Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гемиола

Дети от первых браков и запросы их матерей/отцов - 2

Recommended Posts

8 минут назад, kuksi сказал:

А кому вы предлагаете этим заниматься? Новой женщине папы? Так ей это часто ( даже по этой ветке судя) не надо и она, представьте себе, не обязана. И если не нашлась блаже понимающая и задвигающая свои и общих детей интересы на 119 место, то тогда у папы появляются лишь два варианта быть живущим ради детей от прежнего брака отцом : 1. сохранять брак. Хотя бы ради детей, если они так ему дороги. 2. жить одному. Тогда никто не будет требовать его время, силы, деньги, чувства и прочие ресурсы в актуальную семью и он с дорогой душой может жить для ставшей чужой для него тётки ( которая в отличии от него вряд примет обед безбрачия ради своих детей) и ради их с той тёткой общих детей. :)

:huh:

Ну почему?

Я только на форуме  читаю,  насколько много дам, которых бомбит от детей от предыдущих отношений.

Брат подруги развелся, его дочке было около года. Брал ее на выходные. Весь день с дочкой, ночью родители с ней,  а он на тусовки. Девушек  у него было валом. С одной к свадьбе дело шло, и разладилось вовсе не из-за ребенка.

Не у всех вот эта животная самочья ревность и желание урвать от мужчины побольше. Нормально многие уживаются с мужчинами с детьми, и свои интересы  не страдают. 

Изменено пользователем Black afgano
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Данжи сказал:

Парню 24, с девой встречался месяца три и залет. По его словам, предохранялся, но вот как-то так. С той стороны истерики-скандалы, дайте свадьбу. В семье приятельницы денег на торжество нет, да и сын сам не хочет расписываться, ибо дама и ее маменька на этапе разговоров о свадьбе уже показали себя. От ребенка парень не отказывается, предложил установить отцовство, алименты, участие в жизни. Но той стороне или свадьба и все-все или ничего. 

В свете современных реалий и ДНК-тест не повредит. Не помню, рассказывала или нет, знаю случай, девушка встречалась одновременно с 2 парнями, залетела. Хотела бежать предъявлять отцу, но ее ушлая мамашка остановила, расспросила про материальное положение парней и сказала предъявить тому, кто пообеспеченнее. Как вы понимаете, это оказался все же не отец:music_whistling:. Парень даже не сомневался -факт же у них был, женился, уже ребенок наверное в школу пошел.
А тут хотят замуж хоть тушкой, хоть чучелком. А с чего ли?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Гемиола сказал:

А женщина сама виновата, брак не сохранила

Я писала: родители. Не. Сохранили. Брак. 

 

12 минут назад, Гемиола сказал:

Ревновать к наличию прошлого - это как раз проблемы с самооценкой. 

Дети - это не прошлое, а настоящее. И, следовательно, мама их неразрывно присутствует в жизни мужчины. 

15 минут назад, Гемиола сказал:

Ребёнок с мамой живёт, и мама ежедневно несёт за него ответственность. Одежда, еда, школа или садик, уроки, кружки, поговорить, развлечь, утешить, вылечить

А еще тяжело носить, больно рожать, трудно кормить и вообще дети - это сплошные ограничения. 

14 минут назад, Гемиола сказал:

 

 

5 минут назад, kuksi сказал:

ради детей, если они так ему дороги. 2. жить одному. Тогда никто не будет требовать его время, силы, деньги, чувства и прочие ресурсы в актуальную семью и он с дорогой душой может жить для ставшей чужой для него тётки ( которая в отличии от него вряд примет обет безбрачия ради своих детей) и ради их с той тёткой общих детей. :)

В прошлой ветке писали уже схему: достойный мужчина ушел из квартиры, ипотеку за которую платит, алименты, развлечения сыну, а в квартире живёт чужой мужик и бывшая родила от него ребенка. 

Только такой лох может называться достойным человеком! :D

 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Black afgano сказал:

Девушек  у него было валом. С одной к свадьбе дело шло, и ращладилось вовсе не из-за ребенка.

Вот именно: девушек. Подружек. 

Нормальной семьи он так и не создал. 

5 минут назад, Black afgano сказал:

Нормально многие уживаются с мужчинами с детьми, и свои интересы  не страдают. 

Так это их право, а у других людей другие права. 

7 минут назад, kuksi сказал:

А не хотеть лишнего  геморроя от чужих проблем это проблемы с чем? Не у всех это связано с ревностью. Мне бы вот не нужны были чужие дети потому, что я в главный приоритет ставлю свой комфорт. И не люблю общения с чужими детьми, они меня утомляют. 

Аналогично. В жизни моего мужчины на первом месте должна быть я, потом наша дочь. Именно в таком порядке, чтобы в картине мира ребенка папа в первую очередь любил маму, а потом ее. Хорошего нет в том, что папа любит ребёнка, а мама так, прицеп. 

А уж чужие... Пусть папа любит их маму. В своем доме. На семейной кухне. 

8 минут назад, Дануна сказал:

Парень даже не сомневался -факт же у них был, женился, уже ребенок наверное в школу пошел.

Вот скажите мне, пожалуйста, зачем жениться на всех, кто говорит, что беременна? Себе же жизнь ломать. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Нецветаева сказал:

Вот скажите мне, пожалуйста, зачем жениться на всех, кто говорит, что беременна? Себе же жизнь ломать. 

Понятия не имею, может порядочность, может любоффь, а  лучше все же спросить тех, кто женится). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, kuksi сказал:

А кому вы предлагаете этим заниматься? Новой женщине папы?

Нет, я как раз во всех подобных ветках (а также в жизни) предлагаю этим заниматься самому папе. Нет, новая жена папы не должна заниматься его детьми. Не знаете, как это бывает на практике? Могу провести мастер-класс. 

Только вот сейчас начнётся, про то, что папа детей привёз и уехал или в туалете засел на 2 дня (здесь в ветке об этом писали), а женщине вот ничего не остаётся делать, как заниматься с чужими детьми. Только не со всеми этот номер прокатит. Кто везёт, на том и едут. 

49 минут назад, kuksi сказал:

1. сохранять брак. Хотя бы ради детей, если они так ему дороги. 2. жить одному.

Представьте есть ещё и третий вариант, организовать всё так, чтобы и семью иметь и с детьми своими общаться. Хотя первые два варианта тоже очень даже ничего.

Госсссподи, что мы ту  вообще обсуждаем, если под "общаться" мы чаще всего подразумеваем встречу на лавочке по воскресеньям на 2 часа? Прямо обделили бедную вторую жену вниманием. Ей 2 часа эти заняться, бедной, нечем.

Можно подумать здесь у кого-то есть мужья, которые реально, каждый день видятся со своими детьми от первого брака. Им и так по остаточному принципу достаётся, так нет, и этого слишком много.

46 минут назад, kuksi сказал:

А не хотеть лишнего  геморроя от чужих проблем это проблемы с чем?

Ещё раз. Следите за руками. Есть прекрасные бездетные мужчины. Никакого геморроя и чужих проблем. Есть мужчины, ни разу в жизни не видевшие своих детей после развода. Почему бы не выбрать их? Зачем выбирать тех, у кого дети не просто есть, но ещё и в жизни мужчины присутствуют, а потом вести пожизненную борьбу за ресурсы? Вот это называется мазохизм, если вам так важны определения.

Ну, нет бы прийти и честно сказать: ревную к прошлому, не хочу смотреть на детей, которых он делал с другой женщиной, хочется чтобы мужик был у ноги 24 часа в сутки и деньги все мне, поэтому выбираю того, кто на детей наплевал. 

54 минуты назад, kuksi сказал:

И не люблю общения с чужими детьми, они меня утомляют. 

Если муж встречается с детьми на нейтральной территории, то можно даже не знать, как их зовут, не то, чтобы с ними общаться.

50 минут назад, Нецветаева сказал:

Я писала: родители. Не. Сохранили. Брак. 

Значит. Претензии. К. Обоим.

51 минуту назад, Нецветаева сказал:

И, следовательно, мама их неразрывно присутствует в жизни мужчины. 

И что? Их отношения в прошлом? Значит и ревность к прошлому. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Black afgano сказал:

Не у всех вот эта животная самочья ревность и желание урвать от мужчины побольше. Нормально многие уживаются с мужчинами с детьми, и свои интересы  не страдают

Почему ревность? Смотрите это под углом - МОИ интересы и здоровый эгоизм, всего лишь -_-

Зачем мне уживаться с чужими детьми? :o решение о разводе принимала их мать, как и факт их рождения- тоже не мной принималось. С ними пусть уживается их мать, изъявившая желание проживания с детьми. Условием было - деньги (выполняется), не трогает квартиру ( не трогает и не собирается) и занимается детьми по возможности и согласно свободного времени - ну вот папа женился и его время и внимание нужно тут, иначе на кой он тут сдался ? 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Гемиола сказал:

Их отношения в прошлом? Значит и ревность к прошлому. 

При чём здесь ревность? Это неудобство, если каждые выходные мужа посвящены детям от предыдущего брака. Это неудобство, если детей от предыдущего брака нужно брать с собой на море. Это неудобство, если муж в будние дни  возит детей от предыдущего брака по кружкам и секциям, а домой только поужинать, поспать и позавтракать приходит. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Мирный атом сказал:

Почему ревность? Смотрите это под углом - МОИ интересы и здоровый эгоизм, всего лишь -_-

Зачем мне уживаться с чужими детьми? :o решение о разводе принимала их мать, как и факт их рождения- тоже не мной принималось. С ними пусть уживается их мать, изъявившая желание проживания с детьми. Условием было - деньги (выполняется), не трогает квартиру ( не трогает и не собирается) и занимается детьми по возможности и согласно свободного времени - ну вот папа женился и его время и внимание нужно тут, иначе на кой он тут сдался ? 

Вы про вашу бывшую напмсали уже раз 25.

Все поняли, правда.  И почти выучили наизусть.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Melas сказал:

При чём здесь ревность? Это неудобство, если каждые выходные мужа посвящены детям от предыдущего брака. Это неудобство, если детей от предыдущего брака нужно брать с собой на море. Это неудобство, если муж в будние дни  возит детей от предыдущего брака по кружкам и секциям, а домой только поужинать, поспать и позавтракать приходит. 

Вы в реальности такого мужика знаете, который так детьми от первого брака занимается, я нет. Знаю одного, который детей на все выходные забирает каждую неделю, вот только он их своим родителям привозит и там бабушка с дедушкой с детьми возятся.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Black afgano сказал:

Вы про вашу бывшую напмсали уже раз 25.

Все поняли, правда.  И почти выучили наизусть.

Ну мы тоже поняли, что ваш бывший - маргинал, ну собственно, ветка как раз об этом же -_-

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Юлия Маметьева сказал:

Вы в реальности такого мужика знаете, который так детьми от первого брака занимается, я нет.

Я знаю тех, кто берёт детей как бы к себе, но навешивает их на новых жён, находя себе неотложные дела за пределами дома.

Есть у меня знакомая, которая жаловалась на мужа (её хватило только на 3 года жизни с ним), что он при своём довольно свободном графике везде и всюду возит дочку. Её же он только один раз сводил в театр после того, как она пригрозила разводом. Во второй раз он предпочёл её никуда не водить и они расстались.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мирный атом сказал:

Ну мы тоже поняли, что ваш бывший - маргинал, ну собственно, ветка как раз об этом же -_-

Вредно так погружаться  в вашу бывшую B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Гемиола сказал:

нет бы прийти и честно сказать: ревную к прошлому, не хочу смотреть на детей, которых он делал с другой женщиной, хочется чтобы мужик был у ноги 24 часа в сутки и деньги все мне, поэтому выбираю того, кто на детей наплевал.

Что значит нет бы, я честно так и пишу. Не люблю чужих женщин. Даже при условии, что у моего мужа детей нет. 

51 минуту назад, Гемиола сказал:

что? Их отношения в прошлом? Значит и ревность к прошлому. 

Их отношения в настоящем 

52 минуты назад, Гемиола сказал:

Значит. Претензии. К. Обоим.

К обоим. Оба не сохранили. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Black afgano сказал:

Вредно так погружаться  в вашу бывшую B)

Вы читаете, как вам захотелось. Моя мысль - вредно лично для меня делить и без того не безразмерное время мужа на неких бывших и детей. Детям - по закону и экстренной необходимости, бывшей- никак. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Melas сказал:

Есть у меня знакомая, которая жаловалась на мужа (её хватило только на 3 года жизни с ним), что он при своём довольно свободном графике везде и всюду возит дочку. Её же он только один раз сводил в театр после того, как она пригрозила разводом. Во второй раз он предпочёл её никуда не водить и они расстались.

Значит дочь ценил больше чем новую жену. Среди женщин такое отношение к своим детям никого не удивляет. Как сказала одна моя подруга: мужей у меня может быть сколько угодно, а ребенок только один и всегда будет дороже любого мужика. Вот и среди мужчин встречаются те, для которых дети на первом месте, а женщину они себе всегда найдут если нормально зарабатывают, не одна, так другая будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мирный атом сказал:

бывшей- никак

А лапки? 

Вон же тут рассказывали, что и новому мужику бывшей  должны. И ее детям от других мужиков. Только тогда ты - достойный мужчина. :D

Только что, Юлия Маметьева сказал:

Вот и среди мужчин встречаются те, для которых дети на первом месте, а женщину они себе всегда найдут если нормально зарабатывают, не одна, так другая будет.

Даже с нормальным заработком такой мужчина и на пушечный выстрел не нужен. Чтобы у него хоть кто был на первом месте. Хоть дети, хоть мама, хоть коты. 

Хотя нужда заставит и сопливого целовать, и за крохи от "нормального заработка" пластаться, вот и находятся нуждающиеся. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Нецветаева сказал:

лапки? 

Они у меня -_- это мне нельзя лезть снимать шторы, тащить пакеты хоть до машины, хоть до квартиры, скажу вам по секрету - я готовлю то не на каждый праздник -_- потому что у меня уже БЫЛО, пока я не была замужем и таскание сумок, и машину отогнать в сервис и там сидеть среди мужиков, и наём на каждую розетку прикрутить людей по объявлению за денежку, не для того я в сорокет замуж выходила ;)

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Мирный атом сказал:

Они у меня 

Они могут быть только у бывших. Сказано же вам! :bangin: ( не примите сарказм за хамство, пожалуйста:D)

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Black afgano сказал:

Ну почему?

Я только на форуме  читаю,  насколько много дам, которых бомбит от детей от предыдущих отношений.

Брат подруги развелся, его дочке было около года. Брал ее на выходные. Весь день с дочкой, ночью родители с ней,  а он на тусовки. Девушек  у него было валом. С одной к свадьбе дело шло, и разладилось вовсе не из-за ребенка.

Не у всех вот эта животная самочья ревность и желание урвать от мужчины побольше. Нормально многие уживаются с мужчинами с детьми, и свои интересы  не страдают. 

Опять же ну не всем не нужны чужие дети в их семейном доме исключительно из самочной ревности. Порой они там просто не нужны. Потому что в своей семье хочется покоя, а дети не умиляют. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

Опять же ну не всем не нужны чужие дети в их семейном доме исключительно из самочной ревности.

Снова же: у их папы и мамы был семейный дом. В котором родители оба были родные и жили для детей. Теперь дом и правила другие. 

2 минуты назад, kuksi сказал:

Порой они там просто не нужны

Особенно, если не папа там хозяин. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Нецветаева сказал:

Они могут быть только у бывших. Сказано же вам! :bangin: ( не примите сарказм за хамство, пожалуйста:D)

 

Я поняла :D

Кстати, нам так никто и не ответил или я пропустила - а если бывших не одна, с двумя детьми, а две, но у каждой по ребёнку - ему ко всем ездить непременно круглые сутки? Ну, чтоб не маргинал и не дерьмо для женщин с форума? :rolleyes:

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Мирный атом сказал:

Я поняла :D

Кстати, нам так никто и не ответил или я пропустила - а если бывших не одна, с двумя детьми, а две, но у каждой по ребёнку - ему ко всем ездить непременно круглые сутки? Ну, чтоб не маргинал и не дерьмо для женщин с форума? :rolleyes:

Можно познакомить всех детей, пусть привыкают ладить с братьями и сестрами. И заодно коляску с детьми бывших от других мужчин прихватить гулять. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Юлия Маметьева сказал:

Значит дочь ценил больше чем новую жену. Среди женщин такое отношение к своим детям никого не удивляет. Как сказала одна моя подруга: мужей у меня может быть сколько угодно, а ребенок только один и всегда будет дороже любого мужика.

Разница в том, что этот самый ребенок после развода живет с мамой. И поверьте, мужика, категорически не желающего растить чужих детей, к такой женщине и палкой не подгонишь. 

А женщина, знакомясь с детным мужчиной, слышит "ребенок живет с бывшей женой, я плачу алименты". А потом опа, и оказывается что без детей от прошлого брака мужик только лишь в туалет ходит. 

Зная это заранее, женщина тоже, может, к нему близко бы не подошла. 

2 часа назад, Нецветаева сказал:

женщину они себе всегда найдут если нормально зарабатывают, не одна, так другая будет.

Несомненно. Так вот пусть и ищут, а не ждут, что любая согласится с таким положением дел. Возможно, та, которая согласится, окажется не той, которую хочется. Но этождети, придется терпеть. 

Из жизни - мужики, сложнозамороченные на детях или воспитывающие сами, женятся как правило, когда детки вырастут. Или находят, находят и находят, все новых. Успешное взаимодействие новых жен и "старых' детей довольно редко, и чаще всего женщина на это идет потому, что боится испортить отношения с мужчиной. 

Из недавнего - приятельница недавно вышла замуж официально, за очень обеспеченного мужчину. Когда познакомились, его сыну было 13, сейчас ему 20. До этих пор она не хотела расписываться, потому что ей присутствие мальчика в семье было не надо совершенно. Папа сам занимался. Теперь мальчик уехал учиться и далее с ним уже нянчиться не надо, он взрослый. Там не в деньгах дело совершенно, не тот уровень. Вот именно общения с чужим ребенком было не надо. 

Я знакомилась несколько лет назад с мужчиной,  у которого взрослый сын. После развода он знал, что сын женился (был на свадьбе), что родился внук, потом второй. Но практически не общался, изредка с сыном по телефону. О невестке знал как зовут и что она печет тортики на продажу. 

Меня это устроило, правда отношения не сложились по совсем другой причине, но пока встречались наличие у него сына и внуков меня никак не напрягало. 

Будь иначе, будь мужичок ретивым папой и дедушкой, знакомство бы не продолжалось. Ему пришлось бы поискать ту, которую это устраивает. 

Изменено пользователем Морра
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kuksi сказал:

Опять же ну не всем не нужны чужие дети в их семейном доме исключительно из самочной ревности. Порой они там просто не нужны. Потому что в своей семье хочется покоя, а дети не умиляют. 

Зачем брать детных мужиков тогда?

Так чешется?

К тому же отец может встречаться  с ними на еейтралтной территории, или это опять рушит  покой?

Чудны крестьянские дети 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×