потом каждый у себя. Вместе ездят отдыхать.

Главное, их устраивает такой вариант. 

Мне нравится их образ жизни. :) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Xельга сказал:

 то логично это еще при жизни оформить, или сразу собственность совместную, или завещанием. 

Вот всегда интересовал этот момент -вот живут люди без штампа, кто-то куда-то вкладывается, но в кого-то одного, или у второго действиельно ничего нет. Вроде любят друг друга, ну или по крайней мере небезразличны и дороги друг другу. Так какого художника не позаботятся о голожопом сожителе, или хотя бы сразу на берегу не расставят все точки над Ё -это мое/моих детей/внуков/котиков, и твоим не будет никогда, хочешь на таких условиях -вкладывайся, не хочешь -не надо. И чем думает этот голожопый сожитель -ведь рано или поздно все может закончится, и попросят на выход.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Машуля сказал:

Временами они живут друг у друга. Ну, дня 3,неделю, может и две. Потом каждый у себя. Вместе ездят отдыхать.

Ну если быт/финансы и прочее у каждого свое, то для меня это называется просто гостить ) А не жить гостевым браком

16 минут назад, Машуля сказал:

Мне нравится их образ жизни. :) 

Я честно говоря даже немного завидую ) Мне нужно больше личного пространства, чем мужу, и вот я бы даже живя в официальном браке попробовала что-то подобное- то есть какое то время проводить по отдельности, в разных домах. И я даже знаю реальные примеры- родители подруги. Они построили дом за городом, но и квартира осталась, мужу больше нравится жить в дома, жене- в квартире, особенно зимой. Поэтому летом они живут вместе в доме, а зимой по отдельности, ну ездят друг к другу в гости ) У мужа там охота/рыбалка, гараж с мастерской и прочие мужские радости, а жене не в сезон скучно, у нее в городе подруги, фитнес, дети-внуки. В общем все довольны )

13 минут назад, Дануна сказал:

И чем думает этот голожопый сожитель -ведь рано или поздно все может закончится, и попросят на выход.

Для меня вообще странно в зрелом возрасте быть "голожопым" ) По мне так наличие своего угла- это такая немаловажная составляющая счастливых отношений, когда никто ни от кого не зависит, и человек сам знает, что если что- ему есть куда идти, и партнер это знает. А дальше уже кому во что и в каком объеме вкладываться- дело личное. Ну сделает мужчина ремонт в квартире у женщины, живя там, и пусть, если он и сам этим жильем пользуется, и заботу женщины принимает, я согласна, что как выше писали- это просто общие вложения в отношения. А не имея своего жилья вкладываться существенными суммами в недвижимость женщины, которая даже не жена- это да, странно. Но в любом случае- дело добровольное. Не устраивает- предложи брак, или не вкладывайся, откладывай на съем в случае чего, хотя бы. Хотя тут брак тоже не панацея- завещание на детей, и если муж не инвалид, то... В общем тоже не гарантия. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дануна сказал:

Вот всегда интересовал этот момент -вот живут люди без штампа, кто-то куда-то вкладывается, но в кого-то одного, или у второго действиельно ничего нет. Вроде любят друг друга, ну или по крайней мере небезразличны и дороги друг другу. Так какого художника не позаботятся о голожопом сожителе, или хотя бы сразу на берегу не расставят все точки над Ё -это мое/моих детей/внуков/котиков, и твоим не будет никогда, хочешь на таких условиях -вкладывайся, не хочешь -не надо.
 

В основном голопопый еще и хитропопый, надеется со временем выкружить себе наследство или ума не хватает стратегически мыслить, обернуться и прикинуть, что будет, если сожитель умрет.

 Второй, который  с имуществом, не обговаривает на берегу, что мое достанется детям  - зачем лишние телодвижения, если и так все понятно - раз жениться или замуж не зовут, дарственную не пишут, только сильно наивный решит, что является наследником.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Xельга сказал:

 Хотя тут брак тоже не панацея- завещание на детей, и если муж не инвалид, то... В общем тоже не гарантия

У знакомой гражданский муж мобилизован. Она ни пособие получить не может для семьи, ни кредит приостановить, который ему на операцию брала. Ну и если что случится с ним, выплат не получит. 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Verchi сказал:

У знакомой гражданский муж мобилизован. Она ни пособие получить не может для семьи, ни кредит приостановить, который ему на операцию брала. Ну и если что случится с ним, выплат не получит. 

 

А жениться он на ней не захотел? Вроде сразу расписывали такие пары.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×