Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Крымская ваза

Чемпионат мира по футболу 2022 (Катар)

Recommended Posts

5 минут назад, Стюардесса сказал:

А как же! :lol:

О, Диего! Теперь им тоже можно всё! :D

Я очень желаю и надеюсь, что кончится этот дурдом, мы победим и увидим нашу сборную в игре, везде!:rus_flag:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я довольна. Голоса нет, соседи наши в шоке. Но! Viva, Аргентина! 

Ну, лучше они были в матче. Хороший финал, хороший футбол. Но в декабре я его больше не хочу. И рада, чьо мы посмотрели футбол, а не игру от обороны. Красиво! 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мурчака сказал:

Комментаторы твари, "Аргентина наплакала себе победу!" Не, ну как так можно то? Ну болеете вы за Францию, но зачем другую команду принижать? 

Комментаторы наши, россияне, прямо не скрывали своих симпатий к команде Франции, постоянно пели  дифирамбы  Мбаппе, Жиру и тренеру Дедье Дешаму. Прямо соревновались друг с другом в красноречии и похвалах французам, аж некрасиво. Хотелось их даже прибить, честно говоря. Будьте профессионалами, сохраняйте нейтралитет и совесть. В открытую радовались неудачам аргентинцев, а они просто устали, в первом тайме выложились на все сто, французы даже и толком мячом не владели, честно говоря, проснулись ко второму тайму, и все же сборная Аргентины выгрызла эту победу. Молодцы. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так рада за Аргентину! И за Месси!

Вратарь - красавчик. Выстоял. Молодец!

Мы даже шампусика подняли. :) Хотя больше по хоккею фанатеем. По отечественному.

Переключали новости с НТВ и Ирады Зейналовой на Вести с Киселевым. Залипли на Матче. Так и досмотрели. Ни капельки не жалею.

Изменено пользователем Капризулька
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Посол Посол ПоПп Посол России Феоктистов поздравил Аргентину с победой на чемпионате мира по футболу:

 "Сегодня мы от всей души поздравляем сборную и всех аргентинцев с замечательным успехом. Вперед, Аргентина!", - приводит посольство слова дипломата.

Как отметил Феоктистов, в России "все болели за Аргентину". "Так было и так будет. Потому что за друзей надо переживать, радоваться их успехам. А ещё приходить на помощь в трудный час. Мы вместе справились с коронавирусом, преодолеем и другие вызовы", - добавил он.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Франция же в нынешней ситуации нам далеко не друг, а наоборот. Поэтому, ура, Аргентина, утерли нос французам.

 

 

Еще, видите ли, им второе место не нравится, более 30 миллионов долларов призовых, носы воротят от серебряных медалей. Не каждый раз коту масленица. Тот же Мбаппе, молодой, а уже чемпион. А у Месси, хотя тот  намного старше, не было титула чемпиона мира, теперь есть, слава Богу, существует высшая справедливость. 

 

 

Лионель  Месси и его команда заслужили этот триумф, ещё их  преданные болельщики, некоторые даже квартиры продавали, чтобы купить билеты в Катар на чемпионат мира. 

 

Изменено пользователем Натаника
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Натаника сказал:

Посол России Феоктистов поздравил Аргентину с победой на чемпионате мира по футболу:

И не только он. 

МОСКВА, 18 декабря. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин в воскресенье позвонил президенту Аргентины Альберто Фернандесу и поздравил с победой сборной его страны на чемпионате мира по футболу в Катаре. Об этом сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

"Владимир Путин только что переговорил по телефону с президентом Аргентины [Альберто] Фернандесом и тепло поздравил его с победой сборной Аргентины на чемпионате мира по футболу", - сообщил представитель Кремля.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Натаника сказал:

Еще, видите ли, им второе место не нравится, более 30 миллионов долларов призовых, носы воротят от серебряных медалей. Не каждый раз коту масленица.

 Вообще считаю, что эту традицию- снимание серебра- надо как- то пересматривать, человек, остановившийся в шаге от победы, должен радоваться. пусть хоть и с каплей горечи. ^_^

Бог мой, я помню КАК мы третьему месту радовались на ЕВРО 2008, а тут. ^_^

И Как радуются второму- они

Цитата

В Париже начались массовые погромы после поражения сборной на ЧМ-2022

А я, знаете, люди, вместе с ними не рада второму месту- вообще ничего бы им не выигрывать.:o

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера смотрела не так эмоционально, как, если бы смотрела наш футбол, но эмоции были. Был момент, когда Аргентина начала уставать, то я думала- где справедливость твоя, футбольный Бог? даже вспомнила Ди Каприо- получил таки человек свою заслуженную награду на вершине карьеры? А Месси- парень, который мне попал в сердце впервые за многие годы- Гарринча мой непревзойдённый футболист ИМХО, неужели не пригубит из Золотого кубка? если нет, то несправедливо.

Пригубил. :D 

image841794_c3ed021db8eae16ea02e5b674fb1

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный матч получился, особенно дополнительное время и пенальти. Такие скорости в конце турнира- откуда у игроков силы берутся. Французов жалко, так зацепиться в концовке и проиграть по пенальти. Но тут никто не виноват- надо было забивать. Когда первый мяч вратарь отбил- поняла, что все, проиграют. Все-таки без Бензимы не смогли. Мбаппе совершил невероятное- столько забить в финале ЧМ! 

Как быстро пролетел чемпионат- как один день. И что опять удивляет- сразу же почти поедут в клубы играть, там перерыв не большой на рождество и все. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Кармина Бурана сказал:

Мбаппе совершил невероятное- столько забить в финале ЧМ! 

Что да, то да. Тут только :clap_1:браво. 

Обидно, очень обидно проигрывать. Тем более когда твоя команда 4 года была действующим чемпионом мира. Про второе место это америкосы всем втирают, всё никак не отойдут 50 лет от баскетбола, на фигурном катании 20 лет назад продавили через Канаду. 

8 часов назад, Самобранка сказал:

Бог мой, я помню КАК мы третьему месту радовались на ЕВРО 2008, а тут. ^_^

И Как радуются второму- они

Третье место это медаль, бронза - маленькое золото. Питер тогда гудел до утра :rus_flag:от радости! 

Открытие чемпионата сборная  Марокко. Без них могло быть всё по-другому! Выйти из группы с Бельгией, вынести Испанию, Португалию и дойти до полуфинала! Вот им точно медаль зрительских симпатий! :respect:

Изменено пользователем Стюардесса
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня коллеги обсуждали финал чемпионата мира - все болели за Аргентину и против Франции (именно из-за СВО), а одна болельщица рассказала, что после серии пенальти обнялись с мамой и заплакали от счастья.

И это в России такие страсти! Представляю, что в Аргентине творилось :D

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не смотрела, к сожалению, на работе была. Муж с детьми дома смотрели, скакали и вопили)) 

Звоню, спрашиваю, ну кто выиграл - то? Муж:

 - Наши! Конечно, наши! 

Наши - это у него аргентинцы) 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Стюардесса сказал:

Открытие чемпионата сборная  Марокко. Без них могло быть всё по-другому! Выйти из группы с Бельгией, вынести Испанию, Португалию и дойти до полуфинала! Вот им точно медаль зрительских симпатий!

Малый Кивин в золотом:laugh:. Жаль, что нельзя им отдельную награду придумать, такие молодцы.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Апельсиновая фея сказал:

 награду придумать

Можно немного о награде? ^_^

Блин, я понимаю, что обсуждать пошлость - глупо, наверное, да и не хочу я особо, но меня уже два дня пробивает на дикий ржач, когда я вижу лицо катарца, наблюдающего за неприличным действием аргентинского вратаря. 

Варвары, - думает он, наверное, - какие варвары к нам приехали...:D

 

volga.jpg

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×