Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Малинка_29

Ревность в женской дружбе

Recommended Posts

32 минуты назад, Малинка_29 сказал:

В общем,  как чувствовала, так написала. Очередная история про то, что не делай добра, не получишь зла. Столько добра человеку сделала,  а в ответ получила вот эту ненависть и презрение, что вообще приехать посмела и со своими подружками с удовольствием общаюсь. 

Мне ваша история так мою напомнила, когда мне было лет 15 :D: знакомились с мальчиками, девочками, а моя единственная близкая подруга стояла всегда в сторонке, молчала и зыркала на всех исподлобья. Догадайтесь, кто был виноват, что она не звезда?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Малинка_29

Ревность,  злость, зависть, все сразу. Что вы по прежнему яркая , заметная, интересная людям.  А она как была бледной тенью, так и осталась.  И от осознания этого злится.

Человек сам по себе был никому не интересен столько времени, никому не нужен. Сам не мог пойти в ту же самодеятельность или найти любое другое общение по интересам.  Привели за ручку. Подобрали, обогрели. 

Она, возможно напридумывала себе, что стала кем-то важным в жизни ваших подруг. А когда вы приехали, увидела все как есть. Что она просто знакомая, приятельница, с которой общаются из жалости. А с вами - от всей души.  

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Малинка_29 сказал:

Очередная история про то, что не делай добра, не получишь зла

А в чём зло? Не ходит на репетиции - как хочет, её проблемы. Смотрит не так? Не обращайте внимания, общайтесь с подругами и всё. 

Она, я так поняла, не хамит, не распускает за спиной сплетен, не наговаривает на вас лишнего подругам. Вы опять уедете, она останется, продолжит общение. 

Да, есть такие люди, которые не нравятся. Вы теперь не нравитесь этому человеку. Что такого странного? Обычная жизнь. Или вас задевает, что есть человек, которому вы неприятны? 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Непростая ситуация сказал:

 

Человек сам по себе был никому не интересен столько времени, никому не нужен. Сам не мог пойти в ту же самодеятельность или найти любое другое общение по интересам.  Привели за ручку. Подобрали, обогрели. 

Я тоже замечала, что ей нравится быть жертвой. 

Ведь у неё были свои хорошие подружки с института. Но сначала одна с двумя детьми замуж вышла,  ребёнка родила,  счастьем светились. Душно ей было на фоне чужого счастья, не смогла она с ней общаться.  

Вторая пока была горемыка, она с ней общалась. Но тут и вторая выходит замуж. И она её тоже добавляет в чёрный список.  

Ей нужен какой-то то очень узкий круг,  микро мир, в котором никого лишнего. 

Куча комплексов. 

1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Она, я так поняла, не хамит, не распускает за спиной сплетен, не наговаривает на вас лишнего подругам. Вы опять уедете, она останется, продолжит общение. 

Да, есть такие люди, которые не нравятся. Вы теперь не нравитесь этому человеку. Что такого странного? Обычная жизнь. Или вас задевает, что есть человек, которому вы неприятны? 

Нет, вот мне абсолютно все равно,  если я кому-то не нравлюсь. Это можно было и по форуму понять, по моему общению здесь. 

Вы зрите в корень.  Чего беситься то? Я приехала и уеду.  Никуда от неё девочки мои не денутся. Как пели, так и будут петь. Как выступали, так и будут выступать. 

Она не хамит. Но вот так, с пустого места фыркать, разговаривать через губу) , зыркать из угла ненавидящими глазами,  будто я ей жизнь сломала? Да, меня это задело. 

Задела эта её ревность к моим же самым близким в течении жизни людям. 

Просто возможно на словах это сложно передать. А на самом деле это очень ощущается, когда летом все вместе на травке пол кустом валялись и жевали шашлыки), на которые я же и приглашала,  а теперь она меня воспринимает как угрозу себе и своим отношениям с моими подругами.  

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Малинка_29 сказал:

Чего беситься то?

 

8 минут назад, Малинка_29 сказал:

Да, меня это задело. 

Вы сами себе противоречите :D Общайтесь только с теми, кто приятен, зачем беситься-то? 

Разве все обязаны вас любить и дружить? Да, кому-то мы можем не нравиться.

Кстати, я тоже не особо люблю очень активных и коммуникабельных дам. Когда такая появляется - такое ощущение, что её много, очень много. Среди родственниц мужа есть такая. Когда встречаемся на семейных мероприятиях - я стараюсь как можно быстрее уйти, от её повышенной шумности и активности голова начинает болеть. Нравится ей это или нет - мне всё равно. 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая ситуация оставляет осадок, но вы, к сожалению ничего не измените. Только свое отношение к данной ситуации.

 Вы ее вообще осчастливили насильно, а теперь еще и приехали счастливая хохотушка       (шучу, если что)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, она просто теряется на твоем фоне. Понимаешь? Ты ее затмеваешь. И потому что сама по себе яркая, и потому что с девчонками давно дружишь, ты получаешься как бы важнее, главнее, ярче, оттягиваешь внимание. 

Без тебя она тоже вполне себе ничего. А рядом с тобой меркнет в принципе, и ее ценность для девочек как бы снижается. 

Мутно пишу, но надеюсь, смысл понятен. 

Я понимаю, что тебе обидно. Ты к ней с добром, за ручку водила, а к тебе задницей. Но - забей :lol: 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Белый орикс сказал:

Кстати, я тоже не особо люблю очень активных и коммуникабельных дам. Когда такая появляется - такое ощущение, что её много, очень много. Среди родственниц мужа есть такая. Когда встречаемся на семейных мероприятиях - я стараюсь как можно быстрее уйти, от её повышенной шумности и активности голова начинает болеть. Нравится ей это или нет - мне всё равно. 

Но тогда и помощью этих активных и коммуникабельных дам не надо пользоваться. Вообще никак. Ничего не принимать от таких, кого "очень много". Не нравится человек, не близок он тебе - вообще ничего не бери, даже словно это ты ему делаешь одолжение, принимая услуги. А то как пользоваться - мы потерпим, а дальше всем спасибо, все свободны. 

Задело. Мне тоже бывшая приятельница выпалила, что меня с моим ребенком очень много. В моем личном блоге. Отписаться - две секунды. Но женщине хотелось поучать, переделывать и раздражаться. 

14 минут назад, Мерзавчик сказал:

Таня, она просто теряется на твоем фоне. Понимаешь? Ты ее затмеваешь. И потому что сама по себе яркая, и потому что с девчонками давно дружишь, ты получаешься как бы важнее, главнее, ярче, оттягиваешь внимание. 

Без тебя она тоже вполне себе ничего. А рядом с тобой меркнет в принципе, и ее ценность для девочек как бы снижается. 

Мутно пишу, но надеюсь, смысл понятен. 

Я понимаю, что тебе обидно. Ты к ней с добром, за ручку водила, а к тебе задницей. Но - забей :lol: 

Подписываюсь под каждым словом! Так, видимо, и было. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в какой-то мере была на месте описываемой подруги) Ну, только на настолько агрессивна в выражении своего недовольства. Я по характеру очень похожа - мне всегда нужен инициатор всего, любых идей, придумок, толкатель такой. А я прицеп. И с одной стороны хорошо, когда находится инициативный характерный лидер, который все организует и придумает, с другой стороны - его бывает слишком много. 

Как мне видится, без @Малинка_29 отношения в дружеском коллективе перестроились и эта женщина-прицеп получила более высокий статус. Может, нет больше настолько легкого и яркого человека, кто заменил бы автора на этой роли. Для настоящих подруг это огорчение, кто проверен временем и ни за какие "роли" в дружбе плечом не толкается. А вот тетенька эта не сдержала "мнения на лице", вредно ей что с возвращением яркой Малинки ее роль и важность снова где-то под плинтусом. 

У меня похожие ситуации не раз были. Уходит яркий значимый лидер из компании и движухи становится много меньше, тише, скучнее, но серые мыши, которые есть в любой компании сразу увеличивают свою значимость. Я надеюсь пишу не обидно, потому что я сама тоже в компании скорее мышь, и никогда не смогу завладеть вниманием и уважением, которым владеют по настоящему инициативные и компанейские люди. Я правда мужа нашла достаточно компанейского, активного, юморного - он за нас в компании идеи задвигает.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Нецветаева сказал:

В моем личном блоге

Ну тут не блог же, коллектив. Я устаю от очень шумных общительных людей, мне не нравится находиться в их обществе.

Дама не хамила, не выгоняла автора, просто не пришла сама на репетицию. Почему это задело? 

1 час назад, Малинка_29 сказал:

Даже с днем рождения ситуация была- просто как пример. Позвала. Я заранее приготовилась, подарок купила. День в день звоню с утра поздравить и время уточнить. А она фыр-фыр, настроения нет, видеть никого не хочет, и вообще, уже договорилась с соседкой вечером попить у неё в гостях коньяка.  

Вас приглашали, что вы готовились, подарок покупали? Не все жаждут поздравлений и подарков в день рождения, особенно в сложный жизненный период. Не хочется никого видеть, неужели это трудно понять? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Мерзавчик сказал:

Таня, она просто теряется на твоем фоне. Понимаешь? Ты ее затмеваешь. И потому что сама по себе яркая, и потому что с девчонками давно дружишь, ты получаешься как бы важнее, главнее, ярче, оттягиваешь внимание. 

Без тебя она тоже вполне себе ничего. А рядом с тобой меркнет в принципе, и ее ценность для девочек как бы снижается. 

Я это все как раз и понимаю.  Я людей прекрасно чувствую. И ревность её  даже могу понять. Но принять не могу. Ревновать меня к моим же подругам? 

Не могу понять того, что взрослая женщина не может справиться со своими эмоциями и все это так бурно демонстрирует.  

Ну и плюс то, как люди быстро забывают добро. То стояла, в глаза заглядывала - возьмите меня, я хорошая! А теперь- принёс черт нелегкую!  

2 минуты назад, Зимняя олимпиада сказал:

Как мне видится, без @Малинка_29 отношения в дружеском коллективе перестроились и эта женщина-прицеп получила более высокий статус.

Как мне сказали девчонки, пыталась. Ну будто командовать. Не вышло. Ей они сказали,  что подобное командирство в семье не всегда проходит, а уж в дружбе точно не приживается. 

И ещё такой момент. Не была я прямо лидером. У нас настолько всегда все было легко, обоюдно, в радость, без напрягов.  И я подстраивалась, и под меня. И с пониманием относились к разным ситуациям. Это была именно дружба. Когда родство душ, когда чувствуешь человека. А не исполняешь какие-то договорённости. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Малинка_29 сказал:

взрослая женщина не может справиться со своими эмоциями и все это так бурно демонстрирует.  

Вы сейчас делаете ровно то же самое, но себе великодушно прощаете :D 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Малинка_29 сказал:

Ревновать меня к моим же подругам? 

Да не тебя она ревнует. 

Она расстроена, что из-за твоего появления она задвинулась, значимость ее упала.  

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Вас приглашали, что вы готовились, подарок покупали? 

Конечно. Она меня раз 10 звала, а может больше. Столько же уточняла, точно ли я приду.  Зачем я буду готовиться к дню рождения, если я там не нужна. А в день икс мне дали отворот поворот. Типа нет у меня настроения и вообще я с соседкой договорилась. 

После этого я не звонила, не писала. И если бы она меня тогда не позвала в кафе,  когда мы встретились в торговом центре, возможно я бы вообще с ней общаться не стала. 

Не из-за приглашения. Просто её психологические качели, я поняла, мне в тягость. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Белый орикс сказал:

Вы сейчас делаете ровно то же самое, но себе великодушно прощаете :D 

Нет, я с ней приветливо общалась при встрече) даже на её взбрыки глаза закрыла. Но когда этих сзбрыков стало очень много, когда это перешло в какую-то холодную войну с её стороны...ну что ж , насильно мил не будешь. Я тоже перестала подходить.

Ну а то, что на форуме о переживаниях написала? Ну я ж не робот. Конечно я переживаю. И за неё переживала , когда ей было плохо после развода. И за себя сейчас обидно,  что человек оказался с двойным дном, лицемер.  

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Малинка_29 сказал:

Конечно я переживаю.

Надо справляться со своими эмоциями :rolleyes:

11 минут назад, Малинка_29 сказал:

Она меня раз 10 звала, а может больше. Столько же уточняла, точно ли я приду

Вы не написали, выглядит так, как будто без приглашения купили подарок и обиделись,  что не хочет видеть :D 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Белый орикс сказал:

Вас приглашали, что вы готовились, подарок покупали? Н

Вот же:

2 часа назад, Малинка_29 сказал:

Даже с днем рождения ситуация была- просто как пример. Позвала

 

10 минут назад, Белый орикс сказал:

выглядит так, как будто без приглашения купили подарок и обиделись,  что не хочет видеть :D 

Нет же, пригласила. 

23 минуты назад, Малинка_29 сказал:

Конечно. Она меня раз 10 звала, а может больше. Столько же уточняла, точно ли я приду.  Зачем я буду готовиться к дню рождения, если я там не нужна. А в день икс мне дали отворот поворот. Типа нет у меня настроения и вообще я с соседкой договорилась. 

Может, расчёт был на то, что вы ответите "Ой, конечно, я все понимаю,

31 минуту назад, Белый орикс сказал:

Не все жаждут поздравлений и подарков в день рождения, особенно в сложный жизненный период.

Но подарок и вкусненькое к столу - за мной, в удобное для тебя время :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Малинка_29 сказал:

Очередная история про то, что не делай добра, не получишь зла.

Короче, сделал добро и концы в воду. Даму не переделать, пусть живёт со своими обидками дальше, вежливого нейтралитета вполне достаточно. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Малинка_29 

Такое ощущение, что она изначально не хотела с вами общаться, но под натиском это приятельство приняла.

Потом вы уехали, у нее наладилось общение. И тут появляетесь опять. 

Ситуация с днём рождения очень показательна.

Вы не думали, что приятельница могла узнать о том, что вы просили за ней "приглядывать". Возможно она думала, что ее приняли в коллектив за ее личные качества, а не по вашей просьбе.

46 минут назад, Нецветаева сказал:

Но тогда и помощью этих активных и коммуникабельных дам не надо пользоваться. Вообще никак.

А об этом кто-то просил?

Не все любят, чтобы над ними брали шефство. Особенно когда об этом не просят.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, мне со стороны и вы не понравились. Показалось, что слишком много в вас гордыни.

Вы такая, прям растакая, столько плюсов, а она бука с кучей комплексов. Вы ей будто ее место показываете (более низшее место, чем у вас). И, ладно бы, она так сама думала. Но и вы того же мнения. Поэтому и вы не лучше.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Верхотура сказал:

Короче, сделал добро и концы в воду. Даму не переделать, пусть живёт со своими обидками дальше, вежливого нейтралитета вполне достаточно. 

Это конечно. Но я так скучала в Анапе, не передать. Мне не с кем было разделить свои мысли и чувства,  сложности адаптации и многие другие вещи. Конечно,  было общение по телефону, но это не живое общение, когда человек и порадует с тобой,  и слезы тебе вытрет. Я очень скучала. 

Я ехала домой! Я ехала к друзьям! Я, несмотря на всю загруженность, очень  хотела провести с ними время по максимуму. 

Потому что потом я подружку уже ждала бы к себе и в августе я планировала на север. Место, где бы прожил всю свою жизнь, просто так не отпустит. Да мне и не хочется, чтоб отпускало. 

Конечно, с моим отъездом общение с подругами не закончится. 

И я думала , что мы прекрасно проведём время вчетвером-пятером-десятером) нас порой набиралась шумная компания на те же танцульки или в караоке. А ей это оказалось в тягость.  Она так не хочет, как оказалось.  Она хочет так, как было без меня. Мои подруги и она. 

К чему это противостояние.  Ведь её же никто не гонит. Общайся и общайся на равных. Нет. Скривила физиономию и обиделась на весь белый свет.

5 минут назад, Аносик сказал:

@Малинка_29 

Такое ощущение, что она изначально не хотела с вами общаться, но под натиском это приятельство приняла.

Вы не думали, что приятельница могла узнать о том, что вы просили за ней "приглядывать". Возможно она думала, что ее приняли в коллектив за ее личные качества, а не по вашей просьбе.

Не все любят, чтобы над ними брали шефство. Особенно когда об этом не просят.

Нет, я совсем не при чем в её бедах. Она после развода очень замкнулась. Ей было сложно принять счастье своих подружек, она их в итоге заблокировала и перестала общаться.  

Я ей в свое время написала очень просто - будешь готова к общению, дай знать. 

В итоге на связь она вышла сама. Она сама просила брать её с собой,  если мы соберёмся куда-то.  Я звала. Но не всегда. Так, иногда. У меня не было потребности, что вот надо. Но просил человек, иногда можно и позвать. И на каждой встрече она подчеркивала, чтоб в следующий раз её тоже обязательно позвали.  Она сама ни с кем не общалась. 

А потом у нас состоялся разговор по душам, когда она заливалась слезами и рассказала,  что её изнутри съедает это одиночество.  Что у других есть друзья, своя компания, а она всегда одна.  В тот момент мне её стало очень жалко и я стала звать её почаще. Да и она стала звать к себе или была инициатором каких-то мероприятий. 

Она сама в меня вцепитась, потому что больше не в кого было. И наверное её где-то задевало, что всё-таки подруги у меня свои, а она так , за компанию. 

Поэтому никакого насильников шефства с моей стороны не было. 

В самодеятельность она не рвалась. Это вообще не её, она человек не публичный.  Просто когда девочки стали этим заниматься,  она снова осталась одна и в стороне, и я их очень попросила её тоже как-нибудь пристроить . Она не сразу и согласилась. Да и её не сразу согласились взять. Но все срослось, все удачно вышло. И она стала не одна, а частью коллектива. 

Я была за неё рада. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мерзавчик сказал:

Таня, она просто теряется на твоем фоне. Понимаешь? Ты ее затмеваешь

Чувствуется, со знанием делам пишете :smile:

Ещё людям не нравится чувствовать себя должными, вроде нет рядом того, кто помог, кажется, сама молодец. И тут она. 

Одним словом поддержу мысль, что "кто людям помогает, тот тратит время зря", у меня уже много таких историй в арсенале. 

Людям гораздо больше нравится чувствовать себя благодетелямиблагодетелями,  чем кому то обязанными. 

Изменено пользователем Verchi
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Аносик сказал:

об этом кто-то просил?

Не все любят, чтобы над ними брали шефство. Особенно когда об этом не просят.

Не просили, значит, и принимать ничего не надо. Вообще ничего. 

10 минут назад, limonka сказал:

Ну, мне со стороны и вы не понравились. Показалось, что слишком много в вас гордыни.

Вы такая, прям растакая, столько плюсов, а она бука с кучей комплексов. Вы ей будто ее место показываете (более низшее место, чем у вас). И, ладно бы, она так сама думала. Но и вы того же мнения. Поэтому и вы не лучше.

А мне показалось не так. Малинке стало неприятно от такого отношения человека, которому она по меньшей мере ничего плохого не сделала. Она на время вернулась туда, где остались близкие ей люди, естественно, что ей обрадовались и все внимание на то время, пока она здесь, достается ей. 

1 минуту назад, Verchi сказал:

Чувствуется, со знанием делам пишете :smile:

Ещё людям не нравится чувствовать себя должными, вроде нет рядом того, кто помог, кажется, сама молодец. И тут она. 

Одним словом поддержу мысль, что "кто людям помогает, тот тратит время зря", у меня уже много таких историй в арсенале. 

Людям гораздо больше нравится чувствовать себя благодетелями. 

Принимать ничего не надо, раз не нравится чувствовать себя должной. Даже если насильно впихивают. А приняла - значит должна. Или своими силами обходись. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Нецветаева сказал:

Принимать ничего не надо, раз не нравится чувствовать себя должной. Даже если насильно впихивают. А приняла - значит должна. Или своими силами обходись

Люди иногда очень настойчивы со своей помощью, не знаешь как отмахаться. 

Ну и не все заранее понимают, что будут чувствовать потом. 

 

17 минут назад, Малинка_29 сказал:

Нет, я совсем не при чем в её бедах. Она после развода очень замкнулась. Ей было сложно принять счастье своих подружек, она их в итоге заблокировала и перестала общаться

Она такая не одна, полно людей поддержат вас когда вам плохо, но возненавидят, когда у вас всё хорошо, вы не знали? 

Не понимаю, почему сейчас вам не  плевать на то, как она смотрит и что думает? . Вы ждали благодарности за свои усилия? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×