Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
коша

Коша. Альтернативное мышление и путь просветления - 3

Recommended Posts

13 часов назад, Стоун-хендж сказал:

Я написала похожую записку и сфотографировала её. Отослала и попросила сохранить фото в телефоне.

Фотка и записка это хорошо, но вот вещь сделанная своими руками и в особенности любящим человеком, например матерью, или любящей женщиной более сильный оберег, об этом рассказывал Владимир Шемшук. В особенности предметыв одежды, или пояски, или талисманы которые длительное время заряжали энергией. Но самый сильный оберег, это любовь и ожидание.  Шемшук сказал, что всех кого ждали жены, не изменяли, все живыми возвращались (не знаю про какую конкретно войну он говорил, вероятно про 41-45 годы), а кого никто не ждал, или жены изменяли, не возвращались.

Носочки вязанные с душевной теплотой, с намерением это и по времени дольше, и физически человек их носит на теле, это сильнее по эффективности чем фотка, я считаю. Одна моя знакомая мешками вязала короткие носочки, называла их тапочками и дарила любимым людям. Иногда в кругу семьи оказывался посторонний человек, и она призналась, что за компанию и ему тоже дарила, но не хотелось на самом деле, не было намерения, не ему делала, адресовала.

Я вот тоже считаю, что надо слушать свое сердце. Женщина все-таки берегиня. И своими руками она творит обереги. Особенно важно чтобы вещь была по размеру. Наши предки, которые исповедовали древлеправославие (не путать с православием, ничего общего вообще) все делали мерами, по размеру, и даже дома строили отталкиваясь от мерок человека, мерили локтями и ростом и т.д. и все предметы делали отталкиваясь от этих мерок. И только тогда эти дома и предметы быта и прочие сакральные предметы несли пользу. Вот например, если сделать каменную или металлическую пирамидку по мерам человека (по длине пальцев, или локтей) и положить ему под стул, где он обычно сидит, эта пирамида зарядит его силой, и каждому члену семьи нужна своя пирамидка отталкиваясь от его мер. И аналогично другие объемные фигуры имели свое назначение, приносили удачу, силы, здоровье и т.д.

Я сейчас подумала, что люди расслабились, что любую вещь можно купить, наштампованную, бездушную. А ведь как важно творить самостоятельно и дарить любимым людям, и окружать свой быт вещами ручной работы. Помнится была в доме у бабушкиной знакомой, так у нее всюду были ее вышивки, саолфеточки, прям в сказку попала, запомнилось. Это и есть наполнение пространства энергией. И не предметами наштампованными на конвеере, а теми в которые любящий человек вложил душу. 

У меня бабушка была рукодельница, и даже когда лишилась кисти руки продолжала шить на швейной машинке и готовить, и одаривать близких. Чудесница и кудесница. Сейчас думаю, мы покупаем участок земли и начинаем его переделывать под себя, порядок наводить, что-то свое делать. Это же энергетический процесс тоже, вложение своей души, посадка своих деревьев, газонов. Потом я там медитирую или молюсь в этом месте.

Пару лет обшивала автомобильные рули, сидела в машине час, два, и шила и при этом молилась и медитировала или слушала духовные передачи в наушниках, и представляла как потом эта машина будет ездить уже без меня, а моя аура там останется, я наполняла пространство светлым намерениеми. Обшила где то 1000 рулей за пару лет (в день по три штуки шила). И не важно какая аура у водителя и пассажиров, я то ощущаю что моя аура сильне, я ее ощущаю, чувствую как она обнимает деревья, людей, заполняет собой пространство. И ощущаю что я не просто там сижу и шью, а совершаю сакральное энергетическое действие. Иногда беседы вела с водителями, чаще про ситуацию коронабесия (я в ту пору 200 статей про коронабесие написала на дзене, обьясняла людям как опасно дышать в тряпочку прочее, иногда доходчиво), иногда что реже, попадались эзотерики, тут уже они меня наставляли. Так что не считайте за ерунду все эти стежочки, ниточки, и красненькие вплетенные тоже. ) Это все энергия, намерение, обереги, магия. Так вот человек распространяет свою энергетику по миру. 

Очень хотелось по миру ездить. Не просто быть метосдержателем, а именно побывать всюду, застолбить энергиями пространство, и так много охватить мест. Даже на пирамиды лазила. Ну прям нужно мне было там отметиться, ощущала что буду жить зря если там не окажусь. Сейчас вот живу возле школы, и когда медитирую, или светлые намерения какие в пространство выражаю, думаю о том что тут детки все время вертятся, вот и на них мысленно влияю получается. 

А еще приятно, если где-то окажешься и мысли начинают материализовываться. Хочешь чтобы тараканы ушли, уходят, хочешь чтобы деткам площадку игровую сделали или в парке наконец цветов насажали, или наконец асфальт положили. Хочется порядка, красоты, чистоты, цветов, деревьев, дорожек. И вот думаешь совпадение или нет. Хочешь чтобы березовая роща выросла на участке и вот пожалуйста от одной березки бруньки ветром именно в это место упадут и начинают расти эти березки как трава. На днях тут ведро семечек посадила. Вырастут ли не в курсе, но намерение чтобы тут рос лес у меня есть. Очень люблю лес, от растений явно ощущаю энергии. 

Помните фильм "Миллион лет до нашей эры". Там жена вождя пошла убраться в лесу. А книгу "маленький принц". Там принц хотел убраться на своей планете. Масштабно нужно мыслить. Планетарно и космически.

Знакомая одна посоветовала, ты говорит проверь, сможешь ли мысленно тереть маленькое облачко, ну я тогда на позитиве была, и получилось, через пару минут растворилось оно. Блин еще бы так химтрейлы стирать. Но мысленно я удаляю яды в них и в том, что трубы выбрасывают и так же мысленно нейтрализую все любые яды, которые вообще могут быть на планете. И знакомая эта говорит, ты проверь, вот идет человек, ты мысленно попроси его обернуться на тебя. Работает. 

Изменено пользователем коша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Стоун-хендж сказал:

Я не знаю своих ресурсов. Быть может я и сто таких вытяну если эту миссию на меня возложили Высшие. 

Важно учитывать что душа - есть кусок Бога, его искра и каждая подключена к нему - к Источнику всякого изобилия и творения и силы.

То что вы пытаетесь тянуть чужие поблемы, вы умаляете божественную силу заложенную в тех людей.

Проблема тех людей, что они обмануты до воплощения. И в процессе жизни так же обмануты и вовлекаются во всякие эгрегоры, и обращаются ко всяким посредникам, которые внушают им, что между ними и богом внутри них нужен посредник.

Люди перекрывают краник связи с Источником бога внутри себя, и обвешиваются различными ограничивающими эфирными конструкциями, эмплантами и прочими подключками.

Душа под спудом, душа заключила кучи контрактов с различными "доброжелателями", которые вызвались ей "помочь" небезвозмездно. За одноразовую помощь они забирают здоровье, удачу, годы жизни, финансы, силы.

Вместо того чтобы черпать силу и волшебство внутри себя, от Источника, человек опутан паутиной подключек и его доят различные существа из тонкоматериального плана.

То что предлагаете вы, это не решение проблемы, а попытка устранить последствия.

А необходимо зрить в корень. И учить людей освобождаться от различных паразитов, которые в тонких мирах присосались, так и в физическом тянут его во все стороны, только не учат его обратиться внутрь себя к богу внутри.

Бог внутри. Иисус сказал "Вы боги". Для начала человек должен осмыслить где и когда он вовлекался во всякие паразитические программы. И выразить намерение расторгнуть те контракты.

Изменено пользователем коша
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Полярная лиса сказал:

люди со средним медобразованием, выносить вердикт о депрессии

Логично.

А еще они могли диплом купить в переходе.

А еще вероятно им приплачивают за количество депрессивных и отправленных на убой.

Ведь у кого все деньги мира, тот и танцует девочку.

Где-то я такое уже видела. Интересно где?

Нет, не может быть, так не бывает. Это приснилось наверное в страшном сне.

Не могут люди, давшие клятву Гиппократа, за бабло отправлять других в могилу. И детей особенно!!!

Так не бывает. Только не в этой жизни.

Мир добрый, люди бескорыстные неалчные ангелы.

Верхи заботятся о низах. Спят и видят, чтобы биомассы были здоровы, сыты, счастливы, неограниченно плодились и размножались .

Перенаселение? Нет. Что вы. Места всем хватит. 

28 минут назад, Полярная лиса сказал:

депрессия как заболевание у подростка - это нонсенс.

Да нонсенс при нормальном раскладе.

А не так как сейчас. Когда кругом людей пичкают отравой (фастфудом и прочей ГМО), в водопроводную воду добавляют антибиотики, в бытовую химию примешивают отраву (чтоб хранилось дольше, ну и что что побочка рикошетит), в зубную пасту, в шампунь.

С неба сыпят, распыляют. Метро, транспорт подъезды, магазины  орошают. Асфальт моют. Интересно чем.

Понатыкали вышек облучателей, и врубают низкие частоты. Вот и эффект.

Добро пожаловать в новый дивный мир, где до старости никто не доживает, все кругом молодые, и людей штампуют клонируют и клепают на конвеере, за деньги, в искусственной матке, с заданными параметрами.

Так как люди сами не способны зачать. Почему? Ну наверное скушали чего то не того. Или чайлдфри. Опять же почему? Ну наверное пересмотрели телевизора и он их зазомбировал на эгоистичный потребительский образ жизни.

Заговор? Нет. Что вы. Никакого заговора. Просто экология отравлена, машинки надымили. Сейчас лучше будет. Все машинки будут кататься на батарейках. Такие батарейки радиоактивны когда их заряжаешь, очень быстро горят, и еще их очень сложно утилизировать, зато не дымят выхлопом. 

А еще коровки напукали. Но это уже другая история. С коровками сейчас борятся. 

Изменено пользователем коша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушаю одну блогершу, уже пару недель, прям так интересно, целыми днями, подсела на ее образ мышления. Так вот озадачила она меня и написала я ей комментарий. Такая простыня большая получилась, вот и подумала я здесь поделиться этими моими недоумениями.

Я озадачилась. На счет ты и вы. И на счет интеллигентности. Вот я была счастлива в детстве в деревне у бабушки. И меня тянет в колхоз, и приятно, когда пахнет навозом (ностальгия по счастливым моментам из детства). И помнится, в детстве я была счастлива, когда залезла в лужу, обмазалась грязью, делала перчатки из грязи.

Я не просвещалась культурно. Не люблю музеи (хотя в музей Рериха ходила, и в Каире в музей с фараонами - туда меня тянуло почему-то), театры не перевариваю. И не люблю общаться на вы. Хотя и матом не ругаюсь, потому что ощущаю эти вибрации, мне не по нутру. Не люблю оперу, балет, и прочее.

Но внешне я утонченная, у меня была кличка графиня вишенка, хотя скорее из-за фамилии, девичья фамилия Черешнева. И мать часто повторяла, ты француженка. У меня даже нога тощая, обувь пойди поищи.

И при всей этой внешности, худая, утонченная, но внутренне колхозница, и хочу жить в землянке, или в пещере. Мне симпатичны и притягательны Агафья Лыкова, йоги из гималаев, те что отказываются от вещей, одежды, дредами заросли, или медитируют в местах сжигания трупов, обмазанные пеплом. Симпатичны дзенские монахи, замотаные в тряпки.

И я не могу внутренне кайфовать когда меня называют на вы. И не люблю всё женское. Платья, косметику, прически, каблуки, сумочки. (Хотя одно время мать заставляла, и я это делала ради нее. Девочки в институте признались, что думали что я старшекурстница, а я 17 лет, абитуриентка).

Росла как пацанка. И с братьями в основном. И в их кругу была счастлива, с ними и в подъезде, когда брат с друзьями стояли курили, и в гараже, когда он ковырял свой мопед. И вообще обожала бегать, лазить.

Если на меня взглянуть именно на генетику, то черты интеллигентные. А душа нет.

Разве что я не матерюсь. Не пью, не курю. Не тянет. Да читать люблю , читаю много, да окончила универ с красным дипломом. Но вот получается что. Парадокс. Надеть бальное платье и сделать на голове клумбу желания нет.

А бывает человек интеллигентный, одет классически, украшения любит, и себя считает благородным, но смотришь на его черты, и нет ощущения интеллигентности, потому что сквозь одежды и украшения в первую очередь оцениваешь по генетике, даже если он в бальном платье и с короной. Есть ощущение, что человек приехал из глубинки, из провинции, пол жизни в огороде работал. По чертам, по генетике. Провинциальные черты невозможно устранить. Это генетически.

Почему-то получается, что генетически внешность не всегда отражает внутреннее самоощущение. Наверное это немного перекликается с тем, кто некоторые мужчины хотят стать женщинами. Тело мужское у них, а ощущение себя другое.

Бывает смотришь на женщину, а ощущение, что в ней больше мужского. Даже сквозь украшения и рюшечки. И вот одета женственно максимально, а именно женственностью не веет, веет мужскими качествами характера.

У меня подруга есть, у нее голос грубоватый для женщины. Поэтому она любит печатать, а не голосом болтать.

Она обожает платья юбки и обожает 2 косички как девочка. Но по поведению по ее рассказам она ведет себя вообще не ласково с мужчинами. Первая бросается драться даже на мужчину. И она одиночка по жизни. Вот как так?

Как так, что очень женственно одетая, вся в рюшечках,всегда в юбках, как баба на самоваре, а не тянет сидеть у очага, нянчиться. И к мужчинам не ласкова. Как?

И у подруги той две дочки. Та которой стукнуло 18 была пинком под зад отправлена в свободное плавание. Это не плохо конечно. Нот ощущается, что все-таки дети ей изначально не шибко важны.

Да птенцы должны улететь из гнезда вить свои гнезда. Это правильно. Но именно в случае этой подруги, ей дети как то не шибко значимы. Ну мне так показалось. Во первых, дети от разных мужей, мужей этих нету. Т.е. не было стремления растить детей полноценным образом, в полной семье. Словно эти дети случайно притесались, под ногами путаются.

У меня наоборот, выглядеть женственно претит мне. А вот очаг греть, мужа радовать, ребенку стараться дать полноценное (в моём понимании) детство (чтобы полная семья, чтобы отец непременно участвовал в воспитании, чтобы мать была у очага) - это мой пунктик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, коша сказал:

И на счет интеллигентности. Вот я была счастлива в детстве в деревне у бабушки. И меня тянет в колхоз, и приятно, когда пахнет навозом

театры не перевариваю

А бывает человек интеллигентный, одет классически, украшения любит, и себя считает благородным, но смотришь на его черты, и нет ощущения интеллигентности, потому что сквозь одежды и украшения в первую очередь оцениваешь по генетике

:g: А какое отношение к интеллигентности имеет любовь или нелюбовь к каким-то запахам, театру, украшениям и манере одеваться в определенном стиле? А уж про внешние черты, которые и есть прямая генетика, я вообще молчу...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Удивительное рядом сказал:

:g: А какое отношение к интеллигентности имеет любовь или нелюбовь к каким-то запахам, театру, украшениям и манере одеваться в определенном стиле? А уж про внешние черты, которые и есть прямая генетика, я вообще молчу...

Существуют некие общественные стереотипы, когда при первом взгляде на человека можно сделать мгновеный вывод. Является ли человек работником умственного труда или физического.

Городским или провинциальным.

Если вы знакомы с книгой новый дивный мир. Там люди делились на касты и соответственно выглядели и вели себя.

Те что генетически созданы лезть в шахту были на своем месте и выглядели аналогично. И это выглядело гармонично. Все на своих местах. И в том. Был порядок. А не хаос.

Допустим одеть австралопитека в костюм и научить этикету. Выглядеть он будет странновато.

Или наоборот взять изнеженного хомосапиенс, испачкать и одеть в шкуру. Не будет гармонии в такой картинке. 

Есть поговорка можно увезти девушку из деревни, но нельзя увезти деревню из девушки. 

Коротит мозг если принц и нищий поменялись местами. 

Нас всех уравнивают.

И устраивают искусственный хаос. Который потом устранят когда предложат жить в новом дивном мире. С евгеникой.

Вначале говорят, что одинаковые все. И умственно все одинаково гении. Поэтому учат всех одинаково.

И двоечиков и отличников одинаково. Невзирая на лица.

Потом говорят, что одинаковые даже мужчины и женщины. И пытаются обезличить. И смешать всех. И учат мальчиков и девочек вместе. Невзирая на лица. 

Женщин одевают в штаны. Учат курить и пить.

Мужчин в платья. Учат косметике.

В идеале хотят сделать всех одинаковыми гермофрадитами. Уравнять всех и вся. Смешать национальности.

А если кто против, скажут, что он делит людей и так недалеко до фашизма. Все одинаковые.

Задача глобалистов оторвать людей от их корней и идентичности. И сделать безличными болванками.

И получается, что когда всех сгоняют в города, то уравнивают и тех кто изнежнный и тех кто натруженный и коренастый.

И получается такой микс.

100 лет назад стали сгонять всех в города.

Потом стали смешивать путем войн и переселений беженцев. Разные нации смешали в смешанных браках. И получается, что люди метисы и люди уже сами не понимают какие они и за них уже решают , и им говорят, ты не мальчик , ты девочка иди на операцию. Будь как Бафомет. Потом им говорят ты не человек ты киборг. Потом говорят ты ошибка , ты вирус. Ты какой то не такой. Больной. Иди лечись. А лучше эвтаназия. 

Вобщем человек таким образом теряет свое изначаное предназначение. Он уж не понимает должен ли он быть работником умственного труда или физического. Жить на земле или в небоскрёбе

Должен ли он создавать семью. Полная потеря себя, корней. Путаица. И в профориентации. И в талантах. 

И потом у него ломается психика. Она Клиент Бигфармы и в очереди на эвтаназию.


https://youtu.be/v3P7qnf9Fyw
Оттуда я делала выводы. ☝️
(Лучше слушать на ускоренном режиме.)

Тут на десятой минуте говорится, что уже в младшем возрасте дети должны определиться с профориентацией,  чтобы потом они не могли поменять эту область.

А сейчас придумали. и в Европе это происходит . что уже в детском саду ребёнку навязывают поменять пол и начать пить гормональные таблетки, а потом пройти операцию.

Чтобы потом сложно было вернуть всё назад . и невозможно вернуть.
И соответственно человек будет в депрессии.

А сейчас где-то в Европе придумали,  что кто в депрессии ему разрешат бесплатную эвтаназию.

И всего лишь две медсестры могут поставить этот диагноз.

А кто такие медсёстры ? ноль без палочки.

Если раньше такой диагноз оставил психиатр, который 10 лет отучился в институте.


Кстати на канале крамола есть про Каддафи.
Каддафи за что его убили.
Он говорил что медицина должна быть бесплатной.
Мы видим как сейчас медицина наживается на болезнях и смертях.
Он убрал у себя из страны все базы НАТО и все мировые корпорации.
https://youtu.be/uGwEXFXQ_Qw

Изменено пользователем коша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, коша сказал:

Существуют некие общественные стереотипы, когда при первом взгляде на человека можно сделать мгновеный вывод. Является ли человек работником умственного труда или физического.

Городским или провинциальным.

А это каким боком к интеллигентности? Все интеллигентные люди живут в городах и занимаются только умственным трудом? А, еще одеваются исключительно в классические костюмы и любят драгоценности...

 

8 часов назад, коша сказал:

А кто такие медсёстры ? ноль без палочки

Безотносительно к теме эвтаназии, которая к вопросу, который мы сейчас с вами обсуждаем, не имеет никакого отношения, неуважительно отзываться о людях той или иной профессии интеллигентным людям несвойственно. :lac:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Удивительное рядом сказал:

А это каким боком к интеллигентности? Все интеллигентные люди живут в городах и занимаются только умственным трудом? А, еще одеваются исключительно в классические костюмы и любят драгоценности...

Тань. Только глубоко интеллигентный человек пишет "карабль" и поучает других, как надо жить. Глубоко интеллигентные люди не занимаются вообще никаким трудом и живут в халупе без удобств. Ну куда нам со свиным-то рылом...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Полярная лиса сказал:

Только глубоко интеллигентный человек пишет "карабль" и поучает других, как надо жить. Глубоко интеллигентные люди не занимаются вообще никаким трудом и живут в халупе без удобств.

Не, я так поняла, что автор, наоборот, не причисляет себя к интеллигентным людям именно по этим признакам: не желает жить в мегаполисе,  не любит театры, не носит классических костюмов и пр. Поэтому и спросила, что она имеет в виду под интеллигентностью.

А по остальным критериям - образование (любое) никак не обогатило (в отличие от интернета и блогов новоявленных гуру), не пригодилось, оказалось пустой тратой времени, поэтому и детям оно не нужно ( а кого их мнение интересует?), отсутствие собственных суждений и полное погружение в чужие теории, презрительные отзывы о представителях каких-то профессий - создает впечатление, что дама права. Хоть в пещеру ее посели, хоть в московскую квартиру. Везде будет одинаково смотреться с ее утонченной внешностью и красным дипломом. :rolleyes:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Удивительное рядом сказал:

Все интеллигентные люди живут в городах и занимаются только умственным трудом? А, еще одеваются исключительно в классические костюмы и любят драгоценности...

Я именно так и представляла всегда. А Вы как себе представляете?

14 часов назад, Удивительное рядом сказал:

неуважительно отзываться о людях той или иной профессии интеллигентным людям несвойственно.

Я и не причисляю себя к ним.

9 часов назад, Удивительное рядом сказал:

образование (любое) никак не обогатило (в отличие от интернета и блогов новоявленных гуру), не пригодилось, оказалось пустой тратой времени

К сожалению так, моё обучение оказалось профанацией. К тому же я училась не по душе, не определилась с профессией. Училась для галочки, для мамы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Полярная лиса сказал:

живут в халупе без удобств

Если это про Кошу, то у нее-то дом с удобствами. ;) 

Не заметила я, что она кого-то поучает, скорее ведет бложик "мысли вслух", довольно интересный, человека, который ищет себя в этом "шатающемся мире". 

Про то, что целенаправленно согнали людей в тесные города - абсолютно согласна. И совместное обучение мальчиков и девочек ввели отнюдь не на пользу обществу.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, кошка8 сказал:

если кто-то делал аборт -то их дети тоже там,с покойными рядом

Недавно слушала какую-то ведьму, она сказала, что души абортированных детей застревают в междумирье. Так как они сюда спускались жить на определенный срок жизни. И обратно их не пускают. И покуда этот срок не истечет, эти души вампирят на матери, абортировавшей их. А если та мать умирает, то обычно вампирят на младшем живом ребенке этой матери, так как обычно по срокам этот ребенок по идее должен пожить подольше. И вот эта ведьма придумала способ как скинуть с себя этих вампиров. Но вот другая блогерша считает, что зачастую достаточно выразить твердое намерение, запретить внедряться кому бы то нибыло в свое пространство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, коша сказал:
23 часа назад, Удивительное рядом сказал:

Все интеллигентные люди живут в городах и занимаются только умственным трудом? А, еще одеваются исключительно в классические костюмы и любят драгоценности...

Я именно так и представляла всегда. А Вы как себе представляете?

Ну, примерно так же, как оно трактуется большинством словарей. Как-то нет нигде в толковании этого слова ничего ни  о внешних чертах, ни о месте жительства, ни о стиле одежды, ни о возможностях приобретать драгоценности. С этой точки зрения

Цитата

дзенские монахи, замотаные в тряпки

могут быть интеллигентнейшими людьми.

9 часов назад, коша сказал:
23 часа назад, Удивительное рядом сказал:

неуважительно отзываться о людях той или иной профессии интеллигентным людям несвойственно.

Я и не причисляю себя к ним.

Я поняла. Не поняла только, почему этим надо гордиться. Вышеприведенная фраза - как пример поведения в обществе, который вряд ли у кого вызовет симпатию. 

Про образование - я считаю, что любое образование полезно и в чем-то развивает человека, расширяет его кругозор, даже если он потом не использует его в своей профессиональной деятельности. 

9 часов назад, коша сказал:

я училась не по душе, не определилась с профессией

А сейчас определились? А сын ваш - не вы. Он, возможно, возьмет, да определится, захочет после школы повышать свое образование в технических, допустим, учебных заведениях, а вы ему эту возможность обрубили, не позволив получить полноценное среднее - 

В 21.11.2022 в 10:08, коша сказал:

Учителей не хватает, предметов не хватает. Пустоты забиты уроками музыки и изо и так до 9 класса. Хорошо это или плохо? В различных нетрадиционных образовательных методиках упор делается на творческие занятия. Хорошо это или нет? В какой то степени рада, что хотя бы пусть поют и рисуют, развивают правое полушарие. Горло разрабатывают, горловую чакру прокачивают, пригодится в жизни для ораторского искусства, полюс петь полезно для здоровья.

Хаете свою мать, которая заставила вас учиться. У вас был выбор - настоять на своем, поменять учебное заведение, работать пойти. Не думаете, что сын вам потом тоже спасибо не скажет? Ему-то вы выбора вообще не оставили. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня назрел вопрос.

Послушала видео, где психолог доказывала как эффективна техника битья подушки. Что она реально работает. Люди освобождаются от зажимов, блоков, фобий. Выплескивают негатив в подушку. И подразумевается, что негатив выплескивается безадресно. Просто в никуда.

Это все прекрасно, кроме одного но. У меня есть яркая фантазия, и моя логика и жажда справедливости подсказывают мне, что подушка собой может олицетворять адресата-виновника-обидчика. Это как с куклой вуду.

Долго собираешь всю свою обиду в кулак, вместо подушки представляешь обидчика, а потом направляешь все эту боль подушке, вернее посредством подушки - человеку.

Но мне кажется логичнее, именно представлять конкретного обидчика. И вот когда я написала комментарий со своими непонятками этой психологине, она ответила, что не надо адресно. Надо просто в никуда.

Вот какой вопрос меня мучает.

Те люди на кого я в обиде. У них и так неприятности. И мне и так их жалко. 

Дело в том что я однажды злилась на отца . И ощутила как шар энергии полетел в него.  Утром он умер! У моей подруги такая же ситуация только с дядей. Я иногда чувствую энергии. И я считаю бессмысленным ударить подушку, не ощутив реальную энергию.

Я понимаю, что я то побью подушку . А что же у людей тогда случится после этого, ( если эта энергия полелит к ним). 
Может это и справедливо. Но у них и так проблемы.


Она отвечает: "Смысл техники не в том, чтобы направить гнев на кого-то, а в том, чтобы выпустить его из себя (в ту же подушку). Освободиться, не держать в себе. Адресовать никому не нужно.  А то правда, как прилетит."

Спасибо за ответ, просто иногда логически хочется вернуть негатив адресату. Редко, когда ситуация без конкретного виновника.

Но если людей жалко, то и саму Землю, матушку природу, вселенную тоже жалко. 
Одно дело, что негатив отправляется в космический нейтрализатор. 
Другое дело, что просто в никуда, тогда это Земле прилетит, а она тоже потом скинет с себя, может землетрясение устроит или другой катаклизм. 
И вероятно стоит предположить, что не сами люди виноваты, а демоны и бесы через них обижали.
Или все-таки люди?

Совсем уж безадресно даже не знаю как сделать. Все имеет свое начало, источник, виновника и родителя. И справедливо если будет пинг-понг. А может пинг-понг не дело, ведь это нескончаемый цикл мести? Тогда тупик.

Обращаюсь к вам, как быть? Надо ли представлять (и без того обвешаных проблемами) людей на месте подушки?

Если бы можно было устроить голосование, устроила бы.

На весах не самые счастливые обидчики, на другой чаше весов ни в чем неповинная матушка Земля. Или все-таки подушка это эдакий космический нейтрализатор зла? Я слышала что хрусталь впитывает в себя негатив бесконечно, соль, кристаллы. Вот на воду люди плачут, выговариваются. Но вода как флэшка, записывает информацию, и потом на снежинках это очевидно. Воду ведь тоже жалко. И как тогда быть?

Кто посоветует мне.

Изменено пользователем коша
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, коша сказал:

Или все-таки подушка это эдакий космический нейтрализатор зла?

:clap_1:  А как на ней потом спать?  В принципе, раньше все подушки были из пера, то есть живой материал, может и поэтому порчу  хорошо было через них наводить. И поэтому старые подушки утилизировали сжиганием. Огонь очищает всё.

Ну и вспомните, как не очень хорошие знахари снимали болезни и порчу перекладыванием на другой объект. Животное, дерево и прочее.

-"У кошечки болИ, у собачки болИ, а у Васеньки не болИ..." И это самый простой пример. 

Тогда, чисто гипотетически, надо сбрасывать негатив на заведомо негодный объект. Сухое дерево, старая доска, падаль, что- то вроде этого.

Кристаллы требуется время от времени чистить. Вода, я думаю, пройдя цикл круговорота в природе, тоже очищается. 

 

Изменено пользователем Fox
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно на счет снов меня осенила мысль. Вот есть мнение, что ад и рай - это состояние сознания. И люди пережившие клиническую смерть говорили как попали в ад, мучались-мучались и потом когда надоело мучаться, решили что с них довольно, захотели смены декораций и все сменилось, ад исчез.

И есть версия, что после смерти душа сама себе судья, и сама себя определяет или в ад или в рай. А еще есть версия, что сама наша жизнь - есть иллюзия и сон. И порой вообще не ясно, где был настоящий сон, тот что снился, или тут. Бывают сны более реалистичные.

Но определенно можно сказать, что тут то мысли сбываются не мгновенно, а там во сне они сбываются моментально.

И после смерти в тонких мирах мысли сбываются мгновенно. Поэтому есть предположение, что если человек часто видит во сне ужастики, то это он сам своим сознанием их и создает. А все потому, что в повседневной жизни он концентрируется на негативе.

И есть версия, что там где ваше внимание, там ваша энергия. Таким образом, смею предположить, что если человеку часто снятся кошмары, то на душе у него кошки скребут, по крайней мере так было раньше у меня, плюс я не понимала как важно фильтровать информацию, которую впускаю в себя, как важно прекратить смотреть фильмы ужасов, злиться, смотреть страшные новости, на все подряд реагировать.

И я стала работать над собой, с переменным успехом, и в общем и в целом плохие сны покинули меня. И это стоило усилий. Переориентировала свое сознание.

Есть какие-то религии, где учат человека готовиться к смерти, учат его перед смертью правильно мыслить, славить бога, благодарить его, думать о рае. Это я к тому, а что если мы правда творцы миров, и все те сны - это и есть настоящие миры, созданные нашим сознанием.

И после смерти мы попадаем именно туда, что сами себе определили, во что поверили. Допустим кто-то атеист и верит что после смерти ничего нет, небытие, пустота. И его душа попадает в такое место, вернее сама себе ее создает. И так же читала что такие души потом устают от этой пустоты и возвращаются в яркие миры.

Я слышала что человек сам режиссёр своей жизни. И полагаю что человек режиссер своих снов. И по аналогии он режиссер того места куда попадет его душа после смерти. Если слушать рассказы про посмертную участь, клиническую смерть, то там все встречают то во что верили при жизни. Верили в Будду встречают Будду, верили в Кришну, встречают Кришну. О чем это вообще говорит? Я полагаю это говорит о том что все наши сны и то куда мы попадем после смерти - это наша прямая ответственность. И только мы сами способны повлиять на сюжет этих снов. И не оставаться пассивным наблюдателем, а брать свою жизнь в свои руки. 

Я понимаю, что множество людей словно наркоманы от негатива, они его смакуют, им он необходим, видимо дает некие гормональные всплески. И надо пересмотреть это в себе. Кардинальным образом поменять направление своего внимания.

И есть кучи техник. Банальные. Писать в тетрадку список желаний, благодарностей, своих успехов, планов, мечт, все хорошее записывать, и осмысливать, и проговаривать вслух, и твердить позитивные аффирмации и декларировать только жизнеутверждающие вещи. И выкинуть на помойку зомбоящик, где продавцы паники только и сеют страх и ужас. А подсознание кушает этот шлак не фильтруя, даже если телек бубнит фоном. Начать слушать гармоничную музыку, например славянскую, кельтскую, классическую. Смотреть добрые фильмы. Отфильтровать круг знакомых. Энергетических вампиров оставить в прошлом.

И потом гарантированно ужастики сниться перестанут.

Изменено пользователем коша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Валера сказал:

ставить свечи за здравие врагам?

Ну вот зачем? А как-же справедливость? Где логика?

В мире и так много зла творится. А вы будете желать нелюдям, маньякам, убийцам, садистам, фашистам крепкого здоровья, чтобы они подольше да похлеще зла наплодили?

А не может такое быть, что раз уж вы предпочитаете вместо справедливого воздаяния и наказания и возврата кармы и бумерангов, врагам всего самого хорошего и здоровья. То тогда куда деваться той их плохой карме?

Не может ли такое быть, что тогда их плохая карма ляжет на ваши плечи и вы понесете уже их крест?

Потому что их плохая карма кем то должна быть непременно отработана.

Вы получается соглашаетесь, что отработаете ее за них.

И тогда вы станете очевидцем, как паразиты, уничтожающие наш мир живут и здравствуют и живут припеваючи, и в ус не дуют, и бог их не наказывает.

А хорошие добрые полезные люди страдают, болеют, умирают и лишаются силы чтобы творить добро и справедливость.

И всё почему? Потому что хорошие и добрые люди не вникают в логику собственных поступков.

Предположим, дома паутина и ядовитые пауки, тарантулы. И вы вместо того чтобы взять тряпку и веник, идете и молитесь богу, боже пожалуйста пошли этим паукам крепкого здоровья, и счастья и удачи.

И пауки живут и здравствуют и плетут паутину в доме себе на здоровье, и кусают близких, близкие страдают и мучаются, благодаря вам.

И вам кажется это правильным, справедливым, логичным? Так?

Изменено пользователем коша
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, коша сказал:

В мире и так много зла творится. А вы будете желать нелюдям, маньякам, убийцам, садистам, фашистам крепкого здоровья

... умственного и душевного.  

Вам это сложно понять, вы кроме зла ничего видеть не способны.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Домна Платоновна сказал:

умственного и душевного.  

Тут всё упирается в свободную волю. Если эти нелюди вылезли из антимира, у них другие ценности и устремления. Никто во всей вселенной не имеет права нарушать чужую волю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, коша сказал:

Никто во всей вселенной не имеет права нарушать чужую волю

О как! Тогда к чему это противоречие:

 

4 часа назад, коша сказал:

А не может такое быть, что раз уж вы предпочитаете вместо справедливого воздаяния и наказания и возврата кармы и бумерангов, врагам всего самого хорошего и здоровья. То тогда куда деваться той их плохой карме?

Наказывая их, вы тем самым нарушаете чужую волю, они хотят уничтожать, а вы призываете им не мешать исполнять их волю? Вы сатанистка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Домна Платоновна сказал:

Наказывая их, вы тем самым нарушаете чужую волю, они хотят уничтожать, а вы призываете им не мешать исполнять их волю? Вы сатанистка

Покуда они здоровы они в силах творить зло.

А верующие молятся за их здравие. Зачем?

Если молятся за их вразумление и при этом о здравии то всё бесполезно. Покуда есть здоровье деньги удача и успех, о каком вразумлении речь?

Бесполезноезно навязать им противоположные взгляды. Переубедить их бесполезно.

Молись не молись. Они безнаказанно живут. И здоровье и удача у них. 

За них же молятся. И карму берут на себя те кто о них молится.

Только возврат кармы может их научить как надо и не надо вести себя. 

Не брать на себя их карму , чтобы она им быстрее вернулась обратно. Это выход.  

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@коша, конечно мы тут софистикой играемся.

4 часа назад, коша сказал:

них же молятся. И карму берут на себя те кто о них молится.

Только возврат кармы может их научить как надо и не надо вести себя. 

Не брать на себя их карму , чтобы она им быстрее вернулась обратно. Это выход.  

Желая им зла, Вы портите карму себе. 

Как верующие говорят? Бог простит, а я прощаю. Выше разберутся, кто был прав, кто виноват.

Сделал человек вам мимоходом гадость и о вас больше и не думает.  А вы помните, обиды копите, думаете как отомстить. И продолжаете разрушать себя уже сами. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Fox сказал:

 Бог простит. Выше разберутся.

Так если бог простит, то и разбираться не будет,  просто простит.

Если разберутся наверху значит не простят.

Так простят или нет?

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, коша сказал:

Так если бог простит, то и разбираться не будет,  просто простит.

Если разберутся наверху значит не простят.

Так простят или нет?

А вам то что? Хотите место Бога занять? 

Изменено пользователем Домна Платоновна
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×