Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Н. С.

№46/2022

Recommended Posts

В номере 46 опубликован астрологический прогноз на следующий год. И это ещё далеко не всё.

obl-46.jpg.d6bbc55f4f58b6085e9b669f254919a8.jpg

  • Нравится 6
  • Спасибо 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор у нас молодой, симпатичный и сразу готов жениться Мне кажется, что это рассказ @Амели

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Декабрь сказал:

Доктор у нас молодой, симпатичный и сразу готов жениться Мне кажется, что это рассказ @Амели

Ой, спасибо за предположение. А я прочитала и не догадалась. 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за новый выпуск! Очень хорошо, что я теперь «Мою семью» выписываю, а не рассчитываю приобрести, как прежде, на удачу. Сколько раз было так, что новогодние номера или не новогодние, но тоже интересные, пролетали мимо, потому что «так и не привезли» или «быстро закончились». 

С нетерпением гораздо большим, чем прежде жажду прочесть астрологический прогноз на новый 2023 год. 

Анонсы вновь выглядят заманчиво! И да, тоже предполагаю, что история, рассказанная @Амели, нашла отражение в одном из них.

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.11.2022 в 19:13, Леноккио сказал:

не рассчитываю приобрести, как прежде, на удачу.

Вам везет хоть в этой лотерее, у нас вообще ее нет

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила газету. Начала читать. Решила написать. 

От них не скроешься. Да, права автор рассказа Алена про должников. Есть такие. Да что далеко ходить, работала со мной до недавнего времени такая. 

Когда я пришла работать в Магнит, ко мне сразу подошла прекрасная незнакомка с короткой стрижкой и попросила взаймы денег. Немного, чисто " на дорогу". Я девушка добрая, дала пятьдесят рублей. Да и думаю, вдруг тут так положено: новички должны взаймы давать? Тем более еще один мужчина, грузчик, тоже попросил немного денег. Ему тоже дала. Но он потом отдал, хотя и мог бы спрятаться. Все равно уволился. 

А прекрасная девушка с короткой стрижкой, между нами называемая Блаженной, попросила еще. Потом еще. Но тут уж я на полном законном основании отказала ей: " Я без отдачи даю взаймы один раз. А тебе вот даже два раза дала". Она потом просила купить ей булочки, объясняя, что очень кушать хочет. Врала, поскольку там булочек с истекающим сроком годности можно было сгрызть потихоньку сколько хочешь. :lol:

Она и у других выпрашивала. Некоторые ей покупали. Некоторые не покупали. А некоторые даже крестились, понимая, что тут что - то не так. 

 

Сейчас я там не работаю. И вот сегодня пришла я в магазин, собака в кофточке под мышкой, а Блаженнная ко мне:

- Купите мне вон тот тортик. 

Я говорю:

- Видишь, как собака моя трясется? Денег нет, мне ей на еду не хватает. Давай, я ей сначала куплю?

Стоящая рядом с ней работница магазина, тоже молодая, но красавица, засмеялась. Собака моя и вправду впору булки выпрашивать: выставочной кондиции. 

 

В общем, в долг я теперь не даю. В молодости давала. Но все мои должники умерли. Царствие им небесное!

 

Очень мне нравится Марина Хакимова - Гатцемайер! И ее рассказ в этом номере поразительно - душевный. Да, часто старики остаются в одиночестве. Не только в Германии. Берегите стариков. Они - наша история. И наша боль...

 

Наталия Старых написала хороший рассказ. Понравился. Но я туман люблю. Он заставляет задуматься, приостановиться и, возможно, найти своего ёжика.

Скрытый текст

А еще он разглаживает пОры, насыщает кислородом и нормализует давление, но это уж совсем другая история. :thumbsup:

 

Всем любви!

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перестаньте отупляться. 

Совершенно согласна с автором. Интеллектуально развивать ребенка, разговаривать с ним, отвечать на все вопросы, и тогда он, когда подрастёт, скорей всего начнёт саморазвиваться, потому что ему уже интересно получать новые знания. 

А если на вопрос малыша "почему ветер дует" мама раздражённо кинет "отстань", уткнувшись в телефон (наблюдала недавно), то через некоторое время он перестанет их задавать. 

Владик-мармеладик. 

Почему автор называет в процессе всего рассказа дочку "куропаткой"? Прозвища могут, конечно быть, но мне кажется это дело семейное, интимное, что ли.. Да и самой девушке быть в глазах мамы именно "куропаткой"... М-да.. Но это чисто моё мнение. 

Городской сумасшедший. 

Грустный рассказ. О взаимоотношениях отцов и детей. Но Олли сам выбрал себе такую жизнь, не обстоятельства, а добрая воля жить именно так. Значит, его всё устраивало. И интересно, почему он так рано вышел на пенсию, профессора имеют льготу? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куропатка уже известна на всю страну вместе со своей мамой, Дочерью Луны. Отличное семейное прозвище вообще-то

  • Нравится 7
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала прогноз на следующий год, ну что могу сказать, дай нам, бог, всем сил и мужества пережить все. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.12.2022 в 17:39, Иволга сказал:

Прочитала прогноз на следующий год, ну что могу сказать, дай нам, бог, всем сил и мужества пережить все. 

Не читала... итак нервы на пределе. Для меня как? Благодатный огонь сошел. Значит, дали нам еще время. Я молюсь и помогаю людям, как могу. Как Бог даст. а Плутон ли в Марсе, Марс ли в Венере...в этом я не разбираюсь.

Откровения иностранцев в Интернете. Две истории из трех-парад моральных уродов какой-то...

МАЛЕНЬКИЙ ИМПЕРАТОР

Папа жесть, конечно. Ребенка водить на свои случки (извините пожалуйста). Что с людьми происходит? Всегда были люди не утруждающие себя моралью и нравственностью. Но сейчас такой цинизм. Бедный ребенок. Его душу реально уродует родной отец. Терпеть не могу, когда взрослые играют и в эти игры втягивают детей.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, дорогая редакция. По-прежнему являюсь поклонницей газеты «Моя семья». Покупаю каждый номер, хотя делать это становится всё труднее. Почему-то в киосках Москвы она кончается очень быстро. Но в Подмосковье газета есть. Не всегда удается читать.

Времени катастрофически не хватает. Работа в школе – это ненормированный рабочий день. Начинается в 7 и заканчивается вечером, когда хочется спать. Увы. А в выходные продолжается работа по прохождению тестов, подготовка собраний, мастер-классов…
У меня просьба к редакции, если это возможно. Печатайте, пожалуйста, больше положительных отзывов о школе и учителях. Это на самом деле тяжёлый труд.  

Прочитала письмо «Маленький император» и ответ на него психолога. Ответ понравился, согласна с Татьяной Белюченко. Но меня, как и многих, шокировало поведение отца. Он полностью наплевал на чувства своего сына, приравняв его к своему возрасту. Он не понимает, что перед ним мальчик, для которого важнее на данном этапе чувства, а не физиология. Мальчику 11 лет. Ему начинают нравиться девочки, он влюбляется, зарождаются отношения. И тут папа с сексом с чужой женщиной. Папа – абсолютный циник, который легко перешагивает через родных людей и ведёт себя как животное.

Но, поразмышляв, я поняла, что и мама ничуть не лучше. Она первая втравила в игры с мужем ребёнка. И ей тоже наплевать на сына. Теперь у парня нет авторитетов, нет уважения ни к матери, ни к отцу. Его мир рушится. Видимо он ищет защиту в интернете. В этой семье нет тёплых чувств, нет любви, нет доверия. Мне так и хочется сказать этим людям: что вы творите с ребёнком! Сами разбирайтесь в своих отношениях. Ребёнок не средство, не оружие, не сторожевая собака. Сочувствую автору письма Елене. Думаю, она прислушается к советам психолога.

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Амели сказал:

Печатайте, пожалуйста, больше положительных отзывов о школе и учителях. Это на самом деле тяжёлый труд.  

Полностью  поддерживаю  и  подписываюсь  под этой  просьбой.  Хотя,  в  семье  и  даже  среди  знакомых,  людей  этой  профессии  нет.   Но  пора  уже  ей  снова  занять  достойное  место.  К  счастью,  убрали  словосочетание  "образовательные  услуги"  и  ввели  термин  "воспитание".  А  то  для  нашего  иногда  простого  как  пятак,  населения,  учитель  переходил  в  статус  прислуги.   И  давно  кажется,  что  мир скатывается в  сообщество  троечников,  умеющих  пользоваться  ПК.   

Попробовали  бы  я  с  подружками  дома  заявить,  что  учительница-  дура.  Огребли  бы  от  любого  взрослого.   Сейчас  бедных  учителей  чуть  ли  не  препарируют,  чтобы  нравились  их  деткам  и  не  огорчали  их  своими  требованиями.

Сейчас  моя  внучка  в   выпускном  классе.   Её  родители-  невестка  с  сыном-  всё  вспоминают  её  классную  руководительницу в  возрасте  за  70,  с  которой  повезло  учиться  в  6-м  и  7-м  классе.   С  грустью.  Потому что  потом  уже  учителя  такого  уровня   почему-  то  не  встречаются.  И  да,  она  учила не  только  предмету,  но  и  жизни  в  обществе.   В  общем,  я  полностью  за популяризацию  и   положительную  оценку  труда  учителей.

49 минут назад, Амели сказал:

Папа – абсолютный циник, который легко перешагивает через родных людей и ведёт себя как животное.

Но, поразмышляв, я поняла, что и мама ничуть не лучше. Она первая втравила в игры с мужем ребёнка. И ей тоже наплевать на сына. Т

Абсолютно.   Зная  о  нечистоплотности  мужа,  о  его  связях  с  другими  женщинами,  отправлять  вместе  с  ним  сына-  подростка-  это  верх  глупости.  В  эти  годы  у  детей  как  раз  и  формируется  отношение  к  противоположному  полу,  наступает  первая  влюблённость.  И  что  вынесет  сын?  Я  вообще  предполагаю,  что  с  девочками  отношения  у него  не  сложатся  благодаря  родителям.  А  в  последствии  и  в  своей  семье,  если  она  ещё  будет.

Что  он  усвоит?   Женщина  в  его  глазах будет  либо  дурой  и  жестокой  к  тому  же,  либо  шалавой.   И  что  мужчине  можно  всё,  что  доставляет  ему сиюминутное  удовольствие.

А  поскольку  я  пессимистка,  то  думаю,  что  увиденное  в  детстве  уже  не  поправить. 

 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Травиата сказал:

Полностью  поддерживаю  и  подписываюсь  под этой  просьбой.  Хотя,  в  семье  и  даже  среди  знакомых,  людей  этой  профессии  нет.   Но  пора  уже  ей  снова  занять  достойное  место.

Я вам очень благодарна. Все годы, сколько я знаю вас на форуме, вы поддерживаете престиж профессии учителя. Убивают такие отклики, где есть обобщения. Например, все учителя не учат, требуют подарки и так далее. Понятно, что учителя разные. Но и родители тоже очень разные бывают. Встречаются люди с психическими отклонениями, скандалисты, заранее негативно настроенные и так далее. И льют помои на учителей. Мне кажется, должна быть конкретика, а не общие слова.

Благодарна редакции за публикацию положительных откликов на письмо мамы, которая подала на учителя в прокуратуру. Меня порадовало, что в нашей стране много адекватных родителей. 

1 час назад, Травиата сказал:

Что  он  усвоит?   Женщина  в  его  глазах будет  либо  дурой  и  жестокой  к  тому  же,  либо  шалавой.   И  что  мужчине  можно  всё,  что  доставляет  ему сиюминутное  удовольствие.

К сожалению, да.

 

Изменено пользователем Амели
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, большинство читателей хорошо относится к учителям. А вот министерство образования, видимо, не очень

 

3 часа назад, Амели сказал:

Работа в школе – это ненормированный рабочий день. Начинается в 7 и заканчивается вечером, когда хочется спать. Увы. А в выходные продолжается работа по прохождению тестов, подготовка собраний, мастер-классов

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, M-03 сказал:

Думаю, большинство читателей хорошо относится к учителям. А вот министерство образования, видимо, не очень

Вы абсолютно правы. Очень много обязанностей, мероприятий, накапливается усталость. Часто работаем на износ. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просят отозваться заметки на стр. 2, внизу. 

Девушка с размахом нашла себя в уборке помещений? Почему бы нет. Быть уборщицей тоже может стать призванием. На закреплённой территории.

А вот наносить визиты и капитально наводить чистоту в чужих домах - это как?.. Да, есть т.н. клининговые компании, и это как не укладывалось в голове, так и не укладывается. Мои руки хотят переместить заметку в соответствующую рубрику - "В голове не укладывается". 

Совершенно не понимаю тех, кто не может / не хочет / не в состоянии убраться у себя дома. Нет, ну если ты немощный - то конечно, и тогда это может сделать, скажем социальный работник. Или пришедший навестить родственник. А вот так, специального человека нанимать... Да поелозить самому даже без швабры, потанцевать с тряпкой как Золушка! Это так же естественно, как сварить картошку или сготовить простое блюдо. 

Ну да ладно, с горем пополам принимаю кнининговую реальность, тем более уже и в нашем городе видел эти диковинные услуги. 

Но может ли быть так, чтобы героиня заметки стала колесить миру (!) и наводить чистоту в домах в разных странах и так жить? И даже не бедствовать... :g:Это совсем поперёк мироощущения и потому хочется написать отзыв. Кое-как верю, да. Но с ещё большим трудом, чем в "Непознанное". 

--------------------------------

Заметка там же, средняя из вертикального столбца. Теплота от разгорячёно танцующих людских тел в клубе "улавливалась некой системой" и подавалась для отопления помещения? Вот здесь совсем не верю, чисто технически. Да будь группа людей трижды вспотевшей и при этом пышет жаром (пришли танцевать больные несмотря на высокую температуру :bounce:), всё равно это невозможно. Подключить к телам датчики и провода, по которым... тепло пойдёт в отопление. Как?... Никак. 

Тепловизор - да, всё очень хорошо покажет красным, но отапливать / согревать воду можно только по-другому. Так, как сказано в той же заметке о другом тусовочном месте, где плясуны нажатием ног по танцполу заряжают аккумулятор, а он уже... Это ещё реально. Например, как и крутить педали на велотренажёре и что-нибудь заряжать. 

Но не теплом своего тела

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня, как и многих, затронула статья Маленький император. Отей вообще законченный циник , эгоист и просто дурак. Но, видимо, и мать умом не отличается, эгоистка. Но ведь мать не может не любить сына. Она не ведает, что творит, а может быть и и ведает? Мне понравился комментарий психолога. "И я обратила внимание на одно замечание. Татьяна Белюченко пишет: "... В новой ситуации Дмитрий окажется подлецом уже в глазах сына,...стрелки переведены. Действительно, ведь женщина наверняка знает цену своему мужу. Значит жертвует сыном - или муж постыдится сына или будет выглядеть в глазах сына подлецом. " Хороший расчёт. 

Ребёнка надо защитить. Но что может сделать тётя? Мне кажется, силы неравные  - с одной стороны родители, с другой Тётя. Если она пойдёт на конфликт с родителями, её могут вообще изолировать от мальчика. По-моему психолог дала единственно возможные в такой ситуации советы.

В 04.12.2022 в 01:05, tasha сказал:

Откровения иностранцев в Интернете. Две истории из трех-парад моральных уродов какой-то...

Согласна. А в случае с мамой, портящей воздух, то надо не в интернет писать, а обратиться за медицинской помощью.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.12.2022 в 09:35, Травиата сказал:

 Зная  о  нечистоплотности  мужа,  о  его  связях  с  другими  женщинами,  отправлять  вместе  с  ним  сына-  подростка-  это  верх  глупости. 

Она, возможно, наивно полагает, что именно сын, его присутствие, удержит папу от измен. "Ну не будет же он при сыне..." Но папа там нравственный инвалид.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, tasha сказал:

Она, возможно, наивно полагает, что именно сын, его присутствие, удержит папу от измен. "Ну не будет же он при сыне..." Но папа там нравственный инвалид.

Мама  там  считает  себя  самой  умной  и  хитрой.   Попутно  уродуя  сыну  психику  и  калеча  будущую  мужскую   жизнь.  Есть  небольшой  шанс,  что  ребёнок  воспитается  "от  противного",  как  иногда  дети  алкашей  потом  ненавидят  водку  и  не  допускают  в  своей  семье  пьянства.  Но  авторитет  обоих  родителей  для  мальчика  потерян  навсегда.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Травиата сказал:

Мама  там  считает  себя  самой  умной  и  хитрой.   Попутно  уродуя  сыну  психику  и  калеча  будущую  мужскую   жизнь.

Да... практический готовый циник и ненавистник женщин из этого ребенка уже есть. И еще: чуть позже он будет ненавидеть и презирать своих   родителей за ложь, что не помешает ему папу копировать

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Городской сумасшедший. Грустная история. И случай далеко не единичный, когда человека считают сумасшедшим только за то, что его рассуждения или поступки кажутся странными другим. Ну да, против большинства не попрёшь. А ведь этот Олли был неравнодушным человеком и все его поступки были наполнены заботой обо всех. Нет, чудаков хватает, это правда. Жаль, что людей с широкой душой принимают за сумасшедших, и сами эти люди не получают в ответ никакой заботы. Жаль. А ведь, если человек живёт не так, как вы, он просто другой, возможно и лучше вас.

Маленький император. А ведь я тоже была в такой ситуации, как мальчик Дима. Моя дальняя родственница завела себе любовника, и вот стала использовать меня, чтобы с ним встречаться. Мне было лет 12 - 13, их семья отдыхала у нас. Муж родственницы работал и приезжал только по выходным. И вот в будни она срывалась в город на свидание с любовником. И меня увозила с собой под предлогом, чтобы развеяться, походить по магазинам и помочь купить мне одежду. Мы приезжали, быстро забегали в универмаг, что-то покупали мне, и она меня отвозила в квартиру своей матери (она-то с внучкой была у нас) и уезжала к любовнику, а я её ждала, вечером возвращались домой. От меня она и не скрывала истинной цели, даже делилась впечатлением от встречи, ну без постельных подробностей, конечно, но рассказывала, о своих чувствах к нему. Я её спрашивала, почему она тогда с мужем не разведётся? На что она мне говорила, что её муж, как муж, очень хороший, другого она не хочет, а тот хорош как любовник, но зачем ей такой муж, который изменяет своей жене! Таких поездок было 2 или 3, а потом я рассказала маме, и мама просто это прекратила, сказала родственнице, что меня не надо в это втягивать. Разумеется, это не прошло для меня бесследно, как мне думается. Свои выводы я сделала, что сама никому не изменяла, в принципе не люблю врать, считаю лишним усложнять свою жизнь враньём. Но и прощать измену не могу, потому что сама не изменяю.

Но это я такая правильная. А вот какие выводы для себя сделает парень, кто знает. Я бы с братом поговорила жёстко.

*******

Перестаньте отупляться. Тема неоднозначная, и в целом не собираюсь спорить с автором, скорее хотела бы дополнить. Конечно, и двоечники. и отличники были и есть во все времена. Есть любознательные и ленивые до знаний люди. О качестве советского образования я могу судить, как ученица той, советской поры, о нынешнем, как педагог. Совершенно не верно отвергать совсем нынешнее образование. И не верно говорить однозначно хуже, или лучше. Когда нам показывают наших ребят, победителей международных олимпиад, то как-то берут сомнения, так ли плохо наше образование. Конечно, к олимпиадам их готовят  университетские педагоги, скорее всего ребята учатся не в обычных школах. Но вот есть же такие дети, которым можно дать сложный материал, и есть школы, где их учат. И часто, сначала в обычной школе ребёнок показывает свои незаурядные способности, и в обычной школе зажигают эти звёздочки российского современного образования. И надо учитывать, что образование должно соответствовать современным технологиям.

Соглашусь с автором, что в семье необходимо всесторонне развивать ребёнка. В моём детстве, и у моего сына над письменным столом всегда висела географическая карта мира и нашей области, всегда помимо художественной литературы есть энциклопедии и справочники. Моё детство было наполнено спортом, играми, помимо учёбы постоянное участие во всех внеклассных мероприятиях. Не всегда я была от этого в восторге, но приходилось слушаться старших. И, разумеется, я заботилась о том, чтобы мой сын был эрудирован не меньше меня. И я вижу  результат. Поэтому, безусловно, решать вопросы надо не только с образованием, но и в некоторых семьях должны меняться правила воспитания и отношения к детям.

Хорошо помню, когда в школах стали появляться компьютеры, у нас тогда сразу уволились несколько учителей - ветеранов. Они категорически не хотели обучаться работе на компьютере. Ну и зачем такой педагог в современной школе? А потом были возмущения родителей, что они должны приобретать для обучения детям компьютеры. И, покупая их детям, они ещё долго не удосуживались сами понять, что это такое. И, когда я на родительском собрании говорила родителям, что нужен контроль, что дети читают и смотрят в интернете и с кем общаются, они меня не понимали. Просто не понимали о чём речь, и не очень-то хотели. И, если, к примеру, лет 5 назад в МФЦ пожилым людям помогали зарегистрироваться на сайте госуслуг, написать заявление в пенсионный фонд, открыть свой электронный п/я, то сейчас там сделают удивлённое лицо - сами, пусть вам дома с этим помогают. Интернет прочно вошёл в нашу жизнь, и уже понятно. что глупо было тогда утверждать, что кто-то обойдется. 

Ну да, электричество тоже не все сразу проводили в свои дома. Я помню соседка у моей бабушки в 70х годах жила без электричества, не хотела. Так что, просто хочется всем пожелать пытливости ума и не спешить отвергать новое. Надо жить в ногу со временем, и перенимать лучшее из прошлых лет.

К мужу есть много вопросов. А у меня к нему нет вопросов. Мы все разные. И, не суди, да не судим будешь. Вот, если не трогать тему, что родня с Украины. Просто родня жены. У мужа есть квартира ТОЛЬКО ЕГО. Наверное, новая квартира не просто так упала с неба, и она требует ещё вложений. И вот муж рассчитывает на то, сдача квартиры облегчит ему финансовые траты. И тут, за него подумали и решили, перед фактом поставили. И опять же надо понять, что он готов заботиться о жене, детях, но никак не обо всех родственниках жены. Не должен! 

Мы все, хотя я в этом и не уверена, сопереживаем и сострадаем тем, кто оказался в районе боевых действий. Врагу не пожелаешь такого. Но все ли сочувствующие, имеющие несколько домов, квартир поселили у себя беженцев? Давайте всех клеймить позором за это. Вот у меня нет лишней жилплощади, а, если бы была, то я была бы против, чтобы за меня решали, как этим распоряжаться. И, если бы я захотела бы приютить кого-то, то это было бы моим решением, а не ультиматумом чьим-то. Возможно, Таня не очень правильно себя повела в отношении к мужу, не подобрала тех слов, чтобы он проникся обстоятельствами. Может быть, он и не был бы против.

Девочки взялись за дело. Ну вот, для сравнения, женщин никто не заставляет, сами видят, сами понимают и помогают по велению своей души и сердца. Я бы их тоже награждала, как и солдат. Это тоже подвиг в тылу. Низкий им поклон. Я как-то в один из редких звонков, когда сын мог подольше поговорить, как раз и спросила его о гигиене, как у них обстоит дело с постирушкой и помыться? Он сказал, что ходят в деревню. Их пускают в один пустующий дом без хозяев, там есть газ, ванная, стиральная машина, им разрешили пользоваться. Но они отказались от стирки носков и трусов, ребят много, а стиралок мало, и надо успеть просушить. Поэтому что-то просто выбрасывают, как одноразовое. Кто-то пускает к себе в баню, но её в один раз на всех не хватает. Многие их подкармливают домашней едой, местные жители очень хорошо к ним относятся. Один дедушка угощал молоком. Ребята - народ взрослый, стараются не только угощаться, но и покупать что-то из еды. В доме, куда их пускают, стараются поддерживать порядок, после себя всё убирают. 

Но вот без таких помощниц им было бы трудно. Спасибо вам, милые девочки, пусть Бог вас вознаградит за ваши добрые дела. Мира нам всем.

Вот тебе ещё один шанс. Очень нравятся истории Александра Дьяченко. И его недоумение целиком разделяю. В жизни за всё надо платить. И уж поблагодарить Бога за подаренный шанс - не такая большая плата.  Я уже не раз в своих комментариях упоминала, что сама не часто бываю в церкви. Но в Бога верую и не забываю его не только просить, но и благодарить, за всё, за каждый день, за каждую радость, а иногда понимаю, что что-то мне послужило уроком, в чём-то отказано поделом. И уж данные обещания всегда выполняю, потому что знаю, что жизнь такая, всегда есть чего попросить у Бога, что уж его гневить!

Астрологический прогноз. Да уж, даже без него понятно, что до света в конце тоннеля ещё далеко. Такого сложного периода за свои 60 лет я и не помню. Раньше я думала, что 90-е - лихие, но вот сейчас, всё куда страшнее. И не хочется нагнетать, хочется верить, что мы справимся и ещё поживём в мире и покое. Скорей бы!

Тест. Из всех предложенных я выбрала Лолиту. Я за открытость в общении, другие меня к этому явно не расположили бы и испортили бы весь праздник. Ведь они бы не выступать передо мной стали бы. А вот, если бы выступать, то я бы выбрала Антонова.

Просто убьёт без разговоров. В начале фраза "...хотелось бы узнать разные мнения, пусть даже неприятные." А в конце "прошу не призывать на мою голову кары небесные...не желаю читать гнусные комментарии". Эх, как живёт, так и пишет. Сама не знает, чего хочет. Живёт в своё удовольствие, совершенно не заморачиваясь, как с ней живётся родным и подругам, ребёнок вообще - сбоку припёка. И я не поняла суть, чего хотела-то от нас, читателей? Как в анекдоте: - Доктор, дайте справку, что я странная женщина... На сколько мне подсказывает жизненный опыт, эгоисты к старости остаются в одиночестве. И мужу может надоесть такая жена, и сын, не получая от мамы достаточно любви, постарается держать с ней дистанцию, ну, а подруги старятся, сама состарится, проходит всё, пройдёт и это. И будет как раз тот случай, когда и воды некому подать. Только и останется вспоминать, как стрекозой по постелям скакала и на всех плевала. Порхайте дальше и ни в чём себе не отказывайте, время всё расставит по местам.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Просто убьет без разговоров.

По- моему, автор с жиру бесится.  А мужа жалко. Он и деньги зарабатывает, и ужин готовит ,и с ребенком сидит. А на фига,тогда ты ? Так ладно бы тепло и ласку дарила. Так нет, налево ходит. И не испытывает угрызений совести. Про ребенка всего одно предложение. Она бы его оставила с мужем и жила бы отдельно и вольно сама по себе. Такое ощущение,что пишет подросток о вымышленной своей будущей семейной жизни. Если это все правда, то мир сошел с ума. Абсолютно отсутствуют семейные ценности. Ребенка тоже жалко. Мать - кукушка. 

Только годы проходят ,и что дальше ? 

 

 

Изменено пользователем Видящая тебя во сне
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленький император. Очень хороший комментарий психолога. Грустно, что взрослые втягивают в свои нехорошие игры детей, не давая им нормально расти и отнимая у них атмосферу детства. Если вы разводите кур, например, вам и в голову не придёт вытащить насильно из яйца несформировавшегося цыплёнка и заставить его клевать зерно, мол, он уже вполне это может делать раз зачатки ног, клюва и крыльев видны.

Зачастую взрослые проецируют своё видение мира на детей, не соображая, что детский мир живёт по другим законам. Меня удивляет и огорчает фраза разводящихся ( или просто блудящих) родителей: " Он должен понять, что я чувствую, что я переживаю!" Простите за грубость, но ни хрена вам ребёнок не должен! Вы же не считаетесь с его чувствами и переживаниями, разве не так? Свою ошибку в семейной жизни вы спокойно перекладываете на плечи ребёнка ( детей), а им ничего не остаётся, как пробовать уберечь свою психику доступными ( и не всегда действенными или нормальными) способами. Кто-то замыкается в ненависти, кто-то начинает манипулировать родителями, кто-то ставит перед собой задачу "вот, вырасту и докажу!". А кто-то воспринимает развод или обман как норму жизни и потом воспроизводит её в своей семье.

К мужу есть много вопросов. У меня тоже были бы вопросы, но в первую очередь к себе - как я не разглядела жлоба на стадии ухаживаний. Не может быть, чтобы такое поведение проявилось спонтанно, внезапно. Наверняка были звоночки давно.

Рассказы Елены из Мурманской области. Мне кажется, что это хорошее приобретение для газеты, если можно так выразиться. У Елены замечательные зарисовки из жизни скорой помощи. Мне этот жанр всегда был по душе, и я рада, что в Семье появился такой интересный автор. Что касается меня, то скорую мне вызывали всегда исключительно по делу - почечная колика, прединсультное состояние, острый гепатит ну и всё такое, что сразу же влекло госпитализацию. Прекрасно понимаю, что не надо отвлекать медиков по пустякам, ведь это очень серьёзное дело - скорая.

Рождественское цунами. Одна фотография с волной уже приводит в ужас! Благодарю Бога, что нет у маленькой Беларуси ну никакой возможности увидеть цунами наяву, да и сели, и лавины с извержениями нам не грозят. Максимум - землетрясение, хотя и это сомнительно. Да, альпинизмом серьёзно заняться негде, на морском песочке не позагораешь. Из всех экстримов только прогулка по болотам, но, может, это и неплохо?

Вот тебе ещё один шанс. Очень хороший рассказ, люблю батюшкины книги, собрала их все и часто перечитываю. Всё правильно! В горе люди приходят в храмы, молятся, просят, часто получают просимое и тут же исчезают. Благодарность - редкое качество, оно нужно не Богу, а нам самим, чтобы оставаться людьми.

Правда, знаю семью, где получив исцеление сына от наркомании, родители пришли к Богу, уверовав  и перестроив свою жизнь на других началах. Может быть поэтому дальнейшая жизнь сына пошла хорошо - женился на прекрасной девушке из верующей семьи, родился ребёнок, сватьи крепко подружились и поддерживают прекрасные отношения. Однако чаще вижу, что отношение к Богу чисто потребительское - дай мне и отойди в сторону, когда я получу требуемое. Грустно.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×