Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Крымская ваза

Чемпионат мира по футболу 2022 (Катар)

Recommended Posts

Только что, Наталья В сказал:

Ничего себе, три страны. Сами штаты уже не тянут? Россия в 2018 году одна приняла и даже не устала.

А на колено в Катере встают, или уже все, концепция поменялась?

Не, в Катаре вроде не встают. А что по поводу трех стран, так это не ново. Чемпионат Европы в 2021 (перенесенный с 2020) вообще в 10 странах проходил (если не путаю) В том числе, Санкт-Петербург принимал матчи. 

Мундиаль - огромные затраты для принимающей стороны. Катар потратил на организацию ЧМ-2022 220 млрд долларов. Ну и огромные откаты и распил, конечно. Все хотят отхватить кусочек :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Новая Алёнка сказал:

А что за фишка с коленом?

Да БЛМ-щики так развлекались.

Жизни черных важны. -_- Встал на колено - согласился с тем, что важны.  

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мэри Грант сказал:

Да БЛМ-щики так развлекались.

Жизни черных важны. -_- Встал на колено - согласился с тем, что важны.  

Кстати, даже сами черные не всегда вставали. Сейчас поищу, кто не встал и как обосновал...

Ага, нашла:

Цитата

Лидер «Кристал Пэлас» Уилфрид Заха решился на открытый протест

«Я уже говорил, что считаю коленопреклонение глупым. В детстве родители объясняли мне, что я должен гордиться своим цветом кожи вне зависимости от чего-либо. Я считаю, что мы должны стоять. Сейчас коленопреклонение просто стало тем, что мы делаем перед матчами, а этого недостаточно. Я не собираюсь вставать на колено и носить одежду с надписью Black Lives Matter на спине, потому что это словно мишень. Мы изолируем себя. Мы пытаемся сказать, что мы равны, но изолируем себя всеми этими вещами, которые все равно не работают. Я считаю, что мы должны стоять во весь рост, и я не собираюсь говорить о расизме и прочих вещах ради галочки. Пока не будет никаких действий, даже не говорите мне про это».

Источник

Изменено пользователем Тик-Так
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Тик-Так сказал:

 А что по поводу трех стран, так это не ново. Чемпионат Европы в 2021 (перенесенный с 2020) вообще в 10 странах проходил (если не путаю) В том числе, Санкт-Петербург принимал матчи. 

 

Да, я в курсе. Но это было, вроде бы, потому что чемпионат был юбилейный, вот и дали возможность провести нескольким странам.

Обычно делят чемпионаты тогда, когда  их принимают страны небольшие и небогатые. США то уж могли на себя взять полностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Наталья В сказал:

А на колено в Катере встают, или уже все, концепция поменялась?

Не прижилась. Но года два пытались всех заставить. Параллельно с ковидными прививками шло. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Наталья В сказал:

Да, я в курсе. Но это было, вроде бы, потому что чемпионат был юбилейный, вот и дали возможность провести нескольким странам.

Обычно делят чемпионаты тогда, когда  их принимают страны небольшие и небогатые. США то уж могли на себя взять полностью.

Как бы по нынешним временам США и вовсе не отказались от проведения. Правда, поздно уже, наверное.

Да не, делят часто. Точно помню, что мой первый чемпионат Европы проходил в двух странах - Австрия и Швейцария (небедные страны). Украина с Польшей принимали (тут без комментариев). Япония и Корея чемпионат мира принимали. В будущем тоже в основном совместные заявки рассматривают. Англичане со всеми своими соседями подали заявку на 2028-й год.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Тик-Так сказал:

Как бы по нынешним временам США и вовсе не отказались от проведения. Правда, поздно уже, наверное.

Как бы они вообще футбол не отменили. Эти могут. Во что там Гарри играет? Регби? Поло? Вот и будут развивать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Elenrass сказал:

Да, ладно! А  после ЧМ в Германии или США никто не сидит? А почему? Ничего так не напоминает, например (намекаю), гимнастка Симона Байлз, американские пловцы и российские спортсмены?

Или вы тоже из этих, очарованных западом, где никаких взяток, никакого лицемерия и все честно-пречестно, и вообще всем живущим в джунглях равняться на них надо?

А причём здесь гимнастка Байлз, американские пловцы (я так понимаю, в лице алкоголика-аутиста Фелпса) и фифашные продажные чинушки? Напоминаю, ФИФА - футбольная организация, никакие гимнасты и пловцы и рядом не стояли. Если как-то проводится мысль о допинге, то для футбола такое обвинение неактуально, это реально игра для людей разных физических возможностей, в том числе считающихся ограниченными. Тут лучше в договорных играх обвинять. 

Футбольные чинушки уже давно продажны, со времен Платини практически открыто (жаль, какой футболист был, все моё детство у дяди висел плакат с ним, такой элегантный))) 

Что меня умиляет здесь, так это прямо таки восхищение катарскими властями. Пообещали иностранным болельщикам и ФИФА продавать алкоголь на стадионах - и за 2 дня до начала отменили. Ну, алкоголики - плохие люди (и скорее всего, за ЛГБТ) и обмануть их не грех, а продажные чинушкам вообще молчать в тряпочку. Пообещали религиозным евреям места для молитв (там они под очень строгим запретом), а когда те приехали - упс, передумали. А чего эти евреи хотели, арабы Израиль не любят, и хотя ЛГБТ они не поддерживают, все равно противные. 

Тут все правда верят в гостеприимство, порядочность и прочие положительные качества в стране, где так твёрдо держат свое слово? Уверены, что не станете следующими в этом списке? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эовин сказал:

Что меня умиляет здесь, так это прямо таки восхищение катарскими властями. Пообещали иностранным болельщикам и ФИФА продавать алкоголь на стадионах - и за 2 дня до начала отменили. Ну, алкоголики - плохие люди (и скорее всего, за ЛГБТ) и обмануть их не грех, а продажные чинушкам вообще молчать в тряпочку. Пообещали религиозным евреям места для молитв (там они под очень строгим запретом), а когда те приехали - упс, передумали. А чего эти евреи хотели, арабы Израиль не любят, и хотя ЛГБТ они не поддерживают, все равно противные. 

И что вы так переживаете? Можно подумать, что в кармане у вас билеты на финал и вы боитесь остаться одна на стадионе в компании катарских принцев. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Эовин сказал:

 

Что меня умиляет здесь, так это прямо таки восхищение катарскими властями.

Да никто ими особенно не восхищается. Просто раз в кои-то веки насквозь продажный и лицемерный запад, меняющий на ходу все правила игры,  получил своим же салом по сусалам. И надо же, им не понравилось! А что так?

7 минут назад, Эовин сказал:

Тут все правда верят в гостеприимство, порядочность и прочие положительные качества в стране, где так твёрдо держат свое слово? Уверены, что не станете следующими в этом списке? 

Да нам давно уже терять нечего.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

5 минут назад, Эовин сказал:

Если как-то проводится мысль о допинге, то для футбола такое обвинение неактуально, это реально игра для людей разных физических возможностей, в том числе считающихся ограниченными

С фига ли? Футболистов гоняет допинг-контроль не меньше, чем остальных. И отстраняют и дисквалифицируют только так - не только за допинг и его след, но и за нарушение процедуры допинг-контроля. Например, сборная Сенегала с нетерпением ждет Кейта Бальде на ЧМ-2022, а у него дисквалификация до 5 декабря, Сенегал может и не доиграть в Катаре до этого времени.

Ээээ, ограниченных? Это кто это в футбол с ограниченными возможностями играет? В большой футбол, разумеется. Так-то, люди с ограниченными возможностями играют в футбол в своих отдельных турнирах, как и в других видах спорта (кроме лыж и биатлона, там астматики рулят).

А в договорных матчах обвинять можно. Доказать попробуйте.

5 минут назад, Стюардесса сказал:

Можно подумать, что в кармане у вас билеты на финал и вы боитесь остаться одна на стадионе в компании катарских принцев. 

Этого можно не бояться. Сейчас был матч Саудовской Аравии и Аргентины. По оф.информации игру посетили 88 тысяч зрителей. Вместимость стадиона 80 тысяч :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Тик-Так сказал:

матч Саудовской Аравии и Аргентины. По оф.информации игру посетили 88 тысяч зрителей. Вместимость стадиона 80 тысяч :D

Стадиона. А ВИП-ложи? А ресторан и буфеты? Может, они ещё фан-зону прибавляют как трезвых :lol:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Стюардесса сказал:

Стадиона. А ВИП-ложи? А ресторан и буфеты? Может, они ещё фан-зону прибавляют как трезвых :lol:

80 тыщ - это вместимость с Вип-ложами, конечно. А что касается ресторана и буфетов, так чтоб туда попасть, надо билет на стадион купить с местом. А как его купить, если 80 тыщ продано? И считают всегда по количеству считываний билета на входе. Ну то есть продали, допустим, 80 тысяч, пришли 79 тысяч, 79 тысяч кодов считали на входе, вот и посещаемость. Не, я понимаю, что вы шутите :D.

Кстати, в фан-зонах-то алко продают. Только на стадионах нет.

Кто-то сказал перед ЧМ-2022, что он будет самым скандальным. Так оно и получается.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Эовин сказал:

Уверены, что не станете следующими в этом списке? 

В каком списке? Наши спортсмены итак в первой строчке в каждом санкционном списке, осталось только начать казнить, остальное уже все с ними сделали. 

Катар заявил очень простые правила, но некоторые по гостям ходят исключительно свое навязывать. И хозяева еще молча любуйся на этих невоспитанных свинюшек. Хорошо бы их выставили вон.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Тик-Так сказал:

Ну что, никому ЧМ-2022 в контексте футбола не интересен у нас?)

Я все-таки смотрю. И дело не только в работе. Ну как можно пропустить победу Саудовской Аравии над Аргентиной? ;)

А что происходит с дополнительным временем уже какой матч? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Новая Алёнка сказал:

В каком списке? Наши спортсмены итак в первой строчке в каждом санкционном списке, осталось только начать казнить, остальное уже все с ними сделали. 

Катар заявил очень простые правила, но некоторые по гостям ходят исключительно свое навязывать. И хозяева еще молча любуйся на этих невоспитанных свинюшек. Хорошо бы их выставили вон.

А первым пунктом этих простых правил прописано, что любое ранее обещанное, может быть отменено в последний момент? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эовин сказал:

А первым пунктом этих простых правил прописано, что любое ранее обещанное, может быть отменено в последний момент? 

Да, равняются на мировых лидеров. Что вам опять не так?

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Эовин сказал:

А первым пунктом этих простых правил прописано, что любое ранее обещанное, может быть отменено в последний момент?

А это мировой тренд, уж примите как данность.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Тик-Так сказал:

 

С фига ли? Футболистов гоняет допинг-контроль не меньше, чем остальных. И отстраняют и дисквалифицируют только так - не только за допинг и его след, но и за нарушение процедуры допинг-контроля. Например, сборная Сенегала с нетерпением ждет Кейта Бальде на ЧМ-2022, а у него дисквалификация до 5 декабря, Сенегал может и не доиграть в Катаре до этого времени.

Ээээ, ограниченных? Это кто это в футбол с ограниченными возможностями играет? В большой футбол, разумеется. Так-то, люди с ограниченными возможностями играют в футбол в своих отдельных турнирах, как и в других видах спорта (кроме лыж и биатлона, там астматики рулят).

А в договорных матчах обвинять можно. Доказать попробуйте.

 

В футболе допинг именно что нарушение процедуры, самой громкой допинговое историей был кокаин Марадоны на ЧМ-1994. Считать банальную наркоту допингом - ну такое... 

Да, было немало игроков с ограниченными возможностями в обычных командах. У соратника Пеле по сборной Бразилии и дважды чемпиона мира Гарринчи одна нога была короче другой более чем на 10 см, кроме того врождённый дефект коленей. Именно поэтому его знаменитый финт неповторим - нормальным ногам не под силу. 

Если не лезть в столь древние времена, то недавний случай с футболистом сборной Дании Эриксеном должен быть памятен многим. После остановки сердца ему установили кардиостимулятор и он продолжил играть, не знаю, как за сборную, а в именитом английском клубе дела у него идут неплохо. У известного игрока сборной Голландии тоже кардиостимулятор, его история не такая драматичная. В сборных Швеции и той же Дании играли люди с довольно тяжёлым диабетом. А в сборной Англии играл (привет лыжам, биатлону и Норвегии персонально) астматик. Сборная в его время была как-то не очень, а вот в клубе он сделал великую карьеру. 

Но, кажется, здесь это Флуд. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Эовин сказал:

В футболе допинг именно что нарушение процедуры, самой громкой допинговое историей был кокаин Марадоны на ЧМ-1994. Считать банальную наркоту допингом - ну такое... 

Господи, какая чушь! Мало было историй с судафедом, фуросемидом и просто допинговых скандалов? Да полно громких и мировых - Насри, Боррьелло, Деко. И с чего бы это наркоту допингом не считать, интересно? С чего бы она стала более банальной, чем мельдоний, например? 

6 минут назад, Эовин сказал:

Если не лезть в столь древние времена, то недавний случай с футболистом сборной Дании Эриксеном должен быть памятен многим.

Вы угораете что ли? Ну скажите Эриксену, что он - человек с ограниченными возможностями. 

7 минут назад, Эовин сказал:

не знаю, как за сборную, а в именитом английском клубе дела у него идут неплохо

И за сборную играет именно вот в эту минуту. Потому что никаких ограничений у него нет. Все остальные примеры туда же. Натянутые на глобус. С тем же успехом можно сказать про любой спорт - что он в том числе для людей с ограниченными возможностями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Снайперша сказал:

А что происходит с дополнительным временем уже какой матч? 

Я еще перед ЧМ читала, что матчи будут более 100 минут в основном, так как судьям рекомендовано фиксировать все паузы и добавлять по-максимуму. Но блин, 14 минут после первого тайма - это, конечно, перебор. Все комментаторы в шоке, телевизионщики воют - и так кое-как лепят сетку, чтобы уложить все трансляции, эфиры, рекламы обязательные. 

Многие сейчас все больше стали топить за введение чистого времени. Как в хоккее или баскетболе. Я вроде и не против подобного шага, но опасаюсь, что матчи будут длиться тогда еще больше. А некоторые только начинаются в 20:30...

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Тик-Так сказал:

Ну что, никому ЧМ-2022 в контексте футбола не интересен у нас?)

Почему, очень даже интересен. Дело в том, что это тот вид спорта в котором что есть сборная России, что её нет разницы никакой. Так что болеем за тех, кто умеет играть и побеждать. Мне импонирует сборная Германии, вот за неё и выпьем)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поляк Левандовский не забил пенальти!!! Ура! Я за мексиканцев болею. Пока 0-0...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Тик-Так сказал:

Ну что, никому ЧМ-2022 в контексте футбола не интересен у нас?)

Я все-таки смотрю. И дело не только в работе. Ну как можно пропустить победу Саудовской Аравии над Аргентиной? ;)

Абсолютно не интересен. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×