Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Малинка_29

Сожительство или штамп в паспорте. Новая серия

Recommended Posts

3 минуты назад, Малинка_29 сказал:

Вот смотрите. Вложил, допустим, мужчина за 10  лет в улучшение жилья женщины свои 500 тыс. Ну или миллион даже. 

Но он же сам пользовался этими улучшением, сам изнашивал все эти вещи. И обои ветшают, и забор просесть способен за 10 лет, и насос  сломаться, и душевая кабина в негодность прийти...

То есть на момент расставания все эти улучшения могут быть настолько ничтожны по факту, что о каких таких правах мужчины может идти речь? 

Под моментом расставания я подразумеваю вступление в права наследства по смерти. Потому что при разводе делится только нажитое. И этот раздел закон расписывает предельно четко. Изнашиваемое возобновляется и снова за его счет, кстати. Сесть и посчитать, сколько он вложил по ходу времени, сколько наследники, которым это должно достаться и которые вообще ни копейки не вложили?

1 минуту назад, Дануна сказал:

 

В условиях задачи)  было, что это не дом для пмж и единственное жилье, а дача. Т.е. могли бы жить в квартире женщины, а дача -что есть, что нету, без ремонта, я это спецом подчеркнула. Т.е. мужчина вложился в имущество, которое без его вклада не имело бы особой ценности, а теперь имеет. И дом сделать с развалюхи до товарного вида это не обои в квартире поклеить.
И с такой позиции вот можно рассмотреть официальный брак в молодом возрасте, когда мужчина идет в примаки, тоже получается голожопый и приходит на все готовое.

Я как раз выше про примаков писала. Да. Альфонс однозначно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

Не могу дать ответа. Моя отец в примаки приходил и семнадцать лет там гвоздя не вбил не на своей площади.

Ну что делать...Если женщину это устраивало, кто то ей доктор? 

Мне муж чисто на бумажке никогда нужен не был. У меня муж в моем доме тоже все делает. Пыхтит , но делает. Потому что там очень много работы и мне, как женщине, она физически не по силам. А нанимать людей при живом и здоровом муже? Ну не знаю...для меня это.уже не семья. Окна и полы -я нанимала. Но много другой работы, которую муж приезжал и делал. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дануна сказал:

В условиях задачи)  было, что это не дом для пмж и единственное жилье, а дача. Т.е. могли бы жить в квартире женщины, а дача -что есть, что нету, без ремонта, я это спецом подчеркнула. Т.е. мужчина вложился в имущество, которое без его вклада не имело бы особой ценности, а теперь имеет. 

Для меня это как раз очень естественно. Может там мужчина дачный маньяк, как у @Казачка, и ему удовольствие от дачи в сто раз больше. Вот и улучшает. 

Люди любят себя. И если что-то делают, то в первую очередь для себя. Если мужчине дача не нужна, то он не только, что там ремонты делать не будет, он туда вообще ездить не будет. 

Вложился и вложился. Повторю - для меня это естественное поведение мужчины. Не естественно- когда пользуется задаром без каких либо вложений.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Малинка_29 сказал:

Если женщину это устраивало, кто то ей доктор? 

Она совершенно не была больна и доктор ей незачем был, прожила всю жизнь с ним и уход получила, на руках у него умерла. Муж не был на бумажке, пишу - зарабатывал, в отпуск возил, меня воспитывал, какие-то в девяностые годы огороды копали, чтоб с голоду не пропасть, честь и хвала. Ага, не ремонтировал тещину хату, не свое. Но логично. 

 

5 минут назад, Малинка_29 сказал:

А нанимать людей при живом и здоровом муже?

За мужа деньги - а что такого. Или он все может лучше чем спецы?

 

3 минуты назад, Малинка_29 сказал:

У меня муж в моем доме тоже все делает. Пыхтит , но делает. Потому что там очень много работы и мне, как женщине, она физически не по силам.

У меня нынешний тоже, предыдущий не делал. Логику понимаю в обоих случаях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Злобынюшка сказал:

Тут форум миллионеров, я помню, все сами купили себе добрачные квартиры по 16 миллионов и теперь нефиг тут чужим дядькам рассчитывать на что либо.

Я разве где-то писала, что сами себе купили? Родительское наследство не жалко что-ли? Мужей может быть много, а дети - они твои кровные. 

13 минут назад, Злобынюшка сказал:

Не знаю, как по моей смерти, легко и приятно будет половинить или нелегко и не приятно, я собираюсь пожить подольше.

Так никто живым в гроб не ложится. Только Memento mori чем мы старше - тем ближе. Поэтому надо все хорошенько обдумать или после нас - хоть потоп?

Да и поаккуратнее надо с вложениями то. А то по закону у нас даже добрачное можно при разводе поделить, если мужик хорошо в него вложился. В ту же дачу к примеру. Предъявит в суд документы, что из избушки дворец сотворил и наследственная дача прекрасно поделится.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Злобынюшка сказал:

Ага, не ремонтировал тещину хату

У меня нынешний тоже, предыдущий не делал. Логику понимаю в обоих случаях.

Вы понимаете, я нет. Зачем тёще в своём доме какой-то приживала,  который принципиально гвоздя не забьёт? Я понимаю,  когда во что-то серьезное вкладываться не хотят. Но по мелочи и друзьям помогаешь) а тут подобрали, приютили и такие вот принципы. 

Мне они чужды.

Снимал бы квартиру. Даже в съемной порой приходиться ручки приложить).чтоб уютно было.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Альтер Эго сказал:

Мужей может быть много, а дети - они твои кровные. 

Вооот. Кровным и вкладывать ничего не надо, облизаны должны быть по умолчанию. Не надо ни половины, ни четвертины суммы вложить, чтоб на все претендовать. А мужья так... Пришел тут какой-то посторонний, типа, чего-то свои деньги тратит, лох, наверное.

 

2 минуты назад, Альтер Эго сказал:

А то по закону у нас даже добрачное можно при разводе поделить, если мужик хорошо в него вложился. В ту же дачу к примеру. Предъявит в суд документы, что из избушки дворец сотворил и наследственная дача прекрасно поделится.

Поэтому не регистрироваться, пусть как дурак чинит и строит, ни на что не претендуя. Женская смекалка должна быть, да. Я поняла. Вообще при разводе у кого квалифицированнее адвокат и железнее нервы, тот и оттяпает.

2 минуты назад, Малинка_29 сказал:

Зачем тёще в своём доме какой-то приживала,  который принципиально гвоздя не забьёт

Она ему и не даст, ибо хозяйка. Теще зять нужен, как же - муж дочки. Вообще в те времена вообще не стоял вопрос, зачем теще зять. Дочь замуж вышла, изволь теперь сосуществовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Она ему и не даст, ибо хозяйка. Теще зять нужен, как же - муж дочки. Вообще в те времена вообще не стоял вопрос, зачем теще зять. Дочь замуж вышла, изволь теперь сосуществовать.

У меня свекрор все делал в доме тёщи. Но он по натуре муравей. Он без работы вообще не может. И муж в доме моей мамы все делал, что просили.  Конечно это была не тяжёлая каторжная работа) , но иногда приходилось и потрудиться.  Как иначе, я даже не представляю.  Мы все вместе брались - я, брат, мама, мой муж, мой дядька - и все делали . Потом шашлыки жарили в окончание работы. 

А сидеть и смотреть как другие работают? У нас такого к счастью нет. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Злобынюшка сказал:

Вооот. Кровным и вкладывать ничего не надо, облизаны должны быть по умолчанию. Не надо ни половины, ни четвертины суммы вложить, чтоб на все претендовать

Почему не надо? Если дети плюют на родителей и плохо к ним относятся, то тогда и наследство пингвинам оставить можно.  А если с детьми все хорошо, то ради чего их половинить? Каждый из нас хочет жить долго и счастливо, только не каждый в случае чего развестись успеет... Какой смысл облагодетельствовать мужика, с которым ты живешь без году неделя? По мне, так ответ один "уж замуж невтерпеж". И плевать на все остальное, главное - мужнина жена!

13 минут назад, Злобынюшка сказал:

Пришел тут какой-то посторонний, типа, чего-то свои деньги тратит, лох, наверное.

Ну если Деньги тратит - тогда конечно. Только эти вложения должны Деньгами быть (с большой буквы), по идее. Пропорционально тому, что женщина в браке в семью приносит. Только я очень сомневаюсь, что эти вложения отобьют хоть половину стоимости квартиры. 

Я бы поняла, когда женщина, имея комнату в коммуналке, выходит замуж за богатого человека в коттедж в элитном поселке. Да, тут смысл имеется, когда он ей подарком перед свадьбой эту коммуналку хоть на однушку разменяет. А когда у нее больше имущества, чем у него - на кой черт такой брак? Какие такие он деньжищи ей принесет, кроме своих "золотых" рук? 

 

Изменено пользователем Альтер Эго
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Злобынюшка сказал:

Вооот. Кровным и вкладывать ничего не надо, облизаны должны быть по умолчанию. Не надо ни половины, ни четвертины суммы вложить, чтоб на все претендовать. А мужья так... Пришел тут какой-то посторонний, типа, чего-то свои деньги тратит, лох, наверное.

У нас обратная ситуация. Муж построил коттедж до меня. Обустраивали его вместе, но на его деньги. Мои деньги в бюджет не вкладываются. :D И вот как тогда? Муж должен мне его оставить? Наплевав на своих кровных детей?  Спасибо конечно, но мне это не надо. Для меня это не мое. :rolleyes:

У меня и мыслей нет наложить лапу на его имущество, мне своего хватает, плюс то, что муж посчитал нужным - он мне сам подарил, это неделимое с его детьми. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Verchi сказал:

Это смотря какой муж. Дети уходят и создают семьи, а муж остаётся. 

 

17 минут назад, Альтер Эго сказал:

Мужей может быть много, а дети - они твои кровные. 

Вот какие 2 диаметральные точки зрения). Кому что, у каждого своя правда и своя ситуэйшн. Отсюда и пляшем.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Злобынюшка сказал:

Поэтому не регистрироваться, пусть как дурак чинит и строит, ни на что не претендуя. Женская смекалка должна быть, да. Я поняла.

Я уже рассказала. У меня институтская подруга вышла замуж. Была у неё своя трёшка, у мужа двушка. Купили совместную двушку. Две квартиры сдавали. В её трёшке жили. Забахали они тогда ремонт,  дороже стоимости квартиры. Делали преимущественно на его доходы, потому что она с каждым ребёнком сидела по 3 года в декрете, да и потом на работу не рвалась. Больничные брала по любому поводу. 

Не помню, 11 или 12 лет они прожили. Он ей изменил, она подала на развод. Он и чеки хранил ремонтные на эти несколько миллионов. А в итоге что? Пришла оценочная комиссия и весь этот ремонт и мебель, с учётом износа, оценила в 60 тысяч. И ему присудили половину, 30 тысяч она ему по суду выплатила за ремонт. 

Поэтому и пишу, на что такое особенное мужчина должен иметь право, если с учётом износа все это будет стоить в разы меньше от магазинной стоимости на момент покупки))) 

Вот был у них ремонт и все мебель под заказ, на пару миллионов, а может и больше. А по суду присудили 30 тысяч и все. Устарел ремонт за 10 лет. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дануна сказал:

Вот какие 2 диаметральные точки зрения). Кому что, у каждого своя правда и своя ситуэйшн. Отсюда и пляшем.

Конечно. Каждая ситуация требует индивидуального подхода. То, что хорошо в 20 лет, может быть неприемлемо в 50.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Альтер Эго сказал:

Ну если Деньги тратит - тогда конечно. Только эти вложения должны Деньгами быть (с большой буквы), по идее. Пропорционально тому, что женщина в браке в семью приносит.

Все вооружились калькуляторами... Я ж говорю, миллионеры, золотые прииски все жены приносят и квартиры, лично заработанные:))))

 

10 минут назад, Альтер Эго сказал:

Почему не надо?

А что обычно наследники вкладывают? Вот эти вот дети, ради которых пусть чужой дядя тут работает. У них, по идее, должны уже быть свои семьи и пусть они несут туда и там строят и создают. А не рассчитывают, что тут даром отвалится. От наследников никто ж не требует вклада, соответствующего доле в наследстве. А от мужчины что? Му4жчина априори всем должен. Не претендуя все делать и не отсвечивать, идеально.

5 минут назад, Альтер Эго сказал:

То, что хорошо в 20 лет, может быть неприемлемо в 50.

В двадцать можно мужу отписать половину своего, в 50 - нет. В 20 дети свои кровные, в 50 нет. По приведенным выше двум точкам зрения. 

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Альтер Эго сказал:

А когда у нее больше имущества, чем у него - на кой черт такой брак? Какие такие он деньжищи ей принесет, кроме своих "золотых" рук? 

Уже сто раз писала про подругу. У нее  -доля в родительской квартире, дача и машина. Вышла замуж за голожопого, с золотыми руками, из добра -  чемодан и старая машина. Перевес по имуществу явно не в его пользу, не так ли? Вместе взяли ипотеку, уже давно выплатили. Одна бы она этого сделать не смогла. Дачу он ей довел до ума. Теперь он в той хате прописан. Но настоял, чтобы -документально квартиру на нее была оформлена (она хотела по честному, пополам), потому что с ее сыном у него хорошие отношения, а у него очень проблемная дочь, ей не хочет чтоб отошло что-то. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Поэтому надо все хорошенько обдумать или после нас - хоть потоп?

А кто кого переживет, тоже надо обдумать? Ага и посчитать, кто кого богаче на старте, иначе зачем это надо.

Вот выше я про конкретную историю вела речь, когда одна дама все своему мужу отписала. При наличии сына. Приличного, не маргинального сына. Но вот такие отношения. И тут мне "Раз отписала, замуж невтерпеж". Так она в этом замуже уже сто лет, невтерпеж ей... И чем дальше, тем непонятнее, кто кого переживет, к слову. Мужчины изнашиваются быстрее.

Изменено пользователем Злобынюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Альтер Эго сказал:

Спросите у тех, кто разводился когда-либо. Знали ли они в день своей свадьбы, что замуж выходят не в последний раз. 

Я тоже разводилась, но как раз это когда ты понял, что муж не близкий и/или не станет им и разводишься. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Злобынюшка сказал:

В двадцать можно мужу отписать половину своего, в 50 - нет.

В двадцать мало что у кого имеется, поэтому и имущество супругов строится с нуля. К 50 годам обычно у человека уже есть машина, какая-то недвижимость, сбережения. А вот здоровье в 20 лет и в 50 - две большие разницы. Поэтому ничего удивительного в том, что я пишу, нет.

19 минут назад, Злобынюшка сказал:

А что обычно наследники вкладывают? Вот эти вот дети, ради которых пусть чужой дядя тут работает. У них, по идее, должны уже быть свои семьи и пусть они несут туда и там строят и создают. А не рассчитывают, что тут даром отвалится.

Ну вы то на наследство не рассчитывали, правда? Оно само по себе к вам прилипло? Лично мне хочется, чтобы мое имущество досталось моим кровным родственникам, а не было бы располовинено мужчиной, который потом прекрасно женится и в доме моих предков какая-то левая баба хозяйничать будет. Всего лишь. 

Наследники обычно тоже вкладываются. В помощь своим родителям, когда пора приходит. Разве не так?

На мужиков я бы тоже особо рассчитывать не стала. Брат любит сестру богатую, а муж жену - здоровую.(поговорка) Бывают исключения, но они редки. 

18 минут назад, Злобынюшка сказал:

А кто кого переживет, тоже надо обдумать? Ага и посчитать, кто кого богаче на старте, иначе зачем это надо.

А почему нет? Лично мне чужого не надо. Но и то, что получено мной ДО знакомства с мужчиной, достанется моей дочери. Там и наследство и ее бабушка, и прабабушки, и то, что мы с ее отцом заработали. А вот то, чо мы нажили с другим мужчиной - ей не принадлежит. Все просто.  

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Малинка_29 сказал:

Понятно,  что примеров на все случаи жизни хватает. Но я вот прикидываю. Пришёл в мой дом мужчина, ничем не вкладывается.  Ну и зачем он мне там нужен? Чтоб жрал, спал и диван давил? 

Турнуть подальше, у меня не богадельня. Если уж идёшь жить примой, если своего не нажил, то придётся вкладываться в чужое. 

А на халяву жить и пользоваться хоть вот такими условиями- ищите других дур. 

Вот у меня тоже дом в деревне. И тоже до ума я его тихонько довожу. Брат тоже денег подкидывал два раза, неплохие суммы.  Небольшой. Но  - и окна вставила, и полы залила. И мебель обновила. И забор вокруг сада сделала.  И я очень удивлюсь, если мне мужчина заявит, что он тут ничего делать не будет. В этот же момент пойдёт на выход.

А вот все это наоборот работает? Приходит женщина в квартиру к мужчине и вот так вот. Тоже вкладываться или на выход? Или это только в отношении мужика работает? 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

А вот все это наоборот работает? Приходит женщина в квартиру к мужчине и вот так вот. Тоже вкладываться или на выход? Или это только в отношении мужика работает? 

Смотря какие вложения. Я, например, не против. Уборка, занавески там постирать - повесить. Цветочки могу рассадить, уют создать.

Когда у родителей свекора был дом в деревне, мы, если приезжали, помогали. Муж мог у моих помочь.

Но финансово затратно в чужие дома я бы вкладываться не стала. Неважно муж или сожитель. 

Изменено пользователем Флорика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

А вот все это наоборот работает? Приходит женщина в квартиру к мужчине и вот так вот. Тоже вкладываться или на выход? Или это только в отношении мужика работает? 

Нет. Это только в одну сторону.

 

3 минуты назад, Флорика сказал:

Но финансово затратно в чужие дома я бы вкладываться не стала.

А мужчина должен. Иначе альфонс и фу. 

Очень продуманные люди у нас на форуме, очень.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

А мужчина должен. Иначе альфонс и фу. 

 

Я так не считаю. Никто не должен, сама я не требую вложений.

Но если б муж мне заявил, например, - дорогая, мне по наследству от бабушки досталась дача, давай там построим хороший домик со всеми благами. То у меня бы был первый вопрос, на кого это потом будет оформлено.

Не готова я к таким авантюрам.

А если бы впряглась, отдавала всю зарплату, то кого винить. Сама взрослая тетка, решила, и давай вкладываться в чужое.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Наследники обычно тоже вкладываются. В помощь своим родителям, когда пора приходит. Разве не так?

А по разному. Поэтому одним наследство, другим дуля.

 

22 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Ну вы то на наследство не рассчитывали, правда? Оно само по себе к вам прилипло?

Не рассчитывала, да. И прилипло оно не само и не просто так по факту наличия меня. Не за красивые глаза и пустые руки. Вот об этом я и говорю. Я и в него вкладывала ( в имущество), и наследодательница была полностью на моем обеспечении. Наследников так-то и без меня было. Однако вот так вот. Поэтому я и говорю, даже при всем этом меня могли с наследством обойти и были бы в своем праве. Не обязаны.

И я не обязана тоже. Пока что наследство, я уже писала в темах про браки, оформлено на деток, но это же не окончательное решение. Я как-то стала разделять потихонечку тут ту точку зрения, что сформулировала @Дануна кто ближе, тот и ближе. А там поглядим.

5 минут назад, Флорика сказал:

Но если б муж мне заявил, например, - дорогая, мне по наследству от бабушки досталась дача, давай там построим хороший домик со всеми благами. То у меня бы был первый вопрос, на кого это потом будет оформлено.

Это по любому будет в браке нажитое имущество. Если там строить. Другое дело, во сколько это оценят, если что.

По теме - прикидывать в браке, чего там потом по разводу делить да как бы не прогадать, я не из Ротшильдов, меня как-то мало волнует.

7 минут назад, Флорика сказал:

А если бы впряглась, отдавала всю зарплату,

А в семье кто-то один должен всю зарплату, а другая для себя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Поэтому я и говорю, даже при всем этом меня могли с наследством обойти и были бы в своем праве. Не обязаны.

В каждой избушке - свои погремушки. Я точно знала, что моя бабушка хотела, чтобы ее дача досталась ее правнучке. И я это сделаю. Сама я вкладывалась в дачу еще при жизни  мамы и бабушки. Поэтому очень бы удивилась, что это имущество куда-то бы на сторону ушло. Никаких моральных прав моя мать на это не имела (да и не стала бы она). И я считаю, что у меня есть обязанности перед дочерью - передать ей квартиру и дачу. Своему мужчине - все остальное, что угодно. Золото, технику, мебель, коллекцию бегемотиков из "киндер-сюрприза"... хоть до моей вставной челюсти на память (если она будет). Но то, что мы с ним не наживали, достанется моей дочери. Как и квартира и машины моего мужчины в случае чего в его семью уйдут, а не ко мне. И это правильно. ИМХО конечно. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.11.2022 в 09:09, Малинка_29 сказал:

Я ещё раз напишу - я не против,  когда 2 взрослых человека можно сказать определились с выбором и хотят пожить вместе потому, что им так удобнее, но с перспективой на семью.  Но вот мне важно, чтоб она они были без кредитов, долгов, ипотек. 

А не так , что один платит ипотеку, а родители второго помощь в зубах таскают , потому что не хватает ни на что. 

А чем плоха ипотека в этом случае? Напротив - защищена от раздела в случае чего. Моя ипотека, моя норка квартира, ни с кем не делить, и она - не забота моего партнера.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×