Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
коша

Коша. Альтернативное мышление и путь просветления - 3

Recommended Posts

2 часа назад, коша сказал:

Люди вообще не должны нести крест. Особенно чужой.

Карма. В чем накосячили в прошлых и настоящей жизни, то и несем. 

2 часа назад, коша сказал:

Но всё-таки в том послании было написано - всегда радуйтесь. А значит даже смерть.

Смерть всего лишь переход в новую жизнь. Огорчаться нечему. В глобальном смысле. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Пиначета сказал:

Карма. В чем накосячили в прошлых и настоящей жизни, то и несем. 

Смерть всего лишь переход в новую жизнь. Огорчаться нечему. В глобальном смысле. 

Ну вы же понимаете что существует переклад. Это когда чёрный маг или злая колдунья перекладывают на какой-то предмет  болезнь или неприятности. 

Аналогичным образом перекладывается чужой крест на чужой плечи. Перекладывается чужая карма. 

Об этом есть передача на канале "Только в плюс" "трансплантология души" о том как королевская семья в Англии проводят эти ритуалы чтобы их души всегда воплощались в их роду в королевских условиях и чтобы их карма перекладывалась на посторонних лиц.

Проводится чёрный магический ритуал. Когда в гроб к умершему кладут постороннего младенца и на него переносится карма, все грехи. Соответственно чётко соблюдаются все числа даты.

решают когда надо кого похоронить. Все эти числа несут в себе сакральный смысл.  правящие элиты пользуются этим, знают это. От простого населения скрывают такую  информацию.

Люди живут в неведении, не догадываются, что вокруг них происходит постоянная магия. Люди подвергаются воздействию, магическому в том числе.

Множество памятников по всему миру также несут магическое воздействие на население. На канале Только в плюс очень много об этом сказано любопытные видео махакали особенно с середины там и про бабу с веслом рассказывают, что это не весло а трезубец. Соответственно статую свободы очень напоминает богиню загробного мира у которой на голове шипы А в руке палка с черепом.

Простые люди смотрят и не видят слушают и не слышат.

Как много всего завуалировано, хотя и абсолютно на виду.

И люди добровольно соглашаются нести чужой крест, взять на себя чужую карму взять на себя чужие грехи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, коша сказал:

Перекладывается чужая карма. 

Карму нельзя переложить, теряется сам смысл этого понятия. Карма - это наши невыученные уроки и ошибки, тянущиеся за нами как шлейф по всем воплощениям.

4 минуты назад, коша сказал:

Ну вы же понимаете что существует переклад. Это когда чёрный маг или злая колдунья перекладывают на какой-то предмет  болезнь или неприятности.

Если человек осознает себя, занимается духовным развитием, к нему никакая гадость не прицепится и ничего нельзя будет переложить. А если ему плевать на себя, то и таблетками можно отравиться . А магам и колдунам за такое сильно "прилетает" в будущих воплощениях. Но это уже их проблемы. 

6 минут назад, коша сказал:

И люди добровольно соглашаются нести чужой крест, взять на себя чужую карму взять на себя чужие грехи.

 Да ничего они не берут, им бы со своими грехами разобраться.

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пиначета сказал:

Если человек осознает себя, занимается духовным развитием, к нему никакая гадость не прицепится и ничего нельзя будет переложить

А как же Иисус Христос который взял на себя чужие грехи ? И пострадал за чужие грехи. 

Нс чужой крест ? Зачем ему это ? Смысл кармы тогда ? Чему тогда научатся остальные чью ношу он взял , чью чаш он испил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, коша сказал:

А как же Иисус Христос который взял на себя чужие грехи ? И пострадал за чужие грехи. 

Я думаю, что Иисус это собирательный образ. Вернее, что был не один такой человек в мировой истории, который пытался донести людям благую весть. Люди не хотят меняться и держатся за свое земное представление о жизни до последнего. И проще убить того, кто ломает их мировоззрение или умаляет власть. 

3 минуты назад, коша сказал:

Чему тогда научатся остальные чью ношу он взял , чью чаш он испил?

Ничью ношу он не брал. Истина в том, что он "смертью смерть попрал". То есть пытался донести до людей , что помимо земной жизни есть жизнь вечная. И пытался объяснить ее законы, где главный закон - Любовь. ИМХО. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, коша сказал:

Об этом есть передача на канале "Только в плюс" "трансплантология души" о том как королевская семья в Англии проводят эти ритуалы чтобы их души всегда воплощались в их роду в королевских условиях и чтобы их карма перекладывалась на посторонних лиц.

Проводится чёрный магический ритуал. Когда в гроб к умершему кладут постороннего младенца и на него переносится карма, все грехи.

Королева умерла, ей положили младенца в гроб, не в курсе?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, коша сказал:

как же Иисус Христос который взял на себя чужие грехи ? И пострадал за чужие грехи. 

2 часа назад, коша сказал:

Там сказано притчами. Поэтому и непонятно, что реально то произошло. Конкретики нет.

Так это же притча и непонятно, что реально произошло? Вы это два часа назад писали, а теперь ссылаетесь как на факт. Что в голове?

Ни Библия , ни Тора, ни Коран - не учебники истории с точными датами и фактами.

 

Изменено пользователем Уточка
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, коша сказал:

Как вы считаете, уместны ли смертные казни?

Это разговор не для этой темы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут "протоиерей Димитрий Смирнов считает, что обычай ходить на Пасху на кладбище — это советская традиция, которая лишь отчасти связана с дореволюционной практикой, но не имеет ничего общего с христианством. По словам священника, обычай праздновать Пасху на кладбище возник в Российской империи, когда большинство наших предков были крестьянами, и на богослужение ходили из деревень в сёла, где чаще всего был и храм и погост. Из-за плохих дорог и темноты они не могли после Пасхальной службы вернуться домой, и поэтому часто шли разговляться к своим родственникам на могилку. Об этом отец Димитрий заявил 17 апреля 2011 года в эфире телеканала «Спас». Видеозапись передачи была размещёна на мультимедийном портале священника.
«Населенный пункт, даже если он состоял из десяти дворов, но имел храм, назывался селом. Населенный пункт, в котором было хоть тысячу дворов, но не было храма — назывался деревней. И вот из окрестных деревень (их бывало до двадцати) люди приходили на Пасху в село. Приходили вместе с тем, чтобы освятить куличи, пасху и яйца. Потому что прийти в Великую субботу, так, как мы делаем сейчас в городах, а потом ещё раз прийти на Пасху по той грязи, которая обычно бывает на русских дорогах в апреле, было невозможно! Категорически невозможно! Поэтому брали всё с собой в храм, где после праздничной службы священник и совершал их освящение», — отметил отец Димитрий.

После этого верующие шли разговляться на кладбище. «Куда с куличём идти после службы? Домой за восемь вест, по грязи и ночью? Нет ни электричества, ничего! Это, скажем так, была бы верная смерть. Тогда куда шли люди? Люди шли на кладбище, на свою могилку к своим родственникам, даже в темноте со свечечкой они её находили, — рассказал священник. Что такое могилка русская? Это, как правило, деревянный крестик и холмик — прекрасное и удобное место, которое может играть роль стола. Кулек с куличом раскрывали, этот платочек служил скатертью, клали кулич и разговлялись. И это повторялось ежегодно».

Таким образом, собственно христианских корней у традиции пасхальных посещений кладбища нет — обычай непременно ходить на Пасху на кладбище возник при советской власти." 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто Пасху на кладбище не празднует, не придумывайте, @коша. Как можно праздновать на погосте? Навещают родных - да, и спасибо, что в этот день отлажена транспортировка посетителей. Отлажена, кстати, ещё с глубоких советских времён. В остальные дни попасть на кладбище непросто.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделю выносила мозг мужу, сортировала документы, серьезно намеревалась отселиться, взвесила все за и против, распланировала куда поеду, как и на что буду жить.

На удивление, 15 летнее отвратительное обесценивающее поведение сменилось на заботу, ласку, ушли запреты, разрешено ничего не делать, лишь бы только осталась. Это не значит, что я перестала все делать, я как и прежде делаю все как раньше, зато ушло ощущение тревоги, что вот сейчас муж будет сверкать молниями, орать за любую ерунду, обесценивать, высмеивать, оскорблять, обзываться.

В него видимо вселился дьявол, попутал бес. Но вот ситуация нашла свое разрешение, я получила моральную поддержу со стороны моих знакомых (огромная благодарность этим людям, чтобы я без них делала), люди мне посочувствовали, вселили в себя веру, я решилась уходить, было нестерпимо так продолжать...

И опаньки, получите распишитесь - декорации жизни поменялись.

Последнюю неделю меня практически носят на ручках, практически целуют в пятую точку, сдувают пылинки. А ведь я ему серьезно отвечала, что лучше я буду жить на вокзале и кушать одно яичко в день, чем останусь с тобой. Я была полна решимости, (почему - подробности опущу), но решение было твердым и бесповоротным. Мысленно я уже попрощалась с домом, местом, с мужем, уже смирилась что без меня он не умрет и не пропадет, что я тоже не умру, и никто от развода не умрет. Очень хотелось поделиться этим на форуме, но не решалась, а тут решилась.

Пока что я решила остаться. Надеюсь, что его поведение не станет на былые рельсы. Но если что я уже не считаю, что случится конец света при разводе. Земля не остановится. Не я первая, не я последняя. А терпеть неуважение и вытирание ног об себя я уже не могу.

Но опять-таки, это было не понарошку, это было взаправду. Очень честно, максимально искренне. Хотя по первости он был в отрицании. Пока я не стала сортировать наши документы. Тут у него в голове что-то щелкнуло. Он осознал что я правда не шучу.

Зачем это пишу. Очень хочется с кем-то поделиться. Выплеснуть. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, коша сказал:

 

Зачем это пишу. Очень хочется с кем-то поделиться. Выплеснуть. 

Т..е. такой приём, как ультиматум, действует?.. 

Шантаж своим уходом?... 

А как же Маленький Принц из сказки Экзюпери - "Ты в ответе за тех, кого приручил"?... 

 

Я, например, очень приручаемый... Через это качество можно управлять. 

 

 

 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Физик сказал:

такой приём, как ультиматум, действует?

Я не ожидала, что мой муж переменит свое поведение. Я даже не думала. Я думала что он не способен измениться. И я и не пыталась им манипулировать.

Я все окончательно и бесповоротно для себя решила, дала себе дни поплакать, распрощаться с былой жизнью, укладом, местом, дала себе время распланировать свое ближайшее житие бытие без него. Очень серьезно настроилась сжигать мосты. Очень серьезно 4 дня с ним вела разговоры. Выслушивала его мнение о том как я сдохну без него, и как он будет на коне без меня. Все взвесила и все-равно решилась прыгнуть в неизвестность.

Я даже не ставила ему ультиматум. Не оставляла выбора. Просто пыталась донести до него доходчиво что есть только развод, и мой отъезд.

4 минуты назад, Физик сказал:

Шантаж своим уходом?

Не было цели шантажировать, манипулировать. Я просто не хочу тут лишние подробности освещать. Мысли были совершенно о другом. Просто распланировала свое будущее иначе. Критически настроилась шагнуть в новую жизнь. Абсолютно новую. Новые условия, крыша, работа, новые дети, новое место. Я четко определилась.  Не было мысли что я останусь.

Но вот на удивление осталась. Посмотрим как человек долго продержится.

Мне кажется в моем случае на мужа повлияло то что я не шантажировала, не манипулировала, а была на 200% серьезна. Просто нашла коса на камень. У меня и так накипело, плюс весна, весеннее обострение психики и у него и у меня, плюс муж как специально еще пуще прежнего стал глумиться. А еще мои знакомые дружно взялись меня поддерживать. Там совпали все пазлы.

Я вспомнила, что я не чучело морское, а право имею. Я настолько прониклась мыслью, что я не должна себя закапывать, хоронить раньше времени в 38 лет, что я еще чего то да стою.

У меня от этих мыслей даже кожа на теле стала гладкая, волосы перестали выпадать, а то лезли от стресса, видимо. Я ощутила что я помолодела, поверила в себя.

Хотя муж на такую мою самоуверенность как всегда сказал как отрезал - и не жди что у тебя всё удачно сложится без меня, да кому ты нужна разведенка с прицепом, ленивая, безработная, у тебя будет 200 мужиков и 50 абортов.

Но мне было уже все-равно, я сказала, что в крайнем случае согласна просто жить в одиночестве.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, коша сказал:

Последнюю неделю меня практически носят на ручках, практически целуют в пятую точку, сдувают пылинки.

Люстру в спальне повесил и отопление починил?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Люстру в спальне повесил и отопление починил?

Люстру он еще до этого повесил, вернее вместе вешали. Вода оттаяла. Трубы греющим проводом обмотали.

Меня интересует надолго ли его хватит. Такой вежливый стал. Раньше только в повелительном наклонении и приказном тоне общался. Сейчас ласково спрашивает не могла бы я помочь... Так непривычно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, коша сказал:

Меня интересует надолго ли его хватит.

Ненадолго. Не обольщайтесь.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Варюша сказал:

Ненадолго. Не обольщайтесь.

Ну тогда уеду в другой город, сниму угол, буду строить новую личную жизнь, рожу дочку, уже и имя придумала. Будет у меня другая жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, коша сказал:

Меня интересует надолго ли его хватит. Т

Ненадолго. Поэтому надо вам его в тонусе держать. Ишшшь, разведенка ему. Сам-то кто будет?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Ишшшь, разведенка ему. Сам-то кто будет?

Он любит повторять знаменитый мем: меня все хочут. :lol: Вот его все хочут. К нему очередь выстроится. Он же упакованный москвич. Еще не старый и кое что еще не отвалилось. Якобы по его словам, вот уж не знаю откуда такая статистика (сам что ли проверял), сейчас у всех поголовно, даже у молодых все отвалилось и не работает, и только у него у одного работает. Он повторяет - старый конь борозды не испортит. А кругом сплошь одни педики.

Изменено пользователем коша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, коша сказал:

Новые условия, крыша, работа, новые дети, новое место

А сын где в этой череде нового?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, коша сказал:

Ну тогда уеду в другой город, сниму угол, буду строить новую личную жизнь, рожу дочку, уже и имя придумала. Будет у меня другая жизнь.

Сына с собой возьмёте или на папашу бросите?

Только что, Вредная мама сказал:

А сын где в этой череде нового?

Одновременно 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вредная мама сказал:

А сын где в этой череде нового?

Ну мы решили, что пока школу надо в этом году отходить, и он побудет с ним, а как окончит этот класс, то со мной. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Полярная лиса сказал:

А дочку рожать от кого задумали? А если опять сыночек будет?

Хороший вопрос. Уйти от мужа, оставить ему сына, чтоб в съёмном углу, доченьку рожать. Какая прелесть. 

Ну на удивление, Коша пишет что-то связанное хотя бы. И если плохо с мужем, поддерживаю уход. Но конечно, надо возвращаться в квартиру, которую она сдаёт. Искать работу нормальную, (в Москве не проблема), забирать сына и подавать на алименты. Растить его, возможно и другого мужчину встретит. Тогда уж о доченьке мечтать. Но… вышесказанные действия, не в стиле Коши. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по тому, что коша всегда о себе пишет, она вечно в трудах праведных, аки пчела. То шьет что-то, то сажает-пропалывает. Ты же наниматься приходишь без таблички на груди "я лентяйка". И не директором предприятия. Возьмут, в Москве да не найти работу, пусть и не высоко оплачиваемую. Потом лишь бы удержаться.

Мне только ребенка жаль, это да. Дергать мальчишку туда-сюда, лишая возможности получить нормальное среднее образование, одним яйцом в день кормить... Его сейчас куда ни отдай (в школу с нормальным уровнем) - у него год потерян, пел-рисовал.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Удивительное рядом сказал:

Ну, судя по тому, что коша всегда о себе пишет, она вечно в трудах праведных, аки пчела. То шьет что-то, то сажает-пропалывает. Ты же наниматься приходишь без таблички на груди "я лентяйка". И не директором предприятия. Возьмут, в Москве да не найти работу, пусть и не высоко оплачиваемую. Потом лишь бы удержаться.

Согласна, вот только они с мужем, принципиально, больше не работают «на дядю». 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×