Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Малинка_29

Ревность в женской дружбе

Recommended Posts

7 минут назад, Удивительное рядом сказал:

то никакая она вам не близкая подруга и никогда не была ею, как вы считали по наивности. Да и вообще человек никакой, потому, что нормальный человек и не подруге никогда такого не скажет.

Нет, она была вполне адекватной, но после развода унесло ее в дали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эбру сказал:

Нет, она была вполне адекватной, но после развода унесло ее в дали.

Ну, не знаю. С ума сошла? Где ее развод и где абсолютно не имеющие к нему отношения люди. 

Медам, держите себя в руках! ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Удивительное рядом сказал:

Ну, не знаю. С ума сошла? Где ее развод и где абсолютно не имеющие к нему отношения люди. 

Медам, держите себя в руках! ©

В разводе человек себе позволил много чего! 

Я сейчас не буду перетягивать внимание на свою ситуацию, хотя до сих пор ее переживаю. Молчание, лишь только оно расставит все на свои места.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Малинка_29 сказал:

Ну вот как объяснить? С человеком прощаешься, обнимаешься, слезы льешь. Приезжаешь, а к тебе вот такое отношение на пустом месте.

Все просто. Дружба - это когда вы на одной волне, когда вас тянет друг к другу. То, что было между вами - НЕ дружба. А ваше желание растормошить женщину, ввести в свой круг, настроить на свою волну. А ей рядом с вами некомфортно. Когда вы уехали, на это четко поняла. Втянулась в дружбу с вашими подругами, а когда вы приехали - для нее случился душ из холодной воды. Еще раз повторюсь - ей некомфортно рядом с вами. Даже если вы для нее будете вечера песен и плясок организовывать. Это просто несовпадение такое, ничего не поделаешь. Поймите это и примите, что она - просто не ваш человек. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Альтер Эго сказал:

Поймите это и примите, что она - просто не ваш человек. 

Я это понимаю. Я тоже не была с ней на одной волне, подругой её не считала.  Так что для меня это все не трагедия, просто хотелось для себя понять, что произошло.

38 минут назад, Альтер Эго сказал:

А ваше желание растормошить женщину, ввести в свой круг, настроить на свою волну. А ей рядом с вами некомфортно. 

Прежде всего это было её желание , чтоб я её с собой брала. Допускаю, что она наступала себе на горло и шла со мной, в надежде пообщаться с кем-то более приятным. 

Не знаю почему, ноу меня всегда было ощущение , что общением со мной она выгоду ищет. Мне и муж об этом говорил. Видимо по другим её поступкам сделал такие выводы. 

41 минуту назад, Альтер Эго сказал:

Еще раз повторюсь - ей некомфортно рядом с вами.

Вот она жизнь, в лучших её проявлениях...Ей со мной очень плохо, но она звонит и пишет, в гости зовёт или время вместе провести.

43 минуты назад, Альтер Эго сказал:

 А ей рядом с вами некомфортно. Когда вы уехали, на это четко поняла. Втянулась в дружбу с вашими подругами, а когда вы приехали - для нее случился душ из холодной воды. 

Спасибо,  четко, коротко и по существу. 

Значит придётся ей пару месяцев одиночества под холодным душем пережить.

.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Альтер Эго сказал:

 А ей рядом с вами некомфортно. Когда вы уехали, на это четко поняла. Втянулась в дружбу с вашими подругами, а когда вы приехали - для нее случился душ из холодной воды. 

Тогда вырисовывается образ ещё более отвратительной бабы. 

Одинокая,  озлобленная, никому не нужная. Подруг, которые её хорошо знали , обмануть не вышло.  Она их добавляет в чёрный список и ищет другого, за счёт которого можно в общество вернуться.  

Есть на свете весёлая и компанейская @Малинка_29. Общались в свое время не плохо. Женщина Малинку терпеть не может, но цель оправдывает средства. Она её зовёт, приглашает, слезы льёт,устраивает вечера душещипательных откровений. Автор верит, жалеет и приводит её в компанию.

Интересно,  если б автор не уехала в Анапу, долго б у такой подруги получилось изображать заинтересованность и хорошее отношение?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Малинка_29 сказал:

Я это понимаю. Я тоже не была с ней на одной волне, подругой её не считала.  Так что для меня это все не трагедия, просто хотелось для себя понять, что произошло.

Прежде всего это было её желание , чтоб я её с собой брала. Допускаю, что она наступала себе на горло и шла со мной, в надежде пообщаться с кем-то более приятным. 

Не знаю почему, ноу меня всегда было ощущение , что общением со мной она выгоду ищет. Мне и муж об этом говорил. Видимо по другим её поступкам сделал такие выводы. 

Вот она жизнь, в лучших её проявлениях...Ей со мной очень плохо, но она звонит и пишет, в гости зовёт или время вместе провести.

Спасибо,  четко, коротко и по существу. 

Значит придётся ей пару месяцев одиночества под холодным душем пережить.

Не расстраивайтесь.

Ваши подруги очень рады встрече с вами,  окружили вас вниманием,  заботой и любовью.  

А этой грымзе что остаётся? Стоять в стороне и пилить ненавидящим взглядом, как проигравшей сопернице.

 Потому что вашим подругам она особо не нужна.  Общались с ней поскольку-поскольку, потому что вы просили. А вы приехали, и все ваши друзья рядом с вами.  Так и должно быть. 

1 час назад, Альтер Эго сказал:

 Когда вы уехали, на это четко поняла. Втянулась в дружбу с вашими подругами, а когда вы приехали - для нее случился душ из холодной воды. 

Втянулась,  теперь придётся вытягивать. Вот такая неприятная правда. Они и Малинка друзья по жизни, а она как попала в компанию никем, так этим никем и осталась. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Малинка_29 сказал:

знаю почему, ноу меня всегда было ощущение , что общением со мной она выгоду ищет. Мне и муж об этом говорил. Видимо по другим её поступкам сделал такие выводы. 

Вот у меня тоже такое же ощущение. Возможно, вы хлебосольная хозяйка, у вас сытные столы. К вам можно было прийти с символическим подношением и прекрасно провести время. Может, услуги какие-то мелкие оказывали, которые вам ничего не стоили, а ей важны. 

49 минут назад, Малинка_29 сказал:

это понимаю. Я тоже не была с ней на одной волне, подругой её не считала.  Так что для меня это все не трагедия, просто хотелось для себя понять, что произошло.

Мне кажется, она считает "умерла так умерла". Скорее всего, она забыла сделанное вами добро и дуется, как мышь на крупу, что в ЕЁ компании вас слишком много:D

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Нецветаева сказал:

 дуется, как мышь на крупу, что в ЕЁ компании вас слишком много:D

Ей наверное очень приятно было так думать, что это её компания, а я 

16 минут назад, Нецветаева сказал:

она считает "умерла так умерла". 

Но вышло так, что когда я приехала,моя подруга отказалась от всех ранее оговорённых мероприятий. У неё все планы стали связаны только со мной. 

Я тоже хотела какое-то время провести только с ней.  Не втроём, четверти и тд,  а именно с ней. 

Это не передать словами,  когда на тебя при встрече смотрят любящие глаза. Так ждать или встречать наверное только мать своего ребёнка может. А меня она так ждала. Прижималась,  насмотрелся не могли друг на друга, наговориться.  Встреча двух близких людей. Я и плакала от счастья. Вот так соскучилась. И она плакала. 

Мне в эти дни не нужен был никто другой. Даже вторая подруга, институтская, все это понимала. Не тянула на себя, не злилась, не предьявляла претензии.  Успели и с ней повидаться, и чисто вдвоём, и втроём вместе.  А у этой кукушку снесло. Друзей у неё отняли, блин. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Малинка_29 сказал:

Это не передать словами,  когда на тебя при встрече смотрят любящие глаза. Так ждать или встречать наверное только мать своего ребёнка может. А меня она так ждала. Прижималась,  насмотрелся не могли друг на друга, наговориться.  Встреча двух близких людей. Я и плакала от счастья. Вот так соскучилась. И она плакала. 

Есть у меня подруга, мы почти 40 лет вместе. Но, видимо, мы сухари. Вот не виделись 6 месяцев, на днях встретились, но такого не было:mellow:.  Обнялись, поцеловались, конечно. И начали трещать.
Может быть, Ваша подруга уже заранее в рассказе преподнесла как вы встретитесь, как прижиматься будете и смотреть друг на друга. А той второй, по наследству переданной, может быть завидно стало или дико. Кто же знает.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне стало жаль одинокую женщину. Муж ушёл, с подругами не срослось, совсем одна. Это страшно,  это угнетает.  Хочется своей компании, или хотя бы своей подруги. 

Автор на роль подруги не годилась. У неё своих подруг полно.  Автор не горела сама сближаться. 

Женщина, думаю,  не глупая, и прекрасно понимала , что если её и звали иногда , то не из-за огромной симпатии и интересного человека, а в качестве великого одолжения и когда Автор захочет. Сегодня хочет-позвали. А завтра автору женщина задаром не нужна в компании  и её никто не зовёт. Наверное унизительно так ждать и принимать редкие подачки. Но выбора у женщины не было. Или проявлять гордость и снова сидеть одной или хотя бы вот так,  иногда выходить в люди. Она выбрала второе. 

Когда автор уехала, её подруги женщину не оттолкнули. Случилось то, о чем мечталось. Своя компания, общие интересы и все на равных. 

Но автор возвращается и все возвращается в прежнее русло.  Женщина отодвинута в сторону. Одна подруга автора облизывает, вторая ждёт своей очереди на внимание. А эта женщина вообще там никому не нужна. Про неё не помнят, она в планы автора не входит. 

Автор морально сильная, уверенная в себе. А женщина эта слабая,  поэтому так отреагировала, поэтому не смогла сдержать свое раздражение от ситуации. 

Мне её жаль, потому что была она никому не нужна и осталась никому не нужна. Наивно поверила, что сможет стать близкой в чужой устоявшейся компании , не стала. 

А притворяться просто не захотела. 

У неё выбор снова не большой. Или снова маячить на задворках чужих отношений и делать вид что все хорошо, или гордо удалиться. Она пока где-то в пространстве.  Обозначила свое одиночество, но до конца не удаляется. Может думает,  как поступить,  может ждёт.

Я не думаю,  что она очень плохая или корыстная. Есть люди, которым очень тяжело сходиться с людьми, тяжело начать разговор, тяжело найти кого-то даже для общения. У таких людей или одна-две подруги из детства или никаких подруг. Ну или семья это сглаживает. А тут ни семьи, ни подруг. Полное одиночество в очередной раз.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Полный привод сказал:

Есть у меня подруга, мы почти 40 лет вместе. Но, видимо, мы сухари. Вот не виделись 6 месяцев, на днях встретились, но такого не было:mellow:.  

Не сухари, просто может более сдержанные на эмоции..а я очень горячая.  Я и радуюсь как ребёнок, и от фильмов плачу, и чувства порой зашкаливают. 

Вот мужу меня сдержанный. Я для него вообще сумасшедшая наверное. Но ему это нравится. Он так раскрываться с полной отдачей не может.

Но при этом я очень сдержанная в каких-то разборках, скандалах. Спокойная как удав. Могу долго и муторно на одной ноте объяснять,  почему мне нужно.именно так. 

Вот не по теме, но собираю вещи. Муж верещит в трубку,  что наше огромное кресло-реклайнер там не влезет, а если влезет, то его будет раздражать и все на эмоциях мне это говорится. Ну я ему и сказала, чтоб бы не верещал в трубку, а то я как помехи на линии воспринимаю, а долго и нудно убеждал и уговаривал меня, почему нам не надо это кресло.  Он, бедный, поперхнулся и трубку положил. Ну а что? Я эмоции в разборках плохо воспринимаю. Это с детства. Я отключаюсь и становлюсь глухой,  все слова воспринимаю как шум, я перестаю различать слова. На меня криком воздействовать бесполезно.  А долго и нудно меня уговаривать у мужа терпения не хватит. Поэтому кресло быть!

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Малинка_29 сказал:

в эти дни не нужен был никто другой. Даже вторая подруга, институтская, все это понимала. Не тянула на себя, не злилась, не предьявляла претензии.  Успели и с ней повидаться, и чисто вдвоём, и втроём вместе.  А у этой кукушку снесло. Друзей у неё отняли, блин. 

Ну и страсти)) не думала что так бывает. Не осуждаю, если что, скорее удивляюсь и завидую.

У меня тоже было много подруг в школьные и студенческие времена, тоже как то ревновали, ссорились, мирились, скучали друг по дружке... Но вот лет с 23 это ушло, все зажили своей жизнью.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эллен Пейдж сказал:

Ну и страсти)) не думала что так бывает. Не осуждаю, если что, скорее удивляюсь и завидую.

Наверное это произошло, когда у нас не стало мам. Мы друг другу и за мам, и за сестёр, и за подруг, и кумовья мы. Да, бывает такая эмоциональная близость.

Поэтому когда говорят за дружбу и за то, чтоб на те же дни рождения приглашать самых близких,  то получается,  мне и пригласить некого кроме одного-двух человек... В итоге я приятельствую, хорошо общаюсь со многими. Рада видеть многих. А подруг у меня всего две. Это два человека, которые для меня по настоящему близких и с которыми связала нас жизнь во всех её проявлениях. 

И лезть в эту жизнь - проявлять огромную глупость. При этом моя подруга очень общительная. Она вообще очень светлый человек, я по сравнению с ней злобный буратина) но никогда мне в голову не приходило ограничивать её общение и обижаться, что она общается не только со мной.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Малинка_29, у Вас очень хорошие подруги, раз по просьбе согласились тянуть с собой сей балласт. Не каждому охота тянуть бегемота из болота. У Вас это получалось походя. Вы, судя по форуму за много лет, лёгкий в общении человек, не злобливый. Даже здесь Вас пытаются уколоть в разных темах, а Вы доброжелательно отвечаете и рассуждаете. Ваша знакомая банально завидует Вашей устроенности: счастливая семья, лёгкий нрав, добрые подруги и куча знакомых. Она хочет тянуться к такой жизни, и даже старается это делать. Но свою натуру не обманешь...

Скорее всего, вскоре женщина вернётся в свое привычное состояние: плаксиво-жалостливое. Только рядом уже не будет желающих няньчиться. Я бы на Вашем месте перестала подруг просить нести над ней шефство. Просто забыть, пусть сами общаются, как хотят и могут. Увидите, через полгода бегемот отвалится в свое болото. 

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Stella PolarePolare я искренне не понимаю, а зачем было вообще просить брать шефство над взрослым человеком? А  Автор выразилась ещё некорректные, "передала по наследству".

Жалость, это самое унизительное чувство, как по мне. А вы @Малинка_29 пишите именно, что пожалели человека. Жалеют ущербных людей. Неужели вы не видите разницу между сочувствием, состраданием и жалостью? 

А приятельница ваша эту разницу почувствовала. Возможно, отношение ваших подруг, женщина приняла за искренние, но ваш приезд показал, что они ее тоже "жалеют". Что, конечно, безумно обидно. 

Вы даже в этой теме пишите, какая вы лёгкая, общительная и вообще классная и как, вас любят и ценят, чуть ли не все вокруг. Любите вы себя, что очень хорошо. И ждёте, что и вас будут любить за любые ваши поступки. При близком общении, это в любом случае заметно.

Отношения с этой "неподругой", длятся шесть лет! И при этом, вы пишете, что они вам были не нужны, это все она хотела. Вам самой не смешно? 

Видится, что и вам это было нужно. Как минимум, чтобы почувствовать себя благотворительницей. Может другие, таковой вас и считают. А та, которую вы "нехотя" пытались облагодетельствовать, наверное прозрела. 

Отпустите уже человека, пусть живет, как хочет. Возможно, найдет тех, кто будет дружить с ней не из жалости, а может так и будет одинока. Сама разберётся. Без вас.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Фрикаделька сказал:

Отношения с этой "неподругой", длятся шесть лет! И при этом, вы пишете, что они вам были не нужны, это все она хотела. Вам самой не смешно? 

Видится, что и вам это было нужно. Как минимум, чтобы почувствовать себя благотворительницей. Может другие, таковой вас и считают. А та, которую вы "нехотя" пытались облагодетельствовать, наверное прозрела. 

Ну а что автору было делать? Если 6 лет ей названивала эта горемычная тётя и просила взять её с собой? 

Послать подальше? 

А не послали. Пожалели и взяли,  сделали то, о чем просили. Теперь выясняется, что жалеть отвратительно.  

Выяснилось,  что не помогла в трудный момент, а облагодетельствовала насильно. 

Все как в песенке : "Кто людям помогает, тот тратит время зря, хорошими делами прославиться нельзя"

10 минут назад, Фрикаделька сказал:

Отпустите уже человека, пусть живет, как хочет. Возможно, найдет тех, кто будет дружить с ней не из жалости, а может так и будет одинока. Сама разберётся. Без вас.

А автор её держит? Не отпускает? 

Автор всего навсего спросила, с чем могут быть связаны резкие перемены в настрое человека? 

Я б тоже очень удивилась, если вчера ещё человек мне нвязывался и в подружки набивался, а сегодня без всякой причины стал стороной обходить. 

Поняла эта "подруга" , что те, кого ей так хотелось считать своей компанией, очень любят и ждут Малинку, а она всегда на вторых ролях,  вот и бесится. 

Правильно, надо было самой искать себе друзей,  а не названивать 6 лет человеку, не навязываться, чтоб тебя, как кошку уличную, подобрали. 

16 минут назад, Фрикаделька сказал:

А  Автор выразилась ещё некорректные, "передала по наследству".

Нормально выразилась. Женщина только одни плюсы от этого поимела.  

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Фрикаделька сказал:

Жалость, это самое унизительное чувство, как по мне. А вы @Малинка_29 пишите именно, что пожалели человека. Жалеют ущербных людей

А эта женщина и есть ущербная. Разве не так? 

Мужа довела, сбежал. Подруги какие были, тоже исчезли с горизонта. Коммуникация нулевая. Зато ужасный характер во всей красе.  

Я  не представляю,  как можно звонить и унижаться столько лет - возьмите меня с собой! Звонить посторонним людям, которым ты не нужна. Измором взяла. 

Ведь могла и собаку завести и общаться с собачниками, и на спорт, и в самодеятельность и в любое другое место, где общаются взрослые люди по интересам. Но нет, звонить, клянчить и плакаться ей было проще. 

Да и сейчас свою ущербность показывает. Чего она добьётся или добилась своей демонстраций? Автор со своими друзьями вместе,  а она в стороне снова. 

Ну пусть там и остаётся, если это её личный выбор.  Сама себя дурой выставляет. 

Умная бы сделала бы так , что никто не догадался бы об истинных чувствах, общалась бы со всеми, а удет автор , общалась бы как раньше с её подругами.  Тем более Малинка своим друзьям дорога и они не применяют автора на "наследную" принцессу. 

А она состроила обиженную фифу, устроила соревнования за дружбу, в которых с позором проиграла.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Эллен Пейдж сказал:

Ну и страсти)) не думала что так бывает.

Я так понимаю Автор жена военного. Я три года прожила в военном городке и видела такую дружбу между боевыми подругами. Мужья на службе, жены дружат по полной программе. Страсти-мордасти по всем фронтам, вторая семья без пошлости, так сказать. Для открытых натур это в кайф, я несколько смущалась.  Это тот вариант, когда  чихнешь на одном конце деревни, на другом тебе пожелают здоровья.

А знакомой Малинки 29 надо бы уехать куда, если одинока и ничего не держит. И дело тут не в авторе, а в натуре знакомой. Её любой активный благополучный человек, знающий что-то там, непременно введёт в тоску. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Непростая ситуация сама Автор писала, что чувствовала, что это не ее человек, не подруга, возможно просто приятельница. И при этом шесть лет пытается ее внедрить в свой круг и даже после переезда, передает по наследству!

Что это, как не попытка "держать человека"?

И сейчас недоумение у нее, а скорее досада: все мне рады, а она нет! А я столько для нее сделала, а она на меня не такими глазами смотрит!

Автор опять уедет, и опять будет своим подругам наказ давать: вы уж ее не оставляйте.

Чего проще отстраниться от этой женщины? Ну, вот, правда?

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алиса! так в этой истории получается, что обе героини не очень симпатичные.

Одна унижается, вторая ее жалеет и ждёт благодарности.

С ножом у горла никто не стоял: возьмите меня! Да и история с днём рождения, когда пригласили, потом отшили очень показательна. Зачем были потом возобновлять отношения? Из жалости?

Ну и что хорошего эта жалость принесла им?

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Фрикаделька сказал:

@Непростая ситуация сама Автор писала, что чувствовала, что это не ее человек, не подруга, возможно просто приятельница. И при этом шесть лет пытается ее внедрить в свой круг и даже после переезда, передает по наследству!

Приятельница. Разве это плохо? Надо обязательно дружить?

Автор писала,  что когда эта семья приехала,  то у них было взаимное приятное общение. Когда людям интересно вместе, есть о чем поговорить. Но такие отношения далеки от дружбы. 

Мне кажется,  автор очень хорошо к ней относилась, несмотря на диких тараканов в голове у женщины.  Не как к  подруге, но как хорошму человеку. 

Это в юности легко, привели за ручку в компанию,  познакомили,  тереть это и твои друзья тоже.  Во взрослом возрасте сложнее. С тобой могут хорошо общаться на разные темы в общей компании, но дальнейшего сближения не произойдёт. 

7 минут назад, Фрикаделька сказал:

сейчас недоумение у нее, а скорее досада: все мне рады, а она нет! А я столько для нее сделала, а она на меня не такими глазами смотрит!

Досады не увидела. Недоумение вполне естественное- человеку ничего плохого не сделал, а он на тебя окрысился. 

8 минут назад, Фрикаделька сказал:

Автор опять уедет, и опять будет своим подругам наказ давать: вы уж ее не оставляйте.

Очень в этом сомневаюсь.  Думаю, у автора уже сейчас чувство,  что спасибо, напомогалась на свою голову. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Непростая ситуация а как окрасилась, смотрит не так? Не отталкивает близких подруг, чтобы облыбызать приехавшую?

Автор сама пишет, что вторая подруга ещё в очереди на ее тесное общение, с первой они ещё вдоволь не наобнимались. И при этом успевает следить, кто и как на нее смотрит, не приходит на репетиции и отказывается от участия в мероприятиях.

Вот по мне это и есть досада, которую вы не увидели.

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Фрикаделька сказал:

@Алиса! так в этой истории получается, что обе героини не очень симпатичные.

Одна унижается, вторая ее жалеет и ждёт благодарности.

С ножом у горла никто не стоял: возьмите меня! Да и история с днём рождения, когда пригласили, потом отшили очень показательна. Зачем были потом возобновлять отношения? Из жалости?

Ну и что хорошего эта жалость принесла им?

Я не пойму,  в каком месте @Малинка_29 ждёт благодарности? И в каком виде должна быть выражена эта благодарность? 

История с днём рождения отвратительная. Но для меня она ещё раз подчеркнула характер обсуждаемой героини. Не удивительно, что с таким характером она одна,  и друзья разбежались, и муж.  И автор после этого на связь не выходила и не собиралась. Но эта выцепила её где-то в ТРЦ и позвала пить примирительный кофе. 

Я думаю,  @Малинка_29 выпустила пар и успокоилась. Не тот она человек, чтоб сидеть и бесконечно переживать за таких особ. А вот женщине этой, мне кажется, очень тошно сейчас. Её иллюзии рухнули, планы рухнули, внутреннее равновесие пошатнулось сильно. Вчера ещё  она была со всеми на равных, а приехала автор и она осталась на задворках. Она уже не равная остальным, а снова та подобрашка. Вот и не может с этим смириться, и сделать ничего не может. Остаётся только злобно зыркать по сторонам. 

Она ж не может Малинкиным друзьям поставить условие, что или она, или Малинка.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Фрикаделька сказал:

@Непростая ситуация а как окрысилась, смотрит не так? Не отталкивает близких подруг, чтобы облыбызать приехавшую?

Автор сама пишет, что вторая подруга ещё в очереди на ее тесное общение, с первой они ещё вдоволь не наобнимались. И при этом успевает следить, кто и как на нее смотрит, не приходит на репетиции и отказывается от участия в мероприятиях.

Вот по мне это и есть досада, которую вы не увидели.

Нет у неё близких подруг. Некого ей отталкивать. Эти, кого она хотела считать близкими, сейчас купают во внимании как раз автора, а она в стороне. 

Успевает следить? Ну смешно. Не опер же в засаде.  Просто обратила внимание в поездке на странное поведение,  автор об этом писала. А потом  и сложно не заметить   что человек не приходит на репетицию.

@Малинка_29 сейчас как раз хорошо. И в ансамбле её приняли за таланты,  а не потому, что одни уговаривали других, и рады ей там, и подруги ей рады.  И с другими близкими ей людьми вдоволь общается. 

Вычеркнуть ей эту даму как досадное  недоразумение.  В идеале - им всем её вычеркнуть. Слишком душный человек.  

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×