Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Крымская ваза

Чемпионат мира по футболу 2022 (Катар)

Recommended Posts

1 час назад, эгоисто сказал:

Поляк Левандовский не забил пенальти!!! Ура! Я за мексиканцев болею. Пока 0-0...

Я больше за Очоа рада. Ему же уже 37 лет, а каков уровень! Но и за Левандовски тоже рада :brows:.

22 минуты назад, Лаза Кобея сказал:

Абсолютно не интересен. 

А я как представлю, что наш рос.футбол (РПЛ) вернется только в марте и какой он будет унылый, так мне сразу хочется смотреть хоть что-нибудь. Тем более, что бывают такие моменты, что потом с радостью думаешь - как круто, что я это видела!

В силу работы сейчас переключаюсь периодически с ЧМ на матчи Кубка России - наши, холодные, с почти пустыми трибунами. Такой контраст... 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, сестра Карамазова сказал:

болеем за тех, кто умеет играть и побеждать

Посмотреть от нечего делать ещё можно, но чтобы болеееть? да ну на фиг.  

У меня никогда в голове не уложится болеть за чужую сборную. Ну, или вы просто не понимаете значения этого слова, думаете, что сидеть у телевизора и радоваться красивому футболу- это болеть?:D

10 часов назад, Лаза Кобея сказал:

Абсолютно не интересен. 

:drinks_cheers:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Самобранка сказал:

Посмотреть от нечего делать ещё можно, но чтобы болеееть? да ну на фиг.  

У меня никогда в голове не уложится болеть за чужую сборную.

Ну можно поболеть против особо мерзкой  сборной, я так делаю, когда наших нет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Тик-Так сказал:

Но и за Левандовски тоже рада

Ну ладно, пусть разок уж забьёт. 

Я за сборную Германии. Собственно, как и всегда. Только в этот раз я совсем в них не уверена. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Наталья В сказал:

Ну можно поболеть против особо мерзкой  сборной, я так делаю, когда наших нет.

Это тоже не болеть. :D Но я тоже так делаю.  Вчера так хотела, чтобы мексиканцы пОлякам забили. Эх не свезло мне.:lol_1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Тик-Так сказал:

Ну что, никому ЧМ-2022 в контексте футбола не интересен у нас?)

 

Ну как можно пропустить победу Саудовской Аравии над Аргентиной? ;)

Ой нет, мне не интересно. Сборной России нет, сборной Италии нет :g:. Аргентина играет в поддавки, это понятно. Стартовый матч против хозяев выигрывать неприлично. 

Не так давно открыла для себя пляжный футбол, вот там Кристалл - во :thumbsup: команда у нас! 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Англия - Иран 6:2.

Аргентина - Саудовская Аравия - 1:2. 

Даёшь матчи со многими голами / интересными моментами или неожиданными результатами! Вот это хочется смотреть. 

А так на Чемпионате мира-2022 несколько фаворитов. Но вдруг кто-нибудь не из сильнейших сборных покажет яркие результаты. Пусть! :bounce:

Изменено пользователем Кто-то
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Стюардесса сказал:

Стартовый матч против хозяев выигрывать неприлично. 

Так стартовый матч хозяева проиграли. Катар-Эквадо 0:2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Самобранка сказал:

У меня никогда в голове не уложится болеть за чужую сборную. Ну, или вы просто не понимаете значения этого слова, думаете, что сидеть у телевизора и радоваться красивому футболу- это болеть?:D

Болеть можно по разному. Можно с температурой сорок, а можно и простым насморком обойтись. Я человек не очень эмоциональный, поэтому мое "боление" это легкое недомогание) Да, я не бегу бить морду соседу в случае поражения команды и не выбегаю на балкон в голом виде в случае победы, мне достаточно в случае победы поднять бокал вина и сказать "прозит", а в случае поражения беззлобно назвать их козлами.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, сестра Карамазова сказал:

Болеть можно по разному. Можно с температурой сорок, а можно и простым насморком обойтись. Я человек не очень эмоциональный, поэтому мое "боление" это легкое недомогание) Да, я не бегу бить морду соседу в случае поражения команды и не выбегаю на балкон в голом виде в случае победы, мне достаточно в случае победы поднять бокал вина и сказать "прозит", а в случае поражения беззлобно назвать их козлами.

 

Вы всё равно не поняли. Я про болеть душой и сердцем за национальную сборную или за российскую клубную команду, за которую всю жизнь болеешь, как например Александр Ширвиндт болеет за Торпедо.

  А вы мне про придурошных. 

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Снайперша сказал:

Так стартовый матч хозяева проиграли. Катар-Эквадо 0:2

Поэтому и поддавки. Все же понимают, что такое сборная Аргентины :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Самобранка сказал:

Вы всё равно не поняли.

А как по вашему выражается боление душой и сердцем? Это те же придурошные которые рвут глотки на стадионе и заливаются в лучшем случае пивом.

Я не настолько люблю футбол, что бы говорить про душу и сердце, и да я считаю что болею за немцев, правда в лёгкой форме)

Изменено пользователем сестра Карамазова
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Стюардесса сказал:

Поэтому и поддавки. Все же понимают, что такое сборная Аргентины :D

Ну, если честно не очень. В дальнейшем аргентина и хозяева смогут встретиться уже только в четвертьфинале. Что вряд ли. Катар в группе А. Аргентина в группе С. 

По игре, кстати, не сказала бы, что Месси и ко играли в поддавки с саудитами. По-моему у аргентинцев проблемы как и всегда. Несобранность. И мало мотивации. Но смотреть на них всё равно интересно. В принципе, я люблю ЧМ за то, что можно посмотреть на южноамериканские команды (кроме Бразилии, я их не люблю). Европейские, лично мне, интересны всегда, а Азия, Африка, Ближний Восток не интересны никогда.  Ну, может только Иран, своей настойчивостью, иной раз проскальзывающей. И Сердар Азмуном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Стюардесса сказал:

Аргентина играет в поддавки, это понятно. Стартовый матч против хозяев выигрывать неприлично. 

Саудовская Аравия не хозяева. Я вообще плохо представляю, чтобы на ЧМ в поддавки игрались. Так-то у Аргентины три гола не засчитали))

В стартовом матче хозяев размазал Эквадор) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, сестра Карамазова сказал:

А как по вашему выражается боление душой и сердцем? Это те же придурошные которые рвут глотки на стадионе и заливаются в лучшем случае пивом.

Я не настолько люблю футбол, что бы говорить про душу и сердце, и да я считаю что болею за немцев, правда в лёгкой форме)

Вы как-то всех под одну гребенку,  сын не орет и не заливается, но за свою команду с детства весь на волне. А вот как раз за сборную спокойно.

В отличие от меня, когда наших от всех соревнований отшвыривают. Это оскорбление, и я воспринимаю его лично. Потому хоть так я выражаю свой личный протест. Да и вообще не до этого, не настолько важное событие.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Французы не захотели позориться как аргентинцы и отыграли в свою силу. Без лишних понтов. Браво!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Украинские фанаты осквернили символ чемпионата мира по футболу в Катаре. Пьяные украинцы пририсовали символу ЧМ в Катаре Лаибу усики Гитлера и написали «Зиг Хайль», сообщила Al Jazeera. Идиоты были задержаны. Здесь. Пока неизвестно, какой приз за креативность им полагается.

У меня нет слов, только один вопрос: что у этих особей в головах вместо мозга?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, bibi сказал:

что у этих особей в головах вместо мозга?

Безнаказанность.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Новая Алёнка сказал:

Безнаказанность.

Вот в Катаре им, похоже, как раз безнаказанность не светит. Хоть бы инстинкт самосохранения какой включался, мозгов не хватает сообразить, что не в толерантных Европах...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, bibi сказал:

Украинские фанаты осквернили символ чемпионата мира по футболу в Катаре. Пьяные украинцы

Что они вообще то там забыли. За поляков приехали поболеть? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, bibi сказал:

У меня нет слов, только один вопрос: что у этих особей в головах вместо мозга?

Весь мир с ними. (с)

И фашизма у них нет. (с)

Удивительно, что раз за разом позорятся на весь мир, а западное сообщество стыдливо закрывает глаза и прощает. Интересно, в Катаре тоже только пожурят? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Снайперша сказал:

Что они вообще то там забыли. За поляков приехали поболеть? 

Могу только предположить, что беженцам везде у нас дорога билеты бесплатно дали.

Насчет болеть за чужую сборную. Ну а как люди болеют всю жизнь за мадридский Реал или Барселону или Челси, всю жизнь живя в России? Знаю людей, которые всю жизнь болеют за сборную Бразилии, немецкую сборную. Почему бы в общем-то и нет. Это любовь к футболу. Ну не умеют российские футболисты играть так, как играют бразильские, и никогда не научатся. Не в обиду никому это сказано. У нас совсем не такой футбол, у нас невозможно так играть. Поэтому понимаю тех, кто болеет за сборную другой страны. Не просто смотрит красивый футбола, а именно болеет, почему нет? Болеют же у нас по всей стране за московские клубы или Зенит? Разница в чем? Ни в чем, на мой взгляд. Там результат делают такие же иностранцы.

Я на ЧМ ни за кого не болею. Понимать болеющих я понимаю, но сама не болею. Но притоплю за сербов. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Тик-Так сказал:

Ну а как люди болеют всю жизнь за мадридский Реал или Барселону или Челси, всю жизнь живя в России? Знаю людей, которые всю жизнь болеют за сборную Бразилии, немецкую сборную. Почему бы в общем-то и нет. Это любовь к футболу.

Да болеют, но такой дрожи, как за родных нету. Ну нет и всё. Я могу смотреть футбол других команд с большим увлечением и даже выкрикнуть что- то, но я не болею и не переживаю проигрышу, как переживаю за наших. Муж, когда мы проиграли словенам в том злополучном матче, год, как вспомнит, ходит, помню, убитый 

Истинный болельщик за Россию за немцев болеть нет будет, но всегда признает, что они играют хорошо.

6 минут назад, Тик-Так сказал:

Но притоплю за сербов. 

:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Самобранка сказал:

Да болеют, но такой дрожи, как за родных нету. Ну нет и всё.

Ну почему нет? Есть. Мой бывший супруг вообще не болел ни за кого в России, а с ума сходил по Ювентусу. Утверждает, что еще с 90-х годов так. В основном те, кто от души болеют за иностранный клуб, в России любимчиков не имеют. Мне, как фанатке ЦСКА, никогда не испытать таких эмоций по отношению к иностранному клубу.

4 минуты назад, Самобранка сказал:

Истинный болельщик за Россию за немцев болеть нет будет, но всегда признает, что они играют хорошо.

А что значит "истинный болельщик за Россию"? За российскую сборную или патриот своей страны? Если человек болеет за сборную России, то я согласна, не будет он болеть с тем же азартом за другую сборную. Но если человек не болеет за сборную России, а такие, поверьте, есть, он вполне может любить другую сборную. И это вовсе не означает, что он не патриот своей страны.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Самобранка сказал:

Истинный болельщик за Россию за немцев болеть нет будет, но всегда признает, что они играют хорошо.

Тут очень просто. Если играют Россия и Германия, то, конечно же, я буду болеть за Россию всём сердцем.Если немцы с кем-то другим, то только за них (и да, я очень сильно радовалась,когда они разгромили Бразилию). И за немецкую Баварию. Тут я и расстроиться могу сильно и радоваться, как псих. Это любовь с детства. Именно баварский клуб привил мне любовь к футболу. 

ЧМ это праздник футбола. Правда, я не очень могу принять то, что он проходит в ноябре. Не то что-то. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×