Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гемиола

Дети от первых браков и запросы их матерей/отцов - 2

Recommended Posts

14 минут назад, Малинка_29 сказал:

Матери после развода детям гадости про отца не говорили,  против новых отношений,  которые порой возникали через несколько лет после развода,  не настраивали. 

Так это вам повезло. Здраствуйте, меня зовут Данжи и бывшая моего мужа устраивала нам закидоны. И мне выписала в соцсетях и нервы мотала, и ребенка пыталась настроить против. Но ребенок к тому моменту уже был взрослый достаточно и держал нос по ветру. Другой момент, что своим выкидонами маменька очень хорошо настроила дочь врать и выкручиваться. Собственно, потом сама и огребла. 

 

  • Нравится 3
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Малинка_29 сказал:

Да и замуж потом вышла. 

Имхо, 90% проблем из-за того, что бывшая не замужем. И у нее банальная зависть, чтомало что  она одна, да еще какой-то бабе теперь идут ресурсы мужа, а вот фиг ей. А как выйдет замуж -успокоится. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, kuksi сказал:

Дело не в бывшей, не в ребенке, а в отце. В его приоритетах. И по моим наблюдениям хорошо живут те семьи, где общение с детьми от прошлых браков минимально. Где они не живут неделями в новой семье отца и не ездят с ними отдыхать. :)

Вот моя близкая подруга в разводе. Есть сын.  Бывший муж лет 5 искал себя, были разные женщины, потом женился. 

Как ни странно, все женщины, с которыми он жил и новая жена, все очень хорошо принимали сына. 

Новая жена вообще выстроились с ним тёплые отношения. Зовёт его в гости даже когда отец/муж в командировки уезжает. 

Да, парень и живёт там неделями, и в отпуск ездит. Но семья новая крепкая. У неё у самой двое детей и она по натуре очень добрая и чадолюбивая. 

Дети тоже не виноваты, что родители развелись. И подло задвигать их в дальний угол, что и в  гости не приди, и отпуск с отцом не проведи.

Я  в роддоме лежала в палате с женщиной, второй брак, ребёнка родила. От первого брака двое детей. И вот она рассказывала, что новую жену своего бывшего она ни разу в глаза не видела за 10 лет.  А дети там проводили уйму времени.   И тоже все очень крепко. Новая была бездетная до брака , родила двоих погодок и все эти четверо детей с подачи новой жены росли в атмосфере, чтотонр родные братья и сестры.

1 минуту назад, Дануна сказал:

Имхо, 90% проблем из-за того, что бывшая не замужем. И у нее банальная зависть, чтомало что  она одна, да еще какой-то бабе теперь идут ресурсы мужа, а вот фиг ей. А как выйдет замуж -успокоится. 

Вот моя подруга тоже не замужем.  Были отношения,  но мужчина умер. 

Очень тактично там все со всех сторон. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Малинка_29 сказал:

Вот моя близкая подруга в разводе.

Ваша подруга названивала женщинам бывшего мужа? Давила ребенку на нервы тем, что будет новая жена у папы и он на сына забьет? наверное, нет)) Вот и секрет Полишинелля. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Малинка_29 сказал:

Вот моя подруга тоже не замужем.  Были отношения,  но мужчина умер. 

Очень тактично там все со всех сторон. 

Ваша подруга наверно просто по жизни тактичная. А тут расматривают скорее неадекватов с концертами. 

@Данжи , опередили.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

Ваша подруга названивала женщинам бывшего мужа? Давила ребенку на нервы тем, что будет новая жена у папы и он на сына забьет? наверное, нет)) Вот и секрет Полишинелля. 

Не-не..моя подруга мягкая и тактичная.

Я помню, был период, она очень сына ревновала к новой семье. Прямо и сама рыдала, и сына изводила. Но это был очень короткий период. Я тогда её очень ругала. 

Например, поехали с ней гулять по городу и сына забрали, отец на остановку привёл. Едем, мальчик рассказывает,  как ему хорошо было, какие вкусные пирожки у тёти Тамары. А у подруги слезы градом. Она нс сына - вот и живи ц тёти Тамары, раз она такая хорошая! Получила она у меня тогда очень хороших люлей. Говорю - из ума выжила? Ты чего несёшь? Ты чего ребёнка изводишь? Она ревёт, говорит что не может с ревностью справиться.

Говорю - радуйся, что твоего сына любят, не обижают, что ждут и к его приезду пироги пекут, а не выгоняют на улицу гулять. 

В общем, собрала она свои мысли в кучу) проревелась, успокоилась и со временем приняла ситуацию. А сейчас так вообще довольна. Сын живёт 2 недели у отца, она отдыхает. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Малинка_29 сказал:

 Она нс сына - вот и живи ц тёти Тамары, раз она такая хорошая! 

Воот. И сына тоже успела понакручивать со своей ревностью. А если б еще и той даме названивала? 

Пока мать падчерицы ситуацию приняла, нервов помотала и нам, и ребенку. Ну вот, например, привезла я девочке футболку из командировки. Футболка с каким-то мультяшкой-стразиками, в тот момент прям любимая была. И что сделала мать ее? Ребенок уехал к бабушке и не стал брать футболку в деревню. А мать футболку подарила кому-то. Деть приехала и в слезы... Вот нормальная тетка?

И таких примеров.... Масса. 

В итоге, конечно, ребенок вырос, мы уехали и все счастливы. Ну, не знаю, как бывшая, а моя семья вполне. 

Изменено пользователем Данжи
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Малинка_29 сказал:

Как ни странно, все женщины, с которыми он жил и новая жена, все очень хорошо принимали сына

Все бывает. Бывает и так. Но вот по моим наблюдениям часто бывает и так, что ребенок от прежних отношений практически не появляется в актуальной семье отца. И вот на мой взгляд это единственный приемлемый вариант взаимодействия с детным мужчиной, тем более если у его детей есть живая, здоровая мать и они не сироты. :)

Я бы не хотела жить с проходным двором в собственной семье и ездить в отпуск с чужим мне ребенком. Мне хороший отец чужим детям видится плохим мужем. :)

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гемиола сказал:

когда он детей планировал, он думал про всё это? Или он

А бывшая о чем думала рожая одного а затем другого. Тоже можно такой вопрос задать. Люди не экстрасенсы что бы все заранее знать, кто же думал что они разведутся?

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, kuksi сказал:

Все бывает. Бывает и так. Но вот по моим наблюдениям часто бывает и так, что ребенок от прежних отношений практически не появляется в актуальной семье отца. И вот на мой взгляд это единственный приемлемый вариант взаимодействия с детным мужчиной, тем более если у его детей есть живая, здоровая мать и они не сироты. :)

Если ребёнок не будет появляться в семье отца, то тогда отцу придётся выкраивать время на встречи на нейтральной территории . И я заметила,  что женщине психологически легче и для семейного бюджета дешевле принять ребёнка у себя, под своим присмотром и контролем,  чем ждать в ожидании, пока муж нагуляется с ним непонятно где.

Не должен быть ребёнок наполовину сиротой при живом и здоровом отце.  Не должна мать тянуть на себе в одиночку бремя по присмотру  и воспитанию ребёнка. 

О чем я и писала. Если новой женщине ребёнок поперёк горла, то такие дети и становятся сиротами при живых отцах.  А потом вырастают с комплексом ненужности .

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Малинка_29 сказал:

Если ребёнок не будет появляться в семье отца, то тогда отцу придётся выкраивать время на встречи на нейтральной территории

По мне это гораздо комфортнее для актуальной семьи. Пусть выкраивает. Но как показывает мне мой опыт, все люди замотивированы делать то, что им в данный момент приоритетно. И если мужчине комфортно в новых отношениях, если его досуг связан с актуальной не потому что жена велит, а потому что он сам так хочет, то эти встречи будут не сильно мешать его новой жене и не займут львиную долю его времени. Да, это не в интересах его бывшей и их общего ребенка. Понимаю. Но тут или жить с матерью своих детей или не ставить их в приоритет. Третьего обычно, уж извините, не дано.  :)

 

4 минуты назад, Малинка_29 сказал:

Не должен быть ребёнок наполовину сиротой при живом и здоровом отце.  Не должна мать тянуть на себе в одиночку бремя по присмотру  и воспитанию ребёнка

Ну так и жили б ради детей, а не от чужой тети жертв требовали. :)

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Melas сказал:

.е. дети от предыдущего брака находятся в каких-то привилегированных условиях,

Добавлю. Дети женщины, на минутку, находятся на привилегированном положении в ее новом браке? На таком положении там новый мужчина и мамино женское счастье. И младенец от этого мужчины. Крайне редко встречается наоборот. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, kuksi сказал:

 Но тут или жить с матерью своих детей или не ставить их в приоритет. Третьего обычно, уж извините, не дано.  

Есть и разумное распределение и свободного времени и родительских обязанностей.  

Вот развелись родители,  женщина работает по сменам. Когда она в ночь, ребёнок у отца. 

Тут или смириться с этим фактом или не строить отношения с детным мужчиной. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Малинка_29 сказал:

Есть и разумное распределение и свободного времени и родительских обязанностей.  

Вот развелись родители,  женщина работает по сменам. Когда она в ночь, ребёнок у отца. 

Тут или смириться с этим фактом или не строить отношения с детным мужчиной. 

Ну с тем у кого ребенок ночует я лично не стала бы строить отношения ( и уверена, что я далеко ни одна такая). Но далеко не у всех разведенных  отцов дети регулярно ночуют. Вот я и говорю, что тот самый разумный баланс он у каждого свой. Для кого-то это отправить ребенка на ночёвку к отцу, для кого-то если отец платит алименты да раза три в год общается на нейтральной территории.  :)

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так женщина сходится с мужчиной, замуж выходит, не с закрытыми глазами. Уже можно определить характер отношений мужчины с его детьми. И если не устраивает - досвидос. Я считаю, что ломать женщину чтобы она хорошо относилась к его детям, дома их принимала, или мужчину, чтобы он времени им меньше уделял - бесполезно. Тем более, если у обоих за плечами опыт отношений, и каждый точно знает, чего хочет. 

Изменено пользователем НатаФКа
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, МариХуана сказал:

 Вот содержать до совершеннолетия обязан. По закону. А все дополнительные материальные плюшки и общение - сугубо по желанию. 

 В законе нигде не указано, должен ли отец, при разводе живущий отдельно, активно принимать участие в жизни детей, в ущерб своей новой семьи и личной жизни.

 Каждый имеет право жить так, как хочет, в рамках уголовного и гражданского кодекса. :wink:

 Семейный забыли, семейный кодекс РФ.

 Там указано, что все обязанности по воспитанию, содержанию, защите прав и интересов ребёнка, заботе о здоровье и развитии и обеспечение получения ребёнком общего среднего образования, возлагаются на обоих родителей.

И с разводом обязанности отца не обнуляются.

 А вот уж в ущерб эти обязанности его личной жизни и новой семье ребёнка касаться не должно. 

 Но, это только по закону, увы.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kuksi

Отец изначально может видеть ребёнка 3 раза в год , а в 14-15 лет ребёнок может захотеть жить с отцом. Знаю несколько таких случаев. И женщины не готовы были развестись. Приходилось принимать ребёнка и жить с ним, и строить отношения.

Поэтому отношения с детным мужчиной-это всегда риски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, kuksi сказал:

Вот я и говорю, что тот самый разумный баланс он у каждого свой. Для кого-то это отправить ребенка на ночёвку к отцу, для кого-то если отец платит алименты да раза три в год общается на нейтральной территории.  :)

 

Плюсуюсь!

Надеюсь все так же и останется. Встречи со взрослой дочерью редкие и без меня. 

Поначалу пытались общаться все вместе. С моими детьми и его дочерью. В пиццерию, на каток... Но нет. Мозги маман промыла хорошо видимо. Сидела дева как кукла застывшая. Из под губы здрасьте выцедила и все. На все мои вопросы, попытки пообщаться односложные ответы.

Ну и все. На этом все и закончилось. Там вселенская обида что раньше помимо очень неплохих алиментов регулярные выводы по торговым центрам были, а теперь увы. Только по праздникам. А без мзды встречаться неинтересно...

Деньги рулят...

У меня естественно никаких теплых чувств к ней нет. И не потому что дочь моего мужа. А вообще. Как ко мне, так и я отношусь. Человеку не хочется общаться, ну и мне тем более. Муж понимает и не расстраивается что все только про деньги. Так и было с момента их развода. Лет 10 назад что ли... 

Изменено пользователем На Работе
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Малинка_29 сказал:

Например, поехали с ней гулять по городу и сына забрали, отец на остановку привёл. Едем, мальчик рассказывает,  как ему хорошо было, какие вкусные пирожки у тёти Тамары. А у подруги слезы градом. Она нс сына - вот и живи ц тёти Тамары, раз она такая хорошая! Получила она у меня тогда очень хороших люлей. Говорю - из ума выжила? Ты чего несёшь? Ты чего ребёнка изводишь? Она ревёт, говорит что не может с ревностью справиться.

Ну сказала, и что такого? В жизни так и бывает. Это в кино я смотрю тут же улыбаются и - "конечно, сыночек, не тетя, а золото, у меня пироги вообще гадость".

А вот если бы мне советчики говорили, как мне с собственными детьми выстраивать отношения, то тут да, я очень хорошо думаю, а надо ли мне такое рядом. 

14 минут назад, НатаФКа сказал:

Ну так женщина сходится с мужчиной, замуж выходит, не с закрытыми глазами. Уже можно определить характер отношений мужчины с его детьми. И если не устраивает - досвидос. Я считаю, то ломать женщину чтобы она хорошо относилась к его детям, дома их принимала, или мужчину, чтобы он времени им меньше уделял - бесполезно. Тем более, если у обоих за плечами опыт отношений, и каждый точно знает, чего хочет. 

Да, мне вот не надо, я не смогу. И ввязываться не стану, даже если они прекраснее моих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Малинка_29 сказал:

@kuksi

Отец изначально может видеть ребёнка 3 раза в год , а в 14-15 лет ребёнок может захотеть жить с отцом. Знаю несколько таких случаев. И женщины не готовы были развестись. Приходилось принимать ребёнка и жить с ним, и строить отношения.

Поэтому отношения с детным мужчиной-это всегда риски.

Опять же зависит от отца. Есть те отцы с которым можно хотеть чего угодно, но получит тот ребенок лишь что получит. А есть те, с которыми как на вулкане. Ну это на любительницу, на мой взгляд. Хотя, если бы я жила себе с мужчиной и вдруг на него свалился подросток, то тут бы наш брак себя бы и изжил. Что совершенно нормально, так бывает, не все браки кончаются смертью одного из супругов, некоторые разводом. Но кто живёт в моей семье решаю я. Если же мой голос между котом и табуретом, то это не те отношения за которые имеет смысл держаться. :)

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Малинка_29 сказал:

@kuksi

Отец изначально может видеть ребёнка 3 раза в год , а в 14-15 лет ребёнок может захотеть жить с отцом. Знаю несколько таких случаев. И женщины не готовы были развестись. Приходилось принимать ребёнка и жить с ним, и строить отношения.

Поэтому отношения с детным мужчиной-это всегда риски.

 И не только такие риски. 

 Я всегда знала, что мне будет сложно выстроить отношения с чужим ребёнком, даже если это ребёнок любимого мужчины. Да, и чтобы у него душа не рвалась между "старой" и "новой" семьёй.

 Поэтому, изначально выбирала бездетного мужчину. Для меня так лучше и легче, да и честнее. 

 Что касается отношения моего спутника к моей дочке, мне достаточно уважения и понимания, любить он её не обязан.

Изменено пользователем Агатины Глазки
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, На Работе сказал:

Там вселенская обида что раньше помимо очень неплохих алиментов регулярные выводы по торговым центрам были, а теперь увы. Только по праздникам. А без мзды встречаться неинтересно...

Деньги рулят...

Согласна. У нас сейчас такая же история. Когда маленькая была и не понимала, то часто у нас была. Сейчас тринадцатый год, изменилась до неузнаваемости. Ездить стала реже, раз в две недели на выходные и часто к бабушке в это время уезжает. Да и по разговору изменилась, закрытая какая то стала. Если не дай Будда узнает что мы что то совместному ребенку купили, то из отца душу вынет, что ей нужно что то купить, и как обычно дороже и больше чем нашему.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дым сказал:

Если не дай Будда узнает что мы что то совместному ребенку купили, то из отца душу вынет, что ей нужно что то купить, и как обычно дороже и больше чем нашему.

А вы думаете что в семьях с родными детьми так не бывает? Да сплошь и рядом. 

Купили одному, надо и другому. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Дым сказал:

Будда узнает что мы что то совместному ребенку купили, то из отца душу вынет, что ей нужно что то купить, и как обычно дороже и больше чем нашему.

Знакомо ))

Помню совместный поход на "шоппинг". Я такая наивная, все по акциям предлагаю, выгодное. (Ну чтобы на определенную сумму и то и другое купить), показываю... Благо как раз типа "новогодний Сейл". Потом смотрю что то не интересно это деве. Просит у папы купить то же самое что я показывала, но естественно не по акциям. Он разумно говорит, ок. Но это будет одна вещь. Сумма оговорена.

Губы надуты, показательные кривлянья и хлопанья глазами. Покупает что хотела.

Потом оказывается через определённое время все возвращается как неподошедшее и покупается без папы другое, подозреваю что уже по более привлекательной цене))

Да и ради бога. Я в эти игры не играю. Муж без меня тоже ее не вывозит никуда. Алиментов и подарков по праздникам достаточно.

 

 

Изменено пользователем На Работе
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Малинка_29 сказал:

А вы думаете что в семьях с родными детьми так не бывает? Да сплошь и рядом. 

Купили одному, надо и другому. 

Это понятно. Я сейчас про то, что папа особо уже и не нужен, нужен только как спонсор. 

И ещё момент. Наш ребенок её раздражает и это заметно. Как бы она не скрывала это и не притворялась перед отцом, но я то вижу как ее корёжит когда отец с сыном играет. Вы бы видели ее взгляд. Хотя она ничем не обделена как раньше, так и сейчас. Только то, что в этом году с моря она привезла подарки всем ( папе, маме, отчиму, брату- это сын матери от отчима) а нашему даже чупса не купила. Ни ему ни мне. Зато хвалилась мне этими побрякушками демонстративно.   

 

Дополню. Я конечно понимаю, что переходный возраст, дети сейчас ранние, но это прям не приятно. Тем более я с ней с трёх ее лет возилась, везде ее брали и ни в чем не отказывали.

Изменено пользователем Дым
  • Нравится 1
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×