Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
коша

Коша. Альтернативное мышление и путь просветления - 3

Recommended Posts

56 минут назад, Данжи сказал:

Ведьм и колдунов судить будут другим судом

Мне попалась такая версия, что после смерти никого вообще судить не будут. Так как наш мир это игра, вот когда человек играет в компьютер, а потом поиграл и выключил компьютер, его кто-то будет судить?

Бог есть любовь. Он не осуждающий гневный и карающий, как может показаться, опираясь на Ветхий Завет. И притча о блудном сыне - тому подтверждение. Отец принял сына с распростертыми объятьями. Если ваш сын играл в стрелялку вы же не будете его за это наказывать.

Чикатило и Гитлер поиграли тут в жизнь как в компьютерную игру,  а потом вышли из игры. И кто их там будет осуждать и зачем? Что бы что? 

Этот мир дуален, тут есть и темное и светлое, и доброе и злое, но оно все относительное. И только люди, страдающие черно-белым мышлением, абсолютизируют эти относительные вещи. Которые всегда переплетаются, добро и зло переплетены. И из плохого потом вытекает хорошее. И жизнь всегда полосатая. 

И душа сюда спускается как в игру, и играет разными персонажами, проживая их жизнь, ради получения разного рода опыта.

И как я догадываюсь, душа играет в эту игру из-за скуки. Потому что за пределами нашего материального мира таких насыщенных опытов, особенно касаемых низких вибраций, не получить.

Душа отождествляется со своим персонажем, и впадает в полное беспамятство о том откуда она и для чего она тут. Видимо это требуется для большей реалистичности и полного погружения в игру.

Изменено пользователем коша
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Данжи сказал:

И скидывают они не на искренне верующих

Интересная мысль про искренних верующих. Как их определить? Есть какие то особые приметы? Мне тут вспомнилось откровение старушки с ютуба, что она была искренней верующей, но что-то подсказывало ей, что что-то тут не чисто касаемо церкви, и она решила уточнить у Бога в молитвах и попросила дать ей знак, на самом ли деле она служит богу? 

И ей приснился сон, что она молилась Иисусу который на троне сидел на небе, но чем ближе она приближалась и рассматривала его, тем больше видела, что молится она не настоящему Иисусу, а антихристу. И вот после того сна она в церкви больше не молилась. А молилась богу дома, ну или на улице.

Сама я под впечатлением того откровения бабушки, мне оно легло на душу, и я например люблю молиться богу своими словами.

А еще мне понравилась одна мысль, оказывается если люди просят у бога материальных благ, то выполняют эти желания вовсе не божественные ангелы, а бесы. Просто материальное - это сфера Дьявола.

И вот на сколько я понимаю, покуда мы в материи, мы не можем так просто отвязаться от Дьявола.

А Бог - это то что за пределами материального. Его просто так не описать словами и не изобразить. Он за пределами наших пониманий. Вот поэтому нельзя делать изображений Богу. Мы же в материи, и тут пытаться из материи лепить образ того, который не вписывается в рамки нашего понимания. А материя - это область Дьявола. Как если бы муравей принес листик в муравейник и сказал, что это и есть вся вселенная и сам Бог.

И невозможно оставаясь в миру, и в системе на 100% предаться богу. Так что чтобы не кривить душой, если люди используют инструмент Дьявола - деньги, и у них дома есть икона Антихриста - телевизор, и прочие игрушки-гаджеты, то пусть не обманываются, они не могут являться искренними верующими.

Я сама про себя все это понимаю и уже смирилась. А что делать? Бросить семью и уходить медитировать в пещеры?

Но я прекрасно понимаю что оперировать материей и называть это чем то божественным - это как вообще? Какой вывод тогда? 

Абсолютное служение Богу приведет к развоплощению и невозврату обратно в материю. А покуда мы остаемся в миру, ну тут правила игры хозяина материи, по ним и играем.

Мы и есть тот самый блудный сын, кто решили спуститься сюда в матрицу поиграть - насколько далеко мы сможем уйти от дома, от Отца. В низкие вибрации.

Но Бог любящий отец, когда мы наиграемся и вернемся, он примет нас. А покуда мы тут деньги пересчитываем, мы в игре.

 

Изменено пользователем коша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отвечала одной девушке:

Вы вот что-то чувствуете и даете этому чувству название - одиночество.

Но дело в том, что вы чувствуете ощущение, и оно чем то близко к боли, и вероятно это не обязательно лишь боль от одиночества.

Просто мы привыкли давать всему свое название. Всему искать простое обьяснение.

Это некое чувство, неприятное.

И я рекомендую не давать ему названия, а понаблюдать за ним.

В книгах Экхарта Толле хорошо описано как лучше наблюдать себя. И так чтобы потом ощутить что я - это совсем не то что я раньше думал про себя и и считал и называл собой.

Чем больше наблюдать себя, эти ощущения и чувства и не давать этому названий, а проникаться чувствами, и созерцать себя, и то что вокруг, тем больше шансов уйти от внутренней боли.

От боли не надо убегать, на нее нужно направить внимательный пристальный луч-свет своей осознанности, своего внимания.

И так же не стоит давать названий себе, ведь мы привыкли себя называть и противопоставлять кому то, чему то. Но если вдуматься, то мы не являемся отрезанными от остального мира. И есть лишь иллюзия что я аватар оторванный от Пандоры. от мира. от целого неделимого.

Есть как бы один аквариум и внутри него есть жизнь. И рыбка не отдельно от аквариума. Если ее вынуть она умрет. Она часть этой системы.

Так и мы считаем себя такой оторванной рыбкой отдельно от остального океана.

И это конечно не так и такое полагание приводит к ощущению оторванности от целого, и к боли и страданию.

Так вот если начать наблюдать свои ощущения и далее внимательно созерцать окружающее и проникаться всеми чувствами ощущениями и расширять свое внимание - то сознание расширится дальше чем ранее когда оно было сосредоточено на аватаре и было в иллюзии оторванности от целого. Оно расширяется и приходит понимание что я никогда не был маленьким и одиноким оторванным от большого целого неделимого наполненного всяким разнообразием бесконечного чего-то, и это все не только материальное но и за пределами материального. Духовное и это и энергии. И когда сознание расширится то и игра в оторванного потерянного муравья закончится, и придет совершенно новое ощущение - я наполненный, я большой и необъятный и я не пустой, и я не скучный, а очень насыщенный и интересный некто охватывающий собой безграничное.

Это другие ощущения и там нет места иллюзиям оторванности и нет места душевной боли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.02.2024 в 18:23, Ули-Ули сказал:

Сторониться планируете полностью или как всегда, тут играем, тут не играем, тут рыбу заворачиваем? Вы уже отказались от жилья, которое заработала мать? Москва или Подмосковье? Ну не дело ж пользоваться тем, что вложила вам в клюв такая женщина, согласитесь?

Нет пока не отказалась. Я считаю что все те блага, которые вложила моя мать в меня, она вложила в продолжение моего рода, и эту эстафету я обязана передавать по цепочке своим потомкам, своему сыну и так далее.

Так же все то что она вложила в меня она бы не создала в отрыве от предков которые так же передавали свою эстафету.

И моя мать и все мои предки не являлись ни абсолютным злом или добром. Моя мать не 100% Дьявол, иначе бы она расчленила меня и присыпала листьями. Но я жива. И многие люди о ней были хорошего мнения.

И да я не так уж и сильно пользуюсь, сама по себе я минималист, экономная и жадная, экономлю на себе. Я не пропила и не прокутила, и написала завещание на сына. И наоборот из того что получается заработать стараюсь не проматать, а больше копить, вложить в недвижимость, чтобы улучшить, приумножить.

Да моя мать не святая, и я не святая, иначе бы я развоплотилась уже с этой планеты с низкими вибрациями. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я стала верить в знаки судьбы, в разные приметы послания от вселенной синхроничности сны подсказки предчувствия. Раньше я отмахивалась от интуиции, и потом горько жалела что игнорировала все те звоночки и даже набаты, которыми вселенная общалась со мной. Например, я дружила с соседками, они и не скрывали что увлекаются магией, и как то моя интуиция предупреждала что надо бы развернуться, и не идти на встречу к этой соседке, но путь был проделан долгий, и выходя на ее остановке я ощутила чуть ли не паническую атаку, такое тягостное состояние, на ровном месте, а как оказалось то и не на ровном, она сглазила меня и ребенка в тот раз, а позже я уже сделала вывод, что я вообще была под воздействием магии все 15 лет, но в прошлом году, потянуло меня смотреть передачи чистки и отливки, я смотрела ощущала как по телу бегут мурашки, а и позже даже исцелились волосы от выпадения. И я больше чем уверена что магичила на меня соседка, ведь она как то и при мне магичила на нашего соседа, когда влюбилась в него, мазала ему входную дверь мукой и клала под коврик ветки. Правда в тот раз не срослось, не сработал приворот. А вот на мне видимо сработала ее магия. Как то я решила представить себе что стоит она передо мной и я была одна и я вслух сказала "я отдаю тебе все твое и забираю у тебя все своей" и в тот момент по ногам из под земли мое тело стало наливаться энергией и силой, я потом еще несколько дней была заряженная, хотелось горы сворачивать, такое не привычное состояние, ведь прежде я больше ощущала упадок сил и слабость. И я тогда лишний раз убедилась что определенно магия была на мне, и с ее подачи. И был мне сон, как она и ее мама (она уже умерла) вернули мне мой любимый красный рюкзак, и я во сне говорила что если им нужнее то мне не жалко, но ее мама сказала что нельзя, нужно вернуть. А сны вещи мне снились периодически, и перед поступлением в университет, и перед беременностью, и перед знакомством с бывшим мужчиной, судьбоносное событие между прочим. А ведь и с ним было много знаков. На самом деле знакомство то далось мне тяжело, я проплакала наверное на протяжении 9 месяцев, и как познакомились ощутила тремор по телу, она длился минут 15, уже был звоночек, потом когда я общалась с ним, постоянно преследовали меня черные кошки, а то и дохлые, короче смысл что нам не быть вместе, и что вероятно даже кто-то против чтобы мы общались, может даже магичит. И вот пожалуйста. И мы не вместе, и общение далось мне не легко, вернее его толком и не было, а было с его стороны вранье и обман. И вот. Но зато, зато я не застряла в унынии и переключилась на свои увлечения. Утянуло меня в эзотерику. С тех пор знаки от вселенной я считываю и стала особенно к ним внимательна. Бывает идешь по делу, и веточки лягут под ногами крестиком, думаю, ну точно зря схожу. И правда там закрыто. Было спрашиваю у мужа, ну что соберемся в арабские эмираты, и ведь под ногами снова веточки крестиком, муж говорит, нет цены взлетели, и на следующие дни наступили там потопы. А теперь и рунами веточки ложатся передо мной. Стала больше общаться со вселенной, развиваю чуйку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×